Chanel Joues Contraste Powder Blush – Сухие румяна

Chanel Joues Contraste Powder Blush — отзывы

Сухие румяна

So Close Bath My Skin, The Colour Within - Chanel Joues Contraste Powder Blush 380 So Close

Этим зималетом, когда так хочется верить во что-нибудь, кроме дождя, на помощь спешит яркий рождественский огонь — румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush 380 So Close — настоящий пожар в джунглях! Перефразируем немного знакомую песню и погреемся у огонька!

Рождественская коллекция Chanel Libre 2018 удалась на славу, полагаю, многие из нас приобрели тогда по красной помаде, а вот на покупку румян отважились далеко не все.

Признаться, при первом взгляде невольно подумалось — такой невероятно яркий неоновый оранжевый воистину на редкого любителя.

Однако после затеста вживую я изменила мнение и решила пополнить свою коллекцию шанелевских кругляшей столь необычным экземпляром.

Забегая вперед, замечу, что румяна превосходно смотрелись в пасмурную зимнюю погоду, а также при электрическом освещении и с черным нарядным платьем, и с черной шубой. Они очень выигрышно выглядят на белой коже.

А вот теперь я решила поносить их летом и на загар.

И вот, перед нами румяна — так близко!

Румяна находятся в стандартной для данной линейки картонной коробочке черного цвета:

Черный бархатный чехол не вижу смысла демонстрировать.

Всем до боли (во всех смыслах) знакомая совершенно бестолковая даже в походных условиях кисть:

Кому интересен состав:

Румяна описываются производителем как сатиновые и одновременно придающие коже свежее сияние, при деликатном нанесении обеспечивают мягкийй эффект глоу, при более интенсивном могут использоваться для моделирования черт лица. Обладают нежной шелковистой текстурой.

При наборе на кисть немного пылят, но не критично.

Цвет в рефиле в зависимости от освещения варьирует от яркого неоново-оранжевого до насыщенного красного с теплым подтоном.

Румяна в рефиле при разном освещении:

Нигде не встречала описание румян как шиммерных, однако вот золотистые искорки появляются в расфокусе:

Румяна на подушечке пальца:

В тени

На солнце

Свотч на предплечье:

На солнце

В тени

А вот здесь сравнительный свотч — выше — очень интенсивное нанесение, так на лицо никто не наносит, ниже — умеренное (хотя для лица это все равно очень ярко). И тут сталкиваюсь с неожиданным эффектом — чем деликатнее нанесение, тем менее оранжевыми выглядят румяна, уходя в нежно-розовый. Впоследствие нашла описание этой же трансформации цвета у Темпталии, так что мне не померещилось. Темпталия характеризует цвет румян при интенсивном нанесении как красно-оранжевый, но при деликатном нанесении как теплый розовый.

Особенно заметен этот эффект в тени на сером фоне

Румяна высоко пигментированы, хорошо отдают цвет и переносятся на кожу, как уже сказала, пылят, но не критично. Растушевываются неплохо, однако лучше наносить их не одним компактным маленьким пятнышком, а постараться прикоснуться кистью по возможности ко всей желаемой площади нанесения, или же поставить несколько маленьких точек рядом, так как из одной точки растушевать, сходя на ноль по периферии, новичкам может оказаться сложно, если цель — мягкий глоу-эффект.

Стойкость отличная, 8 часов летом держатся на ура, дольше не носила.

Для поста нанести было сложновато, по фото при деликатном нанесении возникает вопрос — где же яркий оранж; при интенсивном же нанесении на загорелую кожу у меня получается матрешка. Зимой на белой коже яркое нанесение смотрелось очень удачно, как уже заметила выше, но фото зимой в пасмурную погоду сделать не получалось.

Предположу, что на обладательницах природно смуглой кожи румяна будут смотреться удачно в любое время года.

Далее — румяна в образе, вы видите, что они выглядят скорее розовыми или тепло-красными, чем оранжевыми.

У окна в комнате дневной свет

У окна в комнате дневной свет

На улице переменная облачность. Глоу эффект.

На улице румяна вблизи

Здесь удачно подсветили лицо.

Вес: 5 г.

