29 мая 2019, 10:45

29 мая 2019, 10:45

Случайные косметические открытия иногда — одни из самых приятных) Попробовав матовые помады и масло для губ мэйд ин Беларусь — пишу посты с пометкой «срочно поделиться»🤓

Масло для губ Luxvisage

Сегодня — про масло для губ от Luxvisage в трех оттенках. Сравнивать буду со схожим продуктом от Clarins, которое я люблю и о котором писала тут.

Производитель обещает нам смягчение и защиту губ, благодаря миндальному и облепиховому маслам в составе, а также восстановление кожи губ — за это отвечает витамин Е. Плюс — нелипкость.

Проверим?) 🚀

У меня все три оттенка (номера 1,2 и 3). По свойствам и характеристикам они равнозначны, поэтому пишу сразу обо всех.

Масло для губ Luxvisage
  • Упаковка: маленький тюбик, совершенно непримечательный. Видно, что бюджетный, мне кажется) Но главное, что ничего не проливается и серебристые надписи — не стираются. Сужу по оттенку №3, который у меня дольше всего и использован уже больше, чем наполовину за полтора месяца. Спонж маленький, в принципе обычный и по удобству тоже ок.
Масло для губ Luxvisage

• Производство: Беларусь. Объем: 5.5 мл.
  • Аромат: все три моих оттенка пахнут примерно одинаково, для меня — не супер-приятно) Довольно явная химозно-сладковатая отдушка. Но поскольку я к запахам не очень чувствительна — для меня это не минус. Может быть, кому-то понравится) А кого-то наоборот — будет напрягать. Масло от Clarins в плане аромата выигрывает 100%.
  • Текстура: слегка масляная. Но данное масло, по сравнению с тем же Clarins — гораздо более жидкое и… «ненасыщенное» что ли… Не знаю, понятно ли поясняю, в общем, это как довольно жидкий блеск для губ, но со слегка маслянистой текстурой. Нелипкое вообще 👍 Вот прям, совершенно. Растеканий за контур не замечаю. Я частенько сама за него выхожу, имейте ввиду при просмотре)
  • Оттенок: все три оттенка прозрачные. Между #1 и #2 разве что лееегкая разница в полутонах, но на губах (а на фото свотчей тем более) это не очень заметно. Оттенок 3 чуть более заметен в смысле цвета, на фото. Однако, тут не могу быть на 100% уверена, что причиной тому — не помады, на которые я частенько его наносила и испачкала спонж 🙄 В общем, при выборе оттенка можете брать любой. Это будет влажный, почти бесцветный, с легким оттеночным бликом блеск-масло на губах. На мой взгляд, красиво) Если сравнивать с Clarins — последние дают гораздо большую разницу в цвете, в зависимости от номера конкретного оттенка.
  • Финиш, соответственно, глянцевый. Но у Luxvisage он менее глянцевый и «зеркальный», чем у масел Clarins, на мой взгляд.
  • Стойкость совершенно обычная для такого типа продуктов. Через пару часов после нанесения масло впитывается (не на 100%, но всё же) в губы и можно обновить.
  • Уход: на мой взгляд, он есть. Уверена, что состав у продукта далеко не идеален, учитывая его стоимость, однако, на себе я вижу, что если несколько дней ношу только это масло, то губы выглядят гораздо лучше. С учетом того, что я очень часто ношу матовые помады, меня устраивает эффект. Это масло, безусловно, не залечит проблемные губы. Но оно не ухудшит имеющееся состояние и даже улучшит его (по крайней мере визуально). Эффект примерно как от масла Clarins я бы сказала. Губы более мягкие, чем было «до», сухость уменьшается, шелушения сглаживаются — не сильно, но всё же.
  • Минус: возможно, непрезентабельность упаковки?)
  • Цена: в разных магазинах по разному, но в среднем — около 150 руб.😜
  • Оценка: 5. У меня вообще нет к нему претензий) Точно закончу все три тюбика) Оч. советую попробовать! Только, если чувствительны к запахам — сначала всё же лучше понюхать) Ну… хотя, за 150 ру можно и рискнуть онлайн, безусловно))

Свотчи и оттенки на себе. Все фото — дневной свет. Оттенок №3 — на себе снимала в другой день, при ярком солнце. Остальные два оттенка на себе — дневной свет, и все три свотча — облачно.

Оттенок #3
Под третьим — оттенок #1
Еще ниже — оттенок #2. Как можно видеть — разницы между 1 и 2 никакой на свотче)
Оттенок #3 на губах.
Оттенок #3
Оттенок #1.
Оттенок #1.
Оттенок #2
Оттенок #2

Пробовали ли вы эти масла от Luxvisage? Как вам?

*** Аня.

У меня оттенок 3, отдушка в целом не напрягает, хотя я предпочитаю косметику вообще без запаха, но здесь все ок для меня   На себе эффект вижу, всю зиму пользовалась этим маслом и оно реально спасло мои губы от сезонного обветривания и растрескивания. Да, оно не супер лечащее, но в целом хорошо смягчает кожу губ, за такую стоимость я очень довольна!
Согласна с вами полностью
best_i_ya 29.05.2019
Не пробовала, но теперь попробую))
Blake 29.05.2019
я была удивлена соотношению цена/качество
Marya-GMG 29.05.2019
А мне «не зашло». Приятный глянец на губах, достаточно комфортно в носке, но… Ухода не чувствую совсем, даже подсушивает, и запах меня напрягает. Упаковка после первого же раза в сумочке стала некрасивой.
В общем впечатления хоть и во многом схожи с Вашими (кроме ухода), но для меня это, пожалуй, существенные минусы.
Вообще не пойму, как один и тот же простой продукт может кому-то давать уход, а кому-то — наоборот… То ли на масло губы по разному реагируют, то ли есть какой-то трюк в использованиии.
Яна Кацан 29.05.2019
Хм… У меня похожая ситуация   После этого масла губы становятся суше, чем были. В нОске очень дискомфортный, чувствую на губах пленку под которой кожа «не дышит».
Blake 29.05.2019
Я ооочень удивлена)) Если про поведение на губах еще можно понять — все индивидуально, то упаковка… Я 3-й оттенок уже полтора месяца ношу в разных сумках, брала в 2 поездки по неделе каждая, наносила постоянно на себя — и упаковке хоть бы что
Сухости ноль, уход — я замечаю, пусть и с оговоркой на то, что это декоративное средство) Очень странно)
Не знаю, для меня это тоже загадка)))
DJein 29.05.2019
Та же история, после нескольких дней использования — сухость на губах, увы. Нашла другое применение — для кутикулы подошло идеально.
Areyoutheone 29.05.2019
Интересные новинки, я бы попробовала) Спасибо, что рассазала
Спасибо, что читаешь
Sorelle 29.05.2019
Как раз то, что нужно на лето)
Аня, спасибо, что рассказала) Надо будет зайти в магазин белорусской косметики
Blake 29.05.2019
Надеюсь, что тебе тоже оно понравится
Stamina 29.05.2019
При возможности попробую.
Blake 29.05.2019
Буду рада, если вам понравится
Elena Garaeva 29.05.2019
Мне не понравилось, особенно текстура — бе, бе, бе. Как жидкий вазелин по ощущениям. Но все субъективно, конечно же
Blake 29.05.2019
Даже близко не вижу вазелина, он гораздо гуще, чем эти масла)))) Но и правда, субъективно
CathyRomashka 29.05.2019
Заинтересовали))) спасибо