13.09.2019

Это вам не свотчи! Краш-тест 4 красных помад

Автомобильные краш-тесты подвергают машины экстремальным условиям. Только лучшие финишируют без повреждений. А я этом посте протестирую на стойкость 4 помады: Rimmel, Sephora, Clarins, Nouba. Делаем ставки, какая из них победит и выдержит все уровни испытания!

Конечно, в краш-тесте помады важно столкновение никак не с молотком или бетонной стеной, а с нашими обычными материалами: пищей, напитками, поверхностью кожи. Для тестирования я выбрала следующие уровни:

1. Прикосновение листа бумаги

2. Разговор, широкая улыбка, смех

3. Чашка кофе

4. Завтрак из яиц вкрутую и йогурта

5. Мицеллярная вода

Ииии, начинаем! 👻

Мной специально были выбраны продукты, которые нужно кусать и невозможно обойтись без взаимодействия с губами. Я не стала брать шаурму, хотя такой вариант «шаурма-теста» в нескольких увиденных видео меня позабавил) В процессе теста я не щадила губы, не старалась быть аккуратной, поэтому все максимально честно. Все алые помады я наношу одинаково: на чистые, сухие губы, предварительно для подготовки используя скраб для губ.

Фото моих губ «ню» с бальзамом «Д-пантенол»

Вот все 4 участницы соревнования вместе:

Всем кискам пис!

• Первая участница соревнования

Rimmel Moisture Renew, оттенок 510 Mayfair Red Lady

Немного о помаде:

Приятная текстура, блестящий финиш, комфортна в носке. При разговоре, широкой улыбке, смехе ведет себя хорошо, нигде не отпечатывается. Как и все участницы моего эксперимента, имеет отличную пигментацию и насыщенный, яркий цвет.

Цена: примерно 250 рублей.

Фото сразу после нанесения со вспышкой

Если не трогать, все окей

После взаимодействия с листом бумаги

Хм. Половина помады осталась на бумаге) Что же будет после поцелуя с человеком?

Снова неудача

Стойкость никуда не годится

Мицеллярная вода

Без проблем смывается одним движением ватного диска.

Оценка по результатам теста: 5/10

• Вторая участница соревнования

Sephora Rouge Veloute sans transfert Cream lip stain, оттенок 01

Немного о помаде:

Матовый финиш, удобный аппликатор, присутствует легкое ощущение сухости, может подчеркивать складки губ. Я люблю наносить ее капельку в центр губ и распределять вбивающими движениями. Так ощущение сухости снижается, а губы выглядят более естественно, без четкого контура. При разговоре, широкой улыбке, смехе ведет себя хорошо.

Цена: примерно 700 рублей.

Фото сразу после нанесения со вспышкой

Через некоторое время становится матовой

Видите, идеально матовая поверхность

После взаимодействия с листом бумаги

С бумагой справилась на отлично!

После кофе

На кружке оставила след, но на губах все еще держится

После завтрака

Перестала быть матовой, но, в целом, осталась на месте и не поплыла

Мицеллярная вода

Здесь смыть помаду одним движением ватного диска не удалось: пришлось применить масло и пенку для умывания. Помада держалась, как влитая!

Оценка стойкости по результатам теста: 8/10

• Третья участница соревнования

Clarins Joli Rouge Moisturizing Lipstick в оттенке 716 Сlarins red

Немного о помаде:

Моя первая красная помада, когда-то подаренная мамой. И, по счастливой случайности, весьма удачная. Флакон выглядит «люксово», качественно выполнен, ему не страшно время. Оооочень люблю ее, хоть и по стойкости она не идеальна. Комфортна в носке, глянцевая, увлажняет губы, невероятно фотогенична и приятно пахнет. При разговоре, широкой улыбке, смехе ведет себя хорошо, нигде не отпечатывается.

Цена: примерно 2300 рублей.

