28.03.2020

Pat Mcgrath Labs MatteTrance Lipstick в оттенке Omi

Интересно было попробовать помады знаменитой Пэт, так что я дождалась акции и заказала 2 помады из разных серий и блеск. Покажу вам матовую помаду из серии MatteTrance.

Помады приходят запакованные в обычную картонную коробку, внутри которой вот такой черный наполнитель, его довольно много, помады внутри не болтались.

Упаковка отличается особой затейливостью, чтобы ее открыть, нужно размотать веревочку.
Муха- на губах мне не особо нравится, но тут вкусовщина.
Муха- на губах мне не особо нравится, но тут вкусовщина.

Стик бархатный, срез помады острый, очень удобный.

Новый стик.
Новый стик.

Пара слов об упаковке, выглядит дорого-богато, но стик трется о стенки упаковки. Я не сильно часто ей пользовалась, но на стике уже появились следы и это очень меня расстраивает. Я считаю что помады за такую цену должны иметь более качественную упаковку. У меня помада Лореаль так выглядит, и за ее цену я это прощаю, но когда у люксового бренда такая проблема — это непростительно.

Уже видно следы на стике от упаковки.
Уже видно следы на стике от упаковки.

Цвет очень сложный, коричнево-розовый с примесью лилового. На сайте он описан как Mid-tone Rose, но я отчетливо вижу коричневый. Цвет сложный, по температуре скорее нейтральный.

Дневной свет, слева в один слой, справа в 2 слоя
Дневной свет, слева в один слой, справа в 2 слоя

В один слой помада более розовая, в 2 слоя более лилово-коричневая.

На солнце, слева в один слой, справа в 2 слоя
На солнце, слева в один слой, справа в 2 слоя
Растушевала, чтобы показать рыжинку.
Растушевала, чтобы показать рыжинку.

Помада, несмотря на матовую формулу, не сушит губы, не стягивает их в курагу. Сильные шелушения может подчеркнуть. Ощущается комфортно, формула достаточно тонкая, можно уложить в один слой. Стойкость хорошая, если аккуратно есть, выдерживает часов 6, потом аккуратно сходит по серединке, это не сильно видно. Наносить прямо из стика удобно, заостренная форма позволяет без труда прокрашивать контур. За контур не течет.

Теплое освещение
Теплое освещение
Дневной свет
Дневной свет
Дневной цвет - пасмурно
Дневной цвет — пасмурно

Мне нравится эта помада, красивый небанальный цвет, комфорт и стойкость — ношу ее с удовольствием.

Оценка: 9 из 10, минус балл за упаковку

Цена: 38$

UltraS 28 марта 2020, 13:32
Очень красивый цвет
Devinette 28 марта 2020, 14:56
Прекрасный цвет, а вот со стиком западло. Я, конечно, понимаю, что на характеристики помады царапины на стике никак не влияют, но обидно…
AllaM 28 марта 2020, 15:50
Красивая коробочка, идея с завязкой и губами и все эти особенности перечеркивают царапины(
Traceofmyface 28 марта 2020, 15:16
Цвет шикарный!