03.05.2010

Diorskin skinflash primer - средство для придания сияния коже

Всем доброго дня. Вчера гуляла по магазину, прикупила себе тени Диор и блеск. Консультант тут же стала предлагать вот эту штуку:

От производителя: Средство для придания сияния коже Diorskin Skinflash Primer разработанно на основе макияжных техник backstage. Скрывает следы усталости, освежает цвет лица, кожа мгновенно приобретает тонус, становится более сияющей.
Skinflash Primer обогащен Интеллектуальными фото-пигментамиTM: они подходят для любого типа кожи для отражения света и разглаживающего эффекта, а также придания сияния усталой коже и темным участкам лица.
Консультант утверждает, что данное средство очень хорошо на лето вместо тонального крема и что оно не содержит силиконов.
Расскажите кто пробовал — хорош ли крем и стоит ли его брать. Только вот забыла я цену спросить(((-теперь гадаю. Может кто знает.

emaskina 03 мая 2010, 20:36
Консультант как всегда бредит: это обычная силиконовая база под макияж, выравнивающая цвет и поверхность кожи и придающая лицу здоровое сияние. Не понимаю почему всех так пугает слово «силикон».
Я очень люблю такие базы и еще в марте отлила себе в «баночку» попробовать. Dior почему-то во все свои продукты считает нужным включать спирт, даже в сыворотку умудрились спирту добавить: вот и в эту базу добавил
Как обладательница очень чувствительной кожи могу сказать: красиво, но кожу сразу стало пощипывать. На этом эксперимент я прекратила. Во избежании…
DinKa 03 мая 2010, 21:21
у меня кожа жирная, поэтому может мне и подойдет
emaskina 03 мая 2010, 21:59
А вы Clinique Pore Minimizer Instant Perfector пробовали? там тоже силикон, однако он почти всем подходит. Поверьте, силикон ничего не «забивает» и для жирной кожи совсем не страшен, так же как и для сухой.
memento 04 мая 2010, 00:08
Как вы однако всех под одну гребенку))
Мне вот силикон забивает, прыщики уже на следующий день появляются. Но при этом я знаю многих людей, у которых все отлично.
Кстати пор минимайзер мне не подошел даже не потому что поры забивал, а потому что шелушинки очень подчеркивал.
DinKa 04 мая 2010, 07:53
я не боюсь силикона, я спрашиваю совета стоит ли покупать это средство
memento 19 мая 2010, 02:08
а я отвечала emaskina в общем-то
Lindcy 04 мая 2010, 08:45
Согласна про силикон. Не понятно по какой причине все на него нападают. Даже в очень маленькой концентрации он обладает антиоксидантным средством, позволяет уменьшить количество жира в креме. Почти что каждое люксовское средство содержит силикон. У меня сейчас уход сислей, так почти что в каждом креме на третьем месте идет силикон. Я думаю, если бы он был таким же ужасным, каким про него ходят мифы, врядли бы его добовляли в крема такие люксовские фирмы.
luccera 04 мая 2010, 11:07
У меня есть этот праймер. Приятная штучка, выравнивает цвет лица и делает его более свежим. На лето просто отличный вариант, но, ИМХО, таких денег не стоит. Больше покупать не буду, есть праймеры гораздо лучше.
DinKa 04 мая 2010, 14:30
а посоветуйте на замену. Хочу на лето что-нибудь))
luccera 04 мая 2010, 15:37
Я летом пользуюсь чаще всего только корректором. Изредка наношу тональный крем Clarins. Название не помню, но это именно летний тональный, он очень легкий. Ну а из праймеров мне нравится Pupa и Make up forever
DinKa 04 мая 2010, 16:52
спасибо, присмотрюсь к пупе)) Хочется на лето что-то легкое
Lipochka 05 мая 2010, 16:26
кстати Пупа… сегодня зашла посмотреть. Это совсем другая песня. По консистенции похоже на матирующую базу. Ни блестинки, ни светоотражалки там нет. Один силикон. Может это не то средство? Luccera у тебя есть фото того праймера из pupa?
luccera 19 мая 2010, 17:27
Я не говорила, что это одно и то же, я написала о том, какие мне нравятся. Праймеры бывают очень разные по консистенции. У меня, например, есть кремовый сислей и гелевый сефора, но функции у них похожие.
Пупа был Pupa Professionals Smoothing Foundation Primer
Lipochka 05 мая 2010, 15:56
После вашего поста пошла тестить skinflash, но в наличии его нигде не оказалось. Вчера пол вечера изучала интернет рынок, и нашла замену, куча хвалебных отзывов. Сегодня в магазине после тестирования на лице я его купила. Ничуть не жалею, мне он понравился больше skinflash primer. В скинфлеш имеются мелкие блестки, в clarins нет, а тон 00, придает коже здоровый цвет лица, сияние изнутри что ли. Вобщем именно то, что мы все ищем. По поводу остальных тонов пишут, что вроде такого эффекта (сияющий) уже нет. Некоторым понравился не розоватый, а золотой эффект. Вот это средство. Попробуйте, возможно оно Вам подойдет.