Обожаю)

После завтрака

Чуть побледнела и стала полупрозрачной

Мицеллярная вода

Без проблем смывается одним движением ватного диска.

Оценка по результатам теста: 7/10

• Четвертая участница соревнования

Жидкая устойчивая помада Nouba Millebaci 07

Немного о помаде:

Думаю, здесь все ее знают, ведь этот оттенок стал настоящим хитом. Он и правда шикарен: освежает лицо, превосходно выходит на фото, отлично держится. Но есть один нюанс: иногда замечаю, что эта помада при разговоре, широкой улыбке, смехе окрашивает зубы, нужно следить за этим, чтобы не пугать людей. 😀 И еще: при принятии пищи и других вмешательствах в помаде может проявляться розоватый пигмент.

Цена: примерно 1000 рублей.

Фото сразу после нанесения со вспышкой

Блестящие участки постепенно становятся матовыми

Все чисто!

После кофе

И даже кружка чистая! Я в шоке)

После завтрака

Было сложно определить, где фото до, а где после: помада никуда не делась даже после плотного принятия пищи.

Еще и делает губы чуть пухлее

Мицеллярная вода

Смывается Nouba, как и Sephora, сложно, ни в какую не желая покидать губы и отчаянно борясь за ваше право оставаться роковой красоткой.

Оценка по результатам теста: 9/10

Определенно, лучшая стойкость из всех рассмотренных вариантов. Не 24 часа, конечно, но часов на 6-8 хватит спокойно.

ИТОГ: в этой ожесточенной борьбе по стойкости ПОБЕДИЛА помада Nouba Millebaci! Не зря вокруг нее было столько восторженных вздохов. А приз зрительских (моих симпатий) достается Clarins за невероятный комфорт, глянцевый финиш и увлажнение.

Вот фото полного образа с победительницей:

Nouba Millebaci выдержала мой краш-тест

Надеюсь, вам понравился мой обзор. Спасибо, что заглянули!

Какие вы знаете стойкие помады, чтобы прямо железобетонно держались?

Я Катя, убежденный косметоголик. Давайте дружить! 💕

Lannielle 13 сентября 2019, 15:33
Простите, Вы всерьез сравнили Nouba с обычными кремовыми по параметру «стойкость»? И в чем ценность такого сравнения?
Banki 13 сентября 2019, 15:39
Да, почему бы и нет? Ценность я вижу в том, что выснилось: «обычная кремовая» Sephora, например, по стойкости уступает Nouba совсем не намного, хотя ее и не позиционируют, как стойкую.
Lannielle 13 сентября 2019, 15:50
Ну предположим, Ваша Sephora «без перевода» как раз заявлена как long lasting lip stain, окей. Но Rimmel и Clarins то что в этом тесте на стойкость забыли, непонятно.
Banki 13 сентября 2019, 16:13
В любой гонке должен быть проигравший.
Lianushka 14 сентября 2019, 09:22
в любых соревнованиях изначально одинаковые категории (по возрасту, полу, весу и т.д.). У Вас же сейчас соревнуются качки-большевесы с балеринами… То есть помада изначально не заявлена как стойкая — ну 100%-но она проиграет бронебойной нубе =))

