23.10.2019

Dior Rouge Blush Power Look # 783 Confident (уверенный). О том, как я стала уверенным обладателем румян из осенней коллекции Dior Power Look Makeup Collection Fall 2019

Здравствуйте!

Из осенней коллекции Dior Power Look Makeup Collection Fall 2019 кроме трех лаков, один из которых я уже успела вам показать, купила еще и румяна. Ношу их больше месяца, а это приличный срок, чтобы составить достаточно взвешенное и объективное мнение. Утихли мои ахи-охи, я быстро и благополучно пережила период «от любви до ненависти один шаг», и обратный «шаг от ненависти к любви», и сегодня готова об этих румянах рассказать.

Надо сказать, что марка Dior в очередной раз отличилась. Ее осеннюю коллекцию можно назвать, если не самой лучшей, то уж точно самой интересной и красивой по цветовому решению, и кроме того, в этот раз большое внимание марка уделила дизайну. Очень привлекают внимание замысловатые графичные рисунки тиснений теней, румян, которые напоминают мне орнаменты американских индейцев.

Обычно я выбрасываю упаковку сразу же, но только не в этот раз. Посмотрите, как здорово на коробочке продублирован рисунок тиснения румян. Решила, пусть пока она побудет у меня.

А внутренняя комплектация стандартная.

Это мои первые румяна марки после последнего обновления дизайна. Футляр стал заметно тоньше, кисточка меньше. Оптимизация в чистом виде, и всё бы ничего, но вижу, что это в ущерб качеству. Например, внутренняя защитная мембрана сделана из дешевого тонкого пластика, который сразу на выброс, а кисточка прям-таки кричит: «позор, Диор!»

В подтверждение своих слов решила сравнить две кисти — новую и из старого футляра.

Старая была, конечно, не шедевр, но ею вполне можно подправить макияж, а вот новая, мягко говоря, вообще никуда не годится. Честнее было совсем убрать кисть из футляра, чем вложить в него такую профанацию.

Кроме того, удивил объем румян — 4 гр, а ведь любые другие из новой линейки — 6,7 гр. Я понимаю, что это лимитка и прочее, но тут объем почти в два раза меньше, и это практически по той же цене, что и у обычных румян. Все эти факты не радуют.

Но вернемся к румянам. Посмотрите на их цвет при разном освещении и обратите внимание на тиснение. За месяц использования оно почти не затерлось. Похоже, что румяна будут вечными.

солнечное освещение
искусственное освещение

Я возжелала эти румяна еще с момента выхода анонса коллекции. Уже тогда понимала, что скорее всего популярным станет оттенок — 823 Independent (независимость), а этот — 783 Confident (уверенный) скорее всего купят только те, кто действительно в них уверен.

Еще глядя на промо фото, я думала, что они будут глубокого бархатистого винного оттенка с красивым матовым финишем. На деле оказалось, что это сочная мякоть сливы, а финиш так вообще с эффектом Glow.

Мне повезло, я смогла попробовать румяна в магазине — попала в момент, когда коллекцию только выставили на стенд. Я смело провела по поверхности нового рефила и пальцами растушевала румяна на щеке. И знаете, мне они очень понравились! В тот момент я не нашла веских аргументов, чтобы их не купить. Конечно, я не могла предвидеть, что румяна могут оказаться технически сложными, привыкла, что пудровые продукты Dior всегда просты в использовании, но тут пришлось приноравливаться. Но обо всем по порядку...

Румяна оказались очень пигментированными. Достаточно слегка коснуться поверхности, и они тут же отдают цвет.

Средним пальцем нажала сильнее.

Заметно, что текстура у румян странная. Основной помол очень тонкий, но шиммерная составляющая крупная. Я сразу поняла, что румяна-то с подвохом, и убедилась в этом, когда начались эксперименты с нанесением.

Было понятно, что румяна требуют тщательной растушевки, поэтому я выбрала плотно набитую кисть Givenchy, но она набирала слишком много продукта, и получался явный перебор. Приходилось убирать активный цвет с помощью пудры, но при этом оттенок румян менялся — они сильно теплели и становились вишневыми, а я хотела сливу.

Помучившись несколько дней, я взялась за мягкую беличью кисть для румян Shiseido. Вот с ней невозможно переборщить.

Но так как румяна состоят из разноразмерных частиц, то с мягкой кистью на кожу они легли странно. В режиме макро стало понятно почему.

Образовалась вот такая ячеистость, и чтобы ее убрать, место нанесения все равно пришлось полировать. Для это я выбрала мягкую плотную кисть Sephora, похожую на кабуки.

И вот тогда, я наконец-то увидела тот румянец, какой хотела.

Между прочим, такой способ нанесения в конечном счете приводит к феноменальной стойкости румян. В связи с этим, я никогда не беру их с собой, даже если ухожу из дома на весь день, потому что абсолютно уверена в стойкости своего румянца.

Теперь свотчи на руке при разном освещении.

Дневной свет. Обратите внимание, что всё сияющие частички, которые прекрасно видны в рефиле, после полировки чудесным образом трансформируются в красивое перламутровое свечение.

А на солнышке видно, что никаких отдельных искрящихся блесток нет.

Для демонстрации на щеках я нанесла румян побольше, иначе камера съедает цвет. Кстати, я намучилась с фокусировкой, и это говорит о том, что в румянах много светоотражающих частиц. Из «миллион плюс одной» фотографии выбрала самые показательные.

А вот так румяна выглядят в моем обычном макияже.

И подытожу.

Должна признать, что румяна непростые.

