Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
09 декабря 2019, 07:18

09 декабря 2019, 07:18

Хочу рассказать о своем самом любимом тональном креме. Я даже помню день, когда он у меня появился — 24 февраля 2012 года, я увидела этот пост Босоножки (ах, какой был автор) на Косметисте, и на следующий день в обеденный перерыв отправилась за ним в магазин. С тех пор он всегда присутствует в моей косметической коллекции.

Designer Armani №5, моделирующий тональный крем для лица SPF 20

Немного упаковки)

И все-таки ты лучший - Designer Armani Shaping Cream Foundaton SPF20 #5

В комплекте идет лопатка, удивительно, но реально использую, здесь она в тему.

И все-таки ты лучший - Designer Armani Shaping Cream Foundaton SPF20 #5

По текстуре крем производит впечатление плотного и тягучего, и ужасно силиконистого, ожидаешь глухого перекрытия всего и вся. Количества как на руке хватает на все лицо. При нанесении он как будто тает и очень мягко и легко распределяется по коже. При этом больше всего мне нравится наносить его пальцами, бьютиблендер даёт примерно такой же результат, но расход в два-три раза больше, с кистью аналогичная ситуация.

У окна, дневной свет

Тональный не нуждается в усадке, и уже через минуту у вас будет конечный вариант покрытия с красивым эффектом даже на проблемных пористых, морщинистых или шелушащихся участках.

Он сглаживает все несовершенства и при этом остаётся незаметным даже на шелушащихся и воспалённых участках. Очень комфортен на коже и для меня просто незаменим в период использования ретинола или кислот, когда кожа раздражена.

Иногда я даже пренебрегаю консилером и наношу тональный в том числе и на зону вокруг глаз. Крем на мой взгляд подходит практически всем типам кожи, я его использую круглый год: зимой у меня кожа сухая, летом — ближе к жирной, в межсезонье — комбинированная. И в любое время года от него прекрасный результат, только летом я использую больше матирующих салфеток.

Рассмотрим на лице, на макро самая пористая часть лица с захватом носогубной складки.

слева до — справа после, свет дневной у окна

дневной свет в глубине помещения + лапма дневного света

Единственный минус — это цена, но он очень экономичен и мне его в среднем хватает на год.

Состав для интересующихся)

6000₽цена
10/10оценка
6 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

Hoksa 09.12.2019
Результат впечатляет! Спасибо, что показали, забираю в избранное!
Хотя Ваша кожа и без тонального выглядит круто!
allyss 09.12.2019
Спасибо! Просто без тонального я как-то неопрятно себя ощущаю, не знаю корректно ли такое определение)
Hoksa 09.12.2019
Да, я, честно говоря, тоже без тонального, как будто голая)))
Поддерживаю комментарий по поводу Вашей кожи.
По фото сильной разницы не увидела, мне кажется Вы всегда прекрасны.
Но на тональный сама ооочень давно смотрю, с того же поста Босоножки))) но только так и не решилась на покупку.
Моя кожа как-то не принимает тональные, только бб и то капризничает.
А за Вас очень рада, ведь каждая из читающих косметисту мечтает найти тот единственный тональный)))
allyss 09.12.2019
Как здорово! я думала здесь уже не осталось совсем читателей с тех времен)
Veronika Romanova 09.12.2019
Мне кажется что на лице крем темнее, чем оттенок на шее. Он окисляется летом на лице? И можно фото без фильтра выложить?
allyss 09.12.2019
Без фильтра нельзя, потому что фото без фильтра, вы путаете фильтр и бликующие участки
Veronika Romanova 09.12.2019
Поясню что я имею в вид — я открыла фото чтобы получше разглядеть в новой вкладке и на фото справа видно, что он оно отредактировано по волоску, который через лоб протянулся. Эффект блюра или еще чего-то виден. Поэтому спросила можно ли фото без редакции выложить. И вопрос еще пользовались ли FACE FABRIC FOUNDATION, можете ли сравнить их? На всякий случай добавлю, что как-то задеть Вас не хотела, не подумайте плохо.
allyss 09.12.2019
к сожалению не могу сравнить, это единственный тональный у армани, которого у меня не было в полной версии, была минька, но я уже не помню впечатление, наверное не очень зашёл, раз полную версию не купила, хотя может и просто руки не дошли)
sensina 10.12.2019
Были Face Fabric y Designer, оба в полной версии, Designer, конечно, это ах и вау.

Face Fabric bолее силиконовый, покрытие намного меньше. По-моему, изо всех Армани баз это самая лёгкая. Но покрытие есть. Face Fabric для сухой кожи и на лето, иначе он будет давать блеск. Ещё она кажется очень тёмной, но растушёвывается отлично.

Designer я обязательно повторю, сейчас я давно и плотно сижу на Luminous Silk + Lasting Silk, вот их рекомендую оба и обеими руками, цена ниже и маскировка + лёгкость покрытия.

