19.10.2019

Новинка от Estée Lauder - тушь для ресниц Sumptuous Rebel+ Lift Mascara с ультратонкой щеточкой в оттенке Black

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о новинке от бренда Estée Lauder — влагостойкой туши для ресниц. Sumptuous Rebel призвана увеличивать объём, прибавлять длину и создавать красивый изгиб наших ресничек.

24 часа стойкости и устойчивость к поту и влажности.

Мне эта новинка показалась особенно интересной ещё благодаря тому, что я ношу контактные линзы. В связи с этим глаза достаточно часто слезятся. Слезятся от ветра, слезятся от сухости — да от всего. И один из главнейших критериев при выборе новой туши для ресниц является ее влагостойкость.

Новинка бренда обещает эту самую влагостойкость, но при этом тушь можно легко смыть тёплой водой, достаточно реснички намочить, не тереть, а подождать 25-20 секунд и аккуратно удалить тушь ватным диском.

Продукт упакован в картонную упаковку, на которой можно найти всю необходимую информацию. Сам тюбик тонкий и длинный, не буду на этом останавливаться подробно. А вот на щеточке — буду.

Щеточка очень тонкая и достаточно длинная. В первые мгновения ей даже как-то непривычно красить глаза, есть ощущение, что пытаешься накрасить ресницы ватной палочкой.

Но к этому быстро привыкаешь, и если сравнивать тонкую щеточку с очень большими, то новая выигрывает — лично мне гораздо удобнее прокрашивать реснички.

При сравнении со средними размерами щёточкой от коричневой туши Chanel видно, насколько щетка Sumptuous Rebel тоньше, но по длине аналогичная.

Что же касается технических характеристик туши. Начну с исходника, а именно моих ресничек. Они светлые, короткие, но достаточно густые. Но эту густоту особо и не разглядишь.

Дневное освещение, у окна.

Тушь обладает кремовой консистенцией, причём очень правильной: она сразу не густая и не жидкая — то что надо. Прокрашивает реснички с первого взмаха, это не история про «свои ресницы, только лучше». Может незначительно склеивать реснички, но при повторном прохождении щёточкой разделяет.

Тушь удлиняет реснички, делает взгляд более распахнутым. Но вот объём даёт минимальный. Я бы делала ставку именно на длину. И на стойкость, но об этом позже.

С одним слоем получается вполне себе дневной вариант. Тушь обозначила реснички, удлинила их, придала естественный изгиб.

Наношу второй слой.

С ним появляется больше драмы — это уже вечерний вариант. Но и реснички склеены больше, хотя «паучьих лапок» особо не наблюдается. Лично меня подобный эффект устраивает полностью, я люблю когда ресницы заметны. И да, у меня ещё не было туши, которая не склеивала бы реснички совсем.

Кстати, тушь достаточно быстро подсыхает, я имею ввиду первый нанесённый слой. Лучше поторапливаться и наносить второй, тогда она ляжет значительно лучше.

Я редко пользуюсь чёрной тушью, в основном коричневыми, но сравнивать есть с чем, и Sumptuous Rebel очень чёрная, не темно-серая или темно-коричневая, а именно чёрная.

Но то, ради чего я обязательно куплю эту тушь сама. И я очень надеюсь, что бренд выпустит ее в коричневом цвете — стойкость. Я проходила с ней с утра до вечера (снимаю макияж обычно в 21:00). Иногда позже. И тушь оставалась на ресницах в первозданном виде. Она не осыпается, она действительно не течёт. Ресницы так же держат форму. Это для меня открытие, потому что моя любимая объёмная Шанель к вечеру теряет половину своего присутствия на ресницах.

Я не попадала с ней под дождь, не была в фитнес-клубе, но проверку слезящимися глазами прошла отлично.

Смывается тушь не так легко, как обещает производитель. Я удаляю сначала весь макияж при помощи гидрофильного масла, а потом уже гелем. Тогда продукт почти полностью исчезает с ресниц, остаётся лишь провести ватным диском с мицелляркой. Но в поездке я смывала макияж только лишь пенкой, и тушь осталась почти в первозданном виде на ресницах. Причём она не делает из меня панду. Приходится удалять мицеллярной водой, и тогда происходит размазывание по лицу, но впрочем все это легко убирается свежим ватным диском. Никаких следов присутствия туши ни на ресницах, ни под глазами не остаётся.