Во-первых, оттенок. Однозначно не каждой деве он подойдет. Без предварительного затеста на щеках я бы не советовала их покупать. Вы должны быть абсолютно уверены, что они вам нужны. Вот не зря румяна имеют такое говорящее название.

Во-вторых, румяна требуют индивидуального подхода в выборе способа и кистей для нанесения. Конечно, мои заморочки многих могут напугать, но вот честно, сегодня справляться с ними не сложнее, чем с любыми другими румянами, и я вижу проблему лишь в наличии подходящих кистей.

Других сложностей, на мой взгляд, нет.

Оценка: Несмотря на то, что румяна мне очень нравятся, и я давно с ними поладила, всё-таки буду объективна — моя оценка 7/10 за неуниверсальность и сложный характер.

Цена: 2740 руб в РГ по золотой карте лояльности.

И, конечно, не могу не отметить, что оттенок румян отлично сочетается с многими продуктами из других коллекций марки.

P.S. Многим интересно, как же румяна смотрятся в жизни, конкретно речь идет об интенсивности нанесения. Для наглядности добавляю фото сегодняшнего дня (надеюсь модераторы меня не будут ругать).

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Dior Rouge Blush Power Look

Dior Rouge Blush Power Look

InGa17 23 октября 2019, 22:55
Рита, а Вы не пробовали их как тени носить?
Я когда-то писала обзор про очень близкие по духу( но не 100% идентичные по оттенку) румяна Шисейдо. Так девушки в комментариях удивлялись, что это румяна, а не тени. После я пробовала этот оттенок и на веки (только более интенсивное нанесение), и неплохо получалось
RitaMix 23 октября 2019, 22:58
Инна, очень хороший вопрос. Да, пробовала, но не понравилось — не мое, хотя текстура, пигментация вполне позволяет использовать их в качестве теней.
Artmirey 23 октября 2019, 23:00
Румяна очень освежают!
И цвет волос прекрасный, зелена в глазах заиграла. Вам идет;)
RitaMix 23 октября 2019, 23:05
Спасибо!   Цвет волос старый, просто я крашу их хной, и каждый раз получается по-разному — то темнее, то рыжее. Я уже привыкла, а со стороны часто замечают, что цвет волос вдруг изменился
BeautyAudit 23 октября 2019, 23:09
Рита, спасибо, что показали этот оттенок! Вы его отлично «приручили»! А при искусственном освещении всё-таки шиммер не выходит на первый план?
Я прошла весь этот же путь с поиском кисти и способа нанесения румян Dior из обновленной постоянной линейки, один в один, поэтому подтверждаю и подписываюсь под каждым вашим наблюдением. Мне тоже понадобилось время на адаптацию и поиск самого оптимального варианта растушёвки, но стойкость при этом отменная!
RitaMix 23 октября 2019, 23:19
Надо же, я не знала, что вся линейка такая капризная  . Старые румяна были абсолютно беспроблемными, никаких неожиданных подвохов  .
Нет, в результате шиммера как такового и нет. Я так и не понимаю куда он исчезает, ведь в рефиле я его отчетливо вижу. На щеках при любом освещении есть легкое и очень красивое свечение, а порой, эти румяна выглядят вообще матовыми.
RitaMix 23 октября 2019, 23:52
Вот нашла свотчи при искусственном освещении. Почему-то не вставила их в пост. Здесь румяна наслоены так… очень не хило.
Devinette 23 октября 2019, 23:10
Я думаю над покупкой этих румян с момента появления в магазинах и так и не решила. Но какие же они красивые на макро. Кстати, у Диора часто продукты с рисунком меньше по весу, чем постоянка. У меня у теней весны 2016 — аналогичная ситуация. Но от этого они быстрее не используются.
RitaMix 23 октября 2019, 23:56
Вы не торопитесь, обязательно пробуйте их в магазине. Я думаю, что таким макаром вы дождетесь хорошей скидки, на эти румяна нет ажиотажа, это просто мне их очень хотелось   )
Не знала, что они так химичат с объемами. Спасибо, что рассказали)
Devinette 24 октября 2019, 11:38
Спасибо))
Скорее всего дождусь скидок)
В магазине уже смотрела, но так пока и не решила, но ваши фотографию убеждают, что мне надо))
redopium 23 октября 2019, 23:13
Спасибо за пост) Отлично смотрятся на Вас румяна)
Вопрос не по теме. А Вы хну в чистом виде используете или в смеси с индиго? Я сама вернулась к хне после химических окрашиваний. Какое же это чудо для волос.
