Top.Mail.Ru

Это вам не свотчи! Краш-тест 4 красных помад

Автомобильные краш-тесты подвергают машины экстремальным условиям. Только лучшие финишируют без повреждений. А я этом посте протестирую на стойкость 4 помады: Rimmel, Sephora, Clarins, Nouba. Делаем ставки, какая из них победит и выдержит все уровни испытания!

Конечно, в краш-тесте помады важно столкновение никак не с молотком или бетонной стеной, а с нашими обычными материалами: пищей, напитками, поверхностью кожи. Для тестирования я выбрала следующие уровни:

1. Прикосновение листа бумаги

2. Разговор, широкая улыбка, смех

3. Чашка кофе

4. Завтрак из яиц вкрутую и йогурта

5. Мицеллярная вода

Ииии, начинаем! 👻

Мной специально были выбраны продукты, которые нужно кусать и невозможно обойтись без взаимодействия с губами. Я не стала брать шаурму, хотя такой вариант «шаурма-теста» в нескольких увиденных видео меня позабавил) В процессе теста я не щадила губы, не старалась быть аккуратной, поэтому все максимально честно. Все алые помады я наношу одинаково: на чистые, сухие губы, предварительно для подготовки используя скраб для губ.

Фото моих губ «ню» с бальзамом «Д-пантенол»

Вот все 4 участницы соревнования вместе:

Всем кискам пис!

• Первая участница соревнования

Rimmel Moisture Renew, оттенок 510 Mayfair Red Lady

Немного о помаде:

Приятная текстура, блестящий финиш, комфортна в носке. При разговоре, широкой улыбке, смехе ведет себя хорошо, нигде не отпечатывается. Как и все участницы моего эксперимента, имеет отличную пигментацию и насыщенный, яркий цвет.

Цена: примерно 250 рублей.

Это вам не свотчи! Краш-тест 4 красных помад
Если не трогать, все окей

После взаимодействия с листом бумаги

Хм. Половина помады осталась на бумаге) Что же будет после поцелуя с человеком?

Снова неудача

Стойкость никуда не годится

Мицеллярная вода

Без проблем смывается одним движением ватного диска.

Оценка по результатам теста: 5/10

• Вторая участница соревнования

Sephora Rouge Veloute sans transfert Cream lip stain, оттенок 01

Немного о помаде:

Матовый финиш, удобный аппликатор, присутствует легкое ощущение сухости, может подчеркивать складки губ. Я люблю наносить ее капельку в центр губ и распределять вбивающими движениями. Так ощущение сухости снижается, а губы выглядят более естественно, без четкого контура. При разговоре, широкой улыбке, смехе ведет себя хорошо.

Цена: примерно 700 рублей.

Фото сразу после нанесения со вспышкой

Через некоторое время становится матовой

Видите, идеально матовая поверхность

После взаимодействия с листом бумаги

С бумагой справилась на отлично!

После кофе

На кружке оставила след, но на губах все еще держится

После завтрака

Перестала быть матовой, но, в целом, осталась на месте и не поплыла

Мицеллярная вода

Здесь смыть помаду одним движением ватного диска не удалось: пришлось применить масло и пенку для умывания. Помада держалась, как влитая!

Оценка стойкости по результатам теста: 8/10

• Третья участница соревнования

Clarins Joli Rouge Moisturizing Lipstick в оттенке 716 Сlarins red

Немного о помаде:

Моя первая красная помада, когда-то подаренная мамой. И, по счастливой случайности, весьма удачная. Флакон выглядит «люксово», качественно выполнен, ему не страшно время. Оооочень люблю ее, хоть и по стойкости она не идеальна. Комфортна в носке, глянцевая, увлажняет губы, невероятно фотогенична и приятно пахнет. При разговоре, широкой улыбке, смехе ведет себя хорошо, нигде не отпечатывается.

Цена: примерно 2300 рублей.

Обожаю)

После завтрака

Чуть побледнела и стала полупрозрачной

Мицеллярная вода

Без проблем смывается одним движением ватного диска.

Оценка по результатам теста: 7/10

• Четвертая участница соревнования

Жидкая устойчивая помада Nouba Millebaci 07

Немного о помаде:

Думаю, здесь все ее знают, ведь этот оттенок стал настоящим хитом. Он и правда шикарен: освежает лицо, превосходно выходит на фото, отлично держится. Но есть один нюанс: иногда замечаю, что эта помада при разговоре, широкой улыбке, смехе окрашивает зубы, нужно следить за этим, чтобы не пугать людей. 😀 И еще: при принятии пищи и других вмешательствах в помаде может проявляться розоватый пигмент.

