03.08.2019

Прозрачная пудра Relouis Pro HD Powder Fixing Transparent - хороший выбор для жирной кожи

Привет!

Рассыпчатая пудра Pro HD Powder Fixing Transparent от бренда Relouis стала для меня огромным открытием. Никогда бы не подумала, что буду несколько раз покупать один и тот же продукт. Он настолько мне понравился, что на данный момент другие подобные средства даже не рассматриваю.

Что же за зверь такой эта пудра и почему в нее так легко влюбиться? Я готова дать ответы на эти вопросы.

С недавних пор я предпочитаю прозрачные пудры. Все потому, что они решают проблему выбора нужного оттенка. Прозрачные же продукты подходят любому цвету кожи. Так что я могу пользоваться ей и зимой, и летом. Очень удобно и универсально.

Пудра очень мелкого помола. При правильном нанесении она совершенно незаметна на лице. Плюс хочу отметить, что продукт ничуть не выбеливает кожу. Для меня это весомое преимущество.

Аромат у пудры нейтральный. Он не ощущается после нанесения косметики.

В поры средство не забивается и не вызывает высыпаний.

С таким покрытием кожа выглядит ухоженной. Если наносить пудру на «голое» лицо, которое было предварительно подготовлено (очищено от загрязнений и шелушений), то никто даже не догадается о ее присутствии. Именно за это я ценю рассыпчатые средства, которые ложатся на кожу нежной вуалью.

Пудра хорошо наносится и легко распределяется при помощи кисти. Можно попробовать делать это спонжем, но тогда на лице будет более плотное покрытие. Хотя иногда данный вариант более уместен в макияже.

Не нужно ждать того, что рассыпчатая пудра перекроет покраснения или высыпания. С этой задачей ей не под силу справиться.

К тому же перед ней стоит абсолютно другие задача. Косметическое средство направлено на матирование и фиксацию нанесенного макияжа. Также пудра решает проблему жирного блеска за счет предупреждения его появления.

Если пудру не растушевать или просто нанести плотным слоем, то она будет выглядеть на лице белым пятном. Чтобы решить проблему, достаточно пару раз пройтись по ней кисточкой.

Важный момент! Пудра непременно подчеркнет все шелушения, которые есть на лице. На следующем фото хорошо это заметно. Поэтому не стоит забывать тщательно подготавливать свою кожу к нанесению макияжа.

Я, как обладательница комбинированной кожи, склонной к постоянному появлению жирного блеска, была очень удивлена действием фиксирующей пудры от белорусского бренда. Ни за что бы не поверила, что столь бюджетное средство может действительно матировать минимум на 4-6 часов в летний зной.

Это был невозможный результат. Но именно данный момент заставляет меня снова и снова покупать новую баночку косметического средства.

Прекрасного настроения!

7 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Talc, Silica, Tapioca Starch, Zea Mays Starch, Aqua, Ethylhexylglycerin, Dehydroacetic Acid, Nylon-12, Polymethylsilsesquioxane

diasta 02 августа 2019, 19:35
А как действует пудра на кожу? Не появились ли высыпания или комедоны от нее?
Red_Rossomaha 03 августа 2019, 03:51
Подобные проблемы не появились даже после нанесения пудры на кожу без тонального крема и основы для макияжа.
diasta 03 августа 2019, 18:49
Это радует :) надо будет попробовать, как только никсовская закончится
Lorejn 04 августа 2019, 13:54
Не совсем понятно: вы носите её без тонального крема? Тоже есть такая, белорусский производитель в своём репертуаре: обещаний с три короба, по факту — обычная косметика ровно на свою стоимость.
Red_Rossomaha 04 августа 2019, 13:59
И с тоном, и без него. На фотографии без тона пудра лежит. Такой вариант нанесения использую в случае, если не хочу возиться с тональным кремом, но временно спрятать жирный блеск нужно)
Victoria Geichenko 05 августа 2019, 13:28
тальк — это худшее, что можно предложить жирной коже.
Red_Rossomaha 05 августа 2019, 14:58
Не исключаю этого.