19.05.2011

Компактная пудра DiorSkin Shimmer (№ 002)

Что пишут: Роскошная компактная пудра в своем сиянии подобна шелку. Всего одно мгновение – и Ваша кожа станет удивительно гладкой и нежной, приобретет мерцающее сияние, сохранив свою естественную красоту. В чем же секрет? В мельчайших перламутровых частицах, которые ложатся на Ваше лицо, словно вторая кожа. Пудра создана на основе стойкой питательной формулы, защищающей Вас от негативного воздействия окружающей среды и сохраняющей Ваш макияж безупречным в течение всего дня.
Основные мои требования к шиммерам — естественность (чтобы лицо не было похоже на начищенный самовар), влажный блеск и, конечно же, немножечко роскоши ) Под катом я расскажу, справился ли этот шиммер с моими скромными требованиями.

Для начала я покажу сам шиммер поближе
Сверху — в комнате, снизу — на ярком солнце
Думаю по тому, как он затерт, можно догадаться, что к нему я очень неровно дышу.
Теперь сияние на руке (конечно, вы понимаете, что передать всё великолепие очень сложно, так что эффект на фото умножьте на сто). Для фотографии шиммер нанесён очень интенсивно. Фото сделано на солнце.
А теперь можно и подробнее о нем рассказать.
Итак, шиммер уложен в коробочку пятью полосками разных цветов, но на мой взгляд они, кроме первой — самой светлой, сильно друг от друга не отличаются, поэтому я вожу кистью по всей поверхности шиммера. Единственное, что могу иногда сделать в особо торжественных случаях (так как тенями для век я не пользуюсь) — набираю самый светлый оттенок и наношу под бровь.
Ложится на кисть он хорошо и его надо совсееем чуть-чуть. Для повседневного мейка я наношу его мягкой, пушистой кистью для пудры на скулы и в треугольную область между глазом, скулой и носом.
Не знаю, насколько понятно я выражаюсь, поэтому лучше показать эту самую область
Если куда-то выхожу и надо сиять душой и лицом то наношу его плотной скошенной кистью для румян до нанесения самих румян, тогда скулы блестят и переливаются, как бронзовые. Не знаю, насколько такой метод актуален для белоснежек, но у меня загар и смотрится великолепно.
В шиммере даже блесток как таковых нет, когда его наносишь на кожу, то сияние получается сплошным и именно влажным, что и указываось в моих требованиях выше.
Кожу, даже при длительной многочасовой носке, он не раздражает. Переборщить им можно, поэтому набирать его надо осторожно и наносить постепенно — лучше добавить, чем потом ходить, как рязанский самовар. В связи с этим он сверхэкономичен и срок годности заканчивается явно быстрее, чем сама сверкалка.
Оценка: 5+
Цена: 2339 руб. (на сайте Летуаля)
Срок использования: 3 месяца
Напоследок несколько фотографий непосредственно на лице
Следует учитывать, что фотографии передают далеко не всю полноту картины
Разворачиваюсь одной накрашенной щекой

