23 сентября 2019, 17:31

Пудра-крем для бровей Parisa Art Stylist Powder Cream To Brow Color 01 Light brown

Пудра-крем для бровей для меня совершенно новый формат подобных средств. Карандаши у меня как-то не прижились, гель — тем более. Имея светлые, негустые волоски мне всегда страшно было рисовать на лице графичные брови. Пудровые средства меня полностью устраивали, пока я не познакомилась с форматом «пудра-крем».

Вот что говорит производитель:

Пудра для бровей с инновационной текстурой. Мягкая губка-аппликатор превращает рассыпчатую пудру в кремовую бархатистую текстуру. Придает бровям объем и заполняет пробелы, моделирует форму. Ультрастойкая!

Вес продукта — 1 грамм. Производитель снабдил упаковку шариками, с помощью которых нужно перемешивать содержимое. Видимо, текстура обязывает. А она тут очень необычная: рассыпчатая пудра, которая при соприкосновении с кожей превращается в кремовую. Это позволяет как рисовать чёткие линии, так и растушёвывать в ноль. Аппликатор в виде узенькой, тонкой губки, очень эластичный.

Мне оказалось не совсем удобно пользоваться им, потому что брови маленькие и тонкие и прорисовать им острый кончик у меня не получается. К тому же цвет он отдаёт интенсивно, а мне этого не надо. Поэтому пользуюсь скошенной кистью, получается более мягко и натурально.

Пудра у меня в оттенке 01 Light brown, это довольно светлый оттенок с нейтральным подтоном. Не рыжий и не зелёный (блондинки поймут). При разном освещении может выглядеть и холодным, и тёплым.

Когда пудра превращается в «крем», она имеет свойство застывать, чем обеспечивает просто феноменальную стойкость. Плюс она немного фиксирует волоски, но фиксация слабая, лучше дополнительно пользоваться гелем. Наслаивание беспроблемное, с её помощью можно как слегка подкрасить брови, так и добиться результата, который даёт гелевая текстура.

Вот так она выглядит на бровях.

— удачная текстура
— стойкость
— легко варьировать интенсивность
— цена
— может осыпаться на лицо при применении
— со временем подсыхает

Произведено в Германии по заказу Испании.

180₽цена
10/10оценка
10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Pigments, Mica, Boron Nitride, Silica, Dimethicone, Pentylene Glycol, Pumice, Caprylyl Glycol, Kaolin, Dimethiconol, Ethylhexylglycerin, Copernicia Cerifera Cera, Caprylhydroxamic Acid, Glycerin, Tocopherol.

Mary_Wise 23.09.2019
Оттенок Вам подходит, поэтому брови выглядят очень естественно. Но чаще всего такие пудры очень яркие и пигментированные, с ними надо ещё уметь не переборщить))
Iuliia 24.09.2019
Если пользоваться родным спонжем, то да. Но скошенная кисть снижает этот риск в разы. Достаточно просто прикоснуться ею к аппликатору, как на кисти уже достаточное количество продукта.
llph 23.09.2019
Думаю, что такой формат мне очень подошёл бы. Цена так вообще вдохновляет попробовать. А какие оттенки есть? Попадался ли Вам графит/антрацит? Так сказать, «светло-черный»?
Iuliia 24.09.2019
Нет, их всего 4 и все оттенки «коричневого». Но у других марок тоже можно поискать.
SonyaT 24.09.2019
Вау, какой удачный оттенок, бровь выглядит естественно. Интересно попробовать.
JustAsh 24.09.2019
Спасибо за пост :)
«Может осыпаться» — это имеется в виду во время нанесения? А сильно пылит?

У меня была одна пудра для бровей, но так и не смогла её полюбить и в итоге забросила — брови получались красивые, но при нанесении всё летело в глаза (что самое отвратительное, брр), на лицо, одежду и вообще всё вокруг…
Теперь вот опасаюсь подобного формата, хотя по эффекту на лице понравились :/
Iuliia 24.09.2019
Просто на спонж набирается пудра с излишками, их лучше отряхнуть заранее, чтобы они не осыпались под глаза. Если учесть этот момент, то проблем нет вообще.
best_i_ya 24.09.2019
Вы отлично справились с достаточно сложным форматом продукта.
Iuliia 24.09.2019
Как ни странно, для меня он оказался самым лёгким и беспроблемным.