Срок тестирования: около 10 раз.

Цена: 2670 руб.

Оценка: 8 из 10 (за возможное склеивание).

Спасибо за внимание,

Елена.

NadiaBeautyLover 19 октября 2019, 19:55
Как раз смотрела на эту тушь в им. Была надежда, что марка ей заменит Sumptuous Knockout, которую уже не найти. На мой вкус — очередной люксовый провал, «дорогие» ресницы не получились. Спасибо за показательные фото!
Elenina87 19 октября 2019, 20:24
Я бы не назвала ее провалом. Для меня огромный плюс в том, что она держит форму ресниц. И придаёт длину. Я пользуюсь только люксовыми тушами и вот там встречался провал так провал. К примеру к YSL которая делала 3 реснички и я ее выбросила.
NadiaBeautyLover 19 октября 2019, 20:51
Для меня любая люксовая тушь — провал, если она выглядит хуже, чем моя любимая масс-маркетовская (Lash Sensational). Хотя, конечно, я не знаю, как последняя выглядела бы на Ваших ресницах — это все очень индивидуально и мнение субъективно. Благо, люксовые марки бывают щедры на пробники туши, поэтому моя тяга к разнообразию и идеалу в этой области не сильно облегчает кошелек, многое отметается по пробникам.
Elenina87 19 октября 2019, 21:15
Вы правы — все очень индивидуально. Более того, на левый глаз она ложится лучше. Не понятно с чем это связанно.
NadiaBeautyLover 19 октября 2019, 21:20
А у меня — на правый ))
Elenina87 19 октября 2019, 22:07
Ого! Я оказывается не одна такая!
Nelly1981 19 октября 2019, 20:38
Очень аккуратно получилось, мне понравилось. Подожду еще отзывов и, мб, куплю следующей. Что касается стойкости — Lancome Hypnose классический не пробовали?
Elenina87 19 октября 2019, 21:16
Я Ланком смотрела в магазине и даже там она при небольшом добавлении влаги (на руке) текла безбожно🙈
NataliaNN 19 октября 2019, 21:40
Спасибо за обзор на новинку. Люблю классическую Эсте Лаудер Самчез Экстрим, но она течет и щиплет глаза при малейшем попадании воды. Надеялась, что эта тушь будет легко смываться водой. Вы пробовали её смывать просто водой или только средствами для снятия макияжа?
Elenina87 19 октября 2019, 22:08
Течь точно не будет). Только тёплой, но у меня чувствительные очень глаза на горячую воду. Возможно если сделать температуру воды горящее она и смоется.
Vera0305 19 октября 2019, 22:01
Интересно, тонкие щёточки люблю… Я думала, это термо- тушь. А просто горячей водой она не смывается?
Elenina87 19 октября 2019, 22:09
Я к сожалению не могу смывать макияж глаз горячей водой — чувствительные глаза. Вполне вероятно, что и смоется.
Vera0305 20 октября 2019, 12:37
Ну не горячей, теплой. Обычно 38 градусов достаточно. Если это и правда термо-тушь, то остальными средствами она снимается очень плохо.
BeautyAudit 19 октября 2019, 22:05
Елена, спасибо, что познакомили с новинкой! Мне результат понравился, я в повседневной жизни люблю, когда ресницы видно издалека и то, что для многих «драма» — для меня вариант на каждый день))))
Elenina87 19 октября 2019, 22:10
Я тоже люблю когда видно). Особенно с моими не самыми большими глазами.
Спасибо Вам, рада видеть🌺
RitaMix 19 октября 2019, 23:04
Люблю тушь марки, правда тонкая кисточка очень смущает, но хорошо, что она ворсовая, а не силиконовая. Может и куплю ее попробовать для разнообразия.
Elenina87 20 октября 2019, 09:43
Я силиконовые очень не люблю кисточки, а тушь марки у меня вторая. Есть одна в очень красивом бордовом цвете.
Victoria_K 20 октября 2019, 00:16
Наконец- то! Лет 10, как сняли с производства Шанель с маленькой кисточкой — оч ее любила. Обязательно эту попробую. Еще и водой смывается…
Спасибо, автор.
Elenina87 20 октября 2019, 09:45
Очень буду рада если Вам подойдёт. На счёт воды утверждать на 100% не берусь, т.к. очень горячей водой смывать не могу.
