Top.Mail.Ru

Могут ли бюджетные кисти быть хорошими? Набор Real Techniques by Sam & Nic (everyday essentials)

Привет, привет)

С вами снова Настя. Если ты давно в поиске тех самых кистей для макияжа, то этот обзор для тебя. Подробности читай ниже.

Внешний вид

Сам набор упакован в пластиковую коробку с отдельными выемками под каждый продукт.

В состав входят 4 кисти и всем уже известный спонж. К сожалению, коробка не сохранилась, так что показать не смогу.

Цветовое оформление самих кистей мне лично очень нравится, такие не стыдно поставить на туалетный столик. Перейдём к характеристике каждого предмета по отдельности.

RT 200 ( expert face brush)

Звезда данного набора и самая моя любимая и часто используемая кисть для нанесения закрепляющей пудры или минералов (тональный ей наносить не пробовала, для этих целей всегда использую спонж). В обоих случаях работает просто замечательно.

Кисть плотно набита, сам ворс безумно мягкий и приятный. За все время использования (а это где-то пол года) не выпало ни одной ворсинки, кисть прекрасно переносит многочисленные мойки и остаётся такой же мягкой, как и при первом использовании.

А теперь про минусы:

• Кисть порой оставляет чёрные полосы на лице, не часто, но бывает грешит этим. Могу предположить, что дело в окраске самого ворса и качестве самого красителя. У кого-нибудь было также?
  • У меня слегка облезла внизу сама ручка, не отнесла бы к большим минусам, но тем не менее неприятно.

Кисть рекомендую к приобретению, в косметичке лежать без дела точно не будет.

Оценка 4+/5 (пол бала сняла за выше указанные минусы)

RT 400 (blush brush)

Довольно известная кисть Real Techniques  для нанесения румян. Ворс набит не плотно, не лезет, но в отличии от кисти для пудры все же потеряла пару волосков в процессе использования.

Кисть выполнена качественно, держать в руках приятно и пользоваться легко, ворс нежный и мягкий, наносить ей румяна одно удовольствие.

Мойки переносит хорошо, остаётся такой же мягкой. С румянами переборщить при ее использовании очень сложно, я бы даже сказала что практически невозможно, кисть прекрасно их растушёвывает и наносит очень деликатно. Признаться честно, я до ее использования частенько грешила обильным нанесением румян, но сейчас такой проблемы нет, однозначно рекомендую.

Минус все же есть, это те же самые чёрные полосы, проявляющиеся иногда при использовании, как и при применении кисти для пудры.

Оценка 4+/5

RT 402 (setting brush)

Кисть для расстановки акцентов.

Использую ее для нанесения хайлайтера на выступающие зоны. Для этих целей кисть прекрасно подходит, полирует кожу.

В теории ей можно закреплять пудру под глазами, с этой задачей она тоже неплохо справится. Кисть мягкая, набита неплотно, не лезет. Использую ее не столь часто.

Оценка 5/5

RT 300 ( deluxe crease brush)

Кисть для нанесения и растушёвки теней в складке века. Подходит как для пудровых текстур, так и для кремовых.

По форме напоминает бочонок, набита плотно, мягкая. Продукт набирает довольно плотно, переносит на кожу хорошо.

Ее использую при нанесении подложки для теней или когда использую один оттенок на все веко. Так же ей можно наносить консилер под глаза, если есть задача максимально замаскировать синячки. Тушевать продукты ей легко.

В общем, для меня не самая необходимая кисть, но в наборе лишней не будет.

По характеристикам однозначно 5.

Спонж

Использую всегда во влажном виде, при контакте с водой увеличивается в два раза. Наношу им тональный и консилер, подходит для этих целей прекрасно.

Очень мягкий и нежный, моется легко. На счёт износостойкость сказать пока ничего не могу, пока что в первоначальном виде (использую ~5 месяцев). Для бэйкинга его не использовала, так как не применяю для обычной жизни эту технику, но видела что и такой задачей он может справится.