RitaMix 24 октября 2019, 00:03
Спасибо, что читаете!
Нет, я крашу чистой иранской хной, которая самая дешевая. Делаю это уже больше 20 лет. Пробовала разную хну, но пришла к выводу, что самая дешевая — самая лучшая   )) Единственное, я добавляю в нее масла — жожоба, а сейчас, например, смесь арганового с розовым.
redopium 24 октября 2019, 00:13
Отличный цвет))
RitaMix 24 октября 2019, 00:17
Спасибо)))
Ksu_is 23 октября 2019, 23:17
Спасибо за такой подробный отзыв, я никогда не покупала лимитки, теперь и не очень хочется. Но конечно если зацепит какая-то тогда изменю свое отношение. У вас чудесная коллекция и румяна в меру, освежают образ!
RitaMix 24 октября 2019, 11:10
Ой, нет, лимитки бывают куда интереснее, чем те продукты, которые входят в обычную коллекцию. Я очень их люблю, и это несмотря на то, что часто они бывают не совсем универсальными и далеко неоднозначными, как, например, румяна из этой осенней коллекции. Ведь оба оттенка, мягко говоря, спорные, но тем и интереснее. Во всяком случае, для меня  )
manuka_honey 23 октября 2019, 23:19
Румянами не пользуюсь, но пост прочла с удовольствием! Эх, хотела бы тени в таком оттенке, очень интересный замес получился
RitaMix 24 октября 2019, 11:13
Даша, их спокойно можно использовать в качестве теней, пигментация и текстура позволяют. Я пробовала, но мне не понравилось как они смотрятся конкретно на моих глазах. Представь себе такой большой рефил теней, аж в 4 гр
49_luna 23 октября 2019, 23:37
Рита, спасибо, что показали румяна, на коже этот оттенок выглядит нежнее, чем я думала.
Все же характеристики обоих оттенков из осенней коллекции похожи: Independent тоже может выдать такую же «ячеистость» при растушевке))
RitaMix 24 октября 2019, 11:24
Лена, так и есть! Я ведь тоже по промо ждала от них большой «винной драмы», а на деле оказалось, что это просто такой «ягодный активный день».
Я так и думала, что текстура у этих румян будет одинаковой. Однозначно они требуют подхода, но оно того стоит))
Sinta 23 октября 2019, 23:57
Румяна я не использую, но посты Ваши всегда читаю с искренним удовольствием, в них прекрасно все — и фото, и стиль изложения, и обоснование плюсов и минусов продукта.Замечательно.
RitaMix 24 октября 2019, 11:26
Спасибо вам огромное за такие добрые слова, и за то, что так цените мои посты. Это очень приятно   )))
NadiaBeautyLover 23 октября 2019, 23:58
Рита, спасибо за пост, оттенок явно не мой, но как всегда, восхитительно! Подскажите, пожалуйста, что за тональное средство у Вас нанесено?
RitaMix 24 октября 2019, 11:35
Надя, спасибо! Конкретно здесь тон Sisley в стекле. Теперь это уже снятость, т.к. вышла обновленная его версия, но я запаслась старой  . Новую пока не пробовала, а вот старую люблю нежно, хотя многие считают его неоднозначным. У меня, похоже, на роду написано: «пользуйся и люби неоднозначные продукты»
NadiaBeautyLover 24 октября 2019, 20:49
Спасибо! Я читала много хвалебных об этом тоне. Меня мой любимчик Перфекционист устраивает, но очень понравилось на фото, как смотрится тон на Вашем лице.
pi4y4y 24 октября 2019, 00:13
Рита, эти румяна очень красиво на вас смотрятся :) Я в итоге такие не взяла, смутила пигментация, я бы не справилась.
RitaMix 24 октября 2019, 11:38
Таня, пигментация действительно зашкаливает)) Если бы я сомневалась, что не справлюсь, то я бы тоже их не взяла.
Anestezia 24 октября 2019, 00:15
Рита, как интересно ты про них рассказала, с чувством, с толком, с расстановкой! Жалко, конечно, что к румянам пришлось искать подход, я совсе не люблю, когда надо думать с какой стороны подойти к косметике, это нелепо, тем более за такие деньги, но способ найден и это уже хорошо, значит они хотя бы не будут лежать без дела!   Я по промо не особенно прониклась коллекцией, но чем больше ее показывают, тем больше мне она нравится. Эти румяна особенно. Я, кстати, такой цвет люблю, и в качестве румян с удовольствием использовала бы, и мне кажется, он совсем не случайно вошел именно в осеннюю коллекцию, очень красивый и глубокий цвет.

