22.07.2019

Большой пост про три бюджетные туши от белорусских производителей: Белита, Люксвизаж, Релуи

Доброго времени суток!

Сегодня вам о тех экземплярах туши для ресниц, в которых я души не чаю. Две из них — отличницы (субъективно) и творят чудо, и одна — хорошистка.

Для начала немного расскажу о своих исходных данных и о моих требованиях к туши.

Я обладаю очень длинными ресницами и верхними, и нижними. Они темно-русые у корней и белесые на кончиках, на ощупь плотные, не сильно густые. Изгиб выражен несильно, от чего без макияжа ресницы почти не заметны.

Так как кожа век у меня жирная (прям очень), то тушь ищу чуть суховатую, густую. Щеточка должна быть не слишком толстая (так как глаза небольшие, и вечно пачкаюсь).

Небольшой дисклеймер: тушь я наношу зигзагообразными движениями, в два слоя, но (это важно!) не жду высыхания первого — сразу же наношу еще один. Поэтому результат на ресницах покажу вам на максимуме того, что я из этих экземпляров туши получаю (хотя в жизни снимаю излишки с нижних ресничек, уж слишком они длинные)

Итак, в бесконечных поисках идеала выделила для себя 3 хороших, и все они из бюджетного, белорусского сегмента (это не специально, честно-пречестно)

1. Relouis Тушь для ресниц Пышные реснички черная

Щеточка этой туши нейлоновая, с одной стороны ровная, с другой — выпуклая, в виде ложечки, гнется плохо, ворсинки длинные и пушистые. Прекрасно прокрашивает и разделяет, с ней моих негустых ресниц кажется много.

Текстура плотная, кремовая, приятная. Завиток держит, не утяжеляя ресницы. Именно с ней какое-то легкое ощущение (две следующие более плотно ощущаются, не знаю, как объяснить) Цвет черный, насыщенный.

Смывается проще, чем следующие два экземпляра, мне хватает моей бюджетной смывки, которая не все продукты может одолеть.

По стойкости — умница, смываю вечером (часов в 11) ровно те же ресницы, что и накрасила (часов в 7). Первые комочки заметила только почти через два месяца использования, эта тушь у меня максимально живет где-то 3 месяца.

Стоимость: 322 рубля в оффлайне, но есть же иногда скидки!

Оценка: 9 из 10 (недолгоиграющая, 2-3 месяца все же маловато, мне кажется)

Вывод: отличная тушь, 4 тюбика извела.

Эта тушь чуть пожиже, чем две оставшиеся

2. Luxvisage XXL Суперобъем, эффект накладных ресниц черная

У этой туши тонкая силиконовая щетка с короткими толстыми зубчиками — хорошо разделяет и прокрашивает, только надо пользоваться осторожно, чтоб не попасть случайно в глаз — поверьте, это очень больно. Зато такая щеточка позволяет смоделировать нужный изгиб и прокрасить ресницы веером. Кончиком щеточки лучше не прокрашивать — так склеивает.

По текстуре тушь кремовая, густая, цвет — интенсивно-черный. В два моих слоя получается то, что вы видели на большинстве моих постов (особенно самых первых).

Свежая тушь держится хорошо до самого вечера без изменений, у ресниц красивый изгиб. Где-то через 1,5 месяца появляется немного первых комочков под глазами, не использую ее больше 2-2,5 месяцев.

Эта тушь не отпечатывается на всем протяжении использования, но от слез стирается. Не водостойкая, но от слишком мягких смывок оставляет темные круги под глазами — пигмент яркий.

Стоимость: около 300 рублей без скидок

Оценка: 9 из 10 (минус только в недолговечности)

Вывод: буду и дальше покупать, уже 5-й тюбик пошёл.

Второй свотч. Видно, что цвет густой.
Эффект аккуратный, на мой взгляд

3. BiElita Panoramic Lashes Mascara Castor Oil черная

Тушь не без изъянов, но хорошая.

