03.10.2019

Lancome Hypnose Custom-Wear Volume Mascara в оттенке 01 Black

Здравствуйте!

Давно надо было написать этот пост, ну хотя бы из уважения к марке и продукту, которым я пользуюсь уже более 30 лет.

Знаете как это бывает? Много лет пользуешься тушью для ресниц одной марки, другие, конечно, покупаешь время от времени, но при этом ловишь себя на мысли: неплохо, очень неплохо, но все равно что-то не то. Зато потом, с огромной радостью и облегчением возвращаешься к той самой — единственной! Со мной такое происходит постоянно, и та единственная и неповторимая — это тушь Lancome.

Если вы спросите: почему именно она? Ну, а как по другому! Именно ради нее мы с однокурсницами могли сорваться с пары, если в аудитории прошел слушок, что тушь Ланком «выкинули» в универмаге «Весна» на Горького. Очередь, конечно, большая, но завезли много, и еще можно успеть...

А кто-то из вас помнит эту тушь Lancome? Я ее очень хорошо помню. Для нас, косметически неискушенных, все в ней было прекрасно! И флакон — черный с золотом, и замысловатая выкручивающаяся кисточка, и мусолить ее не надо — сама все сделает за тебя, и золотая роза на флаконе — само совершенство (!!!), и абсолютно непостижимое — у нее был запасной блок)))

фото с просторов интернета

С тех времен утекло много воды, но любовь к туши для ресниц Lancome уже навсегда была в в моем сердце.

Сегодня из всего многообразия я выбираю классическую Lancome Hypnose. В этот раз я купила набор с тушью

Lancome Hypnose Custom-Wear Volume Mascara # 01 Black.

Кисточка привычная для классической версии Lancome Hypnose — ворсовая. Она имеет оптимальную длину ворса, который расположен вкруговую, и такая конструкция позволяет легко прокрашивать мои не очень густые и тонкие ресницы. Я люблю именно такие кисточки, потому что, как правило, они маневреннее и мягче, ими практически невозможно нечаянно задеть глаз или поцарапать веко.

Текстура туши кремовая. После вскрытия была немного жиже, но уже через неделю чуть загустела и стала оптимальной. Моей туши более 2-х месяцев и ее консистенция вообще больше не меняется. При наборе из флакона по кисточке распределяется довольно-таки равномерно.

Кстати, текстура практически любой туши линейки Lancome Hypnose ведет себя примерно так же, и никогда не засыхает до конца использования. Лишь один раз мне попалась тушь, которая изначально была сухой. Тем обиднее было, что это был набор из двух штук, купленный в дьюти фри, и оба флакона никуда не годились. Грешу на нарушение условий хранения, потому что со сроками использования все было в порядке.

Цвет данной туши — черный, но это не цвет воронова крыла, а просто насыщенно-черная тушь с умеренно глянцевым финишем.

Данный вариант Lancome Hypnose позиционируется производителем, как придающая объем. Я прокрашиваю ресницы в два приема: набираю тушь на кисточку, и быстро наношу ее на оба глаза, затем еще раз набираю и опять прохожусь по ресницам, третий набор — для ресниц нижнего века. Буквально минута — ресницы готовы!

Несмотря на то, что тушь наслаивается хорошо и комочков не образует, но супер объема и удлинения с ней не получается. Я заметила, что для классики Lancome Hypnose такие эффекты недостижимы. Если наслаивать тушь многократно, то можно лишь все испортить, поэтому драмы я от нее не жду, и мне достаточно, чтобы ресницы были аккуратными и по-возможности разделенными, и были видны в общем макияже. Для такого использования она подходит идеально.

На ресницах тушь держится крепко, лишь к концу дня может немного осыпаться. Но у меня ни одна обычная тушь более 8 часов не выдерживает, к тому же, я часто забываюсь и могу почесать накрашенный глаз.

Эта тушь очень неплохо выдерживает влажную погоду. Помню как шла навстречу ветру с мелко моросящим дождем, зонт забыла дома, ну, думаю: «здравствуй панда»(( Но нет, тушь выстояла непогоду достойно.

И еще один очень важный момент, она абсолютно невесомая. Не вызывает ни тяжести, ни раздражения, очень комфортная на ресницах. В целом, смело могу сказать, что это очень качественная тушь.

А теперь смотрим.

исходник — голые ресницы

И в макияже.

Макияж с тушью Lancome Hypnose Custom-Wear Volume Mascara # 01 Black

Оценка: 10/10 и мое сердце в придачу!

Цена: около 2 000 руб.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Anestezia 03 октября 2019, 22:34
Какой приятный и красивый пост, Рита! Ланкомовская тушь была одним из первых люксовых продуктов, которые я попробовала лет 10 назад. Хорошо помню, что меня тушь тогда поразила не тем что «это же Ланком», а именно своим качеством — она моментально делала очень красивые ресницы без драмы, как я люблю   Мне очень нравилось к ней возвращаться. Потом уже были другие туши, но вот эта задала планку и до сих пор остается одной из любимых. Чудесный продукт, надо его повторить! Спасибо за такой приятный ностагичный текст, Рита!
RitaMix 03 октября 2019, 23:32
Настюша, очень рада, что пост понравился. Сегодня для меня эта тушь тоже не является «это же Ланком», а когда-то, да, именно так и было, что уж тут скрывать. Но справедливости ради, ее и сегодня есть за что любить и уважать
Anestezia 03 октября 2019, 23:53
Рита, я Ланком очень люблю, несмотря даже на некоторые неудачные продукты, для меня это мамина косметика, запах унее такой родной и нежный   Кстати, вспоминаю, что первый люксовый блеск у меня был тоже Ланком, красивейший, прозрачный с россыпью разноцветных блесток. Казалось бы, такая банальность, а блестки в нем были небольшие и такие красивые   Я такой же красивый блеск больше не встречала!   Вот он, тогда и качеством, и красотой упаковки, да и брендом меня очаровал, своей розочкой на флакончике, очень классный был продукт, милый и очень «ланкомовский». Повторила бы в удовольствием, да давно снят с производства…
pi4y4y 03 октября 2019, 22:48
Моим первым продуктом «с розочкой» была мамина палетка теней, ей кто-то подарил на работе, а она не красилась совсем, зато я быстро нашла применение 😂 А вот тушь марки так до сих пор ни разу не попробовала, хотя все больше убеждаюсь, что зря: мне нравится и щеточка, и эффект на ресницах. Спасибо за душевный пост
RitaMix 04 октября 2019, 00:03
Таня, спасибо, что читаете. А вы ради интереса попробуйте эту тушь, вряд ли она вас разочарует.
Знаете, у меня с Ланком связаны самые лучшие воспоминания. Это была одна из первых французских марок, которые стали продавать в СССР. Еще помню пудру с розочкой, которая тоже продавалась с запасным блоком, и моя первая помада тоже была Ланком.  .
GreenRose 03 октября 2019, 22:48
Спасибо вам за чудесный пост, получила удовольствие от прочтения!
RitaMix 04 октября 2019, 00:06
И вам спасибо, что читали)))
BeautyAudit 03 октября 2019, 22:55
Спасибо за прекрасный пост! У меня было несколько разных версий туши от Ланком, но не скажу, что какая-то из них стала любимицей. Да, хорошая классическая тушь с естественным эффектом, но почему-то не держит мой изгиб и мало объема даже в несколько слоев (а наслоить ее крайне сложно, как вы правильно отметили, можно все испортить). Я люблю, чтобы было ярко и действительно всем видно, что ресницы накрашены)))
RitaMix 04 октября 2019, 00:17
А так и есть — это просто добротная тушь с натуральным эффектом))) Сейчас так много всего, что очень легко найти подходящую. Было бы время, желание и деньги, конечно   В моей молодости выбора почти не было. Даже по-хорошему немного завидую вам — молодым.
Алена Семенова 03 октября 2019, 23:02
Тоже нравится эта тушь, время от времени возвращаюсь к ней. Первые несколько недель (2-3) для меня жидковата как будто, а потом в самый раз))
Спасибо за такой прекрасный пост!
RitaMix 04 октября 2019, 00:23
И вам спасибо, что читаете. Здорово, что наши с вами впечатления совпадают)
Odaliska 03 октября 2019, 23:22
Рита, вы будто моими словами всё описали   Я те же чувства испытываю к этой туши. Правда, я не знала ту первую версию, но последние лет 10 я регулярно покупаю Гипноз, всегда возвращаюсь. Спасибо за пост, который просился давно
RitaMix 04 октября 2019, 12:24
Женя, именно после вашего поста мне тоже захотелось написать про эту тушь.   Вы мой вдохновитель!   Спасибо, что заглянули)))
Odaliska 04 октября 2019, 15:20
Ничего себе   мне приятно
argentummist 03 октября 2019, 23:52
Ох, эта первая...! Выкладывали любые деньги. А счастья то, сколько было! Никогда не забуду.
Спасибо Вам огромное, за такой пост. И приятно и чуть чуть печально…
RitaMix 04 октября 2019, 12:31
Да, и такое было — покупали с рук втридорога   Да, именно приятно и уже печально, ведь тогда мы были такие молодые… Сегодня вон полным-полно всего на прилавках, но уже нет тех эмоций.
argentummist 04 октября 2019, 12:57
Да… радости, ровно, на один день… а потом вопрос ,, а мне это, правда, было нужно?,,
aquagirl 04 октября 2019, 05:33
Рита, классический гипноз и YSL Faux Cirl — мои любимые люксовые туши на все времена!
Хотя я решила, что покупать туши в люксе больше не буду, после твоего поста захотелось ))
Любопытно, они правда не меняли формулу все эти годы?
sensina 04 октября 2019, 12:12
Ой, скажите, пожалуйста, если YSL вот просто на 100% устраивает эффектом (у меня с ней ресницы сначала в комнату входят потом я), Гипноз меня разочарует?

Последние две туши мои Vivienne Sabo Cabaret, экономила летом, они просто отличные на самом деле, с ними у меня цвет глаз первым делом видно, а не сами ресницы.

Но решила вернуться к ИСЛ, всё-таки для меня виден эффект от косметики люкс.
aquagirl 04 октября 2019, 13:28
На мой взгляд, они очень похожи и мне нравятся одинаково сильно )
Я как раз на кабаре премьер и перешла ))
sensina 05 октября 2019, 11:39
Надо же, я два тюбика чёрной Cabaret использовала, и синюю, она, кстати, более синяя, чем Диор Overcurl, эффект как и у чёрной, советую. Не буду тогда покупать пока ИСЛ, в ноябре мне нужно будет делать заказ в Армани, тон и консилер заканчиваются, куплю сразу Eyes to Kill. Она точь в точь YSL False Lashes, и как-то приятнее в использовании, не могу обьяснить.
RitaMix 04 октября 2019, 12:33
Светик, никогда не говори никогда… Я, к сожалению, в массе так и не нашла тушь, которая меня бы устроила на все 100%.
Cypre 04 октября 2019, 07:13
Рита! Вы решили мой вечный вопрос с тушью! Я сейчас себя спросила — почему ты, всегда любя туши ланком, мучаешься сейчас с несовершенными новинками? И пойду за гипнозом)) спасибо огромное
RitaMix 04 октября 2019, 12:37
Оксана, обязательно надо купить тушь Ланком, ну хотя бы для того, чтобы еще раз понять, что не так с новинкой Щанель. Я тоже долго пользовалась Шанель волюм, но потом она на глазах стала портиться, новинка меня вообще ужаснула, поэтому когда вернулась к Ланком, то аж выдохнула…
Cypre 04 октября 2019, 13:51
Вы прямо мысли мои озвучиваете! Сегодня покупку запланировала… к новинке нареканий много
extremely_interested 04 октября 2019, 07:42
Как же Вы вовремя, Рита! Как раз собралась покупать новую тушь и уже задумалась, а не вернуться ли снова к Ланком   А тут Вы — это знак, точно стоит купить ее
RitaMix 04 октября 2019, 12:44
Обязательно надо попробовать вернуться! Для меня это возвращение тоже стало почти знаковым.
Irene_blago 04 октября 2019, 09:03
Рита, спасибо за обзор   Я, наверное, из тех немногих, которым тушь оставила среднее впечатления 🙈 С ней получила довольно скромный объем и длину, поэтому для меня навсегда останется загадкой феномен Гипноза ☺️
RitaMix 04 октября 2019, 12:48
Ирина, я даже не знаю как объяснить этот феномен, но он существует. Тушь Гипноз и правда очень скромная по эффектам, тут вопрос лишь в том, устраивает вас это или нет. Меня очень подкупает, что она совершенно не отнимает у меня время на прокрашивание ресниц, но когда мне нужна драма, то, конечно, я иду к ИСЛ.
Svetsveta 04 октября 2019, 09:18
О дааа! И я всегда предпочитала эту тушь! И упаковка с запаской! Это было что-то! Сейчас… то ли пресытились изобилием или качество туши изменилось, почему то кажется, что та была лучше. И теперь пребываю в состоянии вечного поиска какой-то супертуши   иногда возвращаюсь к ней, но иногда кажется, что у меня это ностальгия. Смотрю на Ваши фото — идеально, и думаю, надо пойти купить.
RitaMix 04 октября 2019, 17:41
Светлана, а так всегда и кажется, что раньше было лучше, и тогда еще и «деревья были больше»
Katerina-katerina 04 октября 2019, 09:20
А у меня была какая то не задача с этой тушью. Несколько раз привозила её из дьюти фри. Всё было отлично, она мне очень нравилась. Купила здесь — как будто совершенно другая тушь, расстроилась. Больше не беру.
RitaMix 04 октября 2019, 17:45
Вот видите, а у меня случилось все наоборот, тушь из дьюти фри стала настоящим провалом. У меня была традиция покупать набор из двух тушей, когда я куда-то летела, но после того случая перестала это делать.
Sinta 04 октября 2019, 09:25
Какой замечательный пост, как же всегда приятно открывать Ваши обзоры… Ланком не пробовала никогда и ничего. Почему? Понятия не имею )), но, судя по описанию, тушь подходит под мои требования и, наверное, пришло ее время поселиться в моей косметичке.
RitaMix 04 октября 2019, 17:50
Спасибо, что читаете)))
Ну, возможно, Ланком не ваша марка, поэтому и нет у вас тяги к ее продуктам. Я думаю, что это нормально))
Zaoknomzima 04 октября 2019, 09:38
Прекрасный рассказ) тоже люблю Гипноз!
Вообще, последнее время я все чаще посматриваю на стенд декора Ланком)
RitaMix 04 октября 2019, 17:51
Лена, а что привлекает внимание? Я, вот, кроме туши пока ничего не хочу. Правда у них вышли новые палетки теней. Гляну их, конечно, но что-то мне подсказывает, что фурора они не произведут.
Zaoknomzima 05 октября 2019, 02:36
Для губ помады-бальзам и блески. Гель для бровей получше рассмотрю ещё.
Elenina87 04 октября 2019, 09:39
У меня ни разу не было туши Ланком. Вот сколько раз не подходила к их стенду, пробовала текстуру — всегда казалось, что она очень не влагостойкая. А так как я ношу линзы, то глаза порой слезятся.
RitaMix 04 октября 2019, 17:55
Лена, а так и есть. Стойкость самая обычная, но на мне редко тушь плывет или сильно осыпается, хотя тоже глаза влажные. Эх, я могу забыться и накрашенный глаз почесать, а тут уж никакая тушь не устоит
Galina_Osyka 04 октября 2019, 09:47
Спасибо за прекрасный пост. Я помню ту самую тушь Ланком: коробочки с розой, золотистая крышка, запасной блок… У мамы косметики Ланком было много и я любила поиграть ею, когда оставалась дома одна.
Тушь Ланком люблю и уважаю, из люкса предпочтение отдаю именно ей.
RitaMix 04 октября 2019, 18:06
И вам спасибо, что читаете))
Приятно встретить единомышленника
Hoksa 04 октября 2019, 10:23
Рита, люблю читать Ваши отзывы. И этот не стал исключением. Сама я много лет пользуюсь придающей объем тушью от Шанель, но Вы так красиво написали про Ланком, что захотелось ее протестировать)))
RitaMix 04 октября 2019, 18:09
Оксана, спасибо! Я тоже долго изменяла Ланком с Шнель волюм, но потом что-то с ней случилось и я больше не смогла ею пользоваться без раздражения. Поэтому ушла в новые поиски, а позже, в конечном результате вернулась к Ланком.
LediX 04 октября 2019, 10:36
И эту тушь увы обновили не в лучшую сторону, поменяли не только тюбик но формулу/текстуру
Рита ваша тушь в старом выпуске, лучшая из всех Гипнозов запасайтесь: )
(я фиолетовую очень любила ).
RitaMix 04 октября 2019, 18:12
Я понимаю, что марки постоянно меняют рецептуру, но тут не менее важна сама кисточка. Я, кстати, заметила, что именно Hypnose Custom-Wear Volume Mascara стала исчезать из продажи, спасибо за подсказку, если повезет, то обязательно сделаю запасы:))
Modagold 04 октября 2019, 11:01
Тоже нравится. Раньше покупала Драму, но последний раз консультант посоветовала эту. Отличная тушь.
RitaMix 04 октября 2019, 18:14
С Драмой у меня не получилось. Кисточка совсем не подошла, не смогла с ней справиться :(
Vera0305 04 октября 2019, 11:05
Рита, тушь украсила глаза, однозначно.
У меня как-то не складывается с тушью от Ланком, но вот первая приличная, купленная за свои деньги в юности, была именно ланкомовская Клерасил травянисто-зеленого цвета. Я ее обожала )))
RitaMix 04 октября 2019, 18:17
А ведь приятные впечатления остались в памяти)))
Я Ланком Гипноз очень люблю за то, что с ней мне совершенно не надо напрягаться, раз-два и все готово   ))
angelicairene 04 октября 2019, 11:48
И я помню ту первую тушь Ланком, это был прорыв после «Ленинградской». И до сих пор, перепробовав воз и маленькую тележку тушей, я всегда возвращаюсь к Ланком. Но я не люблю Hypnose, предпочитаю ей Definicils. И всегда все туши в не зависимости от производителя наношу на базу Ланком в белой упаковке Cils Booster XL, она в тандеме с любой тушью делает мои хоть и длинные, но тонкие, и совершенно светлые ресницы, настоящими опахалами. Спасибо за ностальгический пост, тоже остались только хорошие воспоминания от косметики Ланком в те далекие, сложные времена.
sensina 04 октября 2019, 12:16
Скажите, с базой Диор сравнивали эту белую базу?
angelicairene 04 октября 2019, 14:05
Да, сравнивала, купила в этом году. Мне не подходит. Лежит без дела, сейчас немного подсохла, чуть получше, иногда использую, так как жалко, продукт пропадает, но все равно с Ланком не сравнить. Базой Ланком я пользуюсь уже лет десять точно. Очень довольна.
sensina 05 октября 2019, 11:41
RitaMix 04 октября 2019, 18:23
А я уже полгода хочу себе купить базу и все никак не соберусь. С моими тоненькими ресницами она будет очень актуальна.
sensina 04 октября 2019, 12:15
Спасибо за фото ностальгические и за пост.

Как раз вчера искала посты про эту тушь, так как ни разу не пробовала, а нужна новая. Драмы, значит, не ждать? Тогда вернёмся к ИСЛ, либо к Армани Eyes to Kill.
RitaMix 04 октября 2019, 18:26
Если ресницы как у меня, то драмы точно не получится. Эта тушь скорее для натурального эффекта.
SoftShimmer 04 октября 2019, 13:24
Когда вижу эту ланкомовскую розочку, сразу вспоминаю мамину пудру в чёрной квадратной пудренице и как я любила засунуть в неё свой нос
Кстати, у меня сложилось впечатление, что среди всех отзывов на люксовые туши именно на Гипноз больше всего положительные.
RitaMix 04 октября 2019, 18:29
И пудра тоже у меня была   когда-то…
Да, я тоже заметила, что именно Гипноз стала для многих такой очень универсальной тушью. Ланком с ней однозначно попали в десяточку))
beautyboo 04 октября 2019, 13:46
Согласна с каждым сказанным вами словом относительно героини поста!
Я, правда, не могу похвастаться столь продолжительной дружбой, но также, время от времени, возвращаюсь к ней, сравниваю с другими, ищу что-то подобное, но тщетно.
Классическая отличница на каждый день: действительно невесомая, простая в нанесении, некапризная, довольно стойкая, с «правильной» текстурой. Прекрасно на вас смотрится!
RitaMix 04 октября 2019, 18:33
Спасибо! Вы смысл моего поста уложили в 4 строчки   Коротко, но очень точно))) Спасибо
MaryR 04 октября 2019, 14:16
Это была моя первая люксовая тушь   я копила на набор с ней со стипендий, и она меня не разочаровала) Сейчас мой фаворит Волюм де Шанель, поэтому к Гипноз не возвращалась, но воспоминания только теплые и положительные, прям ностальгия)
RitaMix 04 октября 2019, 18:34
Какие и у вас хорошие воспоминания. Спасибо, что поделились.
Vasilechek55 04 октября 2019, 15:08
Ох, Рита, вот прямо мое мнение выразили не убавить, не прибавить. Моя мамина первая люксовая тушь в бежевой коробочке — это Ланком. Потом долгие годы масс маркета, потом Диора и YSL и в 2013 г. я купила Ланком Гипноз. Беспроблемная, долгоиграющая, можно и драму сделать при желании, отлично смывается при умывании, короче очень качественная тушь безо всяких натяжек. Все порываюсь опять заказать ее, но забываю.
RitaMix 04 октября 2019, 19:05
Я думала, что у меня одной остались воспоминания про тушь Ланком в таком исполнении, а то на сайте в основном молодежь тусуется, и они-то точно не знают про нее. Я когда фото искала, а оно с какого-то аукциона, то сразу узнала упаковку, аж сердце екнуло, и удивилась, что кто-то еще ее хранил, и даже не открыл. Я бы не удержалась, обязательно использовала  .
AnelaSv 04 октября 2019, 16:52
красивая тушь на ресничках!
RitaMix 04 октября 2019, 19:05
Светуля, спасибо!
Natali81 04 октября 2019, 17:53
А что у Вас на губах такое красивое?🙋‍♀️
RitaMix 04 октября 2019, 19:14
А на губах старая версия Shiseido Veiled Rouge PK 304
Natali81 05 октября 2019, 12:14
Lud_milka 04 октября 2019, 19:08
Ой, ну что-то совсем скромный эффект от этой туши. У меня ресницы похожи на ваши и такой результат у меня от дешевеньких тушей.
RitaMix 04 октября 2019, 19:16
Да, эффект самый обычный. Это очень хорошо, что вы нашли отличную тушь в бюджете.
Anasty 04 октября 2019, 21:29
Я тоже люблю туши Гипноз, на мой взгляд, одни из лучших на рынке в течение уже многих лет.
RitaMix 04 октября 2019, 22:30
Настя, абсолютно согласна!
mares 05 октября 2019, 00:40
Тушь, действительно, неплохая! Пользовалась в прошлом году, так как получила в подарок. У нее действительно удобная шеточка, и такой естественный эффект на ресницах мне по душе. Хоть я в последнее время отдаю предпочтение термотушам, Lancome Hypnose показалась достаточно стойкой.
RitaMix 06 октября 2019, 12:44
Маша, у меня пока с термотушью не складывается. Пыталась совладать с Sensai, с той, у которой кисточка полумесяцем, но так и не смогла. Сейчас лежит с прямой кисточкой, если получиться подружиться, то буду очень рада. Хочу открыть ее в период снегопадов, когда снег на ресницах — дело обычное.
manuka_honey 05 октября 2019, 20:41
Рита, с удовольствием прочла пост! Как же здорово, когда есть косметика, которую любишь много лет   Я пробовала Hypnose некоторое время назад, но совершенно не помню своих ощущений от нее. Надо дать ей еще один шанс
RitaMix 06 октября 2019, 12:53
Даша, если не помнишь впечатлений, то значит не зацепила она тебя. Возможно и не стоит повторять.
Frankie_Stein 05 октября 2019, 22:03
Рита, красивый пост и теплый рассказ!
Я не знала, что у тушей бывают запасные блоки.
Покупала разные туши Ланком несколько раз.
RitaMix 06 октября 2019, 12:58
Так это было почти 35 лет назад. Сейчас, мне кажется, тушь с запасным блоком никто не делает. Это раньше заботились об экологии, поэтому были запасные блоки, а сегодня все направлено на то, чтобы как можно больше потребляли/покупали. Вот только Японцы еще и заботятся, у них еще можно встретить косметику с запасными блоками.
Anastasia Akentyeva 05 октября 2019, 22:38
Прекрасная тушь! Покупала в разных модификациях щеточки, но всегда возвращаюсь к этой!) Как раз сегодня купила экземпляр маме на пробу — она страдает из-за того, что у ее любимой Clarins поменяли формулу   Надеюсь, что понравится)
RitaMix 06 октября 2019, 13:00
Всегда обидно, когда любимый продукт делаю только хуже, но хорошо, когда его можно заменить. Удачи вашей маме, и как можно меньше косметических разочарований  .
redwoman 06 октября 2019, 16:02
Моя любимая тушь   тоже думаю, что уже ни на что не променяю, хотя иногда крашусь и другими, в зависимости от обстоятельств и настроения)
Вы не пробовали Doll Eyes? Я очень ее хочу, ибо видела, какой драматический, правда кукольный, взгляд она даёт на подруге, но так же и замечала, что она на ней размазывается… А ещё Грандиоз мне интересна, жалко, что пробники их не дают :(
Tanserb 13 октября 2019, 21:30
Риточка, тушь замечательно лежит на ресничках! К своему стыду, я с ней еще не знакома
juliamoscow85 15 октября 2019, 13:53
Для меня продукция Ланком всегда была идеалом, ещё со времён когда я была ребёнком и любила залазить в мамину косметичку 😊. И, конечно, первой тушью класса люкс у меня была тушь от Ланком. На вас эта тушь смотрится аккуратно и нежно! 👍🏻 Но я последние несколько лет пользуюсь тушью Clarins Mascara Supra Volume. Не пробовали?