Top.Mail.Ru
L'Oreal Infaillible Les Macarons Ultra Matte Liquid Lipstick – Жидкая матовая помада

L'Oreal Infaillible Les Macarons Ultra Matte Liquid Lipstick — отзывы

Жидкая матовая помада
4.5

Доброго времени суток!

Я к вам с отзывом на помаду, на которую возлагала большие надежды.

Лореаль выпустил обновление к своей серии шоколадных помад — на этот раз линейка названа в честь французских пирожных Les Macarons. У меня оттенок 822 Mon Caramel

L'Oreal Infaillible Les Macarons Ultra Matte Liquid Lipstick 822 Mon Caramel

К покупке меня вдохновило оформление — колпачок пудрово-розового цвета, золотистые буквы: все выглядит мило и очень по-девчачьи.

L'Oreal Infaillible Les Macarons Ultra Matte Liquid Lipstick 822 Mon Caramel

Спонжик у помады напоминает сердечко (как у тинтов Rouge Signature).

L'Oreal Infaillible Les Macarons Ultra Matte Liquid Lipstick 822 Mon Caramel

У помад в этой линейке отдушка немного отличается от предыдущей — теперь они пахнут сладкой выпечкой. Аромат активный, поэтому может надоедать, если вы чувствительны к запахам.

С описания текстуры начинаются все мои разочарования. Помада плотная и густая, наносится толстым слоем. Застывает через минуту-две, приобретает полуматовый финиш (в бархат она никогда не превращается!). Схватившись, губы начинают безбожно прилипать друг к дружке. Говорить с ней некомфортно: кажется, люди видят, как ваши губы постоянно слипаются (меньше надо сладкого есть, ага). На стыке губ ложится неравномерно, на слизистой край выглядит каким-то рваным. А так как оттенок светлее губ, то это заметно. И чем дольше помада остается на губах, тем сильнее этот неравномерный стык продвигается к центру. Выглядит неряшливо. Еще хочу добавить, что помада, схватываясь, приобретает очертания ваших губ, их рельеф, и при активной мимике она обнаруживает все складки. Лежит пленочкой.

Стойкость, скажу вам честно, не могу оценить объективно, так как носила помаду максимум три часа, на целый день меня не хватало, хотя предпринимала несколько попыток. После застывания помада не течет, не отпечатывается. После еды часть этого слоя помады равномерно уходит, но пигмент остается на губах, не стирается полностью. Без еды и воды помада уходит только со слизистой, продвигаясь к центру.

Стереть эту помаду сразу невозможно. Оттирать ее сухими платочками бесполезно: часть слоя можно снять, но пигмент и липкость останутся. Здесь нужно масло, много масла, и вот тогда она покинет нас.

По комфортности у меня нет к этой помаде претензий: она не сушит губы ни во время носки, ни после нее.

Цвет у нее интересный, уютный: он бежевый, но хамелеонит от персикового к розовому. На руке выглядит карамелью, но на губах розоватый почему-то. Если б не тх, то с удовольствием носила бы.

Ну и, конечно, давайте смотреть помаду-макарун в свотчах:

L'Oreal Infaillible Les Macarons Ultra Matte Liquid Lipstick 822 Mon Caramel
На свотче помада выглядит действительно карамельной. Но на губах все не так
L'Oreal Infaillible Les Macarons Ultra Matte Liquid Lipstick 822 Mon Caramel
Замес коричневого, персикового и розового
Смотрите, как губы с ней слипаются, хотя с момента нанесения прошло уже минут 20!
После нанесения на стыке… Такое чувство, что помаду можно снять пленочкой, подцепив с краю
Отошла от окна. На мне выглядит холодной
У окна. Моя внешность в ней больше вытягивает розовинку. И вот опять, губы опять склеиваются, приглядитесь к стыку!

Стоимость: 680 рублей.

