Шик-блеск-красота. Пять блесков для губ Etude House, Essence, Yves Rocher, Marc Jacobs

Давно не питаю никаких иллюзий по поводу своих губ, поэтому предпочитаю блески. Такой уж удел тонкогубых :) Посему, выудив решительно пять флакончиков из сумки, рассказываю и показываю.

Подопытными будут блески от Etude House, Essence, Yves Rocher, Marc Jacobs.

Сначала общие свотчи. Сверху вниз: Etude House Liquid Lips Lip Gloss РК012, Marc Jacobs Enamored Hi Shine Moonglow, Yves Rocher Le baume liquide 03.

И два блеска Essence Holo Wow! Lip shine: выше 03 scarab wings, ниже 02 butterfly flap.

Теперь подробнее. Первый под раздачу — Marc Jacobs Enamored Hi Shine в оттенке Moonglow, у меня миниатюра. Цена полного флакона — около 20 долл.

Оттенок соответствует своему названию — Moonglow — молочное лунное сияние.

Вообще продукт заявлен как лаковый, но по поведению на губах этого не скажешь, и в реальности получается полупрозрачный цвет. Правда, его почти не видно и сияния практически нет. Блеск не текучий и не липкий на губах, но держится он у меня недолго, в лучшем случае пару часов. Интересно, что у блеска мятный аромат, и он даёт ощущение холодка на губах. Вроде как фишка этого блеска, но ощущения странные, лично мне цель этого ментола на губах непонятна.

В целом блеск меня не впечатлил, покупать полную версию не стану.

Итого Marc Jacobs Enamored Hi Shine получает 2 балла из 5. За красивые глаза (а должно быть — за губы).

+ приятная текстура
+ нет липкости
+ нет сильной отдушки
+ не сушит губы
+ престижность бренда греет душу
— невзрачный цвет
— отсутствие сияния
— нестойкий
— зачем-то ментол в составе (это же не жвачка!)
— высокая цена

Дальше пусть будет Essence Holo Wow! Lip shine в оттенке 02 butterfly flap. Стоит около 250 руб.

Об этой линейке блесков с голографическим эффектом (привет, девяностые!) уже много отзывов. Ну что тут сказать, она действительно хороша. У всех блесков лёгкая парфюмерная отдушка с каким-то сладким ароматом. Не люблю парфюмированные средства для губ, но тут терпимо. Текстура тягучая, благодаря чему не течёт и не расползается вокруг губ. Ментола нет (вздох облегчения).

Оранжевый в флаконе — розовый на губах. Впрочем, в зависимости от освещения цвет немного меняется. Зато блеск остаётся! Мне нравится эффект и то, что блеск можно нанести и без зеркала. Он в меру липкий — ровно настолько, чтобы быть стойким. Во всяком случае, до первого перекуса продержится точно. На чашках оставляет следы, конечно. Сходит тоже прилично, губы не сушит.

Следующий — Essence Holo Wow! Lip shine в оттенке 03 scarab wings. Стоит тоже около 250 руб., соответственно.

По текстуре, отдушке и т.п. — см.выше. Оттенок, конечно, роскошный! Уж не знаю, какие там у скарабеев крылья, но на губах мне scarab wings очень нравится!

Не рискнула покупать зелёный и голубой блески из этой линейки, что-то засомневалась, может, и зря. Итого Essence Holo Wow! Lip shine (оба оттенка) получает 5 из 5. Отличный повседневный вариант за адекватную цену.

+ красивый эффект на губах
+ хорошая стойкость
+ терпимая отдушка
+ не слишком высокая цена
+ умеренная липкость
+ не сушит губы
— разве что непреодолимость желания скупить всю линейку, а потом повторить

Следующий, несколько экзотический экземпляр, Etude House Liquid Lips Lip Gloss в оттенке РК012. Стоимость — примерно 8 долл.

Не уверена, что на этот блеск есть русскоязычные отзывы, а зря. У меня он уже на исходе, как видно по флакончику. Спонжик по последней моде :)

Блеск тоже имеет лёгкую отдушку, но на губах он не чувствуется вовсе. Очень приятная текстура, совершенно (!) не липкая и как будто разглаживающая какая-то. Блесков такой текстуры у меня никогда не было.

У меня блеск в самом нейтральном оттенке с интересным глянцевым сиянием. Преимущество его, опять же, в полном отсутствии липкости и увлажняющем эффекте. Я его пользовала и в пир и в мир, порой вместо бальзама для губ. Прекрасно ложится. Лежит себе, сияет :) Сиять будет до первой еды или пока не обкусаешь губы.

