15.09.2019

Нежный персиковый румянец с Clarins Blush Prodige в оттенке 05 Rose Wood

Румяна, как средство декоративной косметики, являются моими самыми любимыми продуктами. Ведь они очень освежают лицо, делают макияж завершенным. В моей коллекции уже более 6 экземпляров и я не собираюсь останавливаться на этом🙃. Румяна Clarins Blush Prodige являются одними из моих самых любимых, о них и хочу рассказать в этом посте.

Сначала небольшая предыстория. Про эти румяна я была наслышана довольно давно, они то и дело мелькали в постах, их хвалили знакомые девочки и у меня в голове сложилось о них представление как о всеобщем мастхеве. Решение о покупке появилось давно, так что оставалось лишь подождать скидок и купить. Что, собственно, и было сделано. Однако, к концу лета, когда начали появляться анонсы об осенних коллекциях, то Clarins представили новую линейку румян Joli Blush в круглых баночках (которая уже в продаже и мне не понравилась, это так, к слову), и где-то мелькали посты о том, что мол это новые румяна на замену Blush Prodige, которые будут выводиться с продажи. Про достоверность этой информации я ничего не могу сказать, однако уже достаточно давно эти румяна продаются со скидкой 50% на официальном сайте Clarins.

Упаковка.

Румяна Clarins Blush Prodige продаются в красной картонной коробочке, а к самому футляру прилагается пыльник. Номер оттенка указан на лицевой стороне коробочки и с обратной стороны у самого футляра румян.

Сам футляр выполнен из качественного пластика, лицевая сторона зеркальная, но отражение искажает. Спереди даже есть небольшая выемка с выгравированной буквой «C», которая носит чисто декоративный характер. Румяна приятно держать в руках, в них нет острых углов. Единственный минус — это то, что на футляре остаются отпечатки пальцев.

Внутри имеется абсолютно бесполезная на мой взгляд маленькая кисть. Он мягкая, плотненькая, но ей сложно нормально растушевать румяна. Я люблю использовать большие кисти для этого.

Оттенок.

В линейке Blush Prodige 5 оттенков. Какие-то более сияющие, другие более матовые. Я выбрала себе оттенок 05 Rose Wood с персиковым оттенком. Знаю, что больше всего фанатов у оттенка 02 Soft Peach. Ну а мне вот запал в душу другой😊 .

Рефил с румянами разделен на четыре сегмента с двумя финишами: 2 — матовых и 2 с очень мелким шиммером. Каждый из сегментов мне напоминает подушечку. Я обычно не использую каждый сегмент отдельно в подобных продуктах, которые разделены на разные финиши, а смешиваю их вместе. При таком использовании получаю в итоге матовый оттенок, несмотря на сегмент с шиммером. На лице его не видно вообще.

У румян очень приятная текстура. Она мягкие, шелковистые, легко тушуются и набираются на кисть. Пигментация у румян отличная, так лучше наслаивать их постепенно.

Как они выглядят на мне. Оттенок определенно теплый и просто идеален для теплых макияжей.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, так что все средства для сухой коррекции лица редко доживают до демакияжа в первоначальном состоянии. Эти румяна не стали исключением и к вечеру тускнеют. Ну, это особенность моей кожи, я к этому уже привыкла.

Очень полюбила эти румяна за хорошую пигментацию, шелковистую текстуру, легкую тушевку и универсальный оттенок. Они и румяна Dior из летней лимитки (писала о них здесь) — определенно сейчас мои фавориты. Так что если вы находитесь в поиске румян, советую присмотреться к ним, тем более есть возможность урвать их с хорошей скидкой😉.

