10.06.2019

Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 - один из хайповых тональных кремов

Всем доброго времени суток!

Мои любимые косметические средства — тональные основы ВВ и СС кремы. Я обожаю пробовать и наблюдать за тем как они ведут себя во время нанесения на кожу и во время нОски в течении дня.

В этом посте я расскажу про один из самых хайповых в этом году корейских тональных кремов. Вокруг него ажиотаж. О нём говорят бьюти-блоггеры и визажисты. И не просто говорят, а откровенно хвалят и восхищаются им.

Ну конечно же и мне захотелось его попробовать. Тем более, что у данного крема большой объём — 100 мл и вполне приемлемая цена, а также есть ухаживающие компоненты в составе. Речь пойдёт о тональном креме Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15. У меня оттенок #13.

Упаковка:

Тональный крем Collagen Moisture Foundation помещён в пластиковый тюбик.

Тюбик упакован в картонную коробочку цвета морской волны.

Вся информация на коробочке и флаконе на корейском языке, есть небольшая белая наклеечка с информацией на русском.

На коробочке имеется защитный голографический значок, который подтверждает подлинность продукта.

Консистенция:

У тонального крема на мой взгляд довольно плотная консистенция, она прям медовая. Консистенция невероятно быстро (буквально в считанные секунды) равномерно распределяется по коже. Тональный крем как будто закатывает все шелушения. Откровенно говоря, я впервые за всё время тестирования различных тональных, встречаю такой эффект мгновенного исчезновения шелушений.

Цвет:

Производитель предлагает всего три оттенка: #13, #21,#23.

Для тональных средств корейских производителей это нормально, так как их тональные крема довольно неплохо подстраиваются под родной тон кожи. Но всё же белокожим девчонкам даже самый светлый оттенок может не подойти, так как тональный имеет желтоватый подтон.

Аромат:

Вот тут мне придётся обидеть данную тоналочку, так как аромат специфический, на любителя.

Запах крема у меня ассоциация с «Красной Москвой» или с одеколоном «Жасмин». Точно не скажу чем пахнет, но запах понравится далеко не всем.

К счастью, после нанесения аромат быстро исчезает.

Способ применения:

Я наношу небольшое количество крема на кожу лица и распределяю просто подушечками пальцев.

Процедура занимает очень мало времени, так как крем послушный и быстро распределяется по коже лица.

При нанесении и распределении тонального крема влажным спонжем получается более невесомое сияющее покрытие.

Результат:

До
После
До
После

Тональный крем очень быстро распределяется и также достаточно быстро усаживается на коже. Тональный не окисляется.

Сразу после нанесения чувствуется небольшая липкость, мне она не мешает, но если и так, то всегда можно припудрить.

Перекрываемость недостатков средняя. Все шелушения сглаживаются, я бы даже сказала закатываются в тональный и совершенно не видны глазу. Также сглаживаются расширенные поры и морщинки.

Несмотря на то, что крем не самый светлый он хорошо подстраивается под родной тон кожи.

С тональным Кожа выглядит более холёной и отдохнувшей, так так финиш получается ближе к сатиновому, немного сияющему.

В течении дня покрытие не сползает, не окисляется, оно идеально лежит весь день. Единственное, в сильную жару я пользуюсь матирующими салфетками.

Когда я фотографировала лицо с тональным для поста — мне достаточно тяжело было навести фокус, он постоянно немного рассеивается. Думаю, для фотосессии этот тональные отлично подойдёт.

Вывод:

Я не знаю кто начал шумиху вокруг этого тонального крема и стоит ли он этой шумихи, но лично по моему мнению данный тональный не для всех типов кожи, но в целом он классный и попробовать его стоит всем, а вдруг даже жирнокожикам он подойдёт, особенно в холодное время года.

Лично я, обладательница сухой возрастной, чувствительной кожей, только им и пользуюсь, даже сейчас когда на улице +30’, так как он идеально лежит на моей коже, сглаживает все шелушки (как я уже сказала-буквально закатывает их). Крем не западает в поры, увлажняет кожу, выравнивает он, делает его более здоровым, скрывает недостатки, не западает в морщины, не сползает.

Понравилось также, что под очками на переносице он не сползает и не исчезает. Держится как прибитый!

В течении дня я всего пару раз применяю матирующие салфетки.

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation в целом мне понравился. Конечно, он не идеальный и небольшие недостатки есть и у этого тонального. На лето он однозначно будет жирным для жирнокожиков, но лично моей сухой коже он отлично подошёл.

Также не всем понравится его аромат.

Я этому тональному крему прощаю всё и люблю его всем сердцем, так как он даёт покрытие, которое меня полностью устраивает.

Время тестирования: месяц, ежедневно

Страна-производитель: Корея

Защита от UV: SPF 15

Оттенок: #13

Срок годности: 36 месяцев

Объём: 100 мл

Цена: 600₽

Моя оценка: 9 из 10

Благодарю за внимание, Елена.

