Top.Mail.Ru
Makeup Revolution Fortune Favours The Brave Eyeshadow Palette – Палетка теней для век

Makeup Revolution Fortune Favours The Brave Eyeshadow Palette — отзывы

Палетка теней для век
1,5

Makeup Revolution Fortune favours the brave Eyeshadow Palette: 30 оттенков разочарования

Здравствуйте!

Эта палетка стала для меня разочарованием года. Покупая ее, я думала, что она самая универсальная, и в пир, и в мир… Но на деле все оказалось не так радужно.

Заказывала я ее онлайн, даже не видя вживую, поэтому думала, что она просто гигантская, ведь тут целых 30 рефилов. Оказалось, что размер ее вполне стандартный — она лишь чуть шире Sleek iDivine, просто рефилы малюсенькие.

Но зато выбор оттенков действительно большой — от нюдовых бежево-розовых до темных синих, зеленых и фиолетовых. Текстуры тоже разные — матовые, сатиновые и шиммерные.

Но сразу начну со спойлеров)) Мне очень не хватает тут промежуточных оттенков средней яркости и интенсивности. В Fortune favours the brave либо полупрозрачные светлые оттенки аля хайлайтеры, либо совсем уж темные и яркие для вечерних смоки. Поэтому несмотря на обилие рефилов я не могу назвать палетку ни универсальной, ни самодостаточной. Мне каждый раз чего-то в ней не хватает для полноценного макияжа.

Свотчи я сделала по пятеркам расположенных рядом оттенков — именно так тут собраны оттенки близкой гаммы.

Первая пятерка — околорозовой гаммы:

Вторая — оливково-бронзовая:

Третья — синяя:

Нюдовая пятерка:

Лиловая гамма:

И наконец, ягодно-фиолетово-черная:

Варианты макияжа

«Подбором материала» я занималась довольно долго, поэтому успела подзабыть полный набор оттенков для каждого из вариантов, и на этот раз без полного описания. Но каждый макияж выполнен без добавления сторонних продуктов — только тени Fortune favours the brave и в некоторых вариантах - подводка Арт-Визаж.

№1

№6

№7

№8

№9

В палетке много красивых, необычных оттенков. Она позволяет создавать совершенно разные образы, множество цветовых сочетаний. Но все это теряет ценность, когда речь заходит о стойкости.

Стойкость здесь плохая. У меня жирные веки и без базы наносить тени вообще бесполезно. Но база для теней обычно полностью решает проблему стойкости, но только не в случае с MUR.

Я пробовала несколько популярных баз разных ценовых категорий (в том числе и легендарную базу от UD), но на всех эти тени безбожно скатываются во второй половине дня.

И со светлыми тенями это еще хотя бы не сильно бросается в глаза, а представляете, какая красота получается из ярких ягодных смоки?))

В итоге я от этой палетки избавилась. Просто не вижу смысла хранить ее и тратить время на красивый, но недолговечный макияж. Особенно, если есть масса другой более качественной косметики. Думаю, порадовать Fortune favours the brave может только обладательниц нежирного века. Если с этим проблемы, то и мучаться не стоит.

1000₽цена
3/10оценка
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Состав для интересующихся

и Спасибо за внимание!

