23.09.2019

Коварная и обманчивая Pat Mcgrath Labs Skin Fetish: Sublime Perfection Foundation

Всем косметический привет!

Расскажу вам сказку о том, как красна девица много лет искала тональную основу заморскую, да не простую, а волшебную- чтобы на лице была невидима, да при этом тон выравнивала. А будет ли сказка со счастливым концом, сейчас и узнаем.

На самом деле это будет совершенно обычный обзор, без сказок и прикрас, где я расскажу вам правду и только правду о новой тональной основе от Пэт МакГрат.

Одной из главных косметических новинок этого лета стала коллекция продуктов для выравнивания тона кожи Skin Fetish Sublime Perfection: The System. В него вошли праймер, тональная основа в 36 оттенках и пять финишных пудр. По словам визажиста, на создание идеальной формулы ушло 25 лет! Представляете? Прочитав эту фразу, я поняла, что обязана прикоснуться к прекрасному и испробовать на себе хоть что-то из этих многолетних изобретений.

И вот я уже держу у себя в руках этот чудотворный, видимо, тональный крем (не зря же над ним работали четверть века).

Производитель заявляет, что тональная основа не только хорошо выравнивает тон кожи, но еще и увлажняет ее, смягчает и разглаживает. Алмазная пудра в составе придает яркость и свечение. Тон создает эффект второй кожи и совершенно невидимый на лице. Посмотрим, как он поведет себя на моей нормальной, местами сухой коже.

Упаковка: картонная коробочка, очень приятная на ощупь, с золотыми буквами, была запечатана в целлофановую обертку, открывается как пачка сигарет. Внутри нас встречает роскошная, увесистая баночка из матового стекла с имитацией железной этикетки, объемом 35 ml. Крышечка снимается и под ней находится дозатор (шах и мат Estee Lauder). И на коробочке, и на бутылочке указана информация о цвете.

Консистенция: тон очень жидкий, напоминает сыворотку, практически без запаха. Если наносить сразу на лицо, то капли очень быстро стекают, поэтому надо успевать их распределять. На руке то же самое, нужно быть аккуратным, чтобы не испачкать себя и все вокруг. Одно нажатие помпы выдаёт достаточно много продукта. Чтобы нанести тон на все лицо в один слой, мне хватает 2-3 нажатия.

Безусловным плюсом является то, что тональная основа не содержит парабенов, сульфатов, фталатов и он не тестирован на животных, «cruelty free». В составе есть спирт.

Нанесение: первое, чем я попыталась нанести то-это кисть от Real Techniques. Когда начала ею растушевку- все лицо было в разводах и проплешинах, словно размазывала какую-то совершенно не впитывающуюся краску. Подумала, что, наверное, просто эта кисть не подходит данному продукту. Решила нанести пальцами-но и тут я не справилась, хотя может не я, а тон? В оправдание скажу, что пальцами я наношу свой ББ-крем изо дня в день и получаю прекрасное нанесение. С этим же тоном такой номер не прошел. У меня оставался еще один вариант-нанесение влажным спонжем, также от Real Techniques. И наконец-то тон поддался мне и лег тонко, хорошо растушевываясь.

Нанесение тона кистью

Покрытие: от легкого к среднему, причем производитель делает акцент на то, что тон легко наслаивается. По факту- с каждым слоем, тон все больше и больше заметен на лице, поэтому лучше всего наносить его в один слой.

Итак, вот как сложились мои отношения с этим «инновационным» тональным кремом:

1). С цветом я не совсем попала в точку, мне нужно было брать с нейтральным подтоном, но почему-то по свотчам на сайте я выбрала оттенок Light 2 (самый светлый с персиковым подтоном). Но это не критично, так как через пару минут тон подстраивается и это выглядит нормально;

2). Наношу его в один слой, практически ничего не перекрывает. Издалека кажется, что лицо стало холеным, с естественным блеском, но подходя ближе к зеркалу все равно вижу его на лице, словно нанесла не увлажняющий тон, а пудру, хотя если верить заявленным свойствам, то питательный состав разработан для борьбы с образованием морщин путем активизации естественного производства гиалуроновой кислоты. Он некрасиво ложится возле губ, на крыльях носа и под глазами, подчеркивая текстуру даже там, где без тона ее нет;

3). Он неприятно липкий в течение 10 минут после нанесения, потом это проходит.

4). Не окисляется и не меняет цвет на лице спустя 6-7 часов, но при этом начинает терять внешний вид и первоначальный естественный блеск превращается в тыкву некрасивый, и это при том, что, напомню, исходные данные изначально так себе.

Без макияжа
С макияжем
Тут видно, как тон плохо лежит возле губ и на носу
Фото сделано при солнечной погоде

Видимо, мои высокие ожидания не совпали с действительностью, ведь читав все заявленные свойства тонального крема, я была уверена, что он идеально подойдет для моей нормальной, иногда склонной к сухости, кожи. Но получилось все наоборот. Мы не подружились с ним, но надеюсь тетушка Пэт больше меня не разочарует, особенно с помадами, с которыми я планирую познакомиться в ближайшее время. Возможно, для другого типа кожи эта тональная основа станет находкой. А пока я снова продолжаю поиски своей идеальной основы.