Оценка: едва ли могу поставить помаде 6-ку по 10-ти бальной системе (минус липкость, вид на слизистой, подчеркнутый рельеф губ и в целом за пластилиновые ощущения)

Вывод: НЕ МОГУ посоветовать эту помаду, Лореаль умеет производить средства получше. Надеялась, что при создании линейки «макарунов' Лореаль усовершенствовали формулу помад-шоколадок… Но нет, к сожалению, чуда не случилось.

Спасибо за внимание и пусть у вас разочарований от косметики случается гораздо меньше)

Я Аня)

• julpuh
  • 15 июля 2019, 14:52
Спасибо за пост. Смотрится кстати хорошо.
А так конечно разочарование. Так нравятся оттенки этих помад и шоколадок тоже. Но увы и ах.
Спасибо что читаете)
Не все то хорошо, что смотрится прилично. Не стала вставлять это фото в пост, но губы просто прилипли. Для меня это недопустимо.
Есть конечно вариант припудрить помаду прозрачной пудрой, но неизвестно, в какой пирог это все превратится
Аня, оттенок классный! Но то, как помада себя ведет, печально
Даш, спасибо) вот правда — интересно же было бы ее использовать в активных макияжах глаз, и не выглядит как консилерные губы, но качество… Лореаль как-то же совсем не дешево порой стоит, отдавать помойке 700 рублей…
есть одна шоколадка и одна макарунка.
с липкостью можно бороться, если минут походить, вытянув губы уточкой
а со слизистой у меня комками отваливаются, и вообще ничего не сделать. Со светлым цветом просто треш.
Ахахаха, ну уточкой я тоже пробовала — она еще больше текстуру губ подчеркивает тогда) но ведь мало кто будет так заморачиваться ради помады…
Недоработали Лореаль формулу.
Ее надо наносить очень тоненьким слоем, прямо сняв о горлышко, добирая по чуть по мере необходимости, и в районе стыка почти сухим спонжем, через минутку промокнуть хорошенько так салфеткой, пока липкость не исчезнет. Снимается хорошо обычным молочком от Черный Жемчуг в розоватом флаконе (читаю иногда как по 2 дня носят, снять не могут, а у меня им быстро и без остатка)
Я так рада, что вам удалось с ней совладать) я пыталась наносить тонко, но из-за светлого оттенка просвечивали губы и цвет выглядел полосато. Хочется, чтобы средство ьыло легкое в использовании, да и жалко тратить кучу салфеток на каждое нанесение) так что продукт мимо меня, к сожалению.
зачем какие-то танцы с бубном, когда в продаже полно других хороших помад?
))) да, полно хороших, но выбросить жалко, поэтому нашла подход и использую иногда, но больше не планирую покупать подобные. Это не призыв к покупке, это для тех кто как я из-за цвета подходящего не выбросил))
Ой как же вы вовремя! Спасибо большое!
Уже лежала у меня в корзине, ждала заказа. Спасибо за подробный отзыв, с реальными фото, а ведь как на рекламе завлекательно выглядела! Не оправдала надежд.
Как я рада, что пост пригодился)
Знаете, глядя на комментарий выше… Может это я не умею с ней управляться?) а с другой стороны, средство должно быть простым в использовании)
Но цвет, конечно, бесподобен! жаль, что ТХ подвели
Да, цвет и мне нравится) спасибо, что читаете)
Очень симпатичный оттенок, но поведение… двоечница, короче, а не помада!
Не грустите🌹
Спасибо что прочитали эту простыню текста)
Обещаю, не буду грустить) в арсенале много других красоток-помад)
В сторону макаронов даже смотреть не стала после предыдущих шоколадных из этой же серии. Аж вспоминать неприятно это гадкую резиновую текстуру, как вы и написали ужасно выглядящую на стыке.   Выбросила почти сразу.
Понимаю вас, шоколадки как раз и «славились» своей липкостью.
Но, я подумала, если они не стали ту линейку шоколадок расширять, то, может и формула другая будет… Нет, все та же липкость. И вот зачем надо было делать еще одну линейку с одинаковыми свойствами? Типо в шоколадной должны были быть нюды, а здесь яркие оттенки? (под цвет этих пирожных)?
они меняли формулу. но она им снова не удалась. видела отзывы что она чуть мене липкая, но незначительно.
Такое чувство, что они ее не испытывают после изменения. Изменили — и сразу в продажу!
Но первый же краш-тест помада бы не прошла. Или им надо было длинную простыню-иструкцию по эксплуатации выпустить, как у Крыгина косметикс)