Цена: примерно 1000 рублей.

Фото сразу после нанесения со вспышкой

Блестящие участки постепенно становятся матовыми

Все чисто!

После кофе

И даже кружка чистая! Я в шоке)

После завтрака

Было сложно определить, где фото до, а где после: помада никуда не делась даже после плотного принятия пищи.

Еще и делает губы чуть пухлее

Мицеллярная вода

Смывается Nouba, как и Sephora, сложно, ни в какую не желая покидать губы и отчаянно борясь за ваше право оставаться роковой красоткой.

Оценка по результатам теста: 9/10

Определенно, лучшая стойкость из всех рассмотренных вариантов. Не 24 часа, конечно, но часов на 6-8 хватит спокойно.

ИТОГ: в этой ожесточенной борьбе по стойкости ПОБЕДИЛА помада Nouba Millebaci! Не зря вокруг нее было столько восторженных вздохов. А приз зрительских (моих симпатий) достается Clarins за невероятный комфорт, глянцевый финиш и увлажнение.

Вот фото полного образа с победительницей:

Nouba Millebaci выдержала мой краш-тест

Надеюсь, вам понравился мой обзор. Спасибо, что заглянули!

Какие вы знаете стойкие помады, чтобы прямо железобетонно держались?

Я Катя, убежденный косметоголик. Давайте дружить! 💕

Простите, Вы всерьез сравнили Nouba с обычными кремовыми по параметру «стойкость»? И в чем ценность такого сравнения?
  • 13 сентября 2019, 15:39
Да, почему бы и нет? Ценность я вижу в том, что выснилось: «обычная кремовая» Sephora, например, по стойкости уступает Nouba совсем не намного, хотя ее и не позиционируют, как стойкую.
Ну предположим, Ваша Sephora «без перевода» как раз заявлена как long lasting lip stain, окей. Но Rimmel и Clarins то что в этом тесте на стойкость забыли, непонятно.
  • 13 сентября 2019, 16:13
В любой гонке должен быть проигравший.
в любых соревнованиях изначально одинаковые категории (по возрасту, полу, весу и т.д.). У Вас же сейчас соревнуются качки-большевесы с балеринами… То есть помада изначально не заявлена как стойкая — ну 100%-но она проиграет бронебойной нубе =))

