07.08.2019

От любви до ненависти и обратно. Хайлайтеры Instaperfect Liquid Highlighter от Essence

Всем привет! Сегодня у меня как будто короткий пост, в котором я расскажу про линейку всего лишь из 2-х продуктов (не может быть!). Это хайлайтеры #Instaperfect Liquid Highlighter от Essence.

Я большой фанат хайлайтеров, но угодить мне очень сложно: я не люблю странное зелёное\синее\розовое сияние, я не люблю блёстки, я не люблю когда сильно подчёркивается текстура кожи. В общем, много чего не люблю. В сегменте масс-маркет любимым хайлайтером раньше была сияющая база под макияж Lumi Magique Base Pure Light Primer от L’Oreal Paris, но её сняли с производства. Поэтому сейчас я нахожусь в поисках и постоянно что-то пробую.

Итак.

#Instaperfect Liquid Highlighter — это жидкие хайлайтеры, заключенные в пластиковую упаковку с носиком. Объём — 15 мл. Срок годности — 6 месяцев после вскрытия. Произведены в Польше. Консистенция весьма жидкая, запаха нет. Наносятся легко, застывают не мгновенно, потому можно успеть спокойно растушевать без пятен и разводов. Тональный крем не растворяют и не тянут за собой. Стойкость — часов 5 точно, а там как пойдет ))

Теперь отдельно о каждом.

№10 gold addiction (светлый оттенок)

Красивый оттенок шампанского, при обильном нанесении может высветлять кожу. Очень красивый, даёт влажное свечение и выглядит весьма натурально. В какой-то момент я решила, что нашла свой идеал за копейки, но…

Этот хайлайтер как будто не имеет отдельных блесток, выглядит очень однородным. Но однажды я заметила в нём блестящие искорки при искусственном освещении. К сожалению, я не смогла поймать этот эффект на фото, потому что в свете моей кольцевой лампы эти искорки не появляются. Также их не видно и при дневном свете, и при свете люстры в комнате. Я несколько раз пробовала этот хайлайтер в магазинах, и видела эти искорки опять. Возможно, дело в лампах витрин или что-то в этом роде… Я пытала мужа по поводу блёсток на своем лице, но он по-моему вообще не понял о чём речь 😅

Меня такое поведение хайлайтера расстроило. Хотя знаю, что многие девочки им очень довольны и пользуются с удовольствием.

Искусственный свет
На лице (искусстевенный свет)

Оценка: 4 из 5

№20 rose fever

Оттенок цвета загара. Не жёлтый, а приятный бронзовый с золотистым сиянием, кожа с ним выглядит темнее. У этого хайлайтера есть одна особенность, которую я заметила и поняла не сразу — через полчаса после нанесения он как будто впитывается и эффект глянцевого сияния пропадает. Да, он продолжает блестеть, но очень скромно. И при этом на коже остается бронзовый оттенок (похоже на тинт, если честно). В тюбике выглядит весьма тёмным (ни за что бы не купила такой оттенок, если бы не желание сделать обзор), но растушевывается идеально и может подойти даже белоснежкам, я думаю.

Конечно, как хайлайтер я не могу использовать этот продукт: во-первых, из-за оттенка, а во-вторых, из-за странного поведения на коже. Но! Это самый лучший бронзер из тех, что у меня есть. Естественный, сияющий и очень приятный в использовании. Можно наслаивать. Вот только расход гигантский))

Также можно использовать как разбавитель тонального крема — освежает.

Искусственный свет

Но моя личная (как бронзеру и разбавителю тонального крема) — 5.

Коллективные фото:

Искусственный свет
Дневной свет (извините за плохую тушёвку, мазала пальцем)
Дневной свет (слева 20, справа 10)

Я очень советую посмотреть видео, оно в данном случае более наглядно, чем фото.

