Top.Mail.Ru
Lime Crime Venus XL Eyeshadow Palette – Палетка теней для век

Lime Crime Venus XL Eyeshadow Palette — отзывы

Палетка теней для век

Lime Crime Venus XL

Сегодня речь пойдёт о легендарной палетке Venus XL от бренда Lime Crime.

Упаковка.

Lime Crime Venus XL

Упаковка сделана из плотного картона. Исполнение достаточно качественное — углы ровные, крышка гладкая, рефилы крепко сидят на своих местах.

Компактной палетку не назовёшь, но и идея брать с собой в путешествие 18 оттенков красно-розовой гаммы тоже не кажется мне привлекательной. Для домашнего использования всё сделано вполне удобно.

Всего в палетке 18 оттенков по 1,67 грамм каждый, срок годности после вскрытия 24 месяца, сделано в США.

Мне очень нравится принт на палетке, он делает продукцию марки узнаваемой и перепутать её с чем-то другим сложно.

Текстура.

В палетке есть тени четырёх разных текстур:

1.Матовые (matte).

Очень пигментированные, насыщенные тени. При наборе на палец кажутся суховатыми, но при этом совершенно не пылят (в отличие от матовых ABH).

2.Матовые с блёстками (sparkle matte).

Не самая любимая моя формула, но практически все марки сейчас включают её в большие палетки. Блёстки добавляют для более лёгкого нанесения, но самое главное, чтобы они при использовании не осыпались под глаза. Здесь всего два оттенка в этой формуле (Freska и Botticelli) и они совершенно беспроблемные.

3.Сатиновые (glow).

Марка утверждает, что это не сатиновые и не шиммерные тени, а именно glow — мягкие сияющие. Но мы с вами всё-таки будем называть их сатиновыми. 😀 Они содержат очень мелкие сияющие частицы, которые при нанесении дают тот самый «glow» эффект.

4.Металлические (metallic).

Идеальные тени. Не осыпаются, дают плотное равномерное покрытие, прекрасно наносятся даже кистью (пальцем я тени наносить очень не люблю, но с шиммерами Lime Crime это и не нужно).

Оттенки.

Несмотря на то, что вся палетка выполнена в розово-фиолетовых оттенках, цвета теней достаточно разнообразны и повторов практически нет. Описания оттенков я заимствовала на официальном сайте, поэтому не удивляйтесь некоторой экстравагантности 😀

EDEN (metallic) — ржавая роза

BOTICELLI (glow) — винный

IDOLIZED (glow) — поджаренная карамель

CELESTIAL (sparkle matte) — кирпичный с золотистым шиммером

GODDESS (glow) — пыльно-розовый

Несколько макияжей с использованием только палетки Venus XL. Небольшое пояснение — я не делала макияжи специально для поста, красилась, как обычно и фотографировала результат. Поэтому тщательной растушёвки для съёмок макро тут нет. На каждый макияж у меня ушло буквально несколько минут. Тени простые в использовании и работать с ними очень легко. Формула явно создавалась для обычных людей, а не для небожителей с кисточками, которые способны даже камень растушевать в лёгкую дымку.

Качество теней прекрасное! Это моя вторая самая любимая формула, после палеток Anastasia Beverly Hills. Металлики мягкие и сливаются с кожей, шиммеры практически не осыпаются, матовые ложатся очень хорошо и растушёвываются в дымку. Нелюбимых мною матовых с блёстками оттенков тут всего два и они тоже хорошие по качеству.

Мои претензии связаны только с колористикой палетки. Здесь всего один шиммер, подходящий для высветления внутреннего уголка — розовый Ethereal! Неужели в палитре из 18 оттенков не нашлось места цвету шампанского? Тёмные матовые либо очень тёплые (Idolised, Burnt Gold), либо опять же относятся к ягодно-фиолетовой гамме (как на последнем макияже) и хорошо смотрятся в инстаграм, но сложно применимы для выделения складки верхнего века в обычной жизни для большинства людей.

Поэтому большого разнообразия макияжей при помощи только одной этой палетки создать не получится. Они все будут уходить в теплоту. Матового нейтрального коричневого и шиммера цвета шампанского — вот чего мне здесь не хватило.

Но это мои личные предпочтения, поэтому сильно снижать оценку за отсутствие тех или иных оттенков я не буду, сниму всего один балл.

5890₽цена
9/10оценка
14 дней, 1р/в деньиспользование

Если у вас ещё нет ни одной розовой палетки — можно смело брать Lime Crime, качество теней вас не разочарует!

И общий инста образ с палеткой (последний макияж из поста в режиме макро).