Описание:
Clarins Eclat Minute Embellisseur Teint — Средство улучшающее цвет лица

Eclat Minute обладает легкой текстурой, которая мгновенно тает на коже. Средство содержит специальный пигмент «Сияние 3D» и комплекс «Автофокус», которые придают коже лица сияние, оптически скрывая мелкие недостатки.
Средство придает коже сияющий немного бежево-розоватый оттенок. В результате тон кожи великолепен при любом освещении.
Eclat Minute Embellisseur Teint придает коже сияющий оттенок делая тон кожи идеальным при любом освещении. Средство также фиксирует макияж и защищает молодость и свежесть кожи от действия свободных радикалов и загрязнений окружающей среды.
Подходит для всех типов кожи.
4 оттенка: светло-розовый, цвет шампанского, светло-бронзовый, золотой шиммер.
Я купила тон 00. Это светло-розовый. Именно этот тон нахваливают девочки на разный инет сайтах.
Советы по применению:
Clarins Eclat Minute можно использовать как базу под макияж и самостоятельно для придания коже сияния и хорошего цвета лица. Средство можно также смешивать с тональным кремом для придания интенсивности и стойкости макияжу или наносить поверх тонального средства на зоны, которым вы хотите придать сияние (скулы, надбровные дуги).
Цена в Летуаль: 1449 руб. без скидки.
Оценка 5+++++.
LizaKats 05 мая 2010, 16:31
вы бы лучше отдельный пост-отзыв о нем сделали, зачем все в одну кучу складывать?
Lipochka 05 мая 2010, 18:57
Так Dinka просила что нить ей посоветовать, вот я и посоветовала. Ей же на почтовый ящик уведомление придет о новом камменте. А так она может и не увидеть. LizaKats не ругайся мур- мур…
AlexandraS 05 мая 2010, 19:07
Липочка, я правильно поняла это средство можно использовать и без тональника? а то не оч хочеться перегружать лицо)
Dancer 05 мая 2010, 21:10
Я на днях потестила этот продукт от Clarins. Мне не понравилось. Особого эффекта не очень видно(((( Мне диор больше подходит…
Olaf 19 мая 2010, 17:45
Я купила на днях эту базу Clarins, на лето, носить без тональника. На руке затестила тон 02 шампань, все понравилась. А на лице никакого эффекта не заметила… У меня куперозец небольшой, пользуюсь тонами в основном из-за него, и некоторый маскирующий эффект мне, конечно, нужен, но на лето надеялась обойтись только базами и купила эту. Купероз она не скрыла совсем… Может, конечно, базы и не рассчитаны на это… эта база у меня первая. Хорошо, что у меня есть крем Day Wear Plus от Estee Lauder ))
Lipochka 05 мая 2010, 23:47
Ага, можно и без тональника. Я на лето взяла, намазалась, сверху нос припудрила и вперед. Сегодня почти целый день проходила. Отлично! Лицо выглядит очень ухоженным. Надо намазать и по магазу походить, чтобы он впитался, потому как поначалу немного чувствуется, что на лице что то есть. Потом это ощущение проходит. Вобщем я довольна!!! Для сравнения у меня есть chanel le blanc и сегодня тестила розовую базу у живанши (не помню как по англ.пишется), так они очень для меня жирные, больше 15 минут не выдержала, хочется смыть…
DinKa 05 мая 2010, 21:20
надо посмотреть. Спасибо. А вы его отдельно используете или сверху еще и тоналку?