Щетка у туши нейлоновая (вроде бы) с закосом под силиконовую, по размеру больше тех, к которым я привыкла, поэтому ей периодически пачкаюсь. Ворсинок много, они тоненькие и часто расположены, однако туши такая щетка наносит порой многовато, приходится ресницы иногда дополнительно разделять.

Текстура у туши жирная, как будто масляная (хотя чему тут удивляться, в составе заявлено касторовое масло), и при этом густая. С первого слоя получается не то что бы ярко, сразу же наслаиваю и тогда эффект меня устраивает. Завиток держит прекрасно за все время использования, реснички не опускаются, совсем слегка отпечатывалась, когда совсем новая была, дальше подзагустела и перестала. Цвет — черный, яркий.

По критерию стойкости и носкости эта тушь уступает двум остальным: первые комочки я заметила уже в конце месяца использования (может мне попался плохой экземпляр?) Но при этом она уже долго в таком состоянии пребывает и не меняет своих свойств, главное вовремя пару комков стряхнуть :)

Смывается затруднительно — из-за масла в составе размазывается вокруг глаз, рекомендую смывки посильнее.

Стоимость: где-то 350 рублей в оффлайне, я уверена, что можно раздобыть дешевле.

Оценка: 7 из 10 (неидеальная щетка, чуть-чуть размазывается по первости, необходимо наслаивать)

Вывод: неплохая тушь, пока не решила, буду ли повторять, вроде бы и понравилась, но к двум другим чаще рука тянется. Хорошистка

Третий свотч. Видно, что по густоте схож со вторым.
Тушь от Белиты немного склеила ресницы. Плюс на кончиках они чуть-чуть загибаются
Ресницы выглядят густо накрашенными

В заключение, покажу вам сравнение щеточек.

1 — Relouis Пышные реснички, 2 — Luxvisage XXL, 3 — Bielita Panoramic lashes

Хоть я и сказала ранее, что все три туши мне нравятся, но самая любимая на сегодняшний день — от Люксвизаж. Когда я накрашена ею, то получаю здесь на Косметисте много комплиментов :) Также она яркая и ресницы с ней выглядят ровными, не подгибаются на кончиках. Плюс туши от Релуи в том, что она почти не склеивает ресницы и глаза получаются открытые и трогательные, как у олененка.

Ну а тушь от Белиты дает поразительную длину.

Спасибо за внимание! Пышных вам ресничек)

Я Аня)