На счет кисточки — у меня есть кабуки из старого диоровского летнего дуо румяна/бронзер, так вот я ее очень люблю, беру в поездки)))

Спасибо за пост, как всегда он очень красивый!
RitaMix 24 октября 2019, 11:56
Настюша, да не то, чтобы я мучилась и рвала на себе волосы пока искала этот самый подход   Все это были обычные рабочие моменты. Я эти румяна очень хотела, и уж точно они лежать без дела не будет. Я долго думала, ну почему меня так к ним влечет, а тут открыла свой компьютер, посмотрела на заставку и поняла, этож один-в-один детский румянец моего внука
Теперь ты понимаешь почему
Anestezia 24 октября 2019, 18:06
Рита, теперь точно понимаю, почему ты к ним неравнодушка

Мой любимый пример таких продуктов, с которыми можно добиться очень красивого результата, но каким-то особенным подходом — старые запеченные четверки Шанель. На глазах — одни из самых красивых в моей небольшой коллекции, но любимыми все равно не стали, потому что первое время я их пыталась наносить обычной кистью и не видела какого-то особенно красивого результата) А потом, когда уже перешла на влажную кисть, отношение к ним уже сформировалось и так и не поменялось окончательно)
oriVmode 24 октября 2019, 01:30
Рита, спасибо за пост. Смотрела на эти румяна, но не отважилась на такой оттенок, хотя тиснение очень привлекало. Отполированные смотрятся на тебе очень симпатично!   Из осенних коллекций сломалась таки на помаду Живанши, хотя собиралась пропустить
RitaMix 24 октября 2019, 12:00
Надюша, я постоянно вокруг этой помады наматываю круги, особенно когда на Живанши дают -40%, но пока держусь, хотя чувствую, что тоже скоро сломаюсь
Yakutka 24 октября 2019, 04:14
Рита, оттенок Ваш)) А я ходила вокруг да около этих румян, но не стала брать… На мне не очень хорошо смотрятся, на совсем светлой коже выглядят странно.
RitaMix 24 октября 2019, 12:09
Наташа, да, не универсальные они. Надо пробовать, иначе можно здорово пролететь с оттенком. Мне вот, наоборот, казалось, что на белой коже они должны хорошо раскрыться. Ну, вот, не угадаешь!
aquagirl 24 октября 2019, 04:56
Рита, как же я ждала этот пост!
Долго стояла у стенда Dior и не могла определиться, брать этот оттенок или не брать. Теперь точно вижу — напрасно не взяла! Попробую поискать в магазинах, вдруг остался где-нибудь…
RitaMix 24 октября 2019, 17:14
Света, если желание купить не утихнет, то ты спокойно дождешься скидки, Ажиотажа на них нет. А вообще-то, было бы интересно посмотреть, как они будут смотреться в тандеме с твоими румянами.
aquagirl 24 октября 2019, 17:17
Рита, не знаю, что происходит, но в Самаре моментально разлетаются лимитки! Я обычно записываюсь на предзаказ, иначе шансов получить желаемое практически нет.
RitaMix 24 октября 2019, 17:19
Не иначе у вас в городе живут истинные ценители и модницы  )) У нас спокойно лежат обе версии румян. Жди скидок в интернет маг.
aquagirl 24 октября 2019, 20:27
Спасибо за совет! Покараулю
marishka06 24 октября 2019, 23:33
Светлана, когда увидела коллекцию вживую, сразу подумала, какая отличная парочка для креативного дрейпинга именно в тандеме! И что такой макияж идеально смотрелся бы на девушке с вашей внешностью.
beautyboo 24 октября 2019, 05:14
После тщательной полировки и растушевки на руке румяна смотрятся многообещающе. К сожалению, в макияже такого вау-эффекта я отметить не смогла, но думаю, это из-за активного нанесения — я также для фото нередко наношу продукт погуще, иначе говорят «не видно»)
Румяна, конечно, капризные, но стоят того, чтобы искать к ним подход. Оттенок приятный и здорово освежает, а глоу-эффект добавляет образу еще больше привлекательности. Очень здорово, что у вас с ними все сложилось хорошо!
RitaMix 24 октября 2019, 17:16
Я добавила в пост фото, как я ношу их в жизни. Для наглядности
beautyboo 25 октября 2019, 05:52
Это очень кстати   Выглядите великолепно!
RitaMix 25 октября 2019, 12:56
Cypre 24 октября 2019, 07:16
Холодный такой цвет, красивый… сейчас снег выпадет и очень захочется именно такого… обзор, как всегда, чудесен
RitaMix 24 октября 2019, 17:17
Я и брала их для зимы, но разнашивать уже начала, и прям втянулась. Я добавила в пост сегодняшнее фото с этими румянами, на нем хорошо видно, как я ношу их сейчас.
Cypre 25 октября 2019, 08:34
Фото чудесное
Kitty2703 24 октября 2019, 07:50
Примите комплимент: я в восторге от вашей ухоженности! А у румян очень красивый цвет, осенний. Мне нравится, но мне не надо🙂. Насчёт граммов: я думаю, в таких коллекциях мы платим за оформление и за обладание лимитированным оттенком. Я, например, даже такое количество не израсходовала бы никогда (румянами пользуюсь очень умеренно). Насчёт кисточки-тоже считаю, что она неудобная, можно пятно поставить и плохо ею тушевать. У меня румяна Диор из обновлённой основной коллекции (028 actress, а ещё хочу 361 rose baiser), пользуюсь натуральной скошенной кистью De.co, по одному разу для каждой щёчки прикасаюсь к поверхности румян, очень пигментированные, мне этого хватает.