Люблю Лореаль, но этот продукт не удался.
Похожа на Color tattoo Мейбеллин. Симпатичный оттенок и милый флакон, жаль, что качество подкачало.
Может вы имели в виду Superstay matt ink? У меня есть в оттенке Pioneer, валяется, тоже липкая зараза
Дадада, ее! В матовом тюбике в цвет помады! У меня есть Dreamer, на стыке губ ведёт себя практически так же, как эта Лореаль)
Мне еще ничего хорошего для губ от лореаль не попадалось( поэтому я перестала покупать их продукцию. Иногда заглядываюсь на красивые оттенки их блесков и помад, но не даю себе купить))
Ничего себе! Совсем ничего не подошло?
Мне нравятся их помады в стике, ну и их недавний выпуск Руж сигничэ, они ок
И очень взбесил в свое время infaillible lip lacquer вроде назывался, в тюбике, у меня был черничный оттенок — катастрофа
Цвет — очень привлекательный!
Смотрела эту линейку, цветов много интересных, а формула не понравилась.
Вот да, в этой линейке есть такие красивые цвета, каких не было в предыдущей нюдовой!
Ваше чутье вас не подвело, сиранная штука эта помада…
Да, цвет красивый, но липкость я тоже не выношу, вообще не люблю помады, которые я чувствую на губах, а губы у меня неженки, матовые это вообще не моё кино, мне и кремовые то многие сушат. Обидно и выбрасивыть жалко… Может пробовать как то кистью снимать со спонжа… или на подложку из карандаша наносить тененько…
У вас такая же?
Ну на карандаш я не вижу смысла наносить — липнут-то губы между собой, карандаш под ними — только дополнительный слой.
Я хочу попробовать промокнуть салфеткой и затем припудрить поверхность, может тогда не будет такой липкости.
У меня есть еще стойкая помада Kiko, такая двухфазная, можно попробовать блеском прозрачным от той помады намазать… Но тогда стойкость пострадает.
О, а у вас Кико не липнет? У меня липнет, но у меня и буржуа матовая липнет… Вот все думаю, это моя особенность что ли))
У меня Кико липнет, но гораздо меньше чем героиня поста и только первое время. Ну и я ее не ношу без блеска, люблю лаковый финиш)))
Я наношу ее на хорошо увлажненные губы способом, рекомендованным выше (Blackfruit) и все более-менее прилично.
Но согласна с Вами — Лореаль умеет и может лучше!
Значит точно надо попробовать так носить)
Спасибо, что зашли)
Спасибо за отзыв!
Оттенок красивый, но липкие губы это точно не мой вариант. От Лореаль хотелось бы увидеть что-то более комфортное )
А вам спасибо за выделенное посту время)
у меня из этой серии 832 оттенок, алый. как крашусь я, чтобы избежать липкости: спонжиком крашу нижнюю губу, дальше как бы растираю губами оттенок на верхнюю, потом спонжиком немного корректирую верхний контур верхней губы, если нужно, но делаю это максимально быстро, пока не застыло. если всё равно получилось жирно, делаю «поцелуйчик» своей руке или листу а4, чтобы снять избыток помады. так получается равномерный тонкий слой на губах, выглядит матово. проблема помады видится мне в том, что спонж достает слишком много продукта за раз — поэтому либо заранее снимать излишек со спонжа, либо салфеткой с губ в процессе.
И так уже пробовала — все равно все слипается…
жаль( возможно, качество различается у разных оттенков