Итого: блеск Etude House Liquid Lips Lip Gloss в оттенке РК012 получает от меня 5 из 5 и великое сожаление по поводу того, что он, видимо, таки снят с производства.

+ совершенно не липкий
+ отдушка лёгкая
+ красивый блеск на губах
+ комфортный
— труднодоступность для покупки

И последний товарищ на разбор полётов — Yves Rocher Le baume liquide в оттенке 03. У меня миниатюра, а полная версия стоит без скидок 610 руб.

Вообще-то производитель называет его блеск-уход, и предполагается, что это не просто блеск, а ещё и увлажняющий бальзам для губ. Я не знаю, что пошло не так, и может быть, мои наблюдения относятся только к одному конкретному оттенку, но… Продукт абсолютно нелепый. На свотче на руке он ещё, вроде, крепится, но на губах это черт-те-что.

Блеск очень, очень сильно текучий. Он как вода. И исчезает с губ тоже как вода. И выглядит как вода.

Как видите, цвета на губах этот блеск не показывает. Увлажнение — ну, наверно, в какой-то степени есть, но поскольку он исчезает с губ через полчаса макисмум, сложно оценить такой уход (во всех смыслах). Зато почти ничем не пахнет.

В общем, этот продукт остался для меня загадкой, и Yves Rocher Le baume liquide в оттенке 03 получает от меня 2 балла и недоумение.

+ почти нет отдушки
— нет цвета
— не стойкий
— водянистая текстура
— высокая цена

Такие вот дела. Напишите в комментариях, какие блески ваши любимые 😋

От эссенс — загляденье)
Да и зря вы так на свои губы. Можно и помаду, если не тёмная)
  • Sinta
  • 14 июня 2019, 14:53
Есть оранжевый Эссенс. На губах днем видны только розово — фуксиевые блески, мне не идет — но уход от него потрясный. Использую вечером на прогулку ).
А я люблю ментол в блесках, особенно в такую жару!
Мои любимые блески Givenchy, но у них с флаконом беда — текут
А меня ментол раздражает :) Надо отдать должное всей пятёрке из обзора — таскаю их в сумке, ни один не протёк.
Этот ментол очень сладкий и противный, конкретно из-за отдушки даже не смотрю в сторону блесков MJ.
scarab wings
У меня есть вышеупомянутый красавчик от эссенс в оттенке 3, а так же ещё синий и белый перламутровый оттенки из этой линейки. 3-й оттенок — моя любовь!   повторю обязательно, он уже у меня стремиться к завершению… а вот белый и синий не впечатлили… как соло, так и как топперы на помаду — ни о чем, к сожалению
А я обожаю синий, на моей внешности, стремящейся к холодной, выглядит как надо, сиреневит губы и делает образ более утонченным))
В этом вся прелесть того, что мы разные все)) кому-то будет нравиться и идти то, на что другой и не посмотрит даже
Рада, что Вам подошёл, тем более, что по ТХ все блески линейки одинаково хороши!
Отличный пост ) люблю такие, сборные по типу продукта. Я подустала от помад вообще и матовых помад в частности. Этим летом захотелось блесков, в ходу 7 штук разных, наслаждаюсь!
Эссенс скарабей прекрасен! Спасибо за пост!
Есть эти два блеска essence. Они прекрасны за свою смешную цену. И на Вас отлично смотрятся!
спасибо на добром слове!
Etude House очень хорош!
Вот да! Спасибо, что заметили его!
Пользуюсь уже третьим пробником от Ив Роше (все собираюсь полноразмерку купить, и каждый раз мне его дают в подарок). Я очень довольна — губы увлажняет, цвет есть (светло-розовый) и отдушка сладкая. Возможно, на ваших губах (у вас яркий пигмент) цвета не видно именно из-за особенностей блеска — он и не должен давать яркий цвет, перекрывающий родной пигмент. Удобно тем, что можно поправить блеск хоть на ходу, еще и увлажнение получить. К сожалению, совершенно не согласна с вашей оценкой (конечно, это все индивидуально), т.к. вы все его характеристики истолковали неверно. Это как просить у гигиенической помады стойкости и цвета. Ни в коем случае не хочу обидеть вас — это ваше мнение, он вам просто не подошел. Лишь хочу защитить своего летнего любимчика. За хороший пост — спасибо
Ну что тут скажешь, хорошо, что вы этот продукт поняли, в отличие от меня