P.S. а мне очень понравились фото! Вам так идет красный!
Banki 14 сентября 2019, 09:25
Спасибо Вам! 😀 На будущее непременно учту свое упущение, буду отбирать участников более тщательно.
maska-2017 15 сентября 2019, 15:05
Вам представили 4 помады, описали их характеристики, показали в «деле», что-то не устраивает? ну, всем не угодишь)
Banki 15 сентября 2019, 15:13
Я здесь не чтобы угождать, мне просто нравится косметика и попытки стать с ее помощью чуть красивее ❤️ Спасибо за добрый комментарий)
Lannielle 15 сентября 2019, 15:25
Женщина, хорошо, что вас все устраивает, независимо от качества контента и его содержания.
maska-2017 15 сентября 2019, 15:30
Качество хорошее, а вас женщина, видимо всё не устраивает.
Lannielle 15 сентября 2019, 15:38
А вас не устраивает, что меня не устраивает? Или вас не устраивает, что кого-то в принципе может не устраивать то, что вас устраивает?) Цирк. Я задала вопрос автору, автор ответила, всех все устроило и только вам неймется-не устраивает. Всего хорошего.
maska-2017 15 сентября 2019, 15:43
и вам не хварать)))
LoveforLips 13 сентября 2019, 15:33
Была nouba… даже не одна. Очень неудачная для меня помада. Губы аж болели после удаления
Banki 13 сентября 2019, 15:46
Я очень-очень редко их крашу, может, поэтому меня все в ней устроило) Спасибо, что зашли
Natalya Gluschenko 13 сентября 2019, 16:04
Я тоже не понимаю, зачем вы сравнивали стойкие матовые помады с нестойкими увлажняющими, это как сравнить, что слаще-конфета, зефир, чипсы или колбаса))ну очевидно же, что два предмета явно не в тему. Сравнили бы уж тогда Сефору и Нубу, это было бы показательно
Banki 13 сентября 2019, 16:16
Только две сравнивать не интересно) Я захотела выстроить градацию от помад-откровенных лузеров до win-win экземпляров. Жаль, что Вы не оценили моих трудов))
Veronika Victory 13 сентября 2019, 23:06
Если уж продолжать аналогию, то сравнение «что слаще — лимон или клубника», при всей якобы очевидности ответа, имеет смысл быть
Нуба, или любая другая матовая помада, воспринимается нами как идеал по стойкости, а так ли это на самом деле? Мне, например, не нравятся отвалившиеся ошметки помады после обеда, а вот сефора, при истончившимся покрытии, выглядит вполне так ничего. И если бы я шла куда-то с красными губами, планируя хорошо поесть, я выбрала её, а не нубу — именно потому, что посмотрела, что бывает с рандомными 4мя красными помадами после одинаковой (!) нагрузки. Так что, я задумку полностью одобряю
Единственное что, я бы добавила в сравнение тинт, жидкий или в форме помады (насколько он удержится после еды в сравнению с другими претендентами?) и матовую помаду Лореаль (просто потому, что у них немного другая текстура, интересно посмотреть на результат).
Banki 14 сентября 2019, 06:04
Спасибо за Ваше мнение😊
По поводу тинта, согласна, можно было бы добавить, но у меня с ними как-то не сложилось: пробовала 3 и все выглядели неэстетично еще до любых вмешательств. 😌
Посоветуете проверенный годный тинт?
Veronika Victory 14 сентября 2019, 19:38
Как раз не смогу, увы)) У меня только черный от катрис, но это (имхо) так себе тинт…
Хотя, я вспомнила про тинтованные помады от лореаль, rouge signature, там есть чисто красная с тинтом… интересно, как она себя поведет?
удачи Вам в будущих изысканиях
Banki 14 сентября 2019, 20:03
Благодарю 🙏🏻
Hoksa 13 сентября 2019, 16:14
Очень понравился! Обожаю красный!
Banki 13 сентября 2019, 16:17
Благодарю Вас
Darja 13 сентября 2019, 17:12
Спасибо за пост! Может быть, сравнивать и некорректно, но всё равно интересно посмотреть, как «съедается» любая помада, даже кремовая. Некоторые «уходят» аккуратнее, некоторые лучше полностью стереть перед перекусом. Хорошо, когда можно получить такую информацию, не ставя экспериментов на себе)
Banki 13 сентября 2019, 17:20
Большое спасибо за поддержку
ElenaShu 13 сентября 2019, 19:43
А мне пост понравился) мне показалось интересным сравнение на стойкость именно красных помад. Как, например, я недавно была на свадьбе с красными губами (кремовая Герлен в футляре-гробике) и весь вечер постоянно исподтишка подглядывала в зеркальце (в крышке гроба😂) и подкрашивала губы. Потому что это ад. Помада размазывалась от прикосновения вилки🤯
Banki 13 сентября 2019, 20:19
Хахаха😅 Поняла, о какой вы помаде, точно такие же ассоциации были в голове)
Melusina 13 сентября 2019, 20:56
Мне понравилась идея поста. В победителе была уверена, но читать весьма интересно.
Banki 14 сентября 2019, 06:05
Моя искренняя благодарность🙏🏻
sioriru 13 сентября 2019, 21:12
Интересный краш-тест, спасибо за такой пост. А ещё Вам очень идут красные помады