RitaMix 24 октября 2019, 17:23
Спасибо! Я, кстати, заметила, что именно натуральными кистями их растушевывать лучше всего))
Shinkirou 24 октября 2019, 08:51
Сложный оттенок, но тебе очень подходит, Рит.
RitaMix 24 октября 2019, 17:23
Настюша, спасибо!
Natalja_pf 24 октября 2019, 08:52
Рита, какая вы ухоженная. Румяна вам очень идут. Очень бы хотелось пост от вас про ваш уход и пошаговый макияж.
RitaMix 24 октября 2019, 17:58
Я часто порываюсь написать большой пост про свой уход, но пока это только прожекты. А еще, я думаю, он вас разочарует, уход у меня очень простой, средств немного. Тут на Косметисте девушки иногда про такие супер-пупер средства пишут — сплошь полезные ингредиенты, а у других так много средств, одно за другим, одно за другим, удивляюсь когда они их только успевают на себя мазать  . Если бы я так часто меня свой уход, то уже, наверно, без лица осталась.Возможно, я когда-нибудь возьму себя в руки и таки напишу этот пост. А вот про макияжи вряд ли. Я, как говорится, крашусь как могу  )) секретов нет, все очень обычно. Если показывать — будет совсем неинтересно.
Natalja_pf 24 октября 2019, 20:40
Буду ждать с нетерпением ваш пост про уход. Я тоже склоняюсь к мысли, что минимализм в уходе по-крайней мере моей кожей лучше воспринимается, чем обилие супер ингов. Жаль с макияжем не дождёмся 😊.
juliamoscow85 24 октября 2019, 09:29
Да, румяна для уверенных! Кисточка — нет слов 👎🏻. Спасибо за такой подробный обзор. Теперь девушкам будет легче сразу приступить к правильному нанесению этих румян. 💐
RitaMix 24 октября 2019, 18:01
Цель поста — уберечь девушек от ненужных трат. Чтобы решиться купить эти румяна, то надо быть в этом ооочень уверенной   Хотя, в принципе, справиться можно с любыми румянами, даже самыми коварными.
Olga Kharlamova 24 октября 2019, 09:29
Ритуля, я влюблена   )))Все минусы, которые ты перечислила меркнут, при виде их на тебе! А тиснение, а оттенок...-это 100% Про любовь! Ты-прелесть  !
RitaMix 24 октября 2019, 18:16
Олюня, спасибо тебе за твой неиссякаемый оптимизм!   Ты тоже прелесть!
DaNY 24 октября 2019, 10:03
Мне очень нравится глоу эффект у румян и когда не нужно танцев с бубнами)) жаль, что такие проблемные и оттенок, конечно, не универсален. Найти бы тоже самое, но без перечисленных недостатков.
RitaMix 24 октября 2019, 18:18
Тут, да, придется потанцевать пока приноровишься. Других подобных, но без проблем, пока не знаю, но как найду, то пост сделаю обязательно.
argentummist 24 октября 2019, 10:05
Доолго стояла перед стендом, но так и не решилась… Посмотрев обзоры двух этих румян, решила спокойно пройти мимо.
Вас этот оттенок очень украшает, и главное, сильно ,, вытягивает,, зелень глаз.
Я же продолжу пользоваться потрясающим, древним ))) Plum Attraction 63, и Fantastic 66 ( чуть менее древним), оба очень осенние и нескончаемые…
Пост прекрасный, настолько всё подробно расписано и показано, что все сомнения отпадают сразу. Всегда приятно Вас читать, спасибо.
RitaMix 24 октября 2019, 18:19
И правильно сделали… А все-таки раньше румяна у Dior были лучше по качеству, ну мне так кажется))
argentummist 24 октября 2019, 20:39
Утверждать не буду, какой бы марки это не касалось, поскольку уверена, что результат сильно зависит от ,, исходника,, т. е. от пользователя. Любой пост — кто то усиленно хвалит продукт, кто то ругает, так что, если нравится, покупаем и проверяем на себе. Ну а уж там… как будет ).
RitaMix 26 октября 2019, 12:50
Вот согласна с вами полностью!
Но для меня часто посты становятся либо отправной точкой *хочу*, а дальше уже смотрю в живую, или если сомневаюсь, то читаю посты и уже решаю оно мне надо или нет.
mares 24 октября 2019, 11:46
Рита, на вас оттенок смотрится очень хорошо и прекрасно перекликается с цветом волос.
Мне кажется, я при прочтении поста прошла этот круг от ненависти до любви   кисточка и изначальное нанесение выглядят, конечно, ужасно, но конечный результат — на 5!
Меня всегда интересует вопрос, вот когда пишут, что продукт надо «заполировавать», не снимает ли такое нанесение тональную основу?
RitaMix 24 октября 2019, 14:26
Мария, нет, все на месте   А вообще-то вы меня озадачили, разве такое бывает? Хотя, наверно, возможно это зависит от того, какой слой тонального на лице, и какая у него стойкость. За своими я такого никогда не замечала))