Страна-производитель: Франция

Цена: на момент покупки не помню, сейчас смотрела, есть в известной сети со скидкой 1440 руб.

Оценка: за качество и необычный располагающий к креативным макияжам цвет — 5. Не знаю, снижать ли оценку за неожиданный уход цвета в розовый, возможно, для того, кто расчитывает на легкий оранж при деликатном нанесении, это будет не вполне желательно.

Всем долгожданного солнца, тепла и ярких летних красок!

• aquagirl
  • 13 августа 2019, 04:55
Марианна, оттенок настолько огненный, невозможно пройти мимо!
Свотчи на лице такие интенсивные, какими и должны быть — иначе невозможно рассмотреть оттенок. Я столько раз с этим сталкивалась — лёгкий румянец в жизни совершенно незаметен на камере.
Светлана, спасибо, не сомневалась, что вам понравится этот оттенок, он как раз в вашем вкусе, вы здесь показывали разные огненные румяна, редко на ком пламя на щеках так гармонично сочетается с природной красотой внешности!
Да, вы правы, камера съедает цвет, поэтому приходится наслаивать до непривычной интенсивности, иначе совершенно разные оттенки румян на фото, если и будут заметны, покажутся совершенно одинаковыми.
Какие яркие, но на вас они органично смотрятся)))Да, покупка на которую решится только смелая  !
Ольга, спасибо! Рада слышать, что румяна органично смотрятся!
Когда впервые их увидела, первой мыслью было — «неужели кто-то купит такие?» Но оказалось, что благодаря нежной текстуре их при желании можно растушевать в самую легкую незаметную дымку.
Не стала выкладывать такие фото, потому что читатели на них ничего не смогут различить, и вообще останутся в недоумении «а были ли румяна» после первого «семафорного» впечатления
Как же толково вы пишите! Уже какой пост от вас так читаю, сначала с удовольствием читаю текст — потом дохожу до фотографий, и тут уже узнаю автора )) Думаю, ааа, ну понятно, почему так все приятно читается )) По предмету поста — румяна отличные, я бы такие с удовольствием приобрела, хамелеонистость мне даже импонирует, есть место где развернуться, хочешь так, а хочешь эдак используешь. Надо поискать, может еще есть где-нибудь в наличии.
Kashtanka, вы даже не представляете, насколько приятно и в какой-то мере буквально трогательно открывать комментарии и читать такие теплые слова!
Спасибо вам за высокую оценку моих трудов, ведь стараешься прежде всего ради читателей, с которыми хочется поделиться впечатлениями и эмоциями. Писать о полюбившейся косметике всегда приятно и самой же интересно, было бы время, обо стольких продуктах хотелось бы рассказать…
Хамелеонистость вначале оказывается неожиданной, зато открывает большой простор для фантазии!
Румяна еще есть в одной из самых известных сетей онлайн точно, а во второй сети на распродажах в офлайне встречаются, особенно в провинциальных магазинах, это вообще заповедные места прибежищ распроданных повсюду лимиток.
  • pi4y4y
  • 13 августа 2019, 07:30
Какой цвет! 😍 Румяна очень красиво смотрятся на коже
Таня, спасибо, рада вас видеть!
Я думаю, на вашей коже эти румяна тоже будут замечательно смотреться, ведь это ваши цвета!
Так органично смотрятся на вас, никогда бы не подумала, что это такой ярчайший оттенок )
