21.05.2011

Бюджетный набор кистей

Этот пост не о всех моих кистях, а только о новоприобретенных и понравившихся. При чем эти кисти отодвинули все мои остальные, поэтому считаю, что и не стоит даже упоминать о мои остальных кистях.
Несколько месяцев назад я загорелась желанием купить себе хорошие кисти. Конечно мечтой были кисти МАС, но я не готова до сих пор к этой покупки – не так материально, как просто морально, не могу выложить такую суммы за кисти. Решила воспользоваться альтернативой – Sigma, но потом тоже передумала – не люблю заказывать через интернет.
Просидев на ютубе больше года, прочитав кучу постов на блогах мной было набрано много информации о бюджетных кистях. И я приступила к их поиску.
Первая моя покупка это кисти Cherie ma cherie.

Кабуки Cherie ma cherie №540.
Описание от производителя: Кисть с профессиональным высококачественным ворсом для нанесени пудры и румян. Позволит не только создать безупречный макияж, но и быстро подправить его в течении дня, так как благодаря компактному размеру кисть удобно носить с собой.
Ворс: натуральный козий. Основание: анодированный алюминий.

Мое мнение: Когда тестила в магазине, то показалась очень мягкой, но на лице она ощущается жестковатой. Это ее наверное единственный минус. Удобно держать в руке. Она плотная и хороша набирает пудру и бронзер. Иногда растушевываю ей румяна, а вот наносить их этой кистью даже не пыталась, какая то она большая для этих целей. С собой я ее не ношу, для поправления макияжа у меня в пудренице кисть от пудры clinique. Кисть не пушится и ворс не лезит.
Цена: 395руб.(«Подружка» без скидок)

Кисть Cherie ma cherie для румян №534.
Описание производителя: профессиональная высококачественная мягкая кисть с угловым срезом щетины для нанесения румян.
Ворс: натуральный козий. Основание: дерево.

Мое мнение: Мягкая, удобная в нанесении румян, бронзера, хайлайтера, иногда могу нанести ей пудру. Моя универсальная кисть. Для меня ее единственный минус, это длинная ручка. Но это думаю мой личный бзик. Так как ручка как ручка. Она удобная, но кисть настолько классная и универсальная, что мне ее хочется носить в косметичке, но она туда не помешается. (Есть в продаже кисть с маленькой ручкой, но не скошенная. Качество должно быть такое же. Хотела себе купить, но когда первый раз тестила то решила не покупать, а теперь не могу найти.)
Цена: около 300руб.(цену забыла, а чек выкинула).

И наконец мои самые, самые….мои маленькие сокровища, от которых я балдею.
Кисти для макияжа глаз Gosh №340 и №348.
От производителя: Идеально подходит для нанесения эффектной пудры и теней.
Ворс: натуральный пони. Основание: пластик.

Мое мнение: Обе мягкие. Плотный ворс, не торчит и не вылезает. Работать им одно удовольствие.
Особенно нравиться № 348. Этот карандажевидный ворс просто чудо.

Для меня на данный момент отпало желание покупать кисти для глаз от МАС. Ну не то чтобы совсем, но я отложила это «хочу» в дальний ящик.
К сожалению их почему то трудно найти в РГ. Я наткнулась на них случайно и забрала последние. У меня была даже идея купить по их копии, но потом передумала(когда-то же я должна купить МАС). Также решила присмотреть другие кисти от Gosh, но ничего кроме огромной кисти для лица и кистей для подводки глаз, не могу найти в РГ.
Цена обеих кистей: 280 (С золотой картой РГ 264).
Всем кистям ставлю 5 баллов.