Спасибо за внимание! 🍑

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

BeautyAudit 15 сентября 2019, 17:35
Спасибо, что поделились вашим мнением! Отличные румяна, тоже их люблю)
cap_tanich 15 сентября 2019, 23:06
а у Вас в каком оттенке?)
Febrero 15 сентября 2019, 18:15
Вам очень идут эти румяна!
cap_tanich 15 сентября 2019, 19:11
Oksana Khotina 15 сентября 2019, 18:22
Тоже есть такие румяна. Тестировала несколько оттенков в живую. Решила заказать в ИМ. И лоханулась… Хотела заказать Rose чего то там, а заказала эти. Безмерно рыжие на мне. Пользуюсь крайне редко, так как больше люблю макияж в холодных тонах. Но к текстуре и тушевке претензий нет. Вам очень идёт этот оттенок.
cap_tanich 15 сентября 2019, 19:12
Да, к холодным макияжам они не подойдут. Рыжие на вас, даже если совсем немного нанести?
Oksana Khotina 15 сентября 2019, 20:03
Вот да, рыжат. Ношу их только когда не использую тени и когда одета в теплой гамме. Я ещё и загорать не люблю, поэтому даже для теплого сезона они для меня мимо. Но я себя успокаиваю тем, что в арсенале должны быть средств для разных вариантов макияжа… поэтому, пусть будут.
InGa17 15 сентября 2019, 21:01
Отличные румяна. У меня в другом оттенке, тоже одни из любимых. Идеальны для новичков, текстура удачная.
Общий образ у Вас роскошный.
cap_tanich 15 сентября 2019, 23:07
спасибо  . Мне кажется новички именно с этим оттенком могут и пятно поставить) но они хотя бы хорошо тушуются. А у Вас в каком оттенке?
ArqEnCiel 15 сентября 2019, 21:22
Я рассматривала эти румяна к покупке, читала отзывы и везде пишут об их нестойкости. Купила в магазине без затеста, оттенок 02 — держатся как прибитые весь день, с 9 утра до 11 вечера и хоть бы что))) очень довольна покупкой
cap_tanich 15 сентября 2019, 23:07
Отлично! Просто мне кажется много зависит от типа кожи. На моей вот ни одни до вечера не держатся)
Vikkival 15 сентября 2019, 22:31
Вам очень идёт!
По поводу тусклости — я стёрла до дыр одни румяна (они стали первыми из категории люкс у меня) и купила запасные… которые так и лежат без дела, потому что попробовав другие марки, мне стало сильно лень поправлять макияж с этими румянами в течение дня — есть множество более стойких… но это единственная претензия, надо признаться)
cap_tanich 15 сентября 2019, 23:08
А какие более стойкие на Ваш взгяд?
Vikkival 16 сентября 2019, 00:29
Dior более стойкие (8 часов минимум ярко видно, но до конца дня намёк есть). Наравне с ними physicians formula, а чемпионы на мне Nars (собственно поэтому у меня их 5 штук, что удовлетворяет полностью потребность в румянах ....), которые явно видны 12 часов. А Clarins бесследно исчезают уже к обеду ( часов через 5-6 )… использую их только на уикенде.
cap_tanich 17 сентября 2019, 10:21
сейчас возможно вас удивлю, но Dior на мне тоже держатся не долго, NARS вообще самый аутсайдер по стойкости, как и Physicians Formula.
Vikkival 17 сентября 2019, 16:08
Да нет, не удивительно — все мы разные)
SoftShimmer 16 сентября 2019, 15:36
Очень хороший оттенок и в Вашем макияже отлично смотрится
Помню, смотрела эти румяна ещё месяца два назад, они и правда были с хорошей скидкой: оттенки почти все понравились, но т.к. румян у меня немало, ограничилась тогда только хайлайтером, и всё же их держу в уме.
cap_tanich 17 сентября 2019, 10:22
У меня тоже немало, но все равно это останавливает меня от покупок новых, если нахожу удачные оттенки)
ElenaLegenda 25 сентября 2019, 13:04
Люблю очень румяна Clarins👍у меня 03 оттенок, Miami pink😍не хотелось, чтобы их снимали с производства! Вам очень идёт этот цвет румяшек😍👍Красавица
beautygirl 27 декабря 2019, 13:54
Румяна действительно потрясающие. И упаковка у них шикарная.