Teana 19 мая 2011, 22:08
все хорошо красиво… но вот место нанесения мне не совсем понятно. Почему именно туда? а просто на скулы вверх до виска? мне кажется так наносят шиммеры- на выступающие части лица.
Vodavoda 19 мая 2011, 22:10
Я наношу на скулы вверх до виска и на треугольник, который я показала. Почему туда? Потому что там смотрится красиво )
Teana 19 мая 2011, 22:16
спору нет вам очень красиво! просто вы указали треугольник куда нанесли… вот я и подумала что скулы то забыли)))
Yanka 19 мая 2011, 22:09
На Вас ОЧЕНЬ красиво!
Первый пост о шиммерах на Косметисте, где эффект мне понравился на обладательнице! Браво!
Vodavoda 19 мая 2011, 22:23
Спасибо, это вообще мой первый пост )
Yanka 19 мая 2011, 22:38
Да. я заметила.
И он Вам удался, как нельзя лучше!
И фото супер, и свотчи! И особенно понравилась Ваша техника нанесения — не как у всех, видимо поэтому и эффект лучше, чем у остальных.
Хотя тут еще важную роль играет загар и идеальное качество кожи.
Prado4ka 19 мая 2011, 22:13
Какая вы красавица! И пудра вам очень идет! Я балдею)
max-max 19 мая 2011, 22:16
этот шиммер скончаемый… я его прикончила всего за 1 год…
пользовалась 3-4 раза в неделю…
как он выглядит сейчас можно увидеть в моем посте
kosmetista.ru/blog/concilium/9744.html
все дно абсолютно чистое… остатки только по углам…
Melek 19 мая 2011, 22:16
шиммер супер, у меня такой же я его обожаю.На вас смотрится отлично… П.С. ставлю плюсик
Vodavoda 19 мая 2011, 22:18
Спасибо )
aliya2007 19 мая 2011, 22:18
Красиво!!! Вам идёт!!!
Atallie 19 мая 2011, 22:26
Лариса, как всегда прекрасна))
Шиммер красивый, понравилось исходящее от него теплое сияние, которое придает коже невероятную ухоженность и прекрасный вид :)
Vodavoda 19 мая 2011, 22:34
Спасибо большое ) и за приглашение в том числе, мне здесь нравится.
Atallie 19 мая 2011, 23:00
Всегда пожалуйста))Мне тут тоже оочень нравится))
Fuego 19 мая 2011, 22:34
очень люблю этот шиммер)) Без него вообще никуда.
Vodavoda 19 мая 2011, 22:35
Да, с тех пор как он у меня появился я теперь тоже без него не выхожу )
Fuego 19 мая 2011, 22:39
я кстати ждала. что ты здесь появишься. Всегда нравились твои посты на лиру
Vodavoda 19 мая 2011, 23:06
Спасибо, я смотрю здесь много девочек с лиру. Надеюсь с меня не снимут модерские полномочия там ))
Fuego 19 мая 2011, 23:37
мы никому не расскажем:)))
MilanaFed 19 мая 2011, 22:40
Какая вы эффектная девушка!!! И это без яркого макияжа-то!!! Была бы парнем — влюбилась бы (только не пугайтесь   )
Мне шиммеры вообще не нравятся никакие, но на вас с удовольствием посмотрела :)))))
Vodavoda 19 мая 2011, 23:06
Спасибо большое )
Kseni4ka 19 мая 2011, 22:46
Очень красивый шиммер, и вам так идет загар — яркая внешность)))
TheOne 19 мая 2011, 22:59
На вас эта вещица смотрится лучше всех из того, что я здесь видела!!! Его практически и не заметно, только я б его на скулу еще(или отдельно) чуть чуть наносила. Вспомнила вас кстати сразу, внешность запоминающаяся, читала поты ваши на liveinternet.ru))
Vodavoda 19 мая 2011, 23:09
Спасибо большое ) На скуле он есть, видимо на фото не видно из-за тени + он нанесен поверх румян и совсем чуть-чуть.
TheOne 19 мая 2011, 23:32
ну если на скулах есть, то вообще отлично, не блестит как медный таз, все в меру)
X-Allure 19 мая 2011, 23:05
С первым постом! Узнала вас по фото! Рада видеть вас на этом ресурсе, до этого зачитывалась вашими постами на мейк_апе.
П.С, У вас там такой клевый ник.   Зря сменили.
Vodavoda 19 мая 2011, 23:08
Спасибо! Теперь буду и сюда писать, тем более накопилось много косметики, о которой хочется рассказать. С ником себя больше не ассоциирую, вот и сменила )
Frau_Cherry 20 мая 2011, 00:32
давно на него посматривала..) красивый)