Masha87 22 июля 2019, 16:23
Красота просто, а не ресницы у вас 😍 Luxvisage XXL моя самая любимая) наверно тушь -единственный продукт декоративной косметики, где я отдала предпочтение масс маркет, какие только люкс туши не пробовала, белорусские туши мои ресницы преображают лучше. Особенно если нанести белую базу Eveline, оставить на минуту и потом любую из ваших тушей — лично у меня эффект бомба, изгиб это сочетание дает невероятный, хотя мои ресницы короче ваших
khajiit 22 июля 2019, 16:36
Я не вижу смысла тратить деньги на люкс-туши для ресниц, если пользоваться ими буду только несколько месяцев, да и чуда многие из них не творят)
Спасибо за мнение)
Ольга olya 29 сентября 2019, 01:55
попробуйте xxl от Relouis.По моему мнению самая лучшая из белорусских тушей
Chinamoon 22 июля 2019, 17:20
Исходные данные у вас замечательные, как мне показалось, но мне также кажется, что все три туши не очень украсили ваши реснички.
khajiit 22 июля 2019, 17:22
А что в них не так, на ваш взляд?)
Chinamoon 22 июля 2019, 17:35
мне показалось, что не хватает разделенности, реснички выглядят слипшимися.
khajiit 22 июля 2019, 17:58
Ну может быть, хотя в других постах многие спрашивали, что за тушь) в любом случае, спасибо за мнение, это помогает мне развиваться)
Chinamoon 22 июля 2019, 20:16
Спасибо вам за адекватное восприятие моего строго субъективного мнения.
vseloginyzanyaty 22 июля 2019, 17:38
О Боже! Какие ресницы! Мне больше всего на Вас понравилась первая тушь. Хотя вторая и третья тоже неплохи.
khajiit 22 июля 2019, 17:58
Яна Кацан 22 июля 2019, 17:42
Первую обязательно куплю   Спасибо за отзыв!
khajiit 22 июля 2019, 17:59
Вам спасибо за время, потраченное на мою простыню текста)
Imany 22 июля 2019, 17:52
У меня были первая и вторая из ваших, вторую даже покупала два раза, но вот есть в них то, что мне не нравится — они обе отпечатываются на верхнем веке. Ресницы у меня длинные и это происходит с этими тушами просто всегда. А вот с другими нет)
Хотя эффект, конечно, они дают неплохой.
khajiit 22 июля 2019, 18:00
Понимаю, у самой такая проблемы, но как раз и люблю эти туши, потому что на мне они не отпечатываются) ну это такое деликатное дело, у всех по-разному)
Sinta 22 июля 2019, 19:56
Были все три туши. Совершенно разделяю Ваше мнение, что тушь меняется часто ( я ежемесячно меняю) и никакую разницу визуально на глазах между бюджетом и люксом не видно. Из показанных мне больше всех на Вас понравилась «Пышные реснички», ну я еще ее и люблю больше всех из них просто). Спасибо за рассказ, отличный.
khajiit 22 июля 2019, 20:44
Представляете, я не знала, что у туши «Пышные реснички» появилась версия с ароматом розы, консультант сказала что у неё другая щеточка, силиконовая) думаю, попробую ее следующей)
Спасибо, что читаете)
Sinta 24 июля 2019, 00:45
С ароматом розы у меня тоже была, ее уж давно выпустили. Обычная мне вроде больше понравилась, с розой мне ресницы подсушивала.
khajiit 24 июля 2019, 09:37
У нас я ее оффлайн не видела) надо же, буду знать…
JustineStern 22 июля 2019, 21:01
Вот это глазища
Мне очень понравился эффект удлинения и разделения, но только веки запачканы..?
khajiit 22 июля 2019, 21:05
Нет, не запачканы. На предпоследней фотке в посте есть пару осыпушек, тушь уже не совсем новая.
Frankie_Stein 22 июля 2019, 21:45
Прекрасное разделение и удлинение!
Ресницы — просто  .
khajiit 22 июля 2019, 21:57
Спасибо большое)
lana_lucifer 22 июля 2019, 21:55
Пышные Реснички покупаю периодически, очень достойно для бюджетного сегмента. У Вас красивые ресницы!
khajiit 22 июля 2019, 21:58
sv-i 22 июля 2019, 22:08
Ох, как эффектно они на вас смотрятся! Чудесный результат! Пробовала все 3, ни одна не прижилась. Особенно была разочарована XXL-ем. «Ушла» на старый проверенный годами Ланком Гипноз, ибо на дешёвые туши в период поиска достойного бюджетного продукта тратила в разы больше, чем на люкс с неизменно превосходным для меня результатом, надоело перебирать :)
khajiit 22 июля 2019, 22:17
Ох, ну если люкс прям вам очень нравится, тогда да, эффект стоит тех трат. У меня при том, что я часто меняю туши, все равно выходит недорого) хорошо, что вы нашли свою любимицу)
Mary_Wise 22 июля 2019, 23:59
Как я завидую девушкам, которым достаточно всего лишь тушью пройтись по ресницам, чтоб уже ВАУ 😍
На Ваших глазах больше релуи понравилась. Глядишь, я пересмотрю свои предрассудки относительно белорусской декоративку))
khajiit 23 июля 2019, 00:03
Хм… Мне следует больше релуи пользоваться, почему-то она читателям тут больше нравится)
Спасибо, что зашли)
manuka_honey 23 июля 2019, 01:19
Аня, спасибо за сравнительный пост! Мне больше всего понравилась XXL по описанию, эффекту и щеточке. Надо уже, наконец, попробовать
khajiit 23 июля 2019, 10:50
Можно было написать три поста, но я сама больше люблю один, но большой сравнительный)
Спасибо, Даш, что читаешь)
Katerina-katerina 23 июля 2019, 04:38
Есть тушь люксвизаж, тоже довольна. Но сегодня приключилось с ней: уронила её, она раскалолась на миллиметр ниже горлышка. Первый раз такое вижу. Придется видимо выбросить, жалко. И там столько туши ещё осталось
khajiit 23 июля 2019, 11:03
Хм… Первый раз про такое слышу! Правда, очень удивило, как так она могла расколоться… Жалко, конечно (((
As_ka 23 июля 2019, 04:39
Смеюсь над собой )) читаю, что вы пишете про очень длинные ресницы, мысли в голове «любят же люди преувеличить», листаю дальше и на фото с накрашенными и офигеваю ) вы правы, длинные :))) Люди спрашивают про наращивание?) Туши на вас понравились. Пользуетесь ли тушами для обьема и предают ли они густоты?
khajiit 23 июля 2019, 10:54
Про наращивание были вопросы, но в принципе и так видно, что свои)
Ахахаах, вот кстати ожидала, что такая реакция может быть) они просто очень светлые на кончиках, их не видно)