Попробуйте помаду Rimmel Stay Matte. В этой линейке есть достаточно красивый красный оттенок, хоть и более приглушённый, чем у героев поста. Но вот стойкость у неё отличная. Проверено лично :)
Banki 14 сентября 2019, 06:06
Спасибо, очень приятно, редко отваживаюсь куда-то выйти в таком «раскрасе»🙏🏻
Попробую, благодарю за рекомендацию!
Galysheva_Project 13 сентября 2019, 21:12
Я наверное никогда не пойму эту гонку за стойкостью. Ну вот честно. Обновить помаду проще простого. Это ж не макияж переделывать.

Любая стойкая помада иссушит губы. Я считаю, что это слишком большая жертва ради стойкого покрытия, которое в любом случае не продержится в первозданном виде до конца дня.

На пальцах одной руки могу перечислить ситуации, когда нужна такая стойкость.
Viktorialy 13 сентября 2019, 21:32
Соглашусь с Вами. Более того, с честью выдерживают обед мало какие стойкие помады. И вот тут реально проще подкрасить/перекрасить обычную помаду, чем исправить проплешины на стойком покрытии.
При всей моей любви к восхитительной Миллебачи, ношу ее только по особым случаям и сильно напрягаюсь во время обеда.
Veronika Victory 13 сентября 2019, 23:08
Я с Вами согласна, но, если ешь перед кем-то, просто хочется, что бы твой рот выглядел хоть чуть лучше, чем улыбка Джокера   А после обеда можно и перекрасить
n-t-li 14 сентября 2019, 01:16
Тоже так думаю)))
Banki 14 сентября 2019, 06:11
Согласна, случаев таких мало, но они все-таки есть)
В данном случае, мне важно было даже не сохранить первозданный вид на целый день (это что-то из области фантастики), а чтобы помада не вышла за контур/не размазалась по всему лицу. Поэтому стойкие варианты помогают (лично мне) чувствовать себя спокойнее.
_Amra_ 13 сентября 2019, 21:15
И мне пост понравился! Очень полезно увидеть как помада ведёт себя в жизни! Идея супер   будет ли продолжение?)
Banki 14 сентября 2019, 06:13
Спасибо большое! Планирую затестить подводки и корректоры, stay, как говорится, tuned 🤗
Rozabelverde 13 сентября 2019, 21:58
Некорректное сравнение: кремовые уходовые помады не позиционируются, как стойкие, у них другая функция. Сравнить 4 стойкие помады от разных брендов — в этом был бы смысл: не только как они держаться, но и насколько безжалостны к губам, как ведут себя на слизистой, трескаются ли и т. д.
А это просто обзор красных помад.
Banki 14 сентября 2019, 06:16
Спасибо за Ваше мнение, учту в следующий раз и более тщательно выберу объекты сравнения 😌
Tanserb 13 сентября 2019, 21:59
Спасибо за замечательный пост. С огромным удовольствием посмотрела и почитала про тесты помад! Красные помады невероятно красивые и Вам очень идет красный!
Banki 14 сентября 2019, 06:15
Благодарю за высокую оценку, ради этого действительно стоит стараться и что-то делать😊
n-t-li 14 сентября 2019, 01:22
А мне понравился пост :)
Я уже несколько лет пользуюсь тинтами (а до этого — ничем), поэтому не особо разбираюсь в помадах, чтобы понимать — эта будет стойкой, а эта — нет. Поэтому было интересно почитать
Banki 14 сентября 2019, 06:18