mares 24 октября 2019, 14:58
Ну может, в моей голове под понятием «полировать кистью» представляется какое-то активное трение, вроде как самовар начищают
Manticora 24 октября 2019, 12:25
Рита, какой опасный оттенок, и так отлично вам подошел) У Диор чудесная коллекция получилась, но все оттенки мимо меня. А так хочется чем-то побаловать себя. Отрываюсь пока в парфюмерии)))
RitaMix 24 октября 2019, 13:25
Вита, как ты здорово написала! Они именно опасные)) Чуть переборщил и получил кошмар вместо румянца
Кстати, меня муж на днях порадовал новинкой Мюглер Alien Fusion EDT (красный). Еще не слушала?
Manticora 24 октября 2019, 15:08
К нам пока не довезли, жду)
RitaMix 24 октября 2019, 15:27
Очень интересный аромат! Пряно-восточная группа, пока к нему принюхиваюсь, но похоже носить буду с удовольствием))
redwoman 24 октября 2019, 12:26
Ух ты, потрясающий и такой натуральный эффект сияния!
RitaMix 24 октября 2019, 13:20
Это сияние меня завораживает. Оно очень особенное, я бы назвала его не сияющим, а высвечивающим.
Elenina87 24 октября 2019, 12:26
Очень хороший, подробный пост! Спасибо, Рита! Прекрасные фотографии. Жаль, но оттенок совсем не мой…
RitaMix 24 октября 2019, 13:17
Лена, спасибо, что читаешь! Оттенок действительно сложный, и точно не всем подходит.
Stamina 24 октября 2019, 12:57
Мне кажется, в макияже румяна несколько «пятнят».
RitaMix 24 октября 2019, 13:13
Спасибо, что об этом написали. Я указала, что в румянах очень много светоотражающих частиц, кожа у меня неровная, поэтому есть эффект засвечивания, и поэтому, возможно, и возникает пятнистость на статичном фото. В жизни точно пятнистости нет. Румяна хорошо полируются и после этого цвет абсолютно ровный, с плавным переходом на свою кожу. Но вы правы, эти румяна могут пятнить, впрочем, как и любые другие румяна, и тут все зависит лишь от нанесения и тщательной растушевки.
Irene_blago 24 октября 2019, 13:48
Рита, очень крутой обзор получился, спасибо   оттенок мне понравился — я ищу похожий на осень — зиму, но только матовый, от сияющий частичек, пусть даже и умеренных уже устала :) А кистью — то из комплекта в итоге пробовали наносить румяшки?
RitaMix 24 октября 2019, 14:39
Ирина, я в последнее время матовые оттенки румян очень уважаю, но вот незадача, они на моих щеках всегда выглядят очень сухо и прям старят, поэтому все равно приходится добавлять хайлайтер.
Родной кистью в первую очередь пробовала, вообще кошмар получается
angelicairene 24 октября 2019, 14:11
Обзор прекрасный, все по полочкам разложено, а сами румяна не понравились, ни оттенок, ни как лежат пятнами, хотя я понимаю, что они слишком сильно наслоены, и камера так передает. У меня такой цвет почему-то ассоциируется с псориазом или раздражением на коже. Я бы такие не рискнула примерить.
RitaMix 24 октября 2019, 14:35
Ну вот, а я рискнула  ! После вашего комментария так и представила себе, как муж мне говорит: «Дорогая, дай я тебя поцелую в твою псориазную щечку!»   А по факту, румяна вполне живенько смотрятся на лице, не вызывают отторжения или неприятных ассоциаций, а то бы муж мне точно об этом сказал и не удержался подколоть, он большой любитель это сделать. И, конечно, я их не наношу так интенсивно, как для фото.
angelicairene 24 октября 2019, 14:42
Так я же про себя написала, и это мои ассоциации. Мне румяна не понравились, а вы их полюбили, хорошо, что все мы разные.
RitaMix 24 октября 2019, 15:05
Конечно разные))) Просто ваши ассоциации оказались такими сильными, что моя фантазия невольно повела меня в этом направлении  .
В жизни они выглядят так (фото сегодняшнего дня)
angelicairene 24 октября 2019, 15:11
А, вот здесь совсем другое дело, очень нежно и с макияжем сочетается.
RitaMix 24 октября 2019, 15:19
Тут они еще очень контрастно смотрятся, 15:15, а у меня дома уже темно (квартира угловая), реально выглядят еще нежнее. В принципе, как я и писала, все зависит от того, как их нанести… Но вы по сути правы, с их помощью легко изобразить на щеках болезнь.
AnelaSv 24 октября 2019, 16:24
оттенок очень хорош, но я таких боюсь немного -) а на тебе красота, особенно на фото из коммента выше)
RitaMix 24 октября 2019, 16:47
Светик, так я ношу их в жизни.
Svetsveta 24 октября 2019, 16:29
Спасибо за пост. Ходила, смотрела и вот было подозрение, что я не справлюсь. Очень красивые и Вы их здорово приручили, ну а для меня, это точно только любоваться. Поняла, что люблю румяна, которые все ругают за слабую пигментацию  , вот это точно мое.
RitaMix 24 октября 2019, 16:46
Света, чутье вас не подвело   )) Я-то точно знала, что справлюсь
Elkavna 24 октября 2019, 16:29
Спасибо за пост, отлично описали)

