Актуальные акции Lamoda
06 мая 2020, 09:00

06 мая 2020, 09:00
Моя коллекция восхитительных пигментов от Klepach.Pro

Klepach.Pro — это отечественная марка, основательницей которой является визажист и преподаватель Светлана Клепач. Её первыми продуктами стали пигменты, которые, на мой взгляд, отличаются от более известных пигментов других фирм.

Во-первых, пигменты Klepach.Pro имеют 4 текстуры: Пыль (перламутровые пигменты), Искры (мелкие блёстки), Звездная пыль (их смесь) и Хамелеоны.Недавно появились Ультрахамелеоны, которые на мой взгляд являются аналогами серии Хроматик от Тамми Тануки. Посты о сравнении были у  Whimsy тут, тут, тут.

Все оттенки текстуры Пыль мелкого помола, хорошо наносятся растирающим движением и отлично тушуются. Могут быть использованы соло.

Искры отлично раскрываются при прикладывающем движении, их нет смысла тушевать и растирать. Используются как украшалки. Звездная пыль в плане нанесения аналогична Искрам

Общий свотч

Моя коллекция восхитительных пигментов от Klepach.Pro

Фото с макияжами сделаны на кольцевую лампу, свотчи — естественный свет

Оттенок № 7 Аметист

Моя коллекция восхитительных пигментов от Klepach.Pro

Это светлый фиолетовый оттенок с вкраплением голубых искр, финиш перламутровый. Сам пигмент очень мелкого помола, благодаря чему он плотно наносится и хорошо тушуется.

Нанесен на клей для пигментов от NYX
Нанесен на клей для пигментов от NYX

Оттенок очень лёгок в нанесении, эффект от цвета подложки зависит слабо, потому что даже черную подложку пигмент перекрывает.

Оттенок № 50 Берилл

Текстура Искры

Моя коллекция восхитительных пигментов от Klepach.Pro

Этот оттенок выглядит как небесно-голубой с вкраплением золотых искр. При этом то, что получится на глазах ОЧЕНЬ сильно зависит от подложки и способа нанесения.

На голубую подводку
На голубую подводку

Иногда я получала золото, иногда то, что видела в баночке. Опыт использования говорит, что голубая составляющая не тушуется и разлетается быстрее, чем золото. Поэтому лучше всего наносить этот пигмент прикладывающими движениями и на специальную базу.

На клей для глиттера без подложки
На клей для глиттера без подложки

Оттенок не прост в использовании, но сочетание очень необычное и красивое.

Оттенок № 58 Розовый кварц

Текстура Пыль

Нежный персиковый оттенок с деликатным золотым и даже немного зеленым переливом. Пигмент по техническим характеристикам похож на оттенок Аметист: он такого же мелкого помола и хорошо тушуется. В макияже нанесен на обычную базу для теней

Цвет потрясающе красивый, не вызывающий, можно носить соло.

Оттенок № 72 Агальматолит.

Текстура Пыль

Это оттенок классический представитель «бензиновых» оттенков. В баночке выглядит невзрачно, но это зеленый на темной базе с теплым отливом. В макияже он нанесен на обычную базу под тени пушистой кистью без подложки. По краям растушеван холодным розовым, но хорошо смотрится и с теплыми оттенками

Нанесение плотное, пигмент хорошо растягивается и тушуется. Аналогичен Аметисту и Розовому кварцу по техническим характеристикам.

Оттенок № 79 Мистик топаз

Текстура Хамелеон, Звёздная пыль (средняя)

В баночке это белый пигмент с зелёными искрами. Поймать на камере их достаточно сложно, но в макияже, надеюсь, их видно.

На веко он наносится разряженным покрытием с желто-зелёными искрами с редкими розовыми вкраплениями. Этот оттенок красив в внутреннем уголке глаза или на центре в качестве акцента, но в применении не прост.

Оттенок 87Унакит

Текстура Хамелеон, Пыль

Голубо-зелёный перелив в сочетании с оранжевой базой. Помол мелкий, нанесение варьируется от плотного до тонкого, пигмент хорошо тушуется. Оттенок отлично хамелионит, красиво смотрится соло

Постаралась уловить этот зеленоватый отлив. Нанесено на клей для пигментов
Постаралась уловить этот зеленоватый отлив. Нанесено на клей для пигментов

Оттенок 98 Гелиотроп

Текстура Хамелеон, Искры

Этот оттенок — лучший в моей коллекции. Это взрыв голубых крупных искр в красноватой базе. Как и все искры, он при плотном нанесении создает эффект глянца.

На клее для глиттера
На клее для глиттера

Оттенок хорош как в сольном нанесении, так и в качестве акцента, но требует уже созданной другими тенями формы макияжа глаз. Наносить его нужно прикладывающими движениями, не тушевать.

По центру, где самый светлый голубовато-серебристый блик, на фиолетовой подложке. Плотное нанесение. Он же в уголке глаза и по нижнему веку, уже без подложки, поэтому видна красноватая база

Оттенок 101 Падпараджа

Текстура Хамелеон, Искры

И это фото идеальный пример того, чем опасны такие продукты в баночках..
И это фото идеальный пример того, чем опасны такие продукты в баночках..