Спасибо, что читаете! )) Буду рада обсудить косметику в комментах.

khajiit 07 августа 2019, 10:56
Марина, очень красивые штучки, особенно в качестве бронзера) именно второй оттенок может и прикуплю — моей холодной внешности не хватает тепла)

Скажите, а чем вы их наносите?) это у вас плотно набитая кисть, фирму не подскажете?)
MarishaMarisha 07 августа 2019, 11:04
Спасибо большое! Если будете тестить в магазине бронзер, проходите с ним какое-то время на руке, чтобы был до конца понятен эффект. Потому что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать)
Что касается кисти, то она не самая плотная, скорее средняя, синтетический ворс, фирма Zinger. Я её обычно использую для сухих плохо пигментированных румян, но и тут она неплохо подошла))
khajiit 07 августа 2019, 11:06
mamzel_Liusia 07 августа 2019, 13:37
На видео оба хайлайтера впечатлили, бронзирующий так даже очень, к загару самое то. Они ведь и недорогие совсем? Для экспериментов подойдет)
Вами тоже полюбовалаь на видео, кожа ваша безупречна.
MarishaMarisha 07 августа 2019, 16:35
Спасибо большое! Мне очень приятно))) 😍

Они недорогие по сравнению с какой-нибудь Бэккой, около 5 долларов. Можно и на ноги наносить, и на ключицы по случаю — 15 мл вполне приличный объем)))
Yana Koleshnya 07 августа 2019, 14:13
О, 10й у меня есть, но пока не дошла до него — пытаюсь добить хайлайтер Катрис
MarishaMarisha 07 августа 2019, 16:38
Ооо, мне кажется, кстати, что Ессенс на коже выглядит очень похожим на Catrice Glow Illusion
Yana Koleshnya 07 августа 2019, 17:11
У меня Face Glow Definer, он пр моему уже с продажи снят. Но так себе, если честно, продукт
MarishaMarisha 07 августа 2019, 17:47
Посмотрела в интернете, что за он… Такой не тестила) да и ладно, раз он не очень 😂
Alinka688 07 августа 2019, 16:02
Я тоже вижу на Вас блестки(
Именно поэтому тоже не могу подобрать хайлайтер
MarishaMarisha 07 августа 2019, 16:40
Ой, с этими блёстками вообще беда ( я кучу продуктов масс-макета перепробовал, но так и не удовлетворилась пока 😭
natashaxorosha 07 августа 2019, 17:10
очень крутой жидкий хайлайтер у лореаль глоу мон амур! влюблена в него
MarishaMarisha 07 августа 2019, 17:49
Да, знаю его! И в нем абсолютно такие же блёстки, как в Эссенс 😅. Я бы сказала, что они немного похожи по эффекту, но Лореаль как будто более прозрачный и лёгкий в целом
sari-chichek 09 августа 2019, 10:13
У меня оба оттенка Лореаль, и на ярком солнце — это просто концентрат мелких блесток. Использую редко в пасмурную погоду. Значит, Эссенс тоже мимо. Кстати, я их смешиваю, в светлый добавляю капельку бронзового, получается более естественный оттенок. Попробуйте тоже смешать Эссенс.
MarishaMarisha 10 августа 2019, 13:27
Ооо, спасибо за совет! Обязательно попробую. Я почему-то до этого не додумалась )))

А по поводу мелких блесток… У Эссенс немного другая проблема: при солнечном освещении эти хайлайтеры выглядят вполне натурально, а вот при искусственном очень часто вылазит именно эта «россыпь». В принципе, та же проблема, только в профиль.
SoftShimmer 08 августа 2019, 16:26
Отличный эффект умеренного сияния получился с этими хайлайтерами, но на Вашей коже любой будет смотреться хорошо
Я с жидкими не дружу, вот сухие — это моё)
MarishaMarisha 10 августа 2019, 13:29
Вай, спасибо)) Мне очень приятно! Что касается тектсур, то я вот раньше сухие не любила — касалось, что ненатурально лежат, слишком плотные и т.д. А потом просто подобрала правильную кисть и теперь разрываюсь между сухими и жидкими, хмммм…
Лидия Федюкова 09 августа 2019, 06:05
Как мне нравятся Ваши отзывы. Качественно, информативно, ну класс просто. Спасибо Вам за труд!
MarishaMarisha 10 августа 2019, 13:32
Спасибо огромное! Я очень рада получать такие отзывы, прямо вдохновляет!