24.10.2019

Легкий и сияющий крем Lumene с тональным эффектом Invisible Illumination оттенок Universal Light

Добрый день!

Я давно являюсь читателем данного сайта и вот решила написать первый пост)

Сегодняшний обзор будет о креме Lumene с тональным эффектом invisible illumination.

В России представлены в двух оттенках — universal light и universal medium. Так как я являюсь представителем Белоснежек, у меня крем в оттенке universal light.

Крем находится в небольшой, но очень тяжелой баночке. В руке она прямо такая увесистая, из плотного стекла. Под

крышкой только защитная фольга, что, конечно, делает использование крема не совсем гигиеничным.

Текстура у крема легкая, на руке крем выглядит так:

А вот после растушевки:

Крем хорошо сливается с кожей, приятный по ощущениям.

Ну а теперь рассмотрим крем на лице.

Кожа без макияжа
Кожа без макияжа макро

Крем я наношу на увлажняющий крем, руками, так как хоть он и заявлен с ухаживающим эффектом, одного его недостаточно. Под глазами консилер, и немного консилера на крыльях носа и небольших покраснениях на подбородке.

Кожа с кремом макро

Крем выравнивает общий тон кожи, придает лицу свежесть. Он обладает слабым тонирующим эффектом, но именно такое средство я и искала, так как обычно пользуюсь только лишь пудрой, но сейчас мне стало казаться, что пудра слишком подсушивает лицо, и я искала легкое средство.

На лице крем почти не ощущается.

Кожа у меня комбинированная, и я любитель более матового финиша, поэтому использую сверху немного пудры.

Полный макияж

Держится хорошо, к концу дня тон лица все еще достаточно свежий и ровный.

Смываю я его гидрофильным маслом.

В целом, мне крем понравился. Тем, у кого нет явных проблем с кожей и кто любит легкие средства, он подойдет.

-выравнивает общий тон
-делает лицо свежим
-хорошо держится
-поры не забивает
-негигиеничная упаковка
-возможно немного завышенная цена

Цена: 2430 р. по золотой карте в Рив Гош

Оценка: 4/5

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен!)

Tahataha 06 октября 2019, 21:07
На вас крем совсем не заметен, даже не понять эффект) У вас свой тон кожи ровный, улучшать практически нечего.
Я такие средства называю «косметика для идеальной кожи», когда все хорошо, но хочется выглядеть ещё лучше)
Lanaer 07 октября 2019, 14:31
Спасибо большое)
leoryn 07 октября 2019, 10:33
Почитала с интересом. А какой полный состав? Надеюсь, за такую цену в нем нет ничего камедогенного
Lanaer 07 октября 2019, 14:31
Я, признаться, не особый знаток по составам, но проверила его по ингредиентам и там есть несколько сомнительных элементов в составе (диметикон, каприлил митекон, полимер натрия)
AQUA (WATER), DICAPRYLYL CARBONATE, DIMETHICONE, BETULA ALBA (BIRCH) JUICE, BETAINE, GLYCERIN, CAPRYLYL METHICONE, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, PEG-12 DIMETHICONE, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED EXTRACT, PHENOXYETHANOL, POLYSILICONE-11, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LECITHIN, PROPANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, MICA, POLYURETHANE-39, DISODIUM EDTA, PHENETHYL ALCOHOL, SODIUM CARRAGEENAN, CITRIC ACID, MARIS SAL (SEA SALT), TOCOPHEROL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, PARFUM (FRAGRANCE), (CI 77491, CI 77492, CI 77499) IRON OXIDES, (CI 77891) TITANIUM DIOXIDE
lescactus 09 октября 2019, 13:55
приятный обзор, пробовала крем в тестере — очень понравился
советую вам поработать над фото: для главного над эстетикой и композицией, освещением, для фотографий лица, пожалуй, стоит сделать их поближе, чтобы лучше было видно эффект и фото без консилера тоже нужны, чтобы понимать кроющую способность средства
Lanaer 17 октября 2019, 12:02
Спасибо за рекомендации, постараюсь исправить
HelenaLaGatta 16 октября 2019, 15:34
Приятный пост, единственное «но» — фото с лицом немного пересвечены, из-за этого не очень хорошо видно, как проявляет себя продукт.
Lanaer 17 октября 2019, 12:02
Спасибо, учту)
Kitty2703 24 октября 2019, 07:21
Мне нравится такой естественный деликатный эффект от крема. Была бы не прочь его попробовать, но не за такую цену:)) и только в качестве тонального, а не уходового средства, т.к. много силикона в составе, а я стараюсь избегать его в уходовых средствах. И, кстати, какая у вас тушь, если не секрет?
Lanaer 24 октября 2019, 07:43
L’Oréal volume lashes feline
И я от нее в восторге, покупаю уже в который раз)
Kitty2703 24 октября 2019, 09:19
Dirk_Diggler 24 октября 2019, 08:34
У меня из этой серии Lumene была ухаживающая сыворотка с тонирующим эффектом (стеклянный бутылёк с пипеткой). Средство мне не понравилось, так как оно явно для сухой кожи. У меня же на лице получался жирный лоснящийся блин, который не спасала никакая пудра. Ваш крем, я так понимаю, должен на лице полегче ощущаться.
Lanaer 24 октября 2019, 10:46
Не пробовала сыворотку, так что не могу их сравнить, жаль, что не подошла вам. Но данный крем такого эффекта не вызвал, да, так что если будет желание попробуйте)
Варвара Забелина 24 октября 2019, 19:21
Это что за сыворотка? Моей сухой коже надо))
DaNY 24 октября 2019, 09:41
Поздравляю с первым постом. Последнее время хочется попробовать подобный продукт и тут я обрадовалась, но дошла до цены...))) Ох и кусается!
Lanaer 24 октября 2019, 10:47
Спасибо!) Да, без скидок цена совсем не впечатляет(
Yasim 24 октября 2019, 10:56
Лежит хорошо, а зачем он нужен? Это не уходвое стредство вообще. Более того, состав нехороший очень. тогда зачем мне нужен он за 2430 хахахаха, когда достаточно взять их же СС в минимальном количестве и нанести буквально несколько капель на влажную кожу после тонера, сывороки и крема… Вбиваем и получаем тоже самое за 1000 руб или меньше