Благодарю Вас! Я тоже в макияже любитель, но под присмотром строгих профессионалов Косметисты надеюсь со временем немножко «прокачаться»! 🙂
absolue 14 сентября 2019, 10:25
Прекрасный пост, спасибо вам за труд! Присоединюсь к мнению о том, что справедливей было бы сравнивать продукты одного типа заявленной стойкости, но все равно было очень интересно читать.
Подскажите, как вы делали тест разговором? Сколько по времени говорили, с перерывами или без? Спрашиваю, так как для меня это суперактуально (я преподаватель языков, иногда приходится говорить по 6 часов в день), могу смириться с нестойкостью к прикосновениям и перекусам, лишь бы при разговоре помада не скатывалась и не расплывалась.
Banki 14 сентября 2019, 12:08
Здравствуйте, благодарю Вас за оценку!
Насчет теста разговором: 6 часов подряд мне разговаривать не приходилось. Это были короткие телефонные разговоры, чтение вслух с максимально активной мимикой и встречи с людьми. Говорю я немного, улыбаюсь много) В общей сложности, выходило, наверное, максимум час времени с перерывами.
Могу сказать только, что Nouba Millebaci Вам, в таком случае, не подойдет 100%: уже при первых улыбках/движении губ она иногда мигрирует на зубы.
Эльвира Кит 14 сентября 2019, 12:50
Очень крутая идея! Супер! Не останавливайтесь!
У меня самая стойкая помада Мейбеллин Суперстэй и Риммель)
Я обожаю стойкие помады, мои губы никогда не сохнут, даже зимой, практически не пользуюсь бальзамами.
Из нестойких люблю никс помады)
Banki 14 сентября 2019, 12:55
Спасиииибо
Повезло вам с губами, у меня всегда с собой и под рукой 100500 бальзамов разных.
Olga Kharlamova 15 сентября 2019, 06:13
Прекрасный-красный пост)))Конечно же я была уверенна в победе моей любимицы-Ноуба! Я уже третью семёрочку распочала  ! Могу в ней легко в выходной день в спортивках и кедах на вело-прогулку рвануть)))
Banki 15 сентября 2019, 08:40
  Благодарю, что оценили! Она и правда преображает лицо так, что не нужен никакой другой мейк)
maska-2017 15 сентября 2019, 15:16
Интересное сравнение получилось, спасибо)) моя любимица из четвёрки — Clarins, вообще нравится эта линейка, тоже приходится много говорить, для этого у меня GIVENCHY Le Rouge №305, хоть и не заявлена суперстойкой, но вполне молодцом держится, не скатывается.
Banki 15 сентября 2019, 15:23
Вам спасибо, что посмотрели 🙏🏻
И отдельно благодарю за конкретную рекомендацию, люблю блески Givenchy, надо будет попробовать и эту помаду. 💄💋
maska-2017 15 сентября 2019, 15:32
Попробуйте:)) у меня их несколько оттенков, некоторые уже не раз заказывла.
SoftShimmer 16 сентября 2019, 13:47
Посмотреть пост было интересно, тем более такие красивые красные помады фигурируют в нём, но всё впечатление портит очень небрежно прокрашенный контур.
Banki 16 сентября 2019, 14:02
Спасибо, что зашли, всегда с восторгом смотрю Ваши посты с макияжами
Буду стараться и совершенствоваться, глядя на Вас.
SoftShimmer 16 сентября 2019, 14:36
Спасибо, но поверьте, я тоже не образец и сама в основном ориентируюсь на посты многих авторов, которые давно не пишут на Косметисте.
Lilin123 16 сентября 2019, 16:45
не корректное сравнение — не понятно зачем?