P.S. а мне очень понравились фото! Вам так идет красный!
  • 14 сентября 2019, 09:25
Спасибо Вам! 😀 На будущее непременно учту свое упущение, буду отбирать участников более тщательно.
Вам представили 4 помады, описали их характеристики, показали в «деле», что-то не устраивает? ну, всем не угодишь)
  • 15 сентября 2019, 15:13
Я здесь не чтобы угождать, мне просто нравится косметика и попытки стать с ее помощью чуть красивее ❤️ Спасибо за добрый комментарий)
Женщина, хорошо, что вас все устраивает, независимо от качества контента и его содержания.
Качество хорошее, а вас женщина, видимо всё не устраивает.
А вас не устраивает, что меня не устраивает? Или вас не устраивает, что кого-то в принципе может не устраивать то, что вас устраивает?) Цирк. Я задала вопрос автору, автор ответила, всех все устроило и только вам неймется-не устраивает. Всего хорошего.
и вам не хварать)))
Была nouba… даже не одна. Очень неудачная для меня помада. Губы аж болели после удаления
  • 13 сентября 2019, 15:46
Я очень-очень редко их крашу, может, поэтому меня все в ней устроило) Спасибо, что зашли
Я тоже не понимаю, зачем вы сравнивали стойкие матовые помады с нестойкими увлажняющими, это как сравнить, что слаще-конфета, зефир, чипсы или колбаса))ну очевидно же, что два предмета явно не в тему. Сравнили бы уж тогда Сефору и Нубу, это было бы показательно
  • 13 сентября 2019, 16:16
Только две сравнивать не интересно) Я захотела выстроить градацию от помад-откровенных лузеров до win-win экземпляров. Жаль, что Вы не оценили моих трудов))
Если уж продолжать аналогию, то сравнение «что слаще — лимон или клубника», при всей якобы очевидности ответа, имеет смысл быть
Нуба, или любая другая матовая помада, воспринимается нами как идеал по стойкости, а так ли это на самом деле? Мне, например, не нравятся отвалившиеся ошметки помады после обеда, а вот сефора, при истончившимся покрытии, выглядит вполне так ничего. И если бы я шла куда-то с красными губами, планируя хорошо поесть, я выбрала её, а не нубу — именно потому, что посмотрела, что бывает с рандомными 4мя красными помадами после одинаковой (!) нагрузки. Так что, я задумку полностью одобряю
Единственное что, я бы добавила в сравнение тинт, жидкий или в форме помады (насколько он удержится после еды в сравнению с другими претендентами?) и матовую помаду Лореаль (просто потому, что у них немного другая текстура, интересно посмотреть на результат).
  • 14 сентября 2019, 06:04
Спасибо за Ваше мнение😊
По поводу тинта, согласна, можно было бы добавить, но у меня с ними как-то не сложилось: пробовала 3 и все выглядели неэстетично еще до любых вмешательств. 😌
Посоветуете проверенный годный тинт?
Как раз не смогу, увы)) У меня только черный от катрис, но это (имхо) так себе тинт…
Хотя, я вспомнила про тинтованные помады от лореаль, rouge signature, там есть чисто красная с тинтом… интересно, как она себя поведет?
удачи Вам в будущих изысканиях
  • 14 сентября 2019, 20:03
Благодарю 🙏🏻
  • Hoksa
  • 13 сентября 2019, 16:14
Очень понравился! Обожаю красный!
  • 13 сентября 2019, 16:17
Благодарю Вас
  • Darja
  • 13 сентября 2019, 17:12
Спасибо за пост! Может быть, сравнивать и некорректно, но всё равно интересно посмотреть, как «съедается» любая помада, даже кремовая. Некоторые «уходят» аккуратнее, некоторые лучше полностью стереть перед перекусом. Хорошо, когда можно получить такую информацию, не ставя экспериментов на себе)
  • 13 сентября 2019, 17:20
Большое спасибо за поддержку
  • ElenaShu
  • 13 сентября 2019, 19:43
А мне пост понравился) мне показалось интересным сравнение на стойкость именно красных помад. Как, например, я недавно была на свадьбе с красными губами (кремовая Герлен в футляре-гробике) и весь вечер постоянно исподтишка подглядывала в зеркальце (в крышке гроба😂) и подкрашивала губы. Потому что это ад. Помада размазывалась от прикосновения вилки🤯
  • 13 сентября 2019, 20:19
Хахаха😅 Поняла, о какой вы помаде, точно такие же ассоциации были в голове)
  • Melusina
  • 13 сентября 2019, 20:56
Мне понравилась идея поста. В победителе была уверена, но читать весьма интересно.
  • 14 сентября 2019, 06:05
Моя искренняя благодарность🙏🏻
  • sioriru
  • 13 сентября 2019, 21:12
Интересный краш-тест, спасибо за такой пост. А ещё Вам очень идут красные помады

Попробуйте помаду Rimmel Stay Matte. В этой линейке есть достаточно красивый красный оттенок, хоть и более приглушённый, чем у героев поста. Но вот стойкость у неё отличная. Проверено лично :)
  • 14 сентября 2019, 06:06
Спасибо, очень приятно, редко отваживаюсь куда-то выйти в таком «раскрасе»🙏🏻
Попробую, благодарю за рекомендацию!

Я наверное никогда не пойму эту гонку за стойкостью. Ну вот честно. Обновить помаду проще простого. Это ж не макияж переделывать.

Любая стойкая помада иссушит губы. Я считаю, что это слишком большая жертва ради стойкого покрытия, которое в любом случае не продержится в первозданном виде до конца дня.

