02.05.2010

Поделитесь опытом, как правильно наносить румяна?

Здравствуйте, вчера купила себе набор clinique most-wanted, он состоит из теней и румян, до этого я никогда румяна не использовала.Пожалуйста поделитесь опытом, как правильно их наносить.

seagull 02 мая 2010, 18:56
Ну в идеале нужна кисточка для румян, она обычно скошенная. Я делаю так — набираю румяна кистью, делаю губы рыбкой и провожу кистью вдоль образовавшейся линии скул, а потом растушевываю. Вообще есть множество способов нанесения, они зависят от формы лица — например, можно ещё на «яблочки» щек наносить.
KaroLina 02 мая 2010, 19:05
А еще можно просто улыбнуться и нанести на образовавшееся яблочко))
Christina_Guettler 02 мая 2010, 19:47
а у меня обе кисти нескошенные и я ими приноровилась без проблем, тут дело привычки.
KaroLina 02 мая 2010, 19:50
+1)))у меня тоже нету скошенной кисти, все никак не куплю, да и правда уже не вижу необходимости в ней. Раньше кистью для пудры наносила, а сейчас купила обычную, не скошенную для румян ( я ими не так давно пользуюсь, как вы помните)
alleyshoe 02 мая 2010, 21:19
а какая должна быть кисть для румян? для меня румяна и все что с ними связанно вещь сааааавсем новая и пока, что мало понятная
Christina_Guettler 02 мая 2010, 21:34
а Вы смотрели недавний отличный пост про кисти Каролины?
alleyshoe 03 мая 2010, 00:07
да спасибо, пост хороший   в принципе я поняла какие кисти купить
KaroLina 02 мая 2010, 21:36
Ну, я румянами пользуюсь всего месяц, и ничего, освоилась)))
alleyshoe 02 мая 2010, 21:17
спасибо большое за советы, я просто перечитала сегодня кучу статей в инете и никак не пойму под " яблочками" все подразумевают самые выпуклые части щек, когда улыбаешься? и еще сколько нужно наносить?
KaroLina 02 мая 2010, 21:21
ну, сколько наносить, это уже на Ваше усмотрение, чего Вы от макияжа хотите___а яблочки, когда Вы улыбнетесь, они щечки-то и появятся, поймете уже куда наносить)
Ledi_X 02 мая 2010, 18:57
Блондинка
Блондинкам идут практически любые румяна. Секрет в том, чтобы не наносить их слишком интенсивно и хорошо растушевывать. Румяна должны соответствовать общему тону лица. Чтобы достичь оптимальной яркости, наноси их после того, как накрасишь глаза и губы. Лучше использовать румяна с блеском, а для вечернего макияжа — мерцающие. Имея под рукой натуральные — нежно-розовые или светло бежевые, ты сможешь создать любой макияж.

Рыжая
Чтобы твой макияж не был вызывающим, избегай слишком ярких или тёмных тонов — цвет румян должен гармонировать с цветом глаз, кожи и волос, а не переключать всё внимание на себя. Кроме того, рыжим противопоказаны интенсивные розовые оттенки. Ты не ошибешься, подчеркнув скулы и щеки тёплыми персиковыми и бежевыми румянами или розовыми, но только очень нежными.

Брюнетка
Выбирая цветовую гамму макияжа, брюнетки могут дать волю фантазии. Хотя и для них существуют свои предпочтения, например, бежево-коричневые, персиковые и тёплые розовые оттенки, в тоже время брюнеткам независимо от типа кожи, лучше избегать ярких оранжевых румян — они придают коже болезненную желтизну, а слишком яркие розовые румяна могут смотреться вульгарно.

Восточный тип
Восточный тип кожи эффектнее всего подчёркивают розовые и рыжевато-коричневые румяна. Если твой натуральный оттенок очень смуглый, то и румяна должны быть достаточно тёмными. К более бледной коже подходят светло-розовая и натуральная гаммы. Очень важно выбрать не только подходящий оттенок, но и правильно нанести румяна. Восточный тип кожи эффектнее всего подчёркивают розовые и рыжевато-коричневые румяна. Если твой натуральный оттенок очень смуглый, то и румяна должны быть достаточно тёмными. К более бледной коже подходят светло-розовая и натуральная гаммы. Очень важно выбрать не только подходящий оттенок, но и правильно нанести румяна.
Если лет 20 назад женщины могли позволить себе лишь компактные, да густые кремообразные румяна, то теперь выбор такой косметики огромен. Компактные, рассыпчатые, прессованные шарики, румяна-мусс, стик — и любая разновидность требует мастерства нанесения, чтобы не быть похожей на матрешек с четко обозначенными круглыми нарумяненными щечками геометрически правильной формы.

Компактные румяна наносятся мягкой натуральной кистью. Качественные компактные румяна дают самый естественный результат — нет никаких мазкой и границ, не требуется тщательная растушевка контуров, если используется широкая пушистая кисть.

Рассыпчатые румяна требуют большей сноровки: обмакните кисть в румяна и постучите по ладони, стряхивая излишки. После этого можно наносить их на лицо, которое уже припудрено, в противном случае, если оно покрыто лишь кремом, румяна могут образовать некрасивые мазки, которые придется стирать.