У вас очень красивые глаза, вы смогли украсить собой эту палетку). В остальном согласна с вами, некоторые оттенки не плохие, но раз и стойкость никакая, то нет смысла держать палетку, рука к ней явно не потянется
  • 25 августа 2019, 20:40
Большое спасибо
  • Kawaii88
  • 25 августа 2019, 21:14
Даже на свотчах видно, что с тенями что-то не так. Но Вы и Ваши красивые глаза действительно постарались) (фиолетовая стрелочка — это прелестно))
  • khajiit
  • 25 августа 2019, 21:29
По свотчам понятно, что палетка не очень хорошая, но вы справились с ней превосходно)
  • 26 августа 2019, 08:06
Оттенки очень блеклые и сливаются в какой-то коричнево-серый цвет. Почему-то всегда палетки на миллион оттенкв в итог очень так себе… А вы красотка !)
Спасибо большое
  • Lorejn
  • 26 августа 2019, 06:24
Палетка в первую очередь sleek напоминает (oh so special, storm, a new day), нечинающим, думаю, понравится. А NYX HD не пробовали? Мне в +30 только она держала.
  • 26 августа 2019, 08:07
Вот специально для этой палетки купила базу Никс, и тоже не держит совершенно
Спасибо за обзор!) Пару лет назад выбирала себе одну универсальную палетку и хотела остановиться на этой. Зарубежные блогеры ее почему-то очень хвалили, но как-то не срослось. Сейчас вижу, что было бы классическое «ожидание-реальность»…
  • 26 августа 2019, 18:39
Спасибо Вам за внимание! Я вот тоже начиталась положительных отзывов, но что-то пошло не так)))
Очень странно, у меня мега жирные веки, еще и нависающие и на мне эти тени держатся в первозданном виде на базе сколько нужно (а иногда это 15 и больше часов). Согласна, есть откровенно неудачные по формуле рефиллы, но в целом палетка хороша, хотя у бренда есть и получше. Да и свотчи у вас вышли более бледные, чем я помню по своей палетке. Возможно, что-то изменилось в формуле, я свою брала два года назад, но до сих пор пользуюсь ею с удовольствием, поставила ей бы баллов 6-7.
  • 26 августа 2019, 18:41
Спасибо, что поделились своим опытом! Может мне досталась какая-то неудачная партия(
Только что глянула на своей — разработано в Великобритании, произведено в Китае, и еще до ребрендинга. Жаль, что вам не повезло, у бренда вроде качество со временем только улучшается, а тут видимо что-то пошло не так
Сколько смотрела на эту палетку — никогда она меня не привлекала, уж не знаю почему, наверное, она слишком мрачная. Вроде и светлых рефиллов много, но что-то не то, хотя тени от MUR имею и люблю.
  • 26 августа 2019, 18:41
Для меня это первый продукт MUR, и как-то теперь даже не хочется больше ничего у них пробовать
  • Galilei
  • 26 августа 2019, 18:59
Очень красиво показали. Спасибо!
  • 26 августа 2019, 21:27
Вам спасибо за внимание
Я заказала ее как только она вышла — уже года три… И вот никак не подружусь с ней:( что-то с ней не так — и пигментация не очень и подбор оттенков, мне кажется, тоже не прям вау… Но Вы отлично ее показали — даже захотелось ещё раз ее достать и попробовать
  • 26 августа 2019, 21:27
Очень хотела эту палетку, когда она только появилась, но все откладывала покупку на потом. Хорошо, что не купила)
  • Iriska37
  • 27 августа 2019, 03:57
Ооо, все так восторгались этой палеткой, что я тоже купила ее 2 года назад аж на оф сайте, а к ней в придачу еще много всего для бесплатной доставки… в итоге тени мне совсем не понравились, светлые -грубый помол и шиммер, матовые светлые -непигментированные, тёмные оттенки- ужас, плешивят, на глазах разводят грязь и сразу чёрная база вылезает. Большую часть продукции раздала, продала, выкинула. Ничего не понравилось. Тени так и лежат…
Соблазнилась ею на скидках, лежит у меня уже полгода, зачем купила… Единственный плюс — 0,5г рефиллы. Но все-таки, вдохновившись Вашим примером, попробую что-то порисовать с ней. Спасибо!
  • 27 августа 2019, 18:25
Спасибо Вам за внимание! Может быть еще найдете в ней что-нибудь интересное)
  • MashaKh
  • 28 августа 2019, 15:19
Мне эта палетка досталась в подарок
Крашусь исключительно в офис всего 3-4 оттенками из всей палетки
Ничего особенного, когда эти оттенки закончатся, выброшу и больше не вспомню
Лично мне и насыщенности маловато, и стойкость не ахти
  • 29 августа 2019, 20:48
Спасибо, что поделились впечатлениями! Жаль, что из 30 рефилов особо и нечего выбрать((