Про остальные средства, которые я использовала для макияжа, можно посмотреть в посте косметика на октябрь.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

• Westerly
    • 09 октября 2019, 12:00
    Ахаха, ну спасибо, что не надо камень в дымку тушевать
    • 09 октября 2019, 12:08
    Просто когда я вижу у палеток NYX оценку 5+++ и при этом хорошие фото макияжей, то понимаю, что со мной что-то не так и для такого результата нужна какая-то магия. Либо 8 часов съёмок для поста, с танцами с бубном и фотошопом ) Если что, я об этом )
    • Westerly
    • 09 октября 2019, 13:14
    Оооо да. Я никак не могу растушевать дешевые тени красиво(((
    • 09 октября 2019, 13:50
    И я, либо грязь получается, либо не видно оттенка. За редким исключением )
    • 09 октября 2019, 13:39
    Спасибо за пост) Скажите, а Вы NYX яркие палетки пробовали? Я на них засматриваюсь, но боюсь, что они не дадут хорошего результата. Я в поисках яркой палетки, где будут и жёлтый и розовый и красный.
    • 09 октября 2019, 13:52
    Спасибо, что читаете )
    Я пробовала яркую цветную палетку (квадратную) — пигментация на троечку, многие оттенки меловые. Не могу посоветовать NYX, тем более, они не такие уж и дешёвые.
    А ColourPop не хотите рассмотреть? Можно набрать однушек любых оттенков, яркие тени у них отличного качества!
    • 09 октября 2019, 17:20
    Спасибо за совет. Кстати почему-то о колорпоп не подумала. А пока смотрела, приглянулась у них палетка Yes, Please!.. Это все от того, что я обычно просматривала посты с колорпоп только в нейтральной гамме. Да и в принципе мало, что знаю про яркие тени, поскольку шкаф забит бронзовыми оттенками, а тут вдруг красок захотелось.
    • 09 октября 2019, 17:23
    Yes, Please! шикарная палетка! Я про неё упоминала в обзоре на девятку от Huda, качество теней отличное! И по приятной цене )
    • 09 октября 2019, 17:27
    настало время перечитать Ваши обзоры)))
    • 09 октября 2019, 17:32
    Я буду рада, если они помогут с выбором
    • Balsara
    • 09 октября 2019, 17:38
    ColorPop меня удивили пигментацией — после венер и сахары Juvia's place они какие-то ну такие.
    • 09 октября 2019, 18:43
    А какую именно палетку вы имеете ввиду? У CP не все формулы удачные, в частности, матовые с блёстками не очень. Но шиммеры в той же Yes, Please! очень хороши. Не скажу, что это тоже самое, что LC, только дешевле, но они определённо лучше NYX.
    • Balsara
    • 10 октября 2019, 04:04
    Лучше NYX практически все   По крайней мере, на мне.
    У меня была красная юбилейная палетка, там из девяти цветов понравился только центральный металлик.
    Пробовала Orange you glad, Sol, California love — тоже не впечатлили.
    • 10 октября 2019, 09:13
    Из перечисленных палеток у меня ничего нет, но своими я довольна )
    Про NYX совершенно согласна ))
    Ждала ваш пост   Пигментированность зашкаливает, это даже ощущается через экран телефона )) подскажите, на базу наносите или нет?
    • 09 октября 2019, 14:12
    Для свотчей на руке наношу на голую кожу, макияжи всегда делаю с базой — из-за особенностей строения века у меня без базы скатываются любые тени.
    Сейчас пользуюсь Urban Decay
    • Jolsie
    • 09 октября 2019, 14:31
    Купила, лежит. Не могу понять как цвета эти соеднить, они просто хаотично засунуты в рефил…
    Мне больше тени от Шарлоты нравятся, все по троечки, троечка обведена — как для особенных :)
    • 09 октября 2019, 15:27
    Это беда многих палеток — нехватка базовых оттенков. Наверное, это сделано специально, чтобы мы покупали бесконечно )
    При шикарном качестве оттенков мне было сложновато ограничится только цветами палетки. Ну не понимаю я сочетание откровенно рыжего и малинового шиммера, хотя американские блогеры частенько так красятся и довольны )
    Но если добавить к Venus прохладный коричневый и, в моём случае, белый шиммер, все эти розовые и ягодные раскрываются совсем иначе )
    Не списывайте палетку со счетов, тени отличнейшие. Сочетание текстуры, пигментации и передачи цвета на очень высоком уровне.
    Мне кажется, легендарной была первая. Она породила волну красных палеток, которая бушует до сих пор. Даже эта вариация той самой первой, просто разбавленная другими цветами ( мое субъективное мнение). ЛК тогда вообще были впереди всей планеты, а сейчас слишком много всего. Рынок полон. Конкуренция слишком огромная. Вторая палетка тоже шуму наделала. Дальше уже как-то на одно лицо все.
    • 09 октября 2019, 15:32
    Да, Venus XL это именно расширенная версия первой ) Но я любитель больших палеток и первую не купила бы, а XL привлекла внимание сразу же.
    Вторая палетка, как мне кажется, была менее успешной. Все заявили о начале моды на зелёные тени, но как-то не сложилось ) А вот красно-розовая гамма всё ещё актуальна, хотя все успели от неё подустать.