А, на Designer во флаконе у меня была аллергия, в баночке всё отлично.
Veronika Romanova 10.12.2019
Спасибо, что не прошли мимо моего вопроса! У меня Фабрик и нравится тем, что с ним лицо дольше матовое и не блестит (у меня жирная кожа), но Вы правы — покрытие оооочень легкое, немножко блюра и все! Понравился тонирующий крем, но он не матирует для моего полного счастья. Понравилась пудра у Армани, в общем открываю для себя Армани и пока без разочарований!
Soffione 09.12.2019
Интересный формат тонального средства, никогда не встречала такой тональный мусс. А номер 5 — это самый светлый оттенок или есть светлее? Тоже помню старые посты на косметисте, благодаря им я открыла для себя люкс в декоративке, раньше какая-то другая, особенная атмосфера была на сайте.
allyss 09.12.2019
Есть светлее гораздо, это такой уверенный середнячок. Да, я тоже весь свой косметический декоративный костяк сформировала в тот период, после половины постов хотелось в магазин бежать)
Soffione 09.12.2019
Спасибо за ответ!
Eileen 09.12.2019
Спасибо за пост, у вас неизбитые продукты всегда))
После долгих раздумий и отливанта   купила с месяц назад себе этот тональный. Пока очень приятные впечатления — не окисляется, есть действительно светлые оттенки, в поры не проваливается, не сушит ( в отличие от тонального Ла Мер), красиво блюрит кожу. Самое главное испытание для него еще впереди — в феврале-марте, когда кожа у меня особенно сохнет, раздражается и появляются шелушения.
Но (помимо высокой цены) у него есть небольшие нюансы: он кажется плотным, но на самом деле проблем не скроет, ложится полупрозрачно. И самое главное — он достаточно жидкий и для меня загадка почему производитель не сделал упаковку с помпой, а положил его в баночку. Мне это не очень удобно и не понятно, как его брать в поездки
allyss 09.12.2019
В поездки его брать невозможно, вы правы, я сейчас как раз в командировке и он остался дома(
Eileen 09.12.2019
А что используете в поездках, если не секрет?))
allyss 10.12.2019
В поездки я всегда беру подошедшие пробники) причём когда я что-то покупаю, и мне кладут пробники, я веду себя очень нахально) говорю — это мне не надо, дайте другой, а какие оттенки у вас есть, этот темный и так далее) в эту поездку у меня два отличных крема в подходящих оттенках, которые я практически выбрала сама)
Eileen 10.12.2019
Правильно, так и надо) А мне только парфюм и помады кладут, да и то редко   Спасибо за ответ).
sensina 10.12.2019
В Армани они ещё сами предлагают, мне всегда присылает маленькие наливные баночки продавец, так и говорит: в поездки будешь брать.

Хотя мне не надо, я всё равно с собой банку вожу, я без их баз никуда, лучше не позавтракать.
Plodovayamushka 09.12.2019
Красиво, конечно, но вопрос производителю — за что в такой банке?) Это же максимум неудобно и негигиенично. Перестала такие средства покупать, хотя иногда хочется…
allyss 09.12.2019
Банка совсем плохо, согласна, причём когда они сказали, что поменяют дизайн упаковки, я так обрадовалась, а они просто форму банки изменили, блин)
sensina 10.12.2019
Он с дозатором тоже есть (или был), но у меня аллергия была, хотя я вообще не аллергик. Ну, может, на тушь иногда. И ещё покрытие того Designer, что с дозатором, было меньше.
lescactus 09.12.2019
спасибо за пост! крем классный
у меня только вопрос к этой фразе: «зимой у меня кожа сухая, летом — ближе к жирной, в межсезонье — комбинированная». это все типы кожи, они не меняются. предположу, что у вас комби кожа, которая летом просто больше себума выдает, а зимой обезвожена из-за сухого воздуха и перепада температур?
kairinishad 09.12.2019
Единственный тональный крем, который мне подходит. Не знаю как ему удаётся, но не заметен на коже и не подчёркивает шелушения. Я, правда, его с базой мешаю, так как даже 0 — темный
Elenina87 10.12.2019
Прекрасный пост))). Обязательно присмотрюсь к крему).
Посмотрела этот старинный пост автора которого я не знаю и не поняла восторгов — одно фото полного образа и не понятно как продукт смотрится вблизи и как кожа собственно выглядела «до». Кто бы что не говорил, но сейчас посты зачастую более информативные… Вот даже Ваш пост — совсем иное дело.
allyss 10.12.2019
В то время косметиста была очень атмосферным ресурсом… возможно сейчас этот пост выглядит лапидарным, но тогда не было такого разнообразия марок, айфон был четвёртым)))) тогда от каждого поста лично я удовольствие получала, сейчас могу проскроллить страницу и не один пост не открыть… это одна из тех вещей, которые сложно объяснить словами
Mursilka 10.12.2019
Спасибо за пост! Недавно увлеклась косметикой Армани, и до этого тона пока не дошла. Но буду просить пробник.

allyss 10.12.2019
Надеюсь получится с пробниками, я его, увы, ни разу в пробниках не встречала( хотя часто спрашивала о пробниках, чтобы в путешествия брать