21.08.2019

Знакомство с брендом Chupa Chups

Лето подходит к концу, а значит пришло время рассказать про самую яркую и создающую летнее настроение — марку Chupa Chups, с которой мне удалось познакомиться, а вот вышло ли подружиться? Давайте узнаем ниже!

Более трех месяцев я тестировала все средства, некоторые меня приятно удивили, а некоторые не смогли оправдать моих ожиданий. Но обо всем по порядку. Так что без долгих вступлений, приступаю к обзору.

Chupa Chups Candy Glow Cushion Strawberry SPF50+ — Тональная основа-кушон с SPF50+ в оттенке 1.0 Ivory

Сперва, конечно, хочется отметить оформление всех средств марки: яркие картонные коробочки, качественный пластик. Вся линейка производится в Южной Корее. Кушон от Chupa Chups ничем не отличается от стандартного формата такого средства, которые обычно идут в виде пудреницы. Объем тонального — 14 грамм. Аромат очень приятный — клубничный. Так и хочется съесть!

наклейку с зеркальца снять сразу не догадалась)) поэтому оно кажется таким мутным

Имеется удобный спонж, он отлично распределяет тональный по коже.

В целом, все атрибуты качественной упаковки присутствуют, что не может ни радовать. Но перейдем непосредственно к оттенку и эффекту на коже. Тональный Chupa Chups Candy Glow, к сожалению, поставляется в единственном оттенке. И хотя все вокруг говорят о том, что цвет идеально подойдет «белоснежкам», я сразу категорично говорю — «нет!»

Смотрим свотчи.

Распределила. Думаю, можно заметить разницу по цвету, там где кисть переходит в ладонь. Точно не для «белоснежек» 😈

Ну а теперь смотрим на лице. Пару слов о моей коже: проблемная, комбинированная, имеется пост-акне, шелушения и всякое такое))

без макияжа

Теперь уже фото с тональным Chupa Chups Candy Glow Cushion. Если присмотреться, то можно увидеть, что кожа век, например, все-таки светлее, чем лицо с кушоном. Хотя по фото и кажется, что тон подошел идеально. В жизни, я все же вижу разницу.

Чуть дальше. Тональный конечно отлично перекрывает покраснения и выравнивает общий вид, плюс имеется SPF50, что для лета и таких белоснежек, как я — прекрасно! Но у него есть и существенные минусы. О которых ниже.

чуть подальше, общий вид

Что мне еще не понравилось в этом кушоне, помимо оттенка:

• он липкий. Липкость не уходит даже после припудривания, естественно он отпечатывается на всем.
  • он требует идеальной кожи, в качестве эксперимента на фото выше я наносила его на чистую, голую кожу без предварительной подготовки в виде увлажняющего крема и прочего, ну и можно увидеть, как он подчеркнул незначительные шелушения.
  • ну и самый главный минус — он нестойкий! Спустя всего лишь 5 часов он начинает исчезать на щеках (на щеках! где у меня тон обычно начинает исчезать после 12 часов носки) и делает он это очень некрасиво, образуя какую-то смесь из кожного жира и тона, короче бее..

С этим кушоном мне не удалось подружиться, и использовала я его только в тех случаях, когда знала, что буду не так много времени проводить на людях при полном макияже.

1990₽цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Titanium Dioxide, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Cyclohexasiloxane, C12-15 Alkyl benzoate, Glycerin, Zinc Oxide, PEG-3, Dipolyhydroxystearate, Octocrylene, Niacinamide, Trimethylsiloxysilicate, PEG-10 Dimethicone, Butylene Glycol, Quaternium-18 Bentonite, Sodium Chloride, Dimethicone, CI 77492, Chlorphenesin, CI 77491, Aluminum Hydroxide, Triethoxycaprylylsilane, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Ozokerite, CI 77499, Parfum, Adenosine, Menthone Glycerin Acetal, Vinyl Dimethicone/Methicone, Silsesquioxane Crosspolymer, Ectoin, Echium Plantagineum Seed Oil, Octyldodecanol, Octyldodecyl Oleate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, 1,2-Hexanediol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Citrus Aurantium, Dulcis (Orange) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Pyrus, Communis (Pear) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Rubus Chamaemorus Seed Extract, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Melissa Officinalis Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Extract, Alcohol, Cnidium Monnieri Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Solidago Virgaurea (Goldenrod) Extract

Chupa Chups Lip Locker — Жидкая помада-тинт в оттенке Raspberry

Настоящий чупа-чупс! Вот прямиком из рекламы или с полки магазина. Обладать такой косметической игрушкой это полный восторг. И вдвойне приятно, если средство еще и оказывается отличным! Но обо всем по порядку.