На пальцах одной руки могу перечислить ситуации, когда нужна такая стойкость.
Соглашусь с Вами. Более того, с честью выдерживают обед мало какие стойкие помады. И вот тут реально проще подкрасить/перекрасить обычную помаду, чем исправить проплешины на стойком покрытии.
При всей моей любви к восхитительной Миллебачи, ношу ее только по особым случаям и сильно напрягаюсь во время обеда.
Я с Вами согласна, но, если ешь перед кем-то, просто хочется, что бы твой рот выглядел хоть чуть лучше, чем улыбка Джокера   А после обеда можно и перекрасить
  • n-t-li
  • 14 сентября 2019, 01:16
Тоже так думаю)))
  • 14 сентября 2019, 06:11
Согласна, случаев таких мало, но они все-таки есть)
В данном случае, мне важно было даже не сохранить первозданный вид на целый день (это что-то из области фантастики), а чтобы помада не вышла за контур/не размазалась по всему лицу. Поэтому стойкие варианты помогают (лично мне) чувствовать себя спокойнее.
  • _Amra_
  • 13 сентября 2019, 21:15
И мне пост понравился! Очень полезно увидеть как помада ведёт себя в жизни! Идея супер   будет ли продолжение?)
  • 14 сентября 2019, 06:13
Спасибо большое! Планирую затестить подводки и корректоры, stay, как говорится, tuned 🤗
Некорректное сравнение: кремовые уходовые помады не позиционируются, как стойкие, у них другая функция. Сравнить 4 стойкие помады от разных брендов — в этом был бы смысл: не только как они держаться, но и насколько безжалостны к губам, как ведут себя на слизистой, трескаются ли и т. д.
А это просто обзор красных помад.
  • 14 сентября 2019, 06:16
Спасибо за Ваше мнение, учту в следующий раз и более тщательно выберу объекты сравнения 😌
  • Tanserb
  • 13 сентября 2019, 21:59
Спасибо за замечательный пост. С огромным удовольствием посмотрела и почитала про тесты помад! Красные помады невероятно красивые и Вам очень идет красный!
  • 14 сентября 2019, 06:15
Благодарю за высокую оценку, ради этого действительно стоит стараться и что-то делать😊
  • n-t-li
  • 14 сентября 2019, 01:22
А мне понравился пост :)
Я уже несколько лет пользуюсь тинтами (а до этого — ничем), поэтому не особо разбираюсь в помадах, чтобы понимать — эта будет стойкой, а эта — нет. Поэтому было интересно почитать
  • 14 сентября 2019, 06:18
Благодарю Вас! Я тоже в макияже любитель, но под присмотром строгих профессионалов Косметисты надеюсь со временем немножко «прокачаться»! 🙂
  • absolue
  • 14 сентября 2019, 10:25
Прекрасный пост, спасибо вам за труд! Присоединюсь к мнению о том, что справедливей было бы сравнивать продукты одного типа заявленной стойкости, но все равно было очень интересно читать.
Подскажите, как вы делали тест разговором? Сколько по времени говорили, с перерывами или без? Спрашиваю, так как для меня это суперактуально (я преподаватель языков, иногда приходится говорить по 6 часов в день), могу смириться с нестойкостью к прикосновениям и перекусам, лишь бы при разговоре помада не скатывалась и не расплывалась.
  • 14 сентября 2019, 12:08
Здравствуйте, благодарю Вас за оценку!
Насчет теста разговором: 6 часов подряд мне разговаривать не приходилось. Это были короткие телефонные разговоры, чтение вслух с максимально активной мимикой и встречи с людьми. Говорю я немного, улыбаюсь много) В общей сложности, выходило, наверное, максимум час времени с перерывами.
Могу сказать только, что Nouba Millebaci Вам, в таком случае, не подойдет 100%: уже при первых улыбках/движении губ она иногда мигрирует на зубы.
Очень крутая идея! Супер! Не останавливайтесь!
У меня самая стойкая помада Мейбеллин Суперстэй и Риммель)
Я обожаю стойкие помады, мои губы никогда не сохнут, даже зимой, практически не пользуюсь бальзамами.
Из нестойких люблю никс помады)
  • 14 сентября 2019, 12:55
Спасиииибо
Повезло вам с губами, у меня всегда с собой и под рукой 100500 бальзамов разных.
Прекрасный-красный пост)))Конечно же я была уверенна в победе моей любимицы-Ноуба! Я уже третью семёрочку распочала  ! Могу в ней легко в выходной день в спортивках и кедах на вело-прогулку рвануть)))
  • 15 сентября 2019, 08:40
  Благодарю, что оценили! Она и правда преображает лицо так, что не нужен никакой другой мейк)
Интересное сравнение получилось, спасибо)) моя любимица из четвёрки — Clarins, вообще нравится эта линейка, тоже приходится много говорить, для этого у меня GIVENCHY Le Rouge №305, хоть и не заявлена суперстойкой, но вполне молодцом держится, не скатывается.
  • 15 сентября 2019, 15:23
Вам спасибо, что посмотрели 🙏🏻
И отдельно благодарю за конкретную рекомендацию, люблю блески Givenchy, надо будет попробовать и эту помаду. 💄💋
Попробуйте:)) у меня их несколько оттенков, некоторые уже не раз заказывла.
Посмотреть пост было интересно, тем более такие красивые красные помады фигурируют в нём, но всё впечатление портит очень небрежно прокрашенный контур.
  • 16 сентября 2019, 14:02
Спасибо, что зашли, всегда с восторгом смотрю Ваши посты с макияжами
Буду стараться и совершенствоваться, глядя на Вас.
Спасибо, но поверьте, я тоже не образец и сама в основном ориентируюсь на посты многих авторов, которые давно не пишут на Косметисте.
  • Lilin123
  • 16 сентября 2019, 16:45
не корректное сравнение — не понятно зачем?