Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.07.2019
6171

ColourPop It’s My Pleasure 9-Pan Eyeshadow Palette

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от палетки ColourPop “Its my pleasure” 


Моему холодному типу внешности идеально подходит фиолетово-лиловая гамма оттенков. Поэтому, я скупаю практически все холодные палетки, что есть в этом мире.

Конечно, я не смогла пройти мимо. Мне кажется, что самые красивые переливы и многогранность оттенков можно найти именно у фиолетовой гаммы теней. Хотя, постараться найти ту самую идеальную холодную палетку довольно сложно. Учитывая тот факт, что косметический рынок постоянно кормит нас многообразием коричневых, золотых или даже красно-розовых, а вот фиолетовую гамму игнорирует, либо делает ее тёплой (Norvina от Анастасии).



Оформление:

Выполнена из прочного пластика, внутри хорошее зеркало среднего размера. Палетка очень лёгкая и удобная в использовании. 


Оттенки

Гамма фиолетово-лиловая. Даже с виду тёплый бежевый pretty cruel на веке раскрывается пыльно-розовым. Цветовое оформление меня приятно впечатлило: она не уходит в красноту или блеклое нечто фиолетового или розового. Некоторые считают её больше розовой, чем фиолетовой. Все-таки, для меня розовые оттенки здесь переходные и пригодны для тушёвки в складке, но на выходе получается именно прекрасный фиолетово-лиловый макияж. 


Также в палетке есть 2 дуохрома, 4 матовых, 2 сатиновых и 3 шиммера (включая дуохромы). В каждом рефилле по 1 гр. Стандартные однушки от colourpop имеют по 1.5 гр. 




Первый ряд:

Kittenfish: лиловый матовый оттенок. Хорошо втушевывается в складку, не осыпается, не пылит.

Do or dough: кажется фиолетовым в рефилле, но на деле он более интересен. Имеет деликатные розовые и голубые блестки на фиолетовой базе, что делает его интересным хамелеоном. На веке раскрывается в холодный тон розового или лилового. 

Pretty cruel: матовый бежево-розовый оттенок. Я уже упомянула, что на веке он раскрывается иначе, думаю это индивидуальная ситуация. На мне он пыльно — розовый. Хорошо пигментирован и прекрасно тушуется. Единственный минус — блестки, предназначение которых мне вообще непонятно. Проблема решается стряхиванием кисти. 


Искусственный свет.

Второй ряд: 

Bare minimum: пурпурно-ягодный шиммер. Довольно проблемный в нанесении. Даже на базе немного осыпается, но приручить можно. Текстура маслянистая.

Earthshine: красивый розовый дуохром. Переливается от персикового до фиолетового. Имеет яркие голубые блёстки. Беспроблемный и покладистый. 

Chick lit: настоящий фиолетовый сатин. Достаточно пигментирован, но может осыпаться при нанесении. Люблю использовать его в качестве затемнения на внешний уголок. 



Искусственный свет.

Третий ряд: 

Mr. sandman: довольно знаменитый дуохром в постоянной линейке однушек. Оттенок имеет холодные розово-голубые блестки на бежево-коричневой базе. Хорошо пигментирован и дружит с кистью, но может осыпаться. Текстура маслянистая.

Fan fiction: цвет барби. По ТХ схож с остальными матовыми. 

Sleeper: холодный матовый винный оттенок. Не осыпается и прекрасно тушуется. Использую его на каждый день для затемнения. Текстура сухая.



Дневной свет.

Макияж

Работаю в складке кистями 224 и 217 от Mac. 

Наношу консилер и базу urban decay “primer potion” на все веко. Беру оттенок “pretty cruel” и наношу его складку. Тушуется цвет отлично, не осыпается, зато блестки в составе могут лететь по всему пространству, поэтому необходимо стряхивать кисть. 


Затем углубляю складку оттенком “sleeper”. Хороший темный цвет для затемнения, текстура суховата, но это не мешает тушевке. 

На нижнем веке проделываю все то же самое. 


Во внешний уголок наношу оттенок “Chick lit”. 

Мне нравится насыщенность этого оттенка и то, как он ложится. 

Хотела показать насколько осыпается оттенок chick lit

В качестве акцента наношу “mr. sandman” на все веко и “earthshine” во внутренний уголок и над бровью. 

Меня восхитили эти дуохромы. Да, они могут осыпаться, но это не так сильно выражено, в отличии от похожих шиммеров из палетки sunrise от Деноны.





Вывод:

Палеткой я осталась более чем довольна. Можно без особых усилий приручить сыпучие шиммеры, просто стараясь более деликатно наносить на веко или используя липкую базу. Матовые цвета хорошо растушёвываются. Серьёзно, не нужно часами сидеть и стараться сделать дымку или ждать пятна от теней.