Jennie_Gerhardt 20 октября 2019, 04:15
а мне на втором фото показалось, что тушь на вас отдает в пурпурный, а она черная, оказывается.
Elenina87 20 октября 2019, 09:45
Возможно Вам так показалось из-за теней).
Cypre 20 октября 2019, 08:00
Спасибо, я бы попробовала коричневую. На вас, на мой скромный взгляд, все же немного склеивает ресницы, но такое нужно пробовать на себе. А попробовала бы именно из-за стойкости. С возрастом, о ужас, веки стали жирнее чем в молодости и с шанель новой тушью я к вечеру панда. Панда я и утром, какой бы тщательный демакияж не делала… все равно остатки под глазами. Тонкие кисточки когда то любила
Elenina87 20 октября 2019, 09:47
Вам не показалось, она действительно подсклеивает. Но вполне в рамках допустимого.
Удалятся полностью, я сама привыкла, что утром что-то там подтираю под глазами, а с этой тушью — чистота.
juliamoscow85 20 октября 2019, 13:52
Спасибо за обзор. Мне понравилось, как эта тушь преобразила ваши ресницы. Но я уже нашла для себя идеальную тушь Clarins Super Volume и пока даже не хочется пробовать другие марки. Но всегда смотрю отзывы — это интересно для сравнения!
Elenina87 20 октября 2019, 18:02
Спасибо, что читаете. Я пробовала эту тушь, в коричневом оттенке. Согласна, неплохая. Но реснички тоже склеивает.
Мартьянова Ирина 20 октября 2019, 19:30
Спасибо за отзыв, не куплю ни за что — сэкономлю деньги)))
Извините за вопрос, но слово «ресницы» Вы принципиально игнорируете? «Реснички» как-то очень айреком отдают
Elenina87 20 октября 2019, 20:15
Если прочитаете внимательно, то заметите — слово «репницы» я использую тоже.
А что такое «айрек» не знаю, наверняка есть синоним в русском языке, почему Вы его не используете?
Рада быть полезной
Мартьянова Ирина 20 октября 2019, 20:27
да, действительно, во второй половине поста Вы как раз пишете «ресницы». Жаль только, что лишь во второй половине. «Айрек» — это irecommend, портал отзывов, где пишут все подряд. Там как раз «реснички» очень популярны.
Elenina87 20 октября 2019, 20:32
Понятно, спасибо, что просветлили.
Не вижу ничего страшного в слове «реснички». Вижу другое, а именно — Вашу нелюбовь к постам о тестировании. Но вынуждена Вас огорчить, я не пишу заказные посты, я всего лишь тестирую и пишу своё мнение. И не всегда она полностью положительное.
Но впрочем Вам верно подсказали, Вы можете скрыть из ленты подобные посты. И раздражитель исчезнет.
Мартьянова Ирина 20 октября 2019, 20:58
Кстати, а пост мне понравился, зря Вы думаете, что тут что-то личное))) Хороший добротный пост, прекрасно иллюстрированный для того, чтобы составить свое мнение о продукте. Более того, мне он помог принять решение, так как на эту тушь с тонкой кисточкой я, было дело, засматривалась почти всерьез. Так что большое человеческое спасибо — уберегли меня от траты денег!
«Реснички», «бровки», «ноготки» — ну да, раздражают, есть такое дело. Веет от них «феечковостью», которую не выношу. Мне казалось, что данный ресурс все-таки к чему-то обязывает (например, к определенной терминологии). Но если ошибаюсь — Бога ради, пишите как желается)))
Elenina87 20 октября 2019, 21:31
Я рада, что мой пост оказался полезен.
А на счёт уменьшительно-ласкательных словечек, то я с Вами в принципе согласна. Но в данном случае, трезво оценивая свой пост, я не считаю это такой уж проблемой. Проблемы порой бывают гораздо сильнее, к примеру, когда автор поста о помаде через слово называет помаду помадой. Совершенно не используя синонимы, не зная совершенно, что такое стилистика и т.д. Вот это раздражает, но я обычно сдерживаюсь.
Мартьянова Ирина 20 октября 2019, 21:40
