Top.Mail.Ru

3 осенние помады Clarins Jolie Rouge

Добрый день, милые девушки!

3 осенние помады Clarins Jolie Rouge

Сегодня я покажу вам три помады от моей любимой марки Clarins. Всеми тремя я пользуюсь уже вторую осень и собираюсь пополнять свою помадную коллекцию продуктами Clarins.

Все помады помещены в одинаковые гладкие и блестящие золотистые футляры, которые очень быстро покрываются царапинками. Футляр закрывается до щелчка, стик надёжно зафиксирован, не шатается при нанесении и не трётся о стенки.

Ну очень непрактичная упаковка

Дневной свет

Начнём с классической серии Jolie Rouge

Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing оттенке № 705 Soft Berry

Запах

Едва уловимая сладковатая косметическая отдушка, пропадает после нанесения.

Цвет

Теплый нюд, достаточно приглушённый и деликатный. Не содержит шиммера. На себе мне кажется спорным, но на мне теплеют даже самые нейтральные оттенки.

Нанесение

Очень мягкая текстура, легко ложится, как будто тает на губах. Помада не подчеркивает шелушение, но может провалиться в складочки. В носке очень комфортна, увлажняет, не даёт ощущения липкости.

Стойкость

На мне держится около 3 часов, а потом незаметно исчезает, как будто и не было никакой помады, а только увлажняющий бальзам. Кофе переживёт, потеряв насыщенность цвета, лёгкий перекус не переживет. Зато, накрасив ей губы, можно расслабиться и забыть про зеркало — губы точно будут выглядеть прилично на любой стадии носки помады. В белую полоску не скатывается, за контур не убегает, тинт не оставляет.

Легко наносится
Увлажняет губы
Деликатно сходит
Западает в складочки

Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick в оттенке № 744 Soft Plum

Запах

Аналогичен предыдущей помаде, сладковатый ненавязчивый

Цвет

Приглушенная слива. Тот случай, когда название оттенка передаёт содержание на 100 %. Я уже второй год подряд жду осени, чтобы надеть её. У меня не очень контрастная внешность, на мне обычно всё смотрится намного ярче и теплее, сначала заходит помада, потом Лена, но с этим цветом мне очень комфортно, я могу носить его каждый день. Содержит серебристый шиммер, который я заметила, только делая свотчи.

Нанесение

Такая же мягкая и тающая, как и предыдущая помада, но менее маслянистая. По моим ощущениям, скорее гелевая,  но супер пигментированная. Не подчёркивает шелушения и складочки, увлажняет и разравнивает рельеф, не липкая. Может убегать за контур в процессе нанесения (хотя может это у меня руки такие ?), после коррекции ведёт себя хорошо и не грешит.

Стойкость

На мне держится чуть лучше, чем предыдущая, около 4 часов, исчезает деликатно: середина губ бледнеет, получается легкий градиент. Я не подкрашиваю губы после напитка, но после лёгкого перекуса обновляю серединку. В белую полоску не скатывается, оставляет после себя легкий тинт.

Здесь расфокус, зато цвет передан максимально достоверно

Стойкая для своей формулы
Увлажняющая
Красиво лежит на губах
Может убегать за контур во время нанесения
Упаковка

Третья помада вышла в серии Jolie Rouge Brilliant, насколько мне известно, сейчас этого оттенка нет в продаже, но в линейке много других интересных цветов. Мне абсолютно точно надо ещё. Много ❤️

Clarins Joli Rouge Brillant Moisturizing Perfect Shine Sheer Lipstick в оттенке №03 Guava

Запах

Запах пенки земляничного варенья. Достаточно интенсивный, я ощущаю на губах ещё несколько минут после нанесения.

Цвет

Полупрозрачный коралл с мельчайшими золотыми искорками.

Нанесение

Легко и приятно скользит по губам, имеет гелевую текстуру. Шиммер не ощущается. Нежная, увлажняющая, очень комфортная, никакой липкости. Разглаживает губы и не подчёркивает шелушинки. У меня может немного западать в складочку по центру, если губы сильно пересушены. Но сама же справляется с этой проблемой в течение дня.

Стойкость

Нестойкая. Не переживёт ни перекус, ни кофе. Даже активную болтовню. Я обновляю каждые пару часов, благо зеркало для этого не требуется. Сходит плавно, оставляя шиммер и увлажнённые губы. В белую полоску не скатывается, за контур не убегает, губы не тинтует.

Лёгкое нанесение
Увлажнение
Плавно сходит
Нестойкая

Цена: 2400р без учета скидки

Оценка: объективно каждая из помад заслуживает 4/5

Субъективно Soft plum и Guava получают от меня 5++++. Soft Berry мне кажется самой требовательной, хотя этот оттенок я брала как универсальный. Плюс мне он кажется слишком тёплым на мне. Но так или иначе, моё сердце отдано помадам Clarins. Планирую взять глубокий красный из серии Velvet и ещё одну Brilliant. Или не одну.

А как у вас отношения с помадами марки?

