07.07.2019

NYX Vivid Brights Eyeliner - Vivid Escape

Цветные подводки — мое постоянное увлечение. Решила добавить новый цвет в свою летнюю косметичку.

Как любитель сине-бирюзово-фиолетовых цветов, я часто заставляю себя попробовать что-то новое. На подводку NYX Vivid Brights Eyeliner — Vivid Escape поглядывала давно. Весна и лето — отличное время для экспериментов!

Оттенок

На фото постаралась максимально точно передать оттенок VBL03 Vivid Escape — он не желтый, а лимонно-лаймовый, разбеленный, пастельный.

Кисть

В тестере кисть показалась очень удобной и тонкой. Но в приобретенном мной продукте она оказалась немного «драной», некоторые ворсинки торчат и мешают ровно нанести линию. Отрезать их не решилась, так как кисть и так выглядит слишком тонкой. Надеюсь, что это мне просто не повезло.

Для фото с трудом заставила все ворсинки лечь вместе

На упаковке производитель предлагает варианты использования подводки

Нанесение

Продукт в меру жидкий, но не растекается. Не стоит рисовать стрелочки с накрашенными ресницами — подводка точно прокрасит и их. Если не задумываться о торчащих ворсинках кисти, то подводка наносится легко, одним движением и более-менее плотно. Иногда получаются легкие проплешинки, которые я перекрываю вторым слоем. Высыхает быстро, за несколько секунд.

Воспроизвести макияж на второй картинке мне не удалось — все-таки плотности текстуры не хватает, получается множество наслоений продукта. При высыхании подводка сильно подчеркивает неровности и выглядит как штукатурка, увы. Издалека этого конечно не видно, но факт остается фактом.

Стойкость

Обычной водой полностью не смывается. Чтобы смыть мицеллярной водой нужно немного потереть, двухфазное средство справляется быстро и удаляет полностью одним движением.

Из минусов — очень легко случайно затереть хвостик стрелочки потерев глаз.

Цвет не тускнеет весь день.

Слева: 1 слой, справа: 2 слоя

На фото отлично видно как подводка подчеркивает складочки, по ощущениям: стягивает веко

В общем макияже

Итог

У меня двоякое впечатление от этой подводки: цвет очень нравится и то, как она смотрится издалека тоже. Но не очень эстетичный вид в ближайшем рассмотрении, склонная к ворсистости кисть и стягивание века расстраивают.

За 5 месяцев не очень частого использования подводка подсохла и наносится теперь еще сложнее, выглядит более сухо и не получается сформировать кончик.

Другие оттенки серии подводок скорей всего не куплю, но этой буду пользоваться с удовольствием, пока совсем не засохнет.

Конечно ради оттенка ее можно приобрести (в коллекции есть красная подводка например), но это не любимый продукт на каждый день. В моей косметичке есть более достойные подводки по той же цене.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание! Я Юля, со мной на ты.

Любите цветные подводки? Есть любимчики?

NYX Vivid Brights Eyeliner

NYX Vivid Brights Eyeliner

absolue 07 июля 2019, 12:45
Она, мне кажется, не только подчеркивает складочки, но и растрескивается (ближе к кончику стрелки)
Зато какое прекрасное сочетание стрелок с окрашенными прядками! И вообще замечательный образ, чудесное сочетание цветов прядей, стрелок, помады и одежды
julpuh 07 июля 2019, 14:16
Мдаа, та еще штукатурка) Спасибо за такой приятный комплимент! 😍
Cassie 07 июля 2019, 17:25
Да, очень красиво перекликается с волосами!
Подскажите, пожалуйста, что за тени в этом макияже?
julpuh 07 июля 2019, 17:37
Из палетки Urban Decay Naked 2, оттенок Verve
nataly-love 07 июля 2019, 14:41
попробуйте инглот… лежать будет в разы приличнее… я пользуюсь белой подводкой… Хочу еще и желтую.Вот не помню есть ли у них лимонная, если честно.
julpuh 07 июля 2019, 14:49
Спасибо, была Инглот зеленая с шиммером, мне понравилась. Но почему-то не стала повторять.
michellegiovanni 07 июля 2019, 15:01
Выбросила 6 разных цветов этой подводки через полгода с момента, как они у меня появились (благо это был подарок от Никс) все трескаются, быстро сохнут. Выше уже написали про инглот, я их тоже советую, если хотите яркие цвета. А ещё лучше просто купить дюралайн или любую жидкость типа Аква сила от Mufe и замешивать себе подводки из любых теней и пигментов горя больше не знать) выходит и дешевле, и полет фантазии и цвета не ограничен.
julpuh 07 июля 2019, 15:16
Эх печаль! Да с дюралайном играюсь уже много лет, но люблю быстрые макияжи и продукты, которые не нужно замешивать. Взял, нарисовал, пошел
michellegiovanni 07 июля 2019, 15:33
это да, согласна, но цветными пигментами в подводках практически всегда беда почему то, в отличие от черных, видимо особенность самого пигмента.
julpuh 07 июля 2019, 17:35
Мне Кико очень нравится, были почти все цвета, но они с шиммером правда. А вот с пастельными сложнее.
michellegiovanni 07 июля 2019, 17:55
да да, я именно про те, в которых шиммера нет)
M-Olly 07 июля 2019, 21:48
У меня тоже такая есть, и я тоже не хеппи.
Замазка, трескается. Хороша для маленьких деталей, но если красить что-то более внушительное, выглядит плохо.

А что у вас в любимцах?
julpuh 07 июля 2019, 21:54
Да печалька(
Kiko Super Color Eyeliner — есть 5 оттенков — все отличные, она как пленка (люблю такие), может пост напишу. Стоит как эта NYX. 9 оттенков у нее, но пастельных нет(
M-Olly 07 июля 2019, 22:54
дааа, мне пастельностью нравится тоже.
Я смотрела подводки у Кейт фон Д, что-то меня в них смутило, а они еще дороже.
Инглот в баночках быстро засохли, так что я на них больше не смотрю.
julpuh 08 июля 2019, 00:08
Пробовала Лолиту от Кэт — не в восторге как-то.
manuka_honey 08 июля 2019, 03:06
Интересный оттенок! Здорово вписался в вашу внешность
julpuh 08 июля 2019, 09:55
Спасибо 😉
Smoky 08 июля 2019, 03:21
Цвета у этих подводок просто кайф, у меня было три: зеленая, индиго и нежно-сиреневая. Увы, радость длилась недолго, они очень быстро засохли, да и в целом на веке выглядели не очень. Кисточка с торчащими волосками мне тоже попалась в одной из них, так что это, похоже, не редкость.
julpuh 08 июля 2019, 09:56
Обидно, могли бы и доработать немного продукт и было бы супер! Кисточку кстати люблю больше фетровую.
Smoky 08 июля 2019, 18:29
Будем надеяться, что так и сделают! А пока приходится самой намешивать из пигментов и фиксатора, это дольше, но зато результат радует
SoftShimmer 08 июля 2019, 12:56
Юля, в паре с лимонно-бирюзовыми прядками эта подводка на тебе очень круто смотится!
Мне в магазине синяя понравилась, но я решила, что пара синих пигментов и спрей для фиксации макияжа меня пока устраивают.
julpuh 08 июля 2019, 13:08
Спасиииибо 😍 Пока пряди не смоются — буду ей пользоваться!
Синюю лучше взять в Sephora или Kiko, если вдруг все таки захочется. А мне так лень замешивать пигменты(