Сравнить с тем же  BeautyBlender не могу, так как никогда им не пользовалась, но однозначно лучше похожих спонжиков из fix price.

Оценка 5/5, рекомендую.

Подведём итог:

В целом, набор очень рекомендую, все кисти, в зависимости от потребностей, у меня используются. За такую цену вполне себе хорошее приобретение. Врала за 1317 рублей, свою цену полностью оправдывает).

1317₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

P.S сейчас нахожусь в поиске хороших кистей для нанесения теней (а скорее даже набора). Буду благодарна за вами рекомендации.

Ваша Miss_A😗

Очен люблю кисти RT. У меня их четыре, всеми довольна и пользуюсь с удовольствием. Спонж также в ходу и радует. Мои кисти в старом оформлении. Проблем с чёрными полосами ни разу не возникло. Возможно что-то изменилось после обновления. Если так, очень жаль. Сами кисти очень достойные.
    • 08 октября 2019, 23:45
    Может, а может мне просто такой попался). А так кисти просто шикарные
    Спасибо за прочтение   )
    Я очень люблю кисти этого бренда!
    • 08 октября 2019, 23:49
    Я вот теперь тоже). А какие у вас именно?
    2 скошенные для теней и для румян 1
    • 09 октября 2019, 00:01
    А номера кистей для теней сможете подсказать? Я как раз в поиске)
    Отправила фото в личку
    • 09 октября 2019, 09:26
    Спасибо большое, присмотрюсь к ним)
    • Ksu_is
    • 09 октября 2019, 00:05
    Кисти у них шикарные, у меня их две и самые любимые! Каждый день в деле!
    Пост у вас безумно красивый, люблю сочные яркие фото! Прям настроение подняли!
    • 09 октября 2019, 00:07
    Спасибо большое, очень приятно))
    • llph
    • 09 октября 2019, 00:27
    Спасибо за пост, есть такие кисти, но без отмеченных в отзыве минусов — не оставляют никаких полос, нигде не облезают. Наверное, от партии зависит.
    А теперь вопрос не по сабжу, даже не знаю, кому адресовать. У меня одной этот пост в ленту вывалился целиком, а не упрятан большей частью под кат?
    • 09 октября 2019, 00:31
    Спасибо вам за прочтение) видимо мне просто такие достались. Странно  , у меня вроде нормально отображается
    Уже много лет пользуюсь этими кистями, лучше ничего не нашла. Никаких проблем нет. Бьютиблендер замечательный, лучше и мягче чем у одноименного бренда, но дешевле в 3 раза. Спасибо за пост!
    • 09 октября 2019, 08:28
    Спасибо за прочтение
    • yimo
    • 09 октября 2019, 04:14
    Поправьте пост, у вас пропал кат
    • 09 октября 2019, 08:33
    Поправила в очередной раз, беда прям с ним какая-то. Надеюсь, теперь нормально отображается) Подскажите если не так
    • EtisAtis
    • 09 октября 2019, 04:14
    Такой же набор есть, очень им довольна, особенно кистью для хайлайтера.
    Только я RT 400 пудру рассыпчатую наношу, а румяна хлопаю RT 200, неужто надо наоборот?
    Мне просто для румян 400 кажется огромной, ух.
    • 09 октября 2019, 08:46
    Судя по описанию производителя, да)
    Я тоже пробовала наоборот.
    Мне в RT 400 не хватает плотности ворса, люблю наносить пудру более плотными кистями, а минералы ей и вовсе не нанесёшь, так что оставила для румян) Мне она даже не кажется огромной)
    А RT 200 румяна наносит для меня слишком плотно и тушевать их потом неудобно)
    • EtisAtis
    • 09 октября 2019, 17:38
    Похоже, мне стоит попробовать поменять их местами))
    • 09 октября 2019, 17:46
    Попробуйте конечно, вдруг вам так даже больше понравится)
    • ZeeAnna
    • 09 октября 2019, 04:52
    У меня есть пара кистей в старом оформлении (с чёрной ручкой) и в новой. К сожалению, они отличаются по ощущениям и не в пользу новых
    • 09 октября 2019, 08:48
    Старые, к сожалению не пробовала, так что сравнить не с чем. Когда не пробуешь старые и эти кажутся весьма неплохими
    У меня есть та, что для румян. Она хороша, не лезет, моется отлично, наносит идеально. Есть еще одна большая пушистая, округлая кисть для пудры. Она очень мне нравится, но при покупке мне попалась бракованая ворс выпадал кусками. Вернула в магазин и пришлось там перебрать полящика этих кистей, все они лезли как незнаю что. В конце концов попалась хорошая. Она у меня уже год и нет нареканий. Проверяйте кисти, если покупаете в магазине, не отходя от кассы.
    • 09 октября 2019, 08:51
    А можете подсказать номер кисти для пудры? Я этот набор брала на iherb, так что возможности проверить не было, остаётся только надеятся на удачу)
    • Lyric
    • 09 октября 2019, 05:33
    Мне нравится, как выглядит ворс у этих кистей: такие красивые, пушистые! У меня есть набор из трех кистей: веер, для бронзера и для хайлайтера. Тоже ими довольна. А вот спонж не понравился: развалился очень быстро. Но покупала давно, возможно улучшили качество спонжа с тех пор.
    • 09 октября 2019, 08:53
    Да, действительно выглядят прекрасно)

