Top.Mail.Ru

Sephora Miniature Palette — отзывы

Палетка теней для век
4.5

Sephora Miniature palette. Отличная малышка

Это моя первая палетка марки Sephora. И, признаюсь сразу, мне она очень понравилась. Несмотря на свой небольшой размер, эта палетка оказалась вполне функциональной и любимой мною.

Sephora Miniature palette. Отличная малышка

Итак, эта палетка Sephora имеет действительно, небольшой размер — 12 х 5,5 см. В один рефил входит 1 грамм теней. Палетка изготовлена из картона, который, к слову, не слишком грязнится тенями и в процессе использования выглядит аккуратно. Зеркала в палетке нет, как и спонжа. Закрывается эта палетка двумя створками, которые примагничиваются друг к другу. Не супер удобная конструкция, но вполне сносная.

А вот к самим теням у меня нет претензий. Они чудесные! Не слишком рыхлые, но при этом шелковистые, мельчайшего помола. Набираются на кисть отлично, почти не осыпаются. Ложатся на кожу век так же замечательно, очень легко тушуются. Что касается стойкости, то в моем случае (жирная кожа век + нависшее веко), то она больше зависит от праймера, на который ложатся тени, нежели, от самих теней.

А еще, мне очень нравится финиш теней Sephora. Матовые – не меловые, а с легкими благородными сатиновыми нотками. Металлики так же очень красивые, без крупных шиммерных частиц. Финиши теней этой палетки отличаются от теней более дешевых марок (большинства моих палеток). Вот очень благородно выглядят тени Sephora.

Подборка оттенков вполне приятная и носибельная. Все оттенки имеют вкусные названия, связанные с кофе. С этой палеткой можно делать полноценные макияжи с растушевкой. Оттенок-ластик или он же для растушевки – первый, розовато-персиковый. Есть матовый темно-коричневый. Черный тоже матовый, но с включением шиммерных частичек. Металлики очень покладистые – теплый бежево-коричневый и холодный серый.

Sephora Miniature palette. Отличная малышка

Рассмотрим оттенки поближе. Свотчи я делала и на солнце, и в тени, для лучшего понимания финишей и оттенков:

Оттенок Chantilly

Оттенок Coffee

Оттенок Praline

Оттенок Pecan

Оттенок Blackberry

Оттенок Meringue

И, конечно, палетка Sephora Miniature в деле:

Бежево-коричневый металлик соло на все веко:

Искусственный свет

Серый металлик на все веко соло:

Солнце

Коричневым матовым дублировала карандашную подложку:

Серый металлик + черный + белый шиммерный оттенок :

Искусственный свет

Итог – Для искушенных тенеманьяков эта палетка, наверное, покажется скучной. Но, для меня это отличная базовая палетка, которая содержит в себе тени различных финишей и все оттенки, необходимые для создания полноценных макияжей. Очень понравились финиши теней, то, как тени ложатся и тушуются. К этой палетке у меня очень часто тянется рука и я осталась очень довольна ею.