sisterkat 21 мая 2011, 22:37
У меня тоже есть кисть №348-занимает почетное место среди кистей MAC.№340 надо поискать себе.
p4elka 22 мая 2011, 10:40
Да, №348 просто чудо.
Hisja 21 мая 2011, 23:42
Спасибо Вам за обзор
p4elka 22 мая 2011, 10:39
Пожалуйста
yulyanka 22 мая 2011, 03:21
Спасибо, обзор очень познавательный:) Задумалась о кисточках для теней...:)
p4elka 22 мая 2011, 10:38
Пожалуйста. Это мой первый пост и я очень рада комментариям
Кисти для теней очень хорошие. Они компактные, можно брать с собой в поездки. Безумно мягкие. Я делаю макияж глаз только этими 2-мя кисточками. По крайне мере поищите именно 348, потому что многие недорогие фирмы выпускают такие как 340. А вот карандашнообразную бюджетную кисть, как 348, трудно найти.
Mamzell 22 мая 2011, 07:33
У меня есть Gosh #№348 и я ей очень довольна. Вчера ходила кругами вокруг №340 но в последний момент передумала её брать, теперь жалею что не взяла(( А вы 340-ю как используете? Для чего именно?
p4elka 22 мая 2011, 10:32
Наношу тени на все веко… И часто использую для растушевки теней — но специально для этого ее думаю не стоит покупать. Хотя… я вот подрановилась, что даже и не думаю о другой кисти   Она мягкая (ворс ну точно такой же как у 348), тени на нее набираются хорошо.
OlgaTarasova 22 мая 2011, 13:49
Спасибо огромное, кисти Gosh заинтересовали прямо обе!)
p4elka 22 мая 2011, 14:17
Пожалуйста. Думаю эти кисти стоят внимания. Я вот недавно подумала — " А вдруг я из потеряю, сейчас постоянно куда то выезжаю, разъезжаю, а они мои постоянные спутницы, и меня охватил такой страх!"
Evelina777 22 мая 2011, 14:12
у меня тоже есть 534 кисть шери ма шери, обожаю ее просто, самая любимая кисть
Vishenka1410 22 мая 2011, 15:46
ооо у меня ест от шери 534-Классная кисть.обожаю её… ищу себе китсь для растушевки теней… пока не нашла… Гош кисти не пробовала
Litota 22 мая 2011, 17:28
Спасибо за отзыв, для меня он очень полезен, т.к. кистями я не пользуюсь, но хочу начать. А покупать сразу дорогие рука не поднимается (а вдруг не подружимся   ). Хочу начать знакомство с кистей для глаз, Гош приглянулись
p4elka 22 мая 2011, 18:55
Тогда обязательно берите не раздумывая. Эти 2 кисти от Гош я считаю универсальные и вообще хорошим стартовым набором.
Rysichka 22 мая 2011, 17:35
вот спасибо. не знала что у Гош есть такие шикарные кисти. МАС у нас нет, а вот гош точно есть. буду искать
Ledi__X 22 мая 2011, 18:18
А где, если не секрет, вы его(Гош) видели?
Rysichka 23 мая 2011, 19:57
у нас он есть почти во всех супермаркетах. В Брокарде, в Классе, в РОСТе, не знаю какие из них есть у вас, Брокард точно должен быть. вот правда кистей там таких не видела, но вдруг найду…
p4elka 22 мая 2011, 18:57
Если честно то я сама в осадок выпала когда их увидела. А именно меня удивила кисть №348. Сразу поняла — надо брать.
Masha_S 22 мая 2011, 23:36
Спасибо за пост! У меня тоже есть 348, нравится, хотя иногда она мне кажеться великоватой… но все равно люблю ее… а вообще кисти Гош е плохие — только вот пропали все с прилавков магазинов, но вместо старых теперь появляются новые — вот такие малявочки… люблю маленькие кисти!
Christina_Guettler 23 мая 2011, 13:32
у меня есть похожая на 340 от Сефора, я ею тоже очень довольна. Спасибо за пост!
Loren 26 мая 2011, 18:23
сегодня начитавшись Вашего отзыва, купила кисть Gosh 348. просто восторг.
у меня кисть для тона этой же фирмы. да простят меня все поклонники MAC, но мне как непрофессионалу, безумно нравятся кисти этой фирмы.
Romana 26 мая 2011, 18:35
А MAC — это истина в последней инстанции? Я, как обладатель большого количества кистей, и MAC в том числе, могу сказать, что есть намного более бюджетные варианты, по качеству ничуть MAC-у не уступающие, и Gosh из их числа (по-крайней мере некоторые кисти уж точно)
Loren 26 мая 2011, 19:04
просто самая популярная и профессиональная, как мне кажется)
у меня тоже «сборная солянка». Gosh безумно нравится.
p4elka 27 мая 2011, 14:42
Очень рада что Вам понравилась эта кисть.