Фигня:)
Lanaer 24 октября 2019, 21:53
Крем, конечно, немного для развлечения и порадовать себя интересным продуктом) Он так долго меня манил, и пробник брала, и все смотрела на него, так что стало понятно пока не куплю — не успокоюсь)
Blake 24 октября 2019, 12:38
Блин, никак не могу привыкнуть к таким адским ценникам Люмене
Lanaer 24 октября 2019, 21:51
Ох, да…
Caika 24 октября 2019, 13:04
Я нашла такой же эффект при смешивании дневного крема и тонального в пропорции 2:1. И уход и небольшая коррекция тона. У меня крем Caudalie и тональный Catrice, но подойдет все, что имеет схожий состав и не будет скатываться. Такой вариант на каждый день.
Люмене никак не могу принять, как «мидл» маркет, для меня она навсегда останется массом от соседей.
Lanaer 24 октября 2019, 21:49
Никогда, кстати, не пробовала смешивать увлажняющий крем и тональный, надо как-нибудь поэкспериментировать с этим
LadyByron 24 октября 2019, 13:17
Полезный отзыв! Давно смотрю на этот крем, хотелось узнать, что он из себя представляет. Вы невероятно милы и хороши собой. Кожа свежая и чистая, загляденье.
Lanaer 24 октября 2019, 21:43
Спасибо!)
Holly_Polly 24 октября 2019, 15:15
Ну какая же вы красивая, свежая, чистая, настоящая! Потрясающая внешность, невероятная! Глаз не оторвать, любуюсь. Пишите больше постов, а?
Ну пожалуйста
Lanaer 24 октября 2019, 21:43
Спасибо большое   Да, буду стараться писать)
moxie100 24 октября 2019, 15:53
Большое спасибо за пост! Присмотрюсь к этому тональному, тем более у меня кожа тоже очень светлая! P.S. извиняюсь, что не по теме — у Вас просто потрясающие кудряшки!
Lanaer 24 октября 2019, 21:44
Большое спасибо
Katerina-katerina 24 октября 2019, 16:30
Интересный продукт, но цена… Я все таки не могу воспринимать люмене с новыми ценами. Такое ощущение что ребятам просто деньги очень нужны
Lanaer 24 октября 2019, 21:47
Да, продукция их мне очень симпатична, оформление, но ценник конечно иногда кажется совсем завышенным
LolaNabokova 24 октября 2019, 16:30
А мне понравился Ваш пост — все естественно, не инстаграмные фото, виден эффект от продукта. Пишите еще!) По поводу крема — смотрится на лице симпатично, но цена… очень высокая для Lumene, ИМХО.
Lanaer 24 октября 2019, 21:48
Спасибо) С ценой не могу с Вами не согласится, она реально высоковата
Mavenara 24 октября 2019, 16:30
результат понравился! а цена… люмене что-то оборзели совсем 🤨
Jennie_Gerhardt 25 октября 2019, 07:52
Видела обзор на этот тональный у довольно известного бьютиблоггера. И она говорила, что много жалоб на этот крем, что если его где-то плохо растушевать, он залипает и окисляется в рыжий. Ей он тоже не особо понравился, хотя, так кожа совершенно нормальная, замазывать нечего.
Lanaer 25 октября 2019, 08:55
Наверное это может быть индивидуально, у меня были такие средства, которые окисляются и прям желтят через пару часов уже, но этот крем ведет себя на моей коже хорошо. Хотя, у меня был до покупки пробник этого крема в оттенке universal medium и вот он желтит очень, но это и оттенок не мой, кожа светлая
Anastasia Akentyeva 26 октября 2019, 23:22
Хороший познавательный пост, и соглашусь с комментарием выше — фото живые, настоящие, и это здорово! :)
Был у меня такой крем. Моя кожа комбинированная и я любила его использовать в холодное время года или когда чувствовала, что кожа устала от более плотных и сухих тональных. Да, ничего толком не корректирует, но свежесть лицу придает, это правда! :) Еще мне нравится его аромат)
Lanaer 27 октября 2019, 12:53
Спасибо!) Да, аромат мне тоже нравится, очень легкий, использовать от этого еще приятнее
ElenaLegenda 27 октября 2019, 08:20
Отличный отзыв! ❤️Спасибо большое!
Lanaer 27 октября 2019, 12:54
Спасибо, рада, что понравилось😌