Полный образ

68$цена
20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Isododecane, Alcohol, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Ipdi/Di-C12-13 Alkyl Tartrate/Bis-Hydroxyethoxypropyl Dimethicone Copolymer, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Polyglyceryl-4 Isostearate, Disteardimonium Hectorite, Sodium Chloride, Aluminum Hydroxide, Benzimidazole Diamond Amidoethyl Urea Carbamoyl Propyl Polymethylsilsesquioxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Di-C12-13 Alkyl Tartrate, Disodium Stearoyl Glutamate, Hexyl Laurate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Rubus Idaeus Leaf Cell Culture, Potassium Sorbate, Sodium Dehydroacetate. May Contain / Peut Contenir / ±: Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77492, Ci 77491, Ci 77499).

Safra_Azhar 23 сентября 2019, 08:56
Во-первых вы очень красивая! Во-вторых да, не всегда дорого равно хорошо. Есть сейчас тона которые за меньшие деньги ведут себя в разы лучше. Сама уже не первый наступаю на эти грабли.
Екатерина Морозова 23 сентября 2019, 23:05
Большое спасибо!:)Полностью с Вами согласна! Мой любимый ББ очень бюджетный, но смотрится в 10 раз лучше на лице, чем данный представитель.
AllaM 23 сентября 2019, 09:16
Жалко то как! Может попробовать поэкспериментировать с праймерами? У меня 2 помады и блеск, помады хорошие, но меня бесит что стик трется о стенки футляра. Я считаю что помада за сколько денег не должна выглядеть как Лореаль.
Екатерина Морозова 23 сентября 2019, 23:08
Кстати, надо попробовать! У меня как раз есть пару праймеров, но я ими не пользуюсь, видимо пора доставать:)спасибо за идею:)согласна! Хочется, чтобы такие продукты радовали, а не раздражали нелепыми нюансами:)
EVASHIE 23 сентября 2019, 09:35
Тот момент, когда бренд был зарегистрирован в 2015 году, а тоналку разрабатывали уже 25 лет)
А бьютиблендером не пробовали наносить, может лучше поведет себя? В целом, обидно, что такой красавец да за свою цену так посредственно себя ведет
reya 23 сентября 2019, 11:10
Но Пэт же работала визажистом и до этого, вполне правдоподобно
EVASHIE 23 сентября 2019, 12:14
Визажист красит, а не разрабатывает формулу… тем более на протяжении 25лет) даже несмотря на ее опыт работы на другие бренды слова про 25 лет это маркетинг чистой воды
Екатерина Морозова 23 сентября 2019, 23:11
Разве что в молодости она мечтала создать «идеальный» тональный:)может об этих 25 лет размышлений она пишет:))
Екатерина Морозова 23 сентября 2019, 23:10
Точно:))видимо, эти разработки были в голове у Пэт:))а вот спонжем как раз только и могу его наносить, от RT:)
EVASHIE 24 сентября 2019, 08:51
ой, а я прочитала в посте про влажную кисть случайно, а не спонж)
extremely_interested 23 сентября 2019, 10:02
Лично мое мнение — Ваша кожа «до» намного лучше! Она вообще идеальна
Екатерина Морозова 23 сентября 2019, 23:12
Спасибо большое:)глядя в зеркало-вижу много недостатков, которые хочется скрыть :))
Areyoutheone 23 сентября 2019, 10:04
Спасибо вам огромное за этот пост! Я металась со дня анонса тона — нужен мне он или нет, насколько подойдет, но смотря обзоры, все больше убеждалась, что он герой не моего романа. Ваш пост окончательно убедил меня, что брать его, пожалуй, не стоит. Уже по тону в начале повествования было понятно, что вы настроены скептически) а фото с нанесением кистью все объяснило
Екатерина Морозова 23 сентября 2019, 23:14
Я очень рада, если смогла уберечь Вас от разочарования с этим тоном и немного сэкономить деньги :)лучше купить на них более достойный продукт:))
pi4y4y 23 сентября 2019, 10:07
Спасибо за пост. В составе есть спирт и для меня это сразу все решило 😞
Екатерина Морозова 23 сентября 2019, 23:15
Да, для 25-летних разработок, хотелось бы не видеть его в составе:(
Mary_Wise 23 сентября 2019, 11:17
Да кто вообще будет смотреть на тон, когда такие красивые стрелки на таких красивых глазах? 😅😅
А какой тон для Вас был ближе всего к идеалу?
Екатерина Морозова 23 сентября 2019, 23:19
Спасибо большое:)Странно, но вот уже много лет я люблю Бб-крем от Мейбелин 8 в 1:))вроде бы такое сейчас разнообразие, но не встретила я ещё более подходящего продукта для моей кожи:)хотя думала «Ну все, наконец-то держу в руках нового любимца, ведь за 68$ он точно будет лучше Бб за 6$»:)))
Mary_Wise 24 сентября 2019, 10:10
Очень понимаю Вас)) тоже пробовала что-то подороже, но всегда возвращаюсь к ВВ от holika holika)
Екатерина Морозова 25 сентября 2019, 11:05
Надо и мне наконец-то его попробовать:)
lescactus 23 сентября 2019, 11:54
отличный обзор, посмеялась над упоминанием упаковки estee lauder)
тон без восторгов, но не рассмотрела его проблем у носа и губ
Екатерина Морозова 23 сентября 2019, 23:20
Спасибо большое:)там он лежит некрасиво, честно-честно:)на фото немного сглаживается рельеф
Solli 23 сентября 2019, 12:15
Досадно конечно когда возлагались такие надежды, а вышло так себе, но кожа у вас прекрасная, этого даже не удачный тон не может скрыть))
Екатерина Морозова 23 сентября 2019, 23:22
Спасибо большое:)да, разочарование -это первое, что я почувствовала, когда первый раз нанесла тон:(
mares 23 сентября 2019, 15:52
Спасибо за честный и подробный обзор! Тон изначально меня не очень интересовал, но чем больше встречаю отзывов — тем меньше желание его вообще «трогать». Я бы не сказала, что на фото выглядит как-то ужасно, на словах описано намного хуже :) Но я понимаю, что фото не всегда передает всю ситуацию, и личное восприятие тут важнее всего.
Екатерина Морозова 23 сентября 2019, 23:32
И Вам спасибо:)да, на фото выглядит он немного лучше:)Про восприятие-Вы тут правы:)Я вот вспоминаю, как в этот день, когда получила посылку с этим тоном, собиралась на ДР к подруге и решила сразу же, без опасения, делать мейк с ним. Ведь была уверенна, что он мне подойдёт! Накрасилась, еле подобрав способ, надо было уже выходить из дома, смотрю на себя и мне казалось, что я в маске какой-то стою:))думаю, хорошо, что в заведении свет приглушённый:))никто не увидит этот ужас :)
Anestezia 23 сентября 2019, 15:54
«По словам визажиста, на создание идеальной формулы ушло 25 лет!» Что же получается, в далеком 94-ом, Пэт приходила домой после трудного рабочего дня и мешала в склянках формулу, которая через 25 лет станет инновационной (хотя за четверть века что угодно может устареть)? Или она 25 лет содержала штат химиков, которые скрупулезно разрабатывали состав тонального крема?))) Однако… Чего только не придумают маркетологи)