Благодарю за внимание

Я Лена ☀️

Гуава очень понравилась на Вас! Прям пошла и я за ней)
Гуаву может быть сложно найти, меня сейчас заинтересовала pink cranberry
  • Westerly
  • 15 октября 2019, 15:32
Очень нравится эта серия Clarins Jolie Rouge. У меня есть одна-темно-вишневая. Номер не припомню…
Возможно это как раз deep red, который я хочу в вельветовом варианте.
Вообще у Clarins удобно в этом плане, некоторые оттенки представлены в трёх формулах.
  • Vikkival
  • 15 октября 2019, 15:38
Обожаю! Самые лучшие) У меня 7 оттенков этой серии и две штуки из Brilliant ☺️
Я готова вас догнать по их количеству 😍
Давно хочу оттенок Soft Plum, да все руки не доходят. Спасибо, что напомнили))
Он очень хорош! Рада быть полезной 🙂
744 больше всех понравилась! Замечательный оттенок. И здорово, что он глянцевый, а не матовый. Так он выглядит еще «вкуснее».
Согласна! Совсем недавно смотрела обзор на его матовую версию и поняла, что нет, не то.
Очень красивый глянец
Рада, что вам понравилось 😊
Помады очень красивые и Вам идут!

Сама положительно отношусь к помадам Clarins — доступная цена, яркая, но при этом лаконичная упаковка, увлажнение, легкость в нанесении — хорошие рабочие лошадки.К стати, про упаковку: не соглашусь, что футляр легко царапается… У меня штук 10 помад (покупались в разное время) — и ни один (футляр) не поцарапался!
Как выглядят мои футляры спустя год лучше любых слов демонстрирует вторая фотография. Не знаю почему так. Я не могу сказать, что сдувала с них пылинки всё это время, но и неряхой себя не назову. Я просто ими пользовалась 🤷🏼‍♀️
Моя самая любимая линейка помад — они такие нежные, мягкие, чувствую от них уход и питание! А вот упаковки у меня тоже все исцарапаны и затёрты (некоторые выглядят хуже ваших, потому что часто в сумке ношу с собой), хотя изначально такие отполированные были, что на ходу могли заменить зеркальце))) Из ваших оттенков у меня есть soft berry, остальные два оттенка тоже очень понравились, спасибо, что показали!
Рада оказаться полезной 😊
Да, я тоже помню, что сначала даже можно было посмотреться в них. Эх…
  • Mursilka
  • 15 октября 2019, 22:25
Великолепно смотрятся помады, не увидела никаких минусов (кроме футляров   ).
Спасибо 😊 744 решила себя хорошо вести для фотографий, но не всегда это так.
744 моя первая помада Кларанс. Очень крутая! Яркая, но нанести можно на бегу. Оттенок- хамелеон. То такая интересная слива, а то насыщенный нюд! Вам идут все. Последняя нежная такая…
Спасибо 😊 да, 744 очень многогранная, а 03 просто моя любовь сейчас, пока у нас ещё солнышко не спряталось. 744 заменит её с первыми дождями.
Такая текстура у них интересная))
Особенно у 744, она очень гладкая, ложится тончайшим слоем, но такая пигментация, губы перекрывает с одного прикосновения.
Взяла себе на заметку последний оттенок, уж очень здорово он смотрится на губах, нежно!
На вас все 3 оттенка понравились, Soft Plum я, пожалуй, выделила бы среди остальных, он такой интересный, небанальный, вам особенно идет!
Спасибо 😊 Насколько я понимаю, 3 оттенок сейчас сложно найти в продаже, но в этой серии много других интересных.
Люблю помады Clarins😍Все оттенки на Вас прекрасно смотрятся👍Очень Гуава нравится, у самой она есть! Очень универсальная🌸🌸🌸
Да, Гуава очень хорошо у Clarins получилась. Это единственная тёплая помада в моей коллекции, которая не вызывает сомнений.
Эта серия помад вышла у марки особенно удачной. Люблю их нежно
Полностью с вами согласна
  • InGa17
  • 16 октября 2019, 18:53
Обожаю эту линейку. На Вас все оттенки смотрятся очень органично. И форма губ — просто сказочно красивая))
Спасибо 😊 да, помады чудесные, неспроста у них так много поклонниц
  • Anemone
  • 17 октября 2019, 12:02
Как интересно раскрываются цвета, у меня soft berry более прохладно смотрится…
Да, для меня покупка помады без затеста на губах очень рискованное дело: никогда не знаешь, как именно она раскроется. Даже свотчи на девушках похожего цветотипа не спасают.
Очень понравилась гуава, прям загорелась её найти. Спасибо за пост!
Удачных вам поисков! Думаю, на стендах с уценкой её возможно отыскать 🙂
У меня есть Joli Rouge 722 Lilac pink. Она цвета светлой припыленной розы. Тоже хорошо увлажняет губы и легко наносится (без зеркала 😁). Но упаковка неудачная, это что-то, такая исцарапанная, стыдно при подружке достать из сумочки 🙈.
Да, упаковка подвела, конечно. Но я готова всё простить особенно второй и третьей помаде 🙂