Зинаида, спасибо!
Да, оттенок при первом взгляде буквально напугал своей сумасшедше-неоновой яркостью
Но оказалось, что он при желании растушевается вплоть до почти незаметной тончайшей вуали.
Хотя и ярчайший макияж можно без проблем получить! Что ни захочет хозяйка — любое желание выполнит
Так вот для кого созданы эти румяна! Чудесно выглядят на вас
Ольга, спасибо вам! Рада, что вам понравилось, и что я не ошиблась в выборе!
Раньше считала, что носить такие румяна — прерогатива исключительно смуглых высококонтрастных кареглазых брюнеток
Гамму оранжевую всегда любила, но носила только светлые ненасыщенные оттенки. Долго не отваживалась на такие огненные румяна, хотя яркие оранжево-красные помады ношу давно практически постоянно.
Мне нравится, что они нестандартные. Но свои не ношу, не могу вписать.
Наталия, вы их тоже купили?
Да, нестандартные, это точно
Мне кажется, что такие румяна должны удачно подсвечивать цвет ваших глаз.
Но тут есть одно «но» — по самой себе замеченное — румяна могут вытягивать красноту лица, а у вас она порой проскакивает на фото. Эти румяна лучше смотрятся или на белой, или на смуглой коже, поэтому, возможно, вам достаточно просто немного подкорректировать покраснения.
Я купила больше для коллекции. Но они прямо теплые оказались, даже теплее, чем я ожидала и смотрела на пальцах. И вот про красноту верно замечено, я вечно красная. Иногда пятнами. Поэтому вроде и нравится, но почти не ношу. Редко-редко.
И ещё они суховаты относительно других. Те более тягучи, а эти — будто пигмент спрессован. Вот это ещё вызывает сложность.
Суховаты относительно других кругляшей Шанель? Я бы так не сказала. А в сравнении с Диор обновленными да, более суховаты.
Мне показались суше
  • Shmallow
  • 13 августа 2019, 09:42
Какой цвет!   Пигментация на высоте.
Александра, спасибо!
Да, цвет — сам огонь, и пигментация исключительная!
Шанель хорошо постарались!
Какие «поджигающие». 🔥🔥🔥И яркие — обычно от румян Chanel насыщенности пигмента не дождёшься. Такой оттенок хорошо смотрится на очень смуглой, загорелой коже или в театральном, подиумном макияже.
Лена, рада вам!
Вот поджигающие — какой точно подобранный эпитет! Того гляди все вокруг вспыхнет от рдеющего пламени!
После прихода Лючии у Шанель стали появляться весьма насыщенные румяна, старым запеченным кругляшам до такой пигментации далеко!
На очень смуглой загорелой коже такие румяна смотрятся лучше всего.
So Close неплохи и на белой чистой коже кареглазой высококонтрастной брюнетки или блондинки, только тоже достаточно контрастной. Это подразновидность того самого театрально-подиумного эффекта, о котором вы пишете. Я имею в виду отсыл к ретро, разумеется, стилизованный с учетом нашего времени для реальной жизни. Белоснежная кожа, ярко-красные губы, макияж глаз без цветных теней — либо с черной стрелкой, либо просто тушь, и похожие румяна, не легкая вуаль, а насыщенно подчеркнутые скулы. Соответствующая одежда — элегантное черное или белое платье, отделка мехом. Образ в стиле Ренаты Литвиновой или Диты фон Тиз. Разумеется, это не на каждый день, но на праздник можно.