Для объема были туши, но как-то они не очень красиво на мне выглядят, бывает… На тушах из поста разве только Пышные реснички по названию — для объема, остальные, больше на длину работают. Хотя мне-то как раз для объема не помешало бы… Может бы такие знаете?)
SovaInna 23 июля 2019, 04:40
Пышные реснички прям вау эффект, утощила в избранное, плюсуюсь к выше сказанному ресницы у вас очень красивые, особенно завиток вызывает восторг, у меня прямые 😭
khajiit 23 июля 2019, 10:58
У меня тоже практически прямые, там совсем небольшой изгиб, и если тушь плохо фиксирует (например некоторые у Мейбеллин на мне не работают), то ресницы падают… Не унывайте, часто в таких случаях советуют водостойкие туши, они лучше фиксируются) может что-то из поста приглянулось — если не поможет, то хотя бы цена недорогая.
Sola 23 июля 2019, 08:27
Перестала покупать туши из люкса уж года два с половиной-три. Просто, выяснила, что некоторые бюджетные туши дают на мне результат не хуже. Попробую и Люксвизаж. А сэкономленные деньги потрачу на очередной парфюм))
khajiit 23 июля 2019, 10:59
Надеюсь, вам она подойдет так же, как мне)
natashaxorosha 23 июля 2019, 15:50
вот всегда считала, что писать обзоры на туши сложно, потому что на фото как-то не так все передается))в живую обычно все гораздо круче выглядят глаза с тушью)) У вас очень красивые свои ресницы и первая тушь в два слоя мне понравилась. Но на себе я её не оценила совсем, вторую тоже пробовала и соглашусь, что живет она не долго. В общем у меня не срослось особо с белорусскими тушами. До сих пор уверена, что самые лучшие у мейбелин (драма и объем) и максфактор (пушистость и разделение)
khajiit 23 июля 2019, 16:39
А мне не заходят туши от Мейбеллин (хотя Макс Фактор да, неплохие), Мейбеллин склеивает мне все, это выглядит как три тостые паучьи лапы, они чаще всего отпечатываются и на нижних и на верхних веках)
Видите, все индивидуально)
LoveforLips 23 июля 2019, 23:40
По эффекту понравилась первая больше всего, пожалуй присмотрюсь
khajiit 24 июля 2019, 09:38
Спасибо что зашли)
Olga0706 25 июля 2019, 11:57
ХХL моя любовь вот уже на протяжении 5 лет)
khajiit 25 июля 2019, 13:18
Ого, вот это долгие отношения, вот это любовь!)
best_i_ya 08 августа 2019, 15:25
Пышные реснички извела 2 тюбика — нравилась. Но потом что-то пошло не так, срок жизни в 1 месяц и ощущение песка в глазах не оставили ей ни единого шанса на повтор
khajiit 08 августа 2019, 15:28
Ого, песок? Такого не бывало… Ну это если совсем засохшая…