По фото покрытие кажется, вроде, довольно обычным, не плохим, но и не вау, но на такую красивую кожу как у вас, любой крем должен ложиться практически идеально. Спасибо вам за интересный и очень красивый пост!
Екатерина Морозова 23 сентября 2019, 23:36
И Вам большое спасибо:))это Вы точно описали:))я прям представила молодую Пэт, с синими тенями, джинсовке, хвостом на боку и пластиковыми серёжками:))и как она в 90-х создаёт свой «идеальный» тон:))
Arian 23 сентября 2019, 19:49
Тон хорошо лёг на щеку, а вот на остальные части лица — действительно небезупречно. Часто встречаюсь с таким, что тон подчеркивает то, что без него не особо-то и замечаешь, хотя хотелось-то наоборот! А когда это ещё делает тон с лёгким покрытием… Выглядит, конечно, всё равно неплохо, но явно не того ждёшь от тона за $68.

Лирическое отступление: вам очень идёт помада. Очень гармонично смотрится! Хотя губы у вас прекрасные и без неё. :)
Екатерина Морозова 23 сентября 2019, 23:38
Большое спасибо:)да, и правда это распростарненная проблема тональных :(хотя, именно в этом тональном креме заявлено столько увлажняющих компонентов, что он должен бы ложиться идеально, но что-то ему мешает :))
Frankie_Stein 23 сентября 2019, 22:06
Полный образ — просто супер!
У вас кожа до лучше выглядит. Как- то продукт не тянет на то, что его 25 лет разрабатывали, видимо, за это время разработки устарели.
Спасибо, что показали такой редкий продукт,
Екатерина Морозова 23 сентября 2019, 23:42
И Вам большое спасибо:)может 24 с половиной года разрабатывали дизайн, а пол года формулу?:))))) видимо, надо было просто все эти 25 лет учиться на ошибках других тональных и выдать идеальный продукт :)
BeautyAudit 24 сентября 2019, 09:56
Спасибо за обзор! Я была более высокого мнения о продуктах Пэт… по крайней мере оттенки теней ведь шикарные!
С интересом прочитала про тон, про 25 лет разработок тоже посмеялась со всеми)))
Екатерина Морозова 25 сентября 2019, 11:06
И Вам спасибо:)И тени, и помады меня тоже привлекали очень, а теперь уже и страшно пробовать:(
best_i_ya 24 сентября 2019, 15:35
На фото ничего критичного не вижу, да, лежит суховато.
Но ваша кожа и макияж
p.s. что за помада?
Екатерина Морозова 25 сентября 2019, 11:09
Спасибо большое:)Мне кажется в зеркале вид хуже, чем на фото:))Пост о помаде вот тут писала о ней:)это Bobbi Brown:)