01.09.2019
2026

Тушь для ресниц Bad Gal Bang в чёрном оттенке от Benefit

Доброе время суток!

Тушь для ресниц — постоянный житель моей косметички. Сегодня расскажу о туши от Benefit.

Моё мнение:

Бренд Benefit умеет красиво представить свои продукты, что аж прям хочется верить и купить. Про тушь Bad Gal Bang сказано, что она «создаёт космический объём на 36 часов» плюс в туши запатентованная формула и уникальная щёточка. Ну как такую не попробовать?) и я взяла версию в миниатюре.

Щёточка заострённая и достаточно гибкая, не могу назвать её уникальной, похожие есть у многих брендов. Щетинки силиконовые разной длины, по идее для того, чтобы равномерно нанести тушь на все ресницы. Причём, кончик, где щетинки короче, набирает тушь в разы больше, чем часть с более длинными щетинками. В итоге приходится красить ресницы практически только кончиком, чтобы прокрасить их равномерно, потому что если работать всей щёточкой, то во внутреннем уголке глаз ресницы будут прокрашены интенсивнее, чем во внешнем. Приноровиться можно, но вопрос — надо ли?

Текстура мне уже после вскрытия и первого использования показалась густоватой и даже как будто суховатой. Со сроками годности всё ок. На ресницы в целом наносится нормально, но иногда бывают комочки и может склеивать, если нанести несколько слоёв.

Bad Gal Bang мне даёт удлинение плюс немного объёма. Несмотря на то, что я любительница натурального эффекта на ресницах, но тут мне его просто недостаточно. Самое печальное, что тушь не делаешь ресницы привлекательнее.

Цвет — насыщенный чёрный.

Удаляется любой мицеллярной водой без особых проблем. Если постараться, то можно смыть и водой, но это странно, потому что тушь заявлена, как влагостойкая.

Из минусов — тушь очень сильно осыпается, уже через 2 часа нужно поправлять макияж. И так в течение всего дня. Если не поправлять, то под глазами образуется чёрное месиво, которое выглядит просто ужасно. Я ношу контактные линзы и осыпавшаяся тушь попадает в глаза, вызывая дискомфорт. Думаю, тем, кто линзы не носит, это тоже будет неприятно. Это первая тушь в моей жизни, которая так бы осыпалась! К тому же с первого использования. Плюс при нанесении может пачкать кожу и образовать комочки.

У меня мини-версия, последний год покупаю только «малышей», это очень удобно. Корпус совершенно обычный, сделан качественно, но, готовя пост, увидела в интернете другую версию упаковки. В любом случае щёточка и масса идентичны полноразмерному формату.

«голые» ресницы

с тушью

с тушь, можно увидеть, как тушь пачкает кожу

с тушью, видно, как отпечатывается на слизистой

2 месяца, 1р/в деньиспользование

emfors 02 сентября 2019, 00:07
Эм, хотела попробовать, но пожалуй, не буду. Мне многие продукты у бенефит нравятся, я не думала что тушь такая неудачная. Спасибо вам за отзыв!
TataBeauty 02 сентября 2019, 09:13
Рада быть полезной   у Benefit есть неплохие продукты для бровей, но не эта тушь, хотя и положительные отзывы на неё тоже есть
Danny 02 сентября 2019, 01:32
У меня ресницы очень похожи на Ваши, и эта тушь одна из любимых. Моим ресницам придает длинну, обьём, насыщенный чёрный цвет. Глаза с ней очень заметные)). Щеточка удобная, гибкая, щетинки не колючие. У меня она не осыпается, влагостойкая (выдержит слёзы и дождик). Текстура изначально очень кремовая, даже влажная и долго такой остаётся. Покупала уже несколько раз миниатюры и полноразмер в Литве в магазине известной европейской сети, а также онлайн. Кстати, картонная упаковка всегда была немного другая чем у вас на фото — с одной выступающей частью. Ещё у «Benefit» нравится тушь «Roller lash», но эта для меня лучше. Жаль, что тушь Вам не подошла…
TataBeauty 02 сентября 2019, 09:16
У меня с ресницами проблем нет, поэтому тушь подобрать не так сложно, но с этой беда — беда, абсолютно не мой вариант. Хорошо, что вам подошла
cocorrector 02 сентября 2019, 05:17
У меня никогда в жизни ни одна тушь не отпечатывалась на слизистой   Как это возможно?
Силиконовые щеточки в туши вообще не моё. Спасибо, что поделились!
TataBeauty 02 сентября 2019, 09:17
У меня тоже такого не было раньше   в жизни это не так отчётливо заметно, как на фото, но всё же…
Evgeniya Konnova 02 сентября 2019, 15:57
Не люблю силиконовые щёточки.
Эта тушь как-то попалась мне в коробке красоты и… стала моей фавориткой!
TataBeauty 02 сентября 2019, 16:00
Ого   для меня это однозначный аутсайдер