22.09.2019

Помада-карандаш для губ Tony Moly Panda's Dream Glossy Lip Crayon в оттенке сочной фуксии 03 – Pink Lady

Бренд Tony Moly я не очень люблю, по большей части, это касается ухаживающей косметики. Но серия декоративной косметики в виде панд не оставила меня равнодушной. В этот раз хочу поделиться своими впечатлениями о помаде в потрясающем оттенке фуксии, а чуть позже расскажу об осветляющей базе под тени.

Упаковка

Я не смогла пройти мимо такой милой упаковки. Это выглядит немного инфантильно, но меня не смущает такой дизайн. Люблю панд, люблю корейский подход к оформлению упаковок.

Выкручивающийся механизм надёжный, работает мягко и плавно. Крышка в виде панды сидит плотно и сама не слетает.

Кончик карандаша окрашен в цвет помады.

Оттенок

Эта помада представлена в пяти оттенках – оранжевом, паре розовых и красных вариантов. Я выбрала сочную фуксию 03 – Pink Lady. На момент покупки мои волосы были русыми и такой оттенок гармонично вписывался в общий образ. Сейчас я перекрасилась в медно-рыжий и фуксия в таком сочетании смотрится отвратительно.

Цвет очень яркий и сочный. Он точно будет главным в макияже и перетянет внимание на себя.

Нанесение

Это помада-карандаш с толстым стержнем. На удивление, проблем с нанесением нет.

Я не выхожу за границы естественного контура, карандаш хорошо скользит по губам и легко прорисовывает все изгибы.

Проблемы возникают через некоторое время. Помада жирная и сильно растекается. В обязательном порядке нужно использовать контурный карандаш для фиксации, иначе получите результат, как на фото ниже.

Помада с первого слоя ложится плотно и перекрывает естественный цвет губ, что немного противоречит её описанию. Я ожидала более лёгкое полупрозрачное нанесение и возможность регулировать яркость с помощью наслоения. Возможно, другие оттенки ложатся как-то иначе, но Pink Lady сразу выглядит так, как на моих фотографиях.

Ещё один нюанс. Помада требует идеального предварительного увлажнения, так как несмотря на всю свою жирность, просто пропускает сухие участки. Они остаются непрокрашенными.

Текстура

Это помада с кремовой текстурой с выраженным влажным финишем. Она совершенно не впитывается в губы и не теряет свой блеск. Она не тускнеет и выглядит ярко очень-очень долго.

Как я уже писала, она растекается за контур, но на самих губах лежит ровно, не затекая в морщинки.

Мне нравится не только влажный финиш, но и матовый вариант. Можно промокнуть губы салфеткой и получить совершенно другой эффект. Губы яркие, но уже матовые, полностью лишённые блеска.

Комфорт

Мне с этой помадой было очень комфортно. Она не в состоянии прокрасить сухие участки, но сама не сушит. Если заранее подготовить губы скрабом и бальзамом, всё будет отлично. Помада обволакивает губы за счёт кремовой текстуры и даже слегка увлажняет.

Стойкость

Это стойкий продукт. Помада не съедается и выглядит ярко даже после полноценного обеда. Пострадал только контур, но это не от еды.

Пигмент въедается в кожу. Например, вот свотч помады, который я попыталась снять мицеллярной водой.

А вот губы после демакияжа, они сохраняют сиреневатый оттенок даже после усиленного трения.

У этой помады я вижу два недостатка – растекание за контур и нежелание прокрашивать сухие участки. Обе эти проблемы легко решаются с помощью контурного карандаша, скраба и бальзама для губ. Зато оттенок просто роскошный. Не всем подойдёт, но, если вы целенаправленно ищете яркую фуксию, это ваш вариант. Помада комфортна в нанесении и в течение дня, смотрится очень сочно, стойкая. Меня вполне устраивает. Хотя этот оттенок для меня уже неактуальный, я хочу купить какой-нибудь другой из этой коллекции. Пандо-помада точно приживётся в моей косметичке.

очень красивый оттенок

• Оценка — 7/10

ElenaLegenda 22 сентября 2019, 22:39
Милая упаковочка😍цвет конечно классный!❤️
Olvia 23 сентября 2019, 17:01
Оттенок очень красивый, но мне теперь совсем не подходит
Jolsie 23 сентября 2019, 15:33
к сожалению, такие упаковки продукта не актуальны в 2019, в 2015 все бы восхищались, и у всех были маски-помидорки :)
Olvia 23 сентября 2019, 17:03
Насчёт неактуальности не совсем согласна. Просто раньше такой дизайн был залогом популярности корейской косметики, а теперь приятный бонус для любителей, не более.
Mursilka 24 сентября 2019, 12:36
Какая жалость, что так затекает. Свеженакрашенные губы смотрятся великолепно.
Olvia 24 сентября 2019, 12:57
Это легко исправляется контурным карандашом, но конечно, хотелось бы меньше мороки с нанесением.
best_i_ya 24 сентября 2019, 12:53
С таким побегом я бы к этой серии помад на пушечный выстрел не подошла бы. А вы хотите повтор? Стойкая женщина
Olvia 24 сентября 2019, 13:00
Контурный карандаш держит помаду в рамках. Просто я хотела показать на фото самый плохой вариант, чтобы потом ни у кого неприятный сюрприз не выплыл.
LoveKosmetista 27 сентября 2019, 01:22
Какой шикарный цвет, обожаю такие яркие оттенки, просто Бомба!!!😍😍😍