Жидкий тинт, как я уже сказала, представляет собой аналог сладости на палочке, как будто прямиком из детства. Объем средства — 7 грамм. Отдушка ягодная, очень приятная. Спонж-кисточка удобный. Прокрашивать контур губ легко.

А вот сама баночка далека от идеала. Из-за круглой формы ее приходится либо держать в руках, чтобы тинт не перевернулся, либо аккуратно подставлять к какой-то опоре, так как она совершенно неустойчивая.

Тем не менее все это мелочи, к которым очень быстро привыкаешь, когда используешь помаду на постоянной основе. Итак, смотрим в действии.

Свотч оттенка Raspberry.

Тинт можно наносить плотно, а можно распределять пальчиком по губам, получая очень нежный розовый, едва уловимый, оттенок. Сделала фото такого нанесения. Угадать в этой сочной ягодке цвет — почти нереально. Или как это все говорят — «свои губы только лучше» 😏

кажется, что цвета здесь нет, но он есть.

Честно говоря, считаю, что такой розовый мне не идет, особенно в сочетании с моими красно-рыжими волосами. Поэтому я предпочитаю наносить тинт в полный слой, а то и в несколько. Выглядит все это вот так.

сразу после нанесения

Со временем тинт как бы впитывается в кожу, глянцевость исчезает. Есть, пить можно. Но тинт отпечатывается на всем подряд, тем не менее сам пигмент хорошо сцепляется с кожей и сохраняется надолго. А что самое важное, за что я так полюбила этот тинт — он не сушит губы! Раньше мои отношения с такими текстурами не складывались, как раз в виду того, что они все ужасно сушили мне губы, но на сегодняшний день именно эта помада-тинт мое самое любимое средство от бренда Chupa Chups.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Chupa Chups Bling Bling Eyes — Жидкие блёстки для глаз в оттенке Pink Signal

Мне кажется, упаковка данных теней или правильнее будет сказать блесток немного выбивается из общей концепции веселой косметики. Хотя картонная коробочка по-прежнему напоминает нам, что это бренд Chupa Chups, а значит будет ярко. Объем теней — 4,5 грамм. Отдушки как таковой нет, лишь едва уловимый аромат чего-то косметического. Спонж стандартный — лопаточкой. Средства набирает ровно столько сколько необходимо.

Смотрим свотчи оттенка. Жидкое золото в чистом виде!

Но, к сожалению, на глазах всю эту красоту очень сложно передать, так как при малейшей растушевке цвет уходит и остаются только блёстки. Поверх любых других теней это смотрится намного лучше, а вот соло — серединка на половинку, как говорится))

Жидкие блёстки в оттенке Pink Signal — соло. Как видите, плотность цвета лишь у основания ресниц, дальше распределяла тени пальчиком и цвет соответственно становился менее насыщенным.

Ну а мой любимый вариант — носить эти тени/блестки вместе со стрелочкой.

В глубине комнаты или просто в тени оттенок становится ярче.

Держатся эти блестки до демакияжа, не скатываются, смываются легко. Кожу никак не царапают, так как все же, я бы сказала, это в первую очередь жидкие тени с добавлением блесток. Я осталась данным типом продукта довольна от и до, хоть и ожидала более плотного цвета.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Подводя итоги, хочу сказать, что знакомство с брендом Chupa Chups вышло приятным. Немного меня огорчил кушон, при том, что корейцы славятся своей любовью к фарфоровой коже, данный оттенок совершенно не отвечает требованиям истинных белоснежек 😄 В остальном, я с большим удовольствием пользовалась тинтом и блестками, хотя даже не возлагала на них особых надежд.