губки у вас прекрасные, только не выпячивайте их, как на последней фотке =)
Ludmilka 20 мая 2011, 00:44
красивая штучка, давно на нее смотрю, но у меня светлая кожа… поэтому купила живанши из 9 квадратов тон 81.
Christina_Guettler 20 мая 2011, 00:56
шум на последней фотографии делает ее как бы ретро, вырезкой из старого журнала мод) Очень понравилось!
и шиммер красив, дозированно и эффектно одновременно, отлично на Вас смотрится)!
Mursilka 20 мая 2011, 08:58
Точно, тоже хотела написать — последние фотографии необычные, как из журнала на не глянцевой бумаге.
Vodavoda 20 мая 2011, 20:39
Это из-за странного освещения (очень яркое солнце за окном) фотоаппарат такой эффект шумный дал )
Tesorito 20 мая 2011, 08:37
Очень нравится, как смотрится на Вашей коже! Такое деликатное свечение, мне кажется, самое идеальное! A еще конечно в этом заслуга загорелой кожи, на белой смотрится не очень.)
Vodavoda 20 мая 2011, 20:40
Вы правильно заметили про загорелую кожу. Я когда его только купила и еще белая была, он смотрелся не так красиво.
nn2008 20 мая 2011, 08:57
Вы — красотка )
а мне такой же диор забил все поры. Отдала сестре…
Vodavoda 20 мая 2011, 20:41
Спасибо! Для меня не забивается ли в поры тоже очень важно, так как был печальный опыт и лицо, покрытое прыщами. Может, кожа с тех пор изменилась, но с диором по 12 часов хожу и все хорошо.
Mursilka 20 мая 2011, 08:59
Очень красиво нанесено. Отлично смотрится весь образ.
Bosanogka 20 мая 2011, 09:48
Хороший продукт, красивая девушка, что ещё человеку нужно для счастья?))) А если серьёзно.то умело расставить блики на лице -это целое искусство! Вы отлично справляетесь! Мои плюсы за пост1
Vodavoda 20 мая 2011, 20:42
Спасибо большое, я очень рада что мой первый пост понравился и пригодился )
Chiaro 20 мая 2011, 10:38
Лариса, на вас шиммер просто безумно понравился!!!
Шиммер для меня неоднозначный продукт, но благодаря вашему посту я буду обязательно пробовать его на своем лице.
Грамотно пользоваться косметикой — целое искусство! Браво!
Присоединяюсь ко всем комплиментам вашей внешности!
Vodavoda 20 мая 2011, 20:44
Спасибо большое! Мне очень приятно слышать такие слова )
Шиммеры я безумно люблю, постараюсь скоро написать еще про что-нибудь.
dariaroma 20 мая 2011, 13:54
Лариииииса, как я рада тебя тут видеть) Шиммер безумно красивый на твоём личике)
Vodavoda 20 мая 2011, 20:44
Спасибо Дашуля! Я тоже приятно удивлена, кажется весь мейк ап здесь )
Dayana 20 мая 2011, 17:37
На Вашей загорелой коже просто невероятно красиво смотрится! Шикарно!
Vodavoda 20 мая 2011, 20:45
Спасибочки! Вообще на загорелой коже все очень хорошо смотрится )
Bosya 20 мая 2011, 18:59
Нас тут становиться все больше и больше   я тоже с лиру))
У меня такой же шиммер, я его забросила, но на тебе очень понравился, причем очень естественно смотрится, наверное назад достану)))
Vodavoda 20 мая 2011, 20:45
Доставай конечно ) На худой конец можно наносить на зону декольте и плечи, тоже красота, особенно на полуголое лето )
OlgaTarasova 21 мая 2011, 15:00
Вы такая красивая, вам очень идут золотистые тона!)
tsmian 21 мая 2011, 17:29
Очень рада Вас видеть на Косметисте. С удовольствием читала и смотрела Ваши посты на Лиру

Я вот подумываю давно о покупке этого шиммера, но как-то по дефолту думала о розовом цвете, а сейчас закрались сомнения. Этот оттенок тоже хорош. Хммм.