Вам спасибо за такой грамотный исчерпывающий комментарий!
  • 13 августа 2019, 10:36
Бог мой, первая мысль при открытии поста, они там в Шанель что-то явно напутали, ну не могут быть румяна такого ядреного цвета. А к концу поста поняла, что хочу их попробовать. На мне, конечно, эти румяна вряд ли будут выглядеть так же органично, как на вас, Марианна, но попробовать, думаю, стоит.
Рита, я в первую минуту была буквально ошарашена таким «семафором» и не представляла, кто и как вообще может такие румяна носить!
Но любопытство и любовь к экспериментам победила)
Вам спасибо за комплимент, очень приятно слышать, что румяна органично смотрятся, вопреки моим первоначальным опасениям
Они могут повести себя самым неожиданным образом с разными типами внешности, так что нужно пробовать. Пробовать непривычное всегда интересно, а тут такой нестандартный пробуждающий любопытство продукт!
Это все Пика) и текстура эта опять же))
Марианна, эти румяна марка, однозначно, выпустила специально для вас
Не знаю, подойдут ли они мне, но очень захотелось посмотреть на них вживую после вашего отличного отзыва
Елена, рада вас видеть!
Спасибо огромное, невероятно приятна ваша похвала как подтвержение удачности выбора  !
И еще приятно сышать, что пост понравился!
Румяна очень интересные, но, конечно же, их нужно смотреть вживую, это своего рода непредсказуемый квест.
На распродажах в офлайне еще встречаются, думаю вы их найдете.
А мне жаль, что Chanel сменила формулу своих запеченых и практически вечных кругляшей, нравилось их постепенно наслаивать. Эти румяна для очень смелых, мне кажется легко поставить пятно. Я люблю более нежные, приглушённые оттенки. Вам румяна к лицу, пост замечательный!
Наталья, спасибо вам, рада, что пост понравился!
Всецело разделяю вашу ностальгию по старым запеченным кругляшам, наслаивать их — это своего рода медитация   Мне так и не вполне понятно, их уже навсегда сняли или нет, не хватает времени за всем следить.
Я тоже раньше в основном пользовалась более приглушенными оттенками, но вот захотелось попробовать более яркие смелые варианты.
Пятно поставить ими, конечно, можно, и тогда придется гасить пудрой. Самые «пятноопасные» — это, конечно, Rouge Profond из «красной» осени 2016.
С So Close же история такая — наносишь аккуратно — нет пятна. Наслаиваешь аккуратно — нет пятна. Растушевываешь — нет пятна. А потом при повороте лица под определенным углом — вдруг вроде пятно появилось. Смотришь — а это пигментация проступила. На фото в посте есть такие «лжепятнышки» от проступающих веснушек. Они у меня летом всегда слишком яркие и темные) Тут только замазывать наглухо наподобие китайской куклы — не хочется утяжелять летом макияж до зимнего)
Спасибо за пост, Марианна! Начала читать пост с мыслью «какая смелая девушка, если выбрала такой насыщенный оттенок румян!», а по прочтении оказалось что я тоже смелая  ! Родной кисточкой тоже не вижу смысла пользоваться, наношу большой пушистой кистью.
Вероника, спасибо, рада, что пост понравился!
Да, я сама от себя, признаться, такой смелости не ожидала
Вы тоже их купили или собираетесь купить?
Вот так Лючия начинает воспитывать в нас отвагу
Родная кисть совершенно непригодная. В Диор ей можно пользоваться при необходимости, особенно с неяркими оттенками, а тут — никак. Невольно вспоминаются легендарные ежики с кактусом   Или большой пушистой наношу, или кабуки, или скошенной в зависимости от желаемого эффекта.
Купила весной еще!   Все в них замечательно, только они явно бессмертные из-за пигментации, явно хватит еще на 3-4 поколения вперед!
Есть такой же оттенок только D&G с удовольствием летом ношу под загар, а розовые пока ждут зимы))
А какой у вас оттенок? Думаю, или Sole, хотя он более красноватый с кирпичным намеком, или же мой вожделенный Tropical Coral.
Если Tropical Coral — завидую вам белой завистью
Я его по нелепой случайности пропустила, а теперь не могу нигде найти, даже на ибей нет его.
Безумно красив! Жаль. нет здесь про него поста…
Sole, мне кажется я его до пенсии не прикончу))
Мне кажется, что я ни одни свои румяна до пенсии не прикончу, за исключением обновленных Диор. В этих уже приличная выемка образовалась, скоро дно проглядывать будет)
Ого! Вот это пожар! Но на Вас, Марианна, смотрятся очень органично! Причём более интенсивный вариант мне понравился даже больше!
Захотелось попробовать — у нас с Вами один цветотип.
Лена, рада вас видеть! Уж простите за поздний ответ, хотела спокойно писать всем с ноута, да как всегда, не хватило времени до выходных(
Да, попробовать их стоит, мне кажется, вам пойдут такие.