Цвета не банальные, в них есть нечто необычное, это не просто ещё одна фиолетовая палетка. Каждый цвет по-своему раскрывается на веке. 


Вообще, в последнее время, косметический мир шагнул далеко вперёд. То, что раньше считалось высшим уровнем текстуры и нанесения у люксовой косметики сейчас есть у более бюджетных аналогов. Colourpop тому доказательство. 


Цена: 12$ (прибл. 650р) 

Оценка: 5


Меня зовут Соня ;)

Лучшее за месяц

Комментарии

Anna Rakitina 14 июля 2019, 13:33
Палетка отличная, к ней рука часто тянется) Красивые цвета и качество отличное (еще б в матовый шиммера не добавляли и было бы без упреков вообще). За что люблю ColourPop — потратил 12 долл., радости на 40 долл.))
sofimua75 14 июля 2019, 14:39
Шиммер в матовых частая картина. Только вот вопрос зачем?
aquagirl 14 июля 2019, 15:17
Для того, чтобы текстура была более рыхлой. Но я сама такую формулу терпеть не могу )
EVASHIE 14 июля 2019, 15:18
Извините, что влезаю.   Шиммер в матовых часто для облегчения тушевки оттенка)
khajiit 14 июля 2019, 13:55
Очень классные оттенки, обязательно надо будет посмотреть ассортимент калорпоп)
Mary_Marmelad 14 июля 2019, 14:22
Такое ощущение, что такая подборка оттенков должна была быть в Норвине от Анастасии, с учётом того, что ее позиционировали как холодную лиловую. Я только жду свою первую палетку от Colourpop Sweet talk. Надеюсь не разочароваться. Последние фото полного макияжа смотрятся на вас очень органично!
sofimua75 14 июля 2019, 14:35
Спасибо! А как вам норвина? Заглядываюсь на неё, но не решаюсь, говорят очень спорное качество
Masha87 14 июля 2019, 15:35
У меня есть норвина, я люблю эту палетку, немного сыпучесть есть, но не сильно, палетка красивая, пользуюсь часто
Mary_Marmelad 14 июля 2019, 21:54
У меня ее нет. Не заинтересовала меня
aquagirl 15 июля 2019, 12:02
Норвина шикарная палетка! Но она тёплая, ни о каком холодном лиловом и речи нет.
aquagirl 14 июля 2019, 15:18
Замечательная палетка, мои восторги по поводу теней ColourPop уже всем, наверняка, надоели ))
Masha87 14 июля 2019, 15:35
Обожаю эту палетку, прям качество намнооого выше цены ) макияжи получились классные у вас
sofimua75 14 июля 2019, 19:47
Спасибо)
spacerockstar 14 июля 2019, 19:03
вах вах, какая красота! я конечно с тенями не очень, но такие оттенки классные
sofimua75 14 июля 2019, 19:47
Всего 12$ стоит попробовать приручить ее)
49_luna 14 июля 2019, 19:04
У Вас очень классная техника макияжей, мне кажется, даже профессиональная (ошибаюсь?). Если бы я носила такие оттенки, обязательно бы заказала себе эту палетку (вообще «тематические» — посвященные отдельной группе оттенков — палетки ColourPop всегда заставляют пораздумывать над ними при заказе).
sofimua75 14 июля 2019, 19:58
Никак не могу назвать себя профи в этом деле, я просто очень люблю тени, но спасибо большое за прекрасный комплимент! Мне безумно приятно)
Да, у них есть классная синяя палетка (похожа на blue blood от Джеффри), но как мне кажется it’s my pleasure самая интересная из всех.
49_luna 15 июля 2019, 08:02
:)
Да, синяя палетка очень красивая, такие чистые цвета  
Natasha_74 14 июля 2019, 20:39
Отличная палетка и очень красивые макияжи получились!
sofimua75 15 июля 2019, 16:29
Спасибо!
manuka_honey 15 июля 2019, 01:05
Отличная подборка оттенков! Макияж чудесный  
sofimua75 15 июля 2019, 16:29
Спасибо)
Natalya Ivashuta 15 июля 2019, 08:25
Отличные макияжи! Жду когда же она у них опять появится на сайте.
SoftShimmer 15 июля 2019, 14:40
Замечательная палетка, обязательно буду покупать её.
Блёстки в матовом оттенке — говорят, это для облегчения растушёвки, но какое там облегчение, когда потом кучу времени убиваешь, чтобы убрать блёстки со щёк?..
Вы отлично показали оттенки  
sofimua75 15 июля 2019, 16:30
Ну да, тем более, что оттенки без блёсток итак тушуются неплохо. Спасибо)
Алла Самойлова 16 июля 2019, 17:26
Боже как красиво! очень понравились и свотчи, и макияжи в целом
Dimenka 16 июля 2019, 18:32
Какие красивые цвета! Каждый раз, когда вижу эту палетку, понимаю, что надо её прикупить