Этот оттенок помола меньше, чем Гелиотроп, но всё ещё искры. Это цвет розового золота. Базы почти нет, в пигменте два вида одинакового размера блёсток розового и теплого золотого цвета. Я наношу его прикладывающими движениями пушистой плоской кистью.

Нанесение на клей для глиттера без цветовой подложки на подвижном веке
Нанесение на клей для глиттера без цветовой подложки на подвижном веке

Оттенок 148 Сфен

Тексутра Хамелеон, Искры

Крупные золотые искры с слегка бронзовым отливом.

Торжество расфокуса
Торжество расфокуса

Думаю, этот оттенок как можно лучше подчеркивает именно смысл искр: еще не глиттер, но уже не пигмент. Цвет не растирается, продукт представляет собой именно частички, которые надо приклеивать.

Цена пигментов: 400 рублей за баночку с весом продукта 1,5 грамма.

Это всегда будет разный объем: текстура Пыль будет занимать почти всю тару, тогда как в Искрах частички более тяжелые, поэтому объем меньше. Я начала покупать эти пигменты несколько лет назад и мне кажется, что баночки хватит мне на всю жизнь. Мне очень нравится продукт и я с удовольствием расширила бы знакомство, если бы не сложность приобретения

Я обожаю искры от клепач, у меня есть 148 сфен и 118 медь))
Я обычно не пытаюсь их наносить плотным слоем как у Вас на фото, а прихлопывающих движением супер тонким слоем в центр веко наношу клей для глитера и наношу искры) При таком способе искры на самом деле становятся искрами на глазах ))И после этого даже самые неинтересные шиммеры на веке начинают играть))
После Вашего поста добавила в хотелки берил и гелиотроп))
entropia 06.05.2020
Спасибо, что зашли! В макияжах к посту я пыталась сделать акцент на цвет, поэтому нанесение было плотнее обычного) берите гелиотроп, не пожалеете
Вам спасибо, на клепач отзывов и свотчей днем с огнем не сыщешь)
ellirael 06.05.2020
Красота! Спасибо, что показали! Гелиотроп и голубой оттенок очень хочу!
Спасибо! Берите, они классные
lillies 06.05.2020
Очень очень красиво
Спасибо, что зашли!
Natalya Ivashuta 06.05.2020
Красота какая! Спасибо!
Lyric 06.05.2020
Возможно не увидела в тексте, а в чем сложность приобретения этих пигментов?
Пигменты и Ваши макияжи очень красивые. Особенно Аметист понравился
entropia 06.05.2020
Пигменты доступны в немногочисленных интернет-магазинах, не всегда есть в наличии.

Непродолжительно они продавались на большой платформе, но потом марка ушла оттуда. Оффлайн почти нет их
julpuh 06.05.2020
Спасибо огромное за эстетическое удовольствие!
Все прекрасно — пигменты и ваши макияжи, а Берилл точно должен стать моим
entropia 06.05.2020
Он цепляет, да) рада, что понравилось
TolstoKiska 06.05.2020
Здравствуйте1 Честно говоря, критечески восприняла ваш заголовок поста — пигмент он и в Африке пигмент, что в них такое может быть восхитительного. Но они и вправду очень необычные, ну а макияжи ваши вообще невероятные. Особенно красиво с зелёной линией над веком, растут же руки у людей!
entropia 06.05.2020
Спасибо за оценку макияжей) Пигменты этой фирмы не самые известные, да, но часть текстур в них очень необычна, и у меня пока нет их аналогов, хотя есть некоторые дублеры у Тамми Тануки
Malahit 06.05.2020
Очень красивый пост. У меня есть с вами несколько пересечений, еще у меня кучка ультрахамелеонов. Только меня очень смущает дурацкая упаковка (много просыпается сквозь резьбу) и неинформативные свотчи на сайте. Я даже писала в Инстаграме, меня проигнорировали)
entropia 06.05.2020
меня цена Ультрахамелеонов пугает. Упаковка у пигментов — у всех слабое место, это да. Да и свотчи тоже — те же официальные свотчи Тамми Тануки часто не похожи на посты авторов
Malahit 06.05.2020
я брала по скидке (бывает 25%) и самую маленькую упаковку. У Тамми сейчас намного лучше упаковка, но полностью согласна, что у Тамми перекос в сторону преукрашивания свотчей, поэтому и не беру у них почти ничего.
Whimsy 06.05.2020
Отличный пост, спасибо, что показали пигменты клепач! Унакит поразил в самое сердце, как и макияж с ним
YelenaAgliyeva 06.05.2020
Приобрела оттенок сфен, очень довольна. Нравится зеленоватый отлив, так нарядно смотрится )) И розовый кварц понравился, обожаю персиковые оттенки 😍
SoftShimmer 07.05.2020
Про марку наслышана, но к сожалению, в нашем городе убрали корнер с этими пигментами в том числе и теперь даже потестить их негде.

Очень понравилась Ваша коллекция и макияжи!
entropia 08.05.2020
Да, потестировать их практически нельзя. Хронологически я купила первыми Аметист, Гелиотроп, Падпараджу и Агальмотолит после затеста. А вот все другие брала вслепую