Я хотела эти румяна, но теперь нет)) Даже выбирала между ними и Нарс, взяла последние и вижу что не зря)) Эта лимитка зацепила цветом, и честно говоря я ожидала такой же насыщенный, холодный, матовый, но не плоский цвет) а в итоге, после танцев с бубном, получили нечто другое- светящаяся роза ) финиш красивый, ладно, но где цвет?( кисть вообще недоразумение: юзать нельзя, выкинуть- будет раздражать пустые место, оставить- будет мешать) и вообще она похожа на кисть из набора 90х Руби Роуз))))

А если не полировать, пятнами ляжет?
RitaMix 24 октября 2019, 16:45
У меня ложатся пятнами((
Кисть отвратная, и, наверно, даже хуже, чем Руби Роуз.
Как раз цвета в них очень много, они холодные, но не матовые, они высвечивающие, и если наносить интенсивно, то выглядят специфически. Наверняка вы сделали правильно, что все-таки купили Нарс. А я не выбирала, я хотела именно их
Elkavna 25 октября 2019, 07:52
Рита, спасибо, сберегли бюджет и место в косметичке))) раз пятнами, то точно буду просто любоваться на картинках))
Такая кисть к таким румянам- не то тонкий троллинг, не то насмешка))))

Выбирала из-за стойкости, у меня много сливово- розовых румян, но все пропадают через час)
Купленные по отзывам тут NARS Sin оказались идеальными во всем) Ещё смотрела на Шанель и ваши) У Шанель отсутствовали подходящие оттенки, если выпустят интересное и подходящее- обязательно попробую, зря что ли столько лет о них читаю)))
RitaMix 25 октября 2019, 13:15
Я тоже очень жду когда же Шанель выпустят новые румяна. Из всей моей коллекции, что не говори, а они лучшие! Но в последнее время марка нас румянами не балует, к сожалению.
Ольга Горшунова 24 октября 2019, 16:29
Очень красивые румяна и Вам к лицу) Очень люблю румяна CD. У меня раритетные румяна Dior 553, купленные в ноябре 2011 года. Мда… раритетные красивее. Коробка сделана из полупрозрачного пластика, под определённым углом видны буквы CD ну и масса румян 7.5 грамм.
RitaMix 24 октября 2019, 18:22
Я уже и не помню ту упаковку в подробностях. В те времена я больше любила Chanel  .
Klavas 24 октября 2019, 18:48
Цвет волос и румяна «спелись отлично»! Спасибо за обзор, я все на коричневые смотрела
RitaMix 25 октября 2019, 12:06
Коричневые больше скульптор. Я скульптор практически не ношу, свои скулы девать некуда
Frankie_Stein 24 октября 2019, 21:45
Рита, румяна отлично смотрятся в полном образе!
Такие насыщенные, осенние.
RitaMix 25 октября 2019, 12:08
Главное, что у меня похожих точно нет, поэтому и купила. Решила больше не плодить в косметичке одинаковые оттенки   ))
RiverLee 24 октября 2019, 22:12
Пост прекрасен, спасибо!
Очень часто ваши посты служат мне ориентиром в покупках.
Эти румяна я купила сразу (как и вторые, коричневые), но пост прочитала с огромным удовольствием!
RitaMix 25 октября 2019, 12:11
Спасибо! Приятно, когда твои посты полезные))
Я вот думаю, может и возьму коричневые в качестве скульптора, наверняка эффект будет очень интересным.
RiverLee 25 октября 2019, 19:00
Может быть, стоит). Я тоже пришла в магазин в тот самый день, когда появились тестеры, и они были совершенно новыми. Попросила нанести оба оттенка — и результат меня настолько впечатлил, что я купила оба. Коричнево-серые румяна создали такую легкую драму, а эти — я даже не знаю, какие они — свекольные? — очень выразительный акцент. Лицо сразу преобразилось.
RitaMix 25 октября 2019, 21:43
Я со вчерашнего вечера уже всерьез подумываю их купить  .
Shmallow 24 октября 2019, 22:14
Спасибо за пост, как всегда красивый и качественный!
Рита, я увидела, что вы в одном шаге от первого места рейтинга Косметисты. Буду очень рада, когда вы его займёте.
RitaMix 25 октября 2019, 12:14
Спасибо, что заметили!
Если честно, то я туда особо не стремлюсь  . Просто хочется, чтобы мои посты были полезными и интересными, и я тратила на них свое время не зря.
marishka06 24 октября 2019, 23:22
Рита, замечательный пост!
Вы так точно описали все нюансы!
Не просто описали, а сформулировали и выделили каждый момент!
Я именно слово «заполировать» и использую применительно к последним диоровским лимиткам-румянам. И они вообще не тускнеют по 12 часов при активном образе жизни. Правда, мне уже говорили, что лицо не полируют)
Макро очень наглядно демонстрируют разнодисперсность пигментирующей и шиммерной составляющей.
Обоим румянам из осени Диор свойственна кажущаяся пятнистость в статике, которой нет в жизни в динамике.
Вы отлично приручили румяна — кто бы сомневался!
Прекрасно сочетаются с вашим цветом волос!