Olika87 10 июня 2019, 08:23
Не плохой результат. У меня обновленная версия с улиткой, тоже нравится))
Elena2022 10 июня 2019, 08:55
Очень хочу попробовать и новиночку!
Hoksa 10 июня 2019, 09:06
Давно на него смотрю)))
Yulia_Lorer 10 июня 2019, 09:34
Как вам хорошо он все перекрыл. Я купила в таком же оттенке 13, под массивным ударом рекламы) но мне не подошел, убегал с кожи, но в порах держарля дольше. Примерно через часа 4 была такая картина. Финиш у него влажный, закрепляла пудрой, но не помогало. Тепрь толтконс недолгий выход использую.
Elena2022 10 июня 2019, 09:46
Я думаю, секрет в том, что у меня очень сухая кожа, это просто моя боль, ничего не помогает. Часто аллергии, обезвоженность. Все тональные крема подчёркиваю сухость и шелушки и только этот лежит и смотрится нормально.
YesPlease 10 июня 2019, 21:19
Скажите, а не подошел Вам по оттенку? Судя по многочисленным отзывам, самый светлый оттенок у них все равно темный
Elena2022 10 июня 2019, 22:12
Сейчас лето и кожа с лёгким загарчиком. С шеей хорошо сочетается, переход не бросается в глаза. А зимой буду разбавлять аджастером скорее всего.
Но у меня не самая светлая кожа.
Я его не рекомендую девчонкам с очень светлой кожей, так как у него желтоватый подтон😞
YesPlease 10 июня 2019, 22:29
жаль, спасибо. все пускаю слюни на него, думаю, авось, повезет с оттенком все-таки
Elena2022 10 июня 2019, 23:06
Если очень светлая кожа наверное только на лето… и то я не утверждаю…
Можно поискать в магах тестер…
YesPlease 10 июня 2019, 23:11
Ай, ладно. Тональников хватает, а тут еще это ведро -100 мл. Тем более, я лицом стараюсь не загорать
Yulia_Lorer 11 июня 2019, 08:24
Нет, оттенок как раз подошел, я не сильно светлая, он идет немного серый даже. С меня он быстро убежал, задержался только в порах. Я и на базу наносила, и спреем закрепляла, пудрой тоже и ничего ег не могло удержать. У автора сухая кожа, наверное, для такой он придуман.
mamzel_Liusia 10 июня 2019, 10:54
Глазам не поверила, когда цену увидела.
Отлично лежит на вас, поздравляю, подобрать тональный крем эта та ещё забота. Шикарно смотритесь вместе)
Elena2022 10 июня 2019, 11:11
Спасибо большое! Вы правы, подобрать подходящий типу кожи тональный крем очень сложно. Да ещё и такой объём и за хорошую цену😍
Mursilka 10 июня 2019, 12:27
Хорошо сидит, и ещё такая высокая маскирующая способность  . Спасибо за наглядный пост.
Elena2022 10 июня 2019, 13:00
Спасибо Вам🌹🌹🌹
Yasim 10 июня 2019, 12:54
не видела еще ни одного хорошего результата с этим тоном. Шумихи вокруг не поняла.
Elena2022 10 июня 2019, 12:59
У каждого свои критерии
oksi77708 10 июня 2019, 17:21
Не понравился совершенно как лежит, ваша кожа сухая? на фото вроде влажная
Elena2022 10 июня 2019, 17:27
На фото я нанесла на кожу увлажняющий крем, без него, к сожалению, никак.
Очень жаль, что не понравился… Мне он очень нравится, фото я всегда делаю очень близко, чтобы каждый мог разглядеть и понять для себя.
Из всего опробованного многообразия для меня он лучший.
YesPlease 10 июня 2019, 18:06
мне понравился результат, будто не нанесено никакого тона вовсе на лице
Elena2022 10 июня 2019, 18:36
Спасибо большое! В жизни так и есть, тональный никто не замечает. Фото дела максимально близко и при дневном освещении, чтобы читатели видели что к чему.
parity06 11 июня 2019, 06:23
Шелушения сглаживает, это да, но сейчас в жару душный он какой-то, мне с ним жарко, отложу до осени наверно.
Tatimka90 14 июня 2019, 17:04
Изумительный, но мне слишком темный, отдала маме. Взяла версию 3 в 1. Цвет то что надо, но консистенция у этого все же лучше, намного. На коже склонной к жирности он мне понравился
Elena2022 14 июня 2019, 18:55
Хочу и 3в1 попробовать! На холодное время когда нет загара! Вообще линейка вся хороша судя по отзывам.
koshka25free 16 июня 2019, 19:48
Не знаю ничего про хайп вокруг этого тонального (не считая девушек в комментах к нему, которые все смотрят и ничего хорошего не видят), у меня есть такой тональный, покупала именно после положительных отзывов. У меня кожа жирная, лежит на ней хорошо, пользовалась весной, на лето ни текстура ни цвет не подойдет. На вас хорошо лежит, красиво выравнивает тон и текстуру кожу.
Elena2022 16 июня 2019, 23:33
Спасибо большое!
На самом деле этот тональный моё спасение! Я даже не знала, что есть тональные кремы, которые закатают мои недостатки и при этом не будут сильно видны на коже. Обязательно попробую и другие тональные кремы этой фирмы, так как это пока лучшее, что было на моей далеко неидеальной коже.