10.06.2022

Estrade: Хайлайтер Illuminique 304 & Скульптор для лица "Mon secret" Sculpteur 208

Для флешмоба, посвященного российской декоративной косметике, у меня давно лежал черновик об этих прекрасных средствах. И хотя сегодня они, возможно, не так популярны как раньше, все же их покупают. Да и я сама частенько пользуюсь этой парочкой от Estrade.

Хайлайтер Illuminique 304

Упаковки у обоих продуктов одинаковые — простой пластик, немного хлипковатый, без зеркала и кисти, по 7 г средства в каждой пудренице. Хайлайтер — настоящая находка для тех, кто хочет сиять, но не как новогодняя елка. С этим оттенок 304 (жемчужно-бежевый) прекрасно справляется. Он мелкого помола, красиво и деликатно сияет, при этом подсвечивая кожу как будто изнутри.

Растушевка простая, справится даже новичок. При этом хайлайтер не залипает на тоне, не образует пятен и проплешин. Стойкость на моей сухой коже — весь день, конечно, он не будет сиять к вечеру так же ярко, как в первые минуты, но все равно остается виден.

Скульптор для лица «Mon secret» Sculpteur 208

А вот его собрат — скульптор — более капризная фигура. Но начнем с плюсов. Он также мелкого помола, но может слегка пылить. Оттенок 208 — правильный для холодной кожи тауп, без теплинки, немного уходит в серость, но не оставляет эффекта на коже, что там сиянк (у Никс тауп было что-то похожее — серый оттенок в коробочке становился лиловым на коже).

Здесь все ок с оттенком, но надо тщательно подбирать тон под скульптор. На бибиках он залипает, хорошо ведет себя только с капельными тонами (на моей коже) или с шелковистыми флюидами. Там он показывает себя хорошо, растушевывается в натуральную тень и красиво формирует нужный рельеф. Скулы подчеркиваются, щека становится впалой — эффект мне нравится. Стойкость — также весь день.

Свотчи обоих продуктов:

Оба продукта стоят в районе 370-400 р., оценка обоим — 5 из 5.

Mandy_Lane 10 июня 2022, 15:26
Хайлайтер купила после первых положительных отзывов и пользуюсь по сей день. Он очень классный, самое оно для любителей легкого ненавязчивого блика
согласна)
LittlePolly 10 июня 2022, 15:41
Вот на мне этот скульптор был каким-то лиловато-фиолетовым. Я его отдала в итоге
AnelaSv 10 июня 2022, 16:53
со скульпторами надо быть аккуратнее, это точно
Emmett 10 июня 2022, 16:34
Был такой скульптор, классный.
  — люблю его
olgakamneva21 10 июня 2022, 16:52
Уж не помню сколько лет подряд покупаю этот скульптор и хайлайтер. Цена — качество отличные. Лучше ничего так и не нашла) в своем сегменте лучшие!
согласна, очень достойные!
KLightmen 10 июня 2022, 17:23
Красивое сияние, без переброра. Что до скульптора, мне странным образом подходят слегка теплые.
AnelaSv 10 июня 2022, 19:12
Это же от подтона кожи зависит )
Masha87 10 июня 2022, 19:05
Оба продукта очень удачные🙂
AnelaSv 10 июня 2022, 19:13
Полностью согласна!
khajiit 10 июня 2022, 20:21
Тоже пользуюсь скульптором в этом же оттенке, уже много лет. Он заканчивается и покупаю снова. Вот бронзер такой лежит, а скульптор обожать
Хайлайтер нравился, но он очень хрупкий, два раза покупала и два раза он разбивался вдребезги после падения. А вот скульптор молодец, живчик
Вас освежают данные продукты!
AnelaSv 10 июня 2022, 21:11
Спасибо! Бронзер тоже что ли попробовать)
Ginger-Fyyf 10 июня 2022, 22:12
Был у меня когда-то этот хайлайтер — замечательный!
AnelaSv 11 июня 2022, 16:10
соглашусь)
Maribo5 11 июня 2022, 16:42
У них есть палетка с хайлайтером и двумя оттенками скульптора, очень удобная штука для знакомства, они меньше по объему, но хватит тоже на долго. У меня скульптор ложится на любое тональное покрытие без проблем, главное подобрать хорошую кисть и наносить тонким слоем, при необходимости несколько слоев и растушевать хорошо.
AnelaSv 12 июня 2022, 13:20
Лучше бы с 2 хайлайтерами)) спасибо за рекомендацию
Plan Plan 13 июня 2022, 15:10
Скульптор у меня лежит без дела, пользовалась пару раз( подбирать тон под него, да ну, так замарачиваться, тем более у меня один тон в любимчиках, других нет, повторяю исключительно его пока что. При затесте был нейтральный, а на лице прям рыжину выдает, как тени тоже не тянется рука использовать.
AnelaSv 13 июня 2022, 17:16
Да, скульптор не всем подойдёт