Но вообще румяна сложные, гораздо легче 011 Plum Pop из лета, если говорить о сливе Диор.
У меня давно не было сливовых румян, а прошлой осенью они просились упорно к некоторым образам, и я сразу решила, что возьму их.
Главное, что смутило после покупки — легкое нанесение убивает сливовость.
Цвет зеленых глаз подчеркивают отлично, но требуют полного отсутствия покраснений на коже и идеального тона. И времени на растушевку! Но результат того стоит!
RitaMix 25 октября 2019, 12:23
Марианна, я как раз сравнивала в магазине эти румяна с 011 Plum Pop, и на фоне Confident они выглядели слишком теплыми, и даже с коричневыми нотками, и очень блестящими, я бы даже сказала перламутровыми. Может на руке они мне такими показались (?), но лицо нанести не рискнула, уж очень были замызганными. В итоге все-таки выбрала Confident, как и хотела. Оттенок и сами по себе они, конечно, непростые, но мне очень нравятся)))))
karamelka7 25 октября 2019, 07:53
Румяна супер! Безумно идут Вам! Оттенок не для всех, но глядя на Вас прям залюбовалась ими! Очень красиво!
RitaMix 25 октября 2019, 12:25
Спасибо вам за добрые слова)))
Lera_vale 25 октября 2019, 11:30
Мне не понравились, не совсем « в яблочко». К волосам хорошо, а тон лица у Вас тёплый. Розовые оттенки Вам подходят, глядя на тени и на увет помады. Но данные румяна более с «холодным» оттенком, такой очень малиновый, если их даже если слабо нанести и очень растушевать, все равно инородно смотрятся. Но это я все сужу конечно по фото.
Lera_vale 25 октября 2019, 11:49
Кстати я ещё подумала. Dior выпустил два оттенка. Ещё такой коричневый, он уже смотрится как « привычный» скульптор, над скулами наносить. Так может и этот оттенок « Уверенный” тоже для той зоны лица задуман, как скульптор. Почему я так подумала, у меня есть скульптор вместе с хайлайтером Tom Ford Intensity Two ( он прекрасен, мой самый лучший) и так же TF выпускал скульптор такой же консистенции в паре с хайлайтером, но в малиновом оттенке, у меня именно 02 Sublimate. И по-моему у Bobbi Brown была очень похожая задумка. Вот мне показалась повторная/ взятая связь с этим, только они сухие и без хайлайтера.
RitaMix 25 октября 2019, 12:43
Вот, кстати, я тоже заметила, что сейчас модно делать скульпторы необычных оттенков. И вы правы, возможно, и эти румяна можно использовать в таком же качестве.
Lera_vale 25 октября 2019, 14:07
Я думаю, потому что скульптирование лица оно разное, зависимо от строения лица и скуловой кости. Кому например хочется подчеркнуть скулы, создать скуловую впадину. Есть такой тип строения, у кого скулы уже заметны, т.е. « скуловые впадины» видны, то можно нанести темный оттенок тоже от виска, но над скуловой впадины, т.е. уже касаемо щеки. А под этим, саму выраженную впадину зафиксировать хайлайтером. Так же я думаю для этого подходят как раз и цветные розовые оттенки. С коричневым скульптором и с более белесым хайлатером конечно хорошо срабатывает схема нанесения цифрами 3 и скульптирование носа. Хотя вроде выпускали скульптор и в трёх оттенков, у Clarins вроде.
RitaMix 25 октября 2019, 12:37
Да, я очень теплая, но люблю в макияже использовать холодные оттенки в качестве контраста. Мне кажется, что холодные тени, румяна, помада — все это оживляет лицо. Когда я пользуюсь «родными» теплыми оттенками, то, да, они на мне смотрятся гармонично, но как-то скучно, что ли. Если говорить об этих румянах, то в жизни я особой инородности за ними не вижу, но, да, они выбиваются из привычных моему лицу персиков и кораллов  .
Lera_vale 25 октября 2019, 14:10
Персики, кораллы самое то. У меня тон лица тоже тёплый, но всегда больше привлекают холодные оттенки…
RitaMix 25 октября 2019, 21:37
вот и меня тоже)))))
angelicairene 25 октября 2019, 19:02
Соглашусь про компенсацию, у меня холодный подтон, и я почти всегда пользовалась «холодными» румянами и помадами. Но была на макияже у визажиста Шантекай, и она меня накрасила теплыми оттенками, и это так классно смотрелось. После этого макияжа купила пару коралловых помад и румян, и мне такой макияж сейчас безумно нравится, очень освежает.
RitaMix 25 октября 2019, 21:36
Ну вот, тогда вы меня хорошо понимаете  . Компенсация великая вещь!
Tanserb 25 октября 2019, 11:47
Ритуля, отличные румяшки! Финиш у них роскошный и пигментация — супер!
RitaMix 25 октября 2019, 12:47
Танюша, а еще они очень необычные, а пигментация такая, что даже можно использовать в качестве теней.
SoftShimmer 25 октября 2019, 11:57
Уух, какие классные! Красивый финиш, лежат хорошо и оттенок Вам очень к лицу, Рита!   Цвет интересный, и я бы даже сказала опасный в виду высокой пигментации. Но как отлично Вы их приручили — вот именно приручили, потому что по ходу поста понятно, что непростые эти румяна.
Очень понравилась кисть Сефора, хочу поискать похожую как раз для вполировывания румян.
Вообще, по заглавному фото я решила, что у Вас тоже будут те, вторые, которые в оттенке скульптора.
RitaMix 25 октября 2019, 12:54
Наташа, этой кисти много-много лет. Она плотная и очень мягкая, и точно не коза, совершенно не колется, даже когда уже не очень чистая. Не знаю чей это ворс, но он отличный! Сейчас уже таких не делают, к сожалению.
Над вторыми румянами я подумываю, но скульпторами почти не пользуюсь, всегда свои природные впадины были ярко выражены, а от возраста проваливаются все больше и больше.
FlirtinParis 25 октября 2019, 15:38
ООО! Ну ведь в итоге результат стоит всех этих танцев с бубном!
Жду свою посылочку с этими же румянами!
RitaMix 28 октября 2019, 19:39
Конечно стоит! Поздравляю с покупкой))
Vera0305 25 октября 2019, 18:50
Рита, ты смелая! Горжусь тобой. Я бы побоялась брать такой оттенок. Но в полном макияже на тебе прям шикарно смотрится!
RitaMix 28 октября 2019, 19:40
Верочка, ну румян я не боюсь  . Мне они очень нравятся. Тут было главное приноровиться с нанесением.
Lalila 26 октября 2019, 08:21
Тебе, Риточка, очень хорошо, несмотря на теплоту внешности, мне нравится) я со своими по первости также билась, а в итоге ношу их почти постоянно, бекка вот только пока вносит сумятицу))
RitaMix 28 октября 2019, 19:42
Ленуля, вот-вот! Мне тоже пришлось приноравливаться)) зато в конце-концов я на них подсела окончательно. Думаю, что этой зимой они займут почетное место любых.
ElenaLegenda 27 октября 2019, 08:19
Румяна очень идут! Так освежают и придают образу изысканности! 😍💖ну вот, теперь и мне надо эти румяшки😍
RitaMix 28 октября 2019, 19:45
Лена, спасибо! Но они совсем непростые
ElenaLegenda 30 октября 2019, 07:52
Надо будет потестить при случае 🌸
Mursilka 29 октября 2019, 00:08
Ритуня, ты смелая женщина! Я бы не рискнула взять такой сложный оттенок. Но я вообще с румянами «на Вы», часто обхожусь без них. А приручение продукта понимаю, это очень увлекательно :-)
(Поздравляю с новым статусом!)
Diana-Nathalie 03 апреля 2020, 22:27
Размышляю о покупке этих румян уже некоторое количество времени и мне пора определяться, пока они есть. Оттенок мой, но еще раз перечитываю отзывы, чтобы определиться. Ваш самый показательный)) Наверное имеет смысл попробовать.
RitaMix 04 апреля 2020, 21:25
Наташа, попробуй)) Если сложности нанесения тебя не смущают, то покупай смело. Оттенок точно не заезженный, его из десятка с легкостью отличишь.
Diana-Nathalie 04 апреля 2020, 23:00
Я читала и думала, готова ли к эим сложностям. Пока думаю, что если лишние пару минут есть, можно и попробовать. Мне такие оттенки просто очень нравятся.