Так я потому и прицепилась, что пост-то понравился, очень))) Я рада, что мы друг друга поняли.
Lud_milka 20 октября 2019, 19:42
Не увидела «распахнутого взгляда». Эта тушь не украсила ресницы совсем.
Elenina87 20 октября 2019, 20:16
Очень жаль, что не удалось показать. Но и исходник так себе).
wonderwall 20 октября 2019, 20:49
Пользуюсь этой тушью сейчас, и мне она пока склеивает ресницы. Но я любую тушь тестирую 2-3 недели и только потом выношу окончательный вердикт, так как за это время её свойства либо меняются, либо остаются такими же))
Elenina87 20 октября 2019, 21:33
Я тестировала 10 дней). Представителями бренда даётся 14. Но я с Вами согласна, тушь зачастую раскрывается иначе. Но у меня это как правило происходит в течении недели.
И у меня тоже склеивает, но не критично.
InGa17 20 октября 2019, 21:19
Редко-редко смотрю посты с тестированием (они у меня как раз скрыты 😆😆😆), но Ваш, Лена, стал приятным исключением. Интересная тушь: и эффект такой аккуратный люблю, и щеточки такие нравятся. И на Вас по-ежедневному хорошо выглядит. Эх, еще бы с коричневом оттенке выпустили, купила бы сразу)).
Лена, на Вас чудесный оттенок теней, не просветите: чем пользовались?
Elenina87 20 октября 2019, 21:40
Спасибо, Инна, очень приятна Ваша высокая оценка. Это растушеванный коричневый карандаш от Романовой в оттенке FRIDAY NIGHT (но на деле он оказался каким-то более лиловым, но все равно очень красивым) и сверху один из оттенков красной палетки Dior Backstage.
Тоже очень была бы рада еслиб выпустили коричневый оттенок.
ElenaLegenda 21 октября 2019, 11:46
Спасибо большое за отзыв 🌸🌸🌸стойкость для туши — это огромный плюс!
Elenina87 21 октября 2019, 12:12
Вам спасибо, что заглянули).
tvymer 21 октября 2019, 14:23
Когда — то давно… Samptuos была моей первой тушью… Это была Любовь… Был прекрасный объём, не склеивала, смывалась хорошо… А потом исчезла( Методом проб и ошибок нашлась новая тушь, которая меня устроила по всем критериям… Спасибо Вам, что показали! Очень интересно было полюбопытствовать… Но все таки останусь верна Герлен) Все таки туши — это такое дело… очень индивидуально…
Elenina87 21 октября 2019, 16:40
Да, Вы очень верно подметили — индивидуально!
Моя любимая тушь Герлен в золотистом флаконе. И объём хороший даёт, и цвета есть, и не склеивает сильно. Но почему-то очень быстро заканчивается.
marishka06 26 октября 2019, 11:05
Лена, мне понравилось, как тушь лежит на ресницах. Да, не без склеивания, но неплохо.
Это все очень индивидуально, вдобавок понимаю, о чем вы говорите — на себе люблю заметные ресницы, в один слой никогда тушь не ношу, поэтому тоже склеивание присутствует.
Единственный минус для меня лично в этой туши — что щеточка не силиконовая.
А так с моими ресницами лучше всего дружат щеточки с редкими и короткими щетинками, они лучше всего разделяют.
И глаза у меня чувствительные, поэтому отсутствие раздражения, особенно при снятии макияжа.

Пока что самая лучшая тушь в моей жизни — Л'Ореаль Телескопик в золотистом футляре — идеальное разделение, ресничка к ресничка, длина, изгиб, стойкость.

ЕL при случае попробую, забрала в избранное. Буду рада, если подойдет. Жаль, нет коричневой.
Elenina87 26 октября 2019, 11:11
А мне как жаль, Марианна, тоже хочу коричневую.
Телескопик я тоже пользовалась в ту пору когда ещё в принципе чёрной тушью красилась ежедневно. Сейчас только на вечерние мероприятия, с ярким макияжем глаз.
marishka06 26 октября 2019, 11:30
Телескопик тоже была коричневая. Потом «темнела» из brown в deep brown, потом уже в black) А теперь только black и carbon black.
Elenina87 26 октября 2019, 13:02
Ого, я и не знала. Всегда считала, что у Лореаля только черные туши.