Цена – 10$

Моя оценка – 5/5

• Stamina
  • 24 октября 2019, 18:23
Отличная цветовая подборка. На мой взгляд, больше подойдет для вечернего макияжа из-за интенсивного шиммера. Серый соло смотрится дорого.
  • 25 октября 2019, 11:36
Спасибо! Я и днем ношу сияющие оттенки ))
Очень красивый влажный эффект! Он при обычном освещении виден?
  • 25 октября 2019, 11:37
Я фото макияжей делала и при дневном, и при искусственном свете. Да, при дневном тоже виден, хоть и не такой интенсивный
Очень красивые макияжи! И палетка замечательная. Спасибо за обзор
  • 25 октября 2019, 11:40
Спасибо и вам, что заглянули!
  • Tahataha
  • 24 октября 2019, 19:22
Хороша!
Наконец-то рабочая палетка, а не желто-красный взрыв 😂 Мне, к сожалению, здесь не хватает плотного белого цвета, светлые цвета здесь недостаточно яркие. А так отличная, надо будет потестить в магазине.
  • Lyric
  • 25 октября 2019, 02:41
Расскажите, для чего вам плотный белый цвет. В моих палетках встречаются похожие плотные светло-бежевые матовые. И я наоборот на них очень ругаюсь — тушевку выбеливают, с тоном века контрастируют. Люблю прозрачные светлые. Но так как плотные существуют, згэначит они кому-то нужны, поэтому интересно для чего)
  • Tahataha
  • 25 октября 2019, 07:55
Для внутреннего уголка глаза. У меня глаза без макияжа полусонные, веки припухшие и розоватые, и чтобы «открыть» глаза, мне нужно высветлить веко, чтобы оно было светлее природного тона кожи. А бежевые и полупрозрачные тона с этим не справляются! Но в палетках редко попадается такой цвет, эх)
  • 25 октября 2019, 11:42
О, да, желто-красные мне тоже уже надоели. Но, мода, что поделаешь )
  • 24 октября 2019, 19:37
Я скуки совсем не увидела. Оттенок Pecan вряд ли даст заскучать   )))
  • 25 октября 2019, 11:44
Риточка, спасибо! В ней нет ярких оттенков, какие сейчас в моде. Но, мне тоже очень нравятся эти оттенки. Они вполне спокойные, но интересные. Pecan — мой любимчик
  • julpuh
  • 24 октября 2019, 19:51
Отличная палетка! Сефора молодцы, нравятся их палетки.
Спасибо за знакомство!
  • 25 октября 2019, 14:51
И Вам спасибо за внимание к моему отзыву!
Красиво) для меня не на каждый день, на вечер, на выход. Но вполне бюджетно при таком качестве и оттенки симпатичные
  • 25 октября 2019, 14:59
Спасибо! Да, оттенки приятные в этой палеточке
Oтличная универсальная палетки! Цвета красивые! И вам идут!
  • 25 октября 2019, 15:03
Спасибо! Я тоже считаю, что палетка вполне универсальная
Отличная палетка, надо брать
  • 25 октября 2019, 15:08
Согласна ) Эти палетки есть еще в золотистых оттенках и сливовых
  • Lyric
  • 25 октября 2019, 02:41
И мне понравилась ваша палетка. На прохладной гамме глаз отдохнул!
  • 25 октября 2019, 15:10
Спасибо! Сейчас нечасто нас производители балуют прохладной гаммой, к сожалению
Я так люблю коричневые оттенки! Но у меня они теплые в основном. Нужно посмотреть такую палетку, меня привлекает маленький формат.
У вас очень изысканые макияжи и красивые глаза!
  • 25 октября 2019, 15:12
Спасибо большое! Маленькие палетки тоже удобные, много места не занимают. Хотя, 6-ти рефилов вполне достаточно
  • Enia4692
  • 25 октября 2019, 07:55
Красивые глаза и макияж у вас!.. Палетка чудо! Люблю из тени и карандаши для губ.Спасибо! Надо посмотреть себе.
  • 25 октября 2019, 15:13
Спасибо большое! А я только с этой палетки начала знакомство с маркой.
Отличное сочетание цветов в палетке, а главное все такие ходовые, повседневные!
  • 25 октября 2019, 15:14
Согласна с Вами! Удачная получилась палетка
  • Agony
  • 25 октября 2019, 15:36
Симпатичная палетка!   По дизайну явно вдохновлялись Naked 2 Basics UD.
  • mares
  • 25 октября 2019, 16:02
Какая чудесная бюджетная малютка! На веке тени смотрятся очень хорошо
Спасибо за пост!
Как Вы хорошо эту палетку показали — особенно интересно смотрятся оттенки в солнечном свете.
Не пробовала пока палетки от Сефоры, у меня только однушки, надо хоть сходить пощупать, хотя мне и не хватает в этой малютке переходного оттенка.
  • AnelaSv
  • 25 октября 2019, 17:20
чудесная базовая палетка! в макияжах хороша)
  • EVASHIE
  • 25 октября 2019, 17:25
Вы эту палетку прекрасно показали. Моя коллекция теней началась когда-то именно с новогодней палетки сефоры. Wonderful dreams palette, может видели ее. Аж заностальгировала))
  • Vera0305
  • 25 октября 2019, 18:47
Танюш, спасибо! Смотрела на нее, но хотела отзывы и свотчи. Прекрасно ты ее показала! Красотень на каждый день!
  • redishhh
  • 25 октября 2019, 21:40
Вы так красиво ее продемонстрировали, что тут же захотелось бежать покупать! Хотя цвета абсолютно скучные и базовые))
У вас получились отличные макияжи! Не пробовала тени марки, а теперь понимаю, что зря
На удивление понравилась, хотя всегда прохожу мимо их палеток.
Особенно Ваш мейк в стиле «cat eye», в этих сероватых оттенках. Ого!
Стало интересно
  • Mursilka
  • 29 октября 2019, 01:23
У меня есть пара лимитированных мини-палеток Sephora. Очень нравятся оттенки, но хотелось бы чуть больше стойкости.