Может быть, у меня пока в прекрасном состоянии, хотя каждый день переносит мойки  . Посмотрим, что с ним будет дальше)
    Спасибо за прочтение)
    Мне очень нравится факелообразная кисть RT для румян, я купила их сразу 3. Ей, кстати, еще и бронзер наносить удобно: укладывает тонко-тонко. Про черные полосы ни сном, ни духом   У меня штук 20 кистей RT, ни за одной такого не замечала.
    А что касается спонжа RT, то для меня это, в принципе, лучший инструмента для нанесения макияжа. Запросто могу отказаться вообще от всех кистей и прочих спонжей, оставив только его одного.
    Я около 2х лет пользовалась BB на заре его бешеной популярности, также были эксперименты со всякими дешевыми и ноунейм спонжами — RT уделал их все и в плане качества материала, его износостойкости, простоты использования (мойка и сушка), но особенно — в непосредственном использовании спонжа в макияже, нанесении тона.
    • 09 октября 2019, 08:56
    Бронзер вот не пробовала наносить, надо протестировать. Эх, видимо мне такие «полосящие» попались(
    Спасибо за прочтение)
    А я кистью, что вы показали первой, наношу уже много лет тональный крем. Не полосит, приятно, ничего не лезет. Есть несколько штук, но у всех разная упругость и длина ворса отличается. Это не критично, но при покупке я теперь более внимательна. Мои кисти в старом оформлении. Спасибо за пост!
    • 09 октября 2019, 08:58
    А я как-то уже настолько к спонжу привыкла, что рука не поднимается взять кисть для нанесения тонального.
    Спасибо вам за прочтение
    спасибо за пост.
    у меня из этого набора setting brush и delux crease brush, очень достойные экземпляры.
    у вас немного фото не в фокусе или это сайт шалит?
    • 09 октября 2019, 11:48
    Спасибо за прочтение   ). Вы про первое фото говорите?
    скорее в целом, как-то не очень четко или размыто, как мне кажется?
    • 09 октября 2019, 11:53
    Вы правы. Пересмотрела фото на телефоне, все четко, на сайте немного как будто размыто
    • Masha87
    • 09 октября 2019, 13:57
    Посмотрите именно набор jessup кисти для глаз с али, если вы без предубеждения к этому сайту относитесь. У меня есть и ecotools, и real techniques и zoeva пара наборов и mac поштучно,, но в ходу для глаз zoeva и этот набор с али, не плохое качество у кистей
    • 09 октября 2019, 14:01
    Спасибо за совет   ) попробую его поискать