    Рынок перенасыщен, но это касается всех марок. Lime Crime неплохо себя ощущает, больше всего, благодаря высокому качеству теней. Жаль, что в США они себе подмочили репутацию и их подзабыли.
    • AnelaSv
    • 09 октября 2019, 16:08
    пигментация огонь! и розово-фиолетовая гамма — моя любимая)
    • 09 октября 2019, 17:18
    Светлана, спасибо
    Фиолетовые тени и мои самые любимые )
    Света, классная палетка, и макияжи — огонь!
    Согласна с тобой по поводу ещё одного шиммера и растушёвочного оттенка — я тоже считаю, что уж в большой палетке то можно отвести место базовым оттенкам, чтобы помимо этой бандурины не таскать с собой при необходимости пару однушек.
    • 09 октября 2019, 17:21
    Наташа, спасибо большое!
    С точки зрения колористики, для меня на первом месте палетки Анастасии. Там почти всегда и светлый шиммер, и матовый для закрепления базы, и коричневый нейтральный — весь макияж одной палеткой.
    • redishhh
    • 09 октября 2019, 16:48
    Я все хочу третью Венеру, но глядя на эту палетку, думаю, что она отлично расширена в плане оттенков, да и к такой гамме я склоняюсь в последнее время)) На вас понравился 2 макияж, интересное сочетание цветов))
    • 09 октября 2019, 17:17
    Если нравится такая гамма, эта палетка однозначно стоит внимания ) Использовать тени сплошное удовольствие )
    Света, красивая палетка!
    Металлики- просто огонь! И матовые видно, что комфортные.
    • 09 октября 2019, 21:27
    Очень приятные тени, ни один оттенок не разочаровал )
    Какая красивая палетка! Макияжи суперские получились
    Эх, я, наверное, ее куплю и успокоюсь уже. Надоело в ромашку играть
    • 09 октября 2019, 21:49
    Даша, купи, пусть будет ) Коллекция без неё не полная
    Пигментация, конечно, отличная, но в такой большой палетке некоторые оттенки очень близки, и конечно, совсем нет базовых для растушевки. Хотя растушевать границы можно и пудрой при необходимости в походных условиях)
    Самый первый мейк — это Flora?
    Супер  !
    • 10 октября 2019, 09:14
    Спасибо, Марианна!
    Похожие оттенки это проблема многих больших палеток. И Lime Crime тут тоже отметился )
    У меня есть первая Венера. В принципе ее цветов мне хватает, большие палетки почему-то заинтересовали меньше. Хочу последнюю Венеру, но что-то ее нет нигде. Но палетка твоя объективна крутая, тут дело вкуса и желаний. Качество то здесь без нареканий
    • 10 октября 2019, 09:15
    Да, цветовая гамма вопрос личных предпочтений, но качество теней прекрасное!
    Тоже мечтаю о новой LC, надеюсь, она появится в продаже )
    • Andante
    • 10 октября 2019, 13:40
    Ваши посты о больших, ярких палетках неизменно поднимают настроение, спасибо! Рада, что качество не подкачало и вы пользуетесь с удовольствием  . Ну а недостающих светлых и растушевочных, я думаю, полно у всех, это не проблема
    • 10 октября 2019, 15:38
    Спасибо большое
    Да, палетки — это моя слабость. Я все еще в поиске идеальной )
    • Andante
    • 10 октября 2019, 16:35
    Ой, а я все идеальную нюдовую искала, сейчас призналась себе, что это развлекуха такая себе, ибо все которые уже куплены устраивают более чем  . А еще раньше искала зеленые тени и карандаши, тоже было весело
    • 10 октября 2019, 17:12
    Главное — процесс ))
    Да, все таки пигментация в ней прям ууухх… Для меня слишком красная, хот я и не против красных) Ну и плюс тех, что есть уже хватает)) вообще я осознала, что Наташин верблюжик и 2 Венера (очень в ней все оттенки нравятся, особенно горчичный) полностью покроют мои хотелки по палеткам, так что я сосредоточено коплю 🤞🏼
    • 10 октября 2019, 17:52
    Очень одобряю такой выбор
    Я долго не могла определиться с палеткой от LC, хотелось попробовать саму формулу теней. В итоге взяла ту, что ярче )
    • parity06
    • 10 октября 2019, 21:59
    Тени от LK мне очень нравятся в использовании, вот эту XL брать не стала, сколько ни пропробовала её, для меня свекла чистая, взяла XL 2 очень нравится.Но у меня есть первая, вторая венера и три покет кенди.NYX у меня есть тени единички в рефилах и две палетки из серии стихии Земля и Огонь, не ужасные они, вполне не плохо поддаются использованию.
    • 10 октября 2019, 23:09
    LC прекрасные тени! Я сама утомилась от красно-розовой гаммы, жду с нетерпением, когда в моду войдут холодные оттенки )
    • parity06
    • 10 октября 2019, 23:58
    Мне думается холодные оттенки никогда из моды не выходили, особенно для тех, кому они идут.Просто красные раньше не использовались так много для глаз, а тут вдруг их сделали трендовыми и пошло поехало.Но есть ещё девушки/женщины которые с недоумением взирают на красные тени, так что скорее всего никуда этои оттенки не денутся, и хорошо.