Очень ободрили ваши слова о том, что яркий вариант понравился больше. Я с ним как-то осторожничаю. Наслоила сильнее и сделала фото, но, наверное, пошлю в личку,
Очень хочется увидеть!😺
Замечательный оттенок, Марианна! Такой яркий, Вам очень идёт!
Наталия, спасибо!
А я колебалась с выбором…
Ваши слова вселяют уверенность)
Оттенок — огонь!
  • Yasim
  • 13 августа 2019, 16:01
Восторг. Как же они хороши на вас!
Спасибо вам! Прямо настроение поднимается от ваших слов!
  • InGa17
  • 13 августа 2019, 17:22
Как я хотела их купить, а их не было(( а вот теперь, Марианна, Вы пишете, что есть и даже со скидкой — это же магия какая-то, не иначе!
На такой солнечной коже, как Ваша, смотрится наигармоничнейшим образом. И какое правильное время Вы выбрали для показа: вторая половина лета   Попадание на 100%!
Инна, во-первых, с днем рождения Вас!
Простите за ответ с опозданием, хочется спокойно без спешки со всеми пообщаться, а по ночам уже не остается сил, и откладываю до выходных…
Как интересно — оказалось, что вы их тоже хотели)
Неужели эти румяна так быстро разобрали при поступлении коллекции? Все же они могут заставить поколебаться даже любителей ярких румян.
Спасибо за комплимент, я очень рада, что не смотрится инородно. И отдельное спасибо за то, что отметили соответствие сезонности.
Спасибо за пост, Марианна.) Румяна зацепили, мне нравятся такие оттенки) Хотела бы себе)
Юля, прошу прощения за ответ с опозданием, я рада, что пост оказался полезен)
К следующему комментарию ниже отвечу подробно)
  • ZoeZoe
  • 13 августа 2019, 23:35
Вы так прекрасно описали эти румяна! Я тоже купила этот оттенок на распродаже. На мне они все-таки были слишком яркие ( или наносила слишком активно?), поэтому быстро отдала. А вам очень идёт!
ZoeZoe, простите за ответ с опозданием!
Спасибо вам, очень приятно слышать, что оттенок мне идет!
Румяна такие, что можно очень ярко наносить, а можно растушевать понежнее.
Тут еще камера ест цвет, а в жизни можно еще легче нанести.
какой цвет! Потрясающе! Вам очень к лицу. И интересно, для губ и… глаз… можно использовать, как бы это выглядело.
Спасибо вам большое! Рада слышать.
Я для губ немного наносила на нюдовую помаду для гармонизации макияжа, и на глаза, только не усердствуя.
Вообще иногда примешиваю румяна к теням.
Первое впечатление от фото румян было — " охтыжёжкинкот", а на лице смотрятся так деликатно. Прям аж и мне такие захотелось.
Да, полностью вас поддерживаю и разделяю ваше мнение при первом взгляде на румяна — семафорно-вырвиглазные!
Их растушевывать на руке аккуратно надо и смотреть. Хорошо растушевываются, почти в полный ноль можно. Но оранж тогда уйдет.
Марианна, сегодня, оказавшись в магазине, взяла эти румяна. Очень красивые, влюбилась. Давно хотела себе подобный оттенок и вот нашла свой.) Спасибо)
Юля, не успеваю отвечать вовремя, по ночам валюсь(
Я очень рада, что румяна понравились, и не просто понравились, а совпали с давним желанием!
Это самая высшая награда для автора, когда благодаря посту читатель совершил удачную покупку!
Еще после первого вашего комментария хотела написать, что вижу эти румяна на вас, что они вам должны понравиться. Шанель умеет создавать особые атмосферные продукты, на которых держится весь образ. Я даже не о цвете и финише, а об оформлении. Например, пудра для губ из прошлой весны, отсылыющая в древние Помпеи, которую вы здесь показывали.
Эти румяна у меня тоже нечто сходное вызывают.
С вашими классическими правильными чертами лица — носить и носить подобные продукты!
Спасибо большое за замечательный ответ, Марианна! Очень рада( сама только недавно вернулась на сайт) Вы очень правы на счет атмосферных продуктов. Марке они очень удаются. Такие средства хочется коллекционировать)
Вот это действительно — огонь! А еще отмечу, что подобранный фоном травянисто-зелёный разжигает пламя ещё больше! Вы отлично показали оттенок, как он трансформируется из оранжевого золота в кораллово-розовый с золотым отливом, очень многогранный цвет. На мне такое не сработает, как нужно, но люблю смотреть на других!
Ирина, извините за ответ с опозданием, не хватило сил по ночам писать ответы(
Очень рада вас видеть! Спасибо за высокую оценку поста!
Специально на травянисто-зеленый фон поместили, чтобы показать, насколько яркие эти румяна. И что их не надо бояться, в растушевке покладисты. А вот цвет трансформируется неожиданно.

А из Диор Вы какие купили, Актрису?
Акктриса для меня тоже слишком теплая, выбрала Поцелуй (361)
В упаковке «ой, зачем?», а на лице — прелесть))
Шанелемагия!