Ну и селфи в полном образе со всеми продуктами. Прошу прощения за качество фото, так как снято оно на фронталку телефона. Не было возможности воспользоваться фотоаппаратом.

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Знаю, многие из вас уже знакомы с брендом Chupa Chups, расскажите, какие средства стали любимыми, а какие не очень? 😉

Greyglasses 21 августа 2019, 21:33
А мне очень понравился кушон. Прямо вот в кои-то веки моей супербледной коже что-то подошло. Он очень хорошо подстроился под оттенок кожи. То что липки это да. Нужно ждать минут десять, что бы уселся и схватился. и с жирных участков действительно сползает раньше чем с сухих, как и любой тональник. Единственное, я наношу его родным спонжем, а распределяю кистью))
YesPlease 21 августа 2019, 22:23
и мне очень понравился, жаль, что подошел к концу(( первое время он у меня собирался спустя час после нанесения в области подбородка, а сейчас, летом, такой проблемы почему-то уже нет. Еще заметила, что если прям на ежедневной основе использовать кушон — может забивать поры лично у меня.
redishhh 22 августа 2019, 16:53
Вот кстати да: забыла еще указать это в минусах. Может забивать поры. Так что нет, не мой продукт точно)
redishhh 22 августа 2019, 16:53
У меня щеки не жирные (смешно звучит   ) Поэтому для меня стало большим удивлением, когда кушон стал исчезать именно с них. Но как говорится, истина в том, что все мы разные — здорово, что вам тон подошел. Я с ним не смогла сдружиться.
Irene_blago 21 августа 2019, 22:10
От тинтов я в полном восторге, но мой самый топ и любимчик другой, который бархатный финиш дает   оттенок кушона вообще непонятен, а вообще странно, почему они до сих пор палитру не расширят 🤔
redishhh 22 августа 2019, 16:55
Я помню ваш пост. Мне почему-то те помады по оттенкам не понравились и я не стала их брать на тестирование) А вот с кушоном действительно странно, может на коже азиатского типа он лежит лучше…
Goldberry 21 августа 2019, 23:40
По мне так тон лег маской. Не понимаю восторгов от него здесь в отзывах. Лежит откровенно не очень.
redishhh 22 августа 2019, 16:55
Согласна с вами!
Kawaii88 22 августа 2019, 00:35
Тааааак понравилось фото накрашенных губ, переливы оттенков)
redishhh 22 августа 2019, 16:56
Спасибо, что заглянули и нашли что-то красивое в посте ;))
Natasha_74 22 августа 2019, 00:43
Согласна, что кушон лежит как неживая маска и вблизи, и на общем плане. Мне не нравится такое игрушечное оформление, люблю лаконичные упаковки профа или тяжёлого люкса. Тинт ещё как то тянет на четверочку, а кушон и жидкие тени мне совсем не понравились.
redishhh 22 августа 2019, 16:57
Если переводить в пятибальную шкалу, то для меня кушон на 3, тени — на 4, а тинту — 5-ка. На упаковку мне часто все равно, главное, чтобы она всего лишь нравилась и вызывала приятные мысли))
Yasim 22 августа 2019, 13:23
вчера смотрела с телефона и вот сейчас с хоршего монитора. Кушон просто ужасно лег. Оформление продуктов конфетное не нравится совсем.
redishhh 22 августа 2019, 16:58
Каждому своему, как говорится))
wonderwall 25 августа 2019, 15:01
Общий образ — полный восторг!

Сколько смотрела посты про кушон — нигде он мне не понравился. Покрытие очень тяжелое. Его видно на лице.
И, несмотря на это, многие все равно ставят ему высокую оценку
redishhh 02 сентября 2019, 20:42
Ой, спасибо дорогая   У меня только дошли руки ответить.
Кушоны вроде наоборот должны быть легкими, но при этом кроющими, а тут как маска, да еще и липкий, короче выше 3-ки по 5-бальной ну никак ему нельзя ставить.
DareDinn 12 июня 2020, 17:35
По поводу кушона особенно обидно. Сейчас они вроде расширили линейку, но я, хоть и хотела его прикупить, просто не рискую. Хочется быть уверенной в продукте, а чем дальше отзывы на него читаю, тем меньше надежды на то, что он мне подойдёт (