Очень актуальны румяна в виде шариков, особенной популярностью пользуются модели, где присутствуют шарики разных цветов. В баночке, где вместе проживают шарики коричневого, персикового, розового, молочного и даже голубого цветов, создадут нежное сияние и очень естественный румянец. Пользуйтесь такими румянами, нанося их широкой объемной кистью на щеки, подбородок, лоб, придавая лицу рельефные контуры. Такой макияж очень понадобится летом, когда необходим минимум косметики и максимум естественности.

Кремообразные румяна нужны сухой коже — они дают хороший блеск и замечательно подходят если вам предстоит выйти на вечеринку и вы хотите сделать мерцающий макияж. Нанесите немного румян на кончики пальцев, другой рукой помогайте развести их, затем очень быстрыми движениями растушевывайте их на нужной области. Излишки снимите сухим ватным диском.

Румяна-стик напоминают обычную губную помаду, но это не значит, что орудовать ими надо, от души создавая картины на щеках. Как и в случае с кремообразными румянами, наносите их сначала на кончики пальцев, и только потом — на лицо.

Также наносятся румяна в виде воздушного мусса, но их текстура более приятна для лица, эффект более натуральный. Мусс лучше наносить не на припудренное лицо, а на увлажненное кремом.

Заполнение формы

Лицу с выраженными пухлыми щечками нужно подчеркнуть скулы, придав лицу четкости. Втяните щеки и наносите румяна по линии под скулой, двигаясь по направлению к уху.

Для того, чтобы сгладить излишнюю угловатость лица, никаких линий под скулой проводиться не должно — цвет наносится прямо на скулу, причем штрих этот должен быть достаточно широким, а движения почти горизонтальными.

Для грушевидной формы лица нужно затемнение нижней части щек, которое производится почти вертикальными движениями почти от уровня подбородка до уха, которые обозначают новый желаемый контур лица.

Щечки как у матрешки нужны обладательницам широкого лица — они притягивают внимание к его центру. Улыбнитесь и нанесите на выступающие щечки-бугорки немного румян розового или натурального персикового оттенка. Такие румяна не должны быть темными и яркими, допустимы лишь едва уловимые тона и легкое мерцание.

Для коррекции формы подходят румяна натуральных коричневых оттенков (золотистый, бронзовый), для придания свежести — розовые. Розовыми румянами не заходите далеко к области глаз — это создаст болезненный вид. Также они неприменимы для макияжа губ и век. Для будней выбирайте матовые румяна (компактные, шариковые, рассыпчатые), для вечера подойдут румяна с эффектом сияния.

Всегда наносите румяна при дневном освещении и следите за тем, чтобы их тон вписывался в гамму макияжа. Розовый — холодный цвет, коричневая гамма — теплая, поэтому выбирайте соответствующий антураж в виде теней и помады.
no_princess 02 мая 2010, 19:12
Обожаю такие статьи с кучей слов ни о чем 10-летней давности.

Я вот блондинка и мне далеко не все румяна идут. И меньше всего мне идут «мерцающие».
«Щечки как у матрешки нужны обладательницам широкого лица — они притягивают внимание к его центру» — щечки как у матрешки сделают широкое лицо ещё шире, круглым лицам наоборот нужно скульптурировать лицо, визуально сужая его, подчеркивая скулы.
«Розовый — холодный цвет» — розовый бывает и теплый и холодный.
«Всегда наносите румяна при дневном освещении» — а что делать если день уже закончился и макияж делается на вечер? вообще румянами не пользоваться?))

и т.д.
Ledi_X 06 мая 2010, 00:19
Каждый человек- это индивидуальность прежде всего. К каждому свой подход, полностью согласна! НО! Есть же определенные правила, нормы и принципы, которые всех «причесывают» под одну гребенку.

Щечки как у матрешки- это не означает буквально малевать себе круги на лице, как Марфушеньке в сказке Морозко. Не и идут мерцающие? Что ж, замените любыми другими, которые вам по душе. А по поводу холодный / теплый розовый, в статье нет явного утверждения, что не бывает теплого розового. Просто принято считать, при определении цветотипа, что, ХОЛОДНЫЙ ПОЛУТОН подчеркнёт розовый цвет, а ТЁПЛЫЙ ПОЛУТОН- оранжевый цвет

Пост написан с призывом помочь. И если из этой статьи с кучей слов ни о чем 10-летней давности, человек почерпнет для себя хоть что- то, то я буду только рада. Я помогла чем смогла и если вы не согласны с приведенной информацией ваше дело. Кому арбуз, а кому свиной хрящик, как говорится.

Помогли бы и вы, вместо того, что бы акцентировать внимание на своей персоне!
Ledi_X 02 мая 2010, 19:00
Джой Терри, книга «Макияж. Практическое руководство»

И вот еще интересный вариант нанесения

milenkaya 02 мая 2010, 19:14
Спасибо за наводку! Было интересно и познавательно воспользоваться вышей ссылкой. Почерпнула и для себя много интересного!
Ledi_X 06 мая 2010, 00:55
У меня есть книга (она посовременней) так там все изложено понятно, а иллюстрации, ну просто загляденье. Называется Макияж — это просто. Профессиональные секреты красоты Роберт Джонс. Ее можно скачать.
alleyshoe 02 мая 2010, 21:20
спасибо за ссылку) сейчас буду пытаться
Ledi_X 06 мая 2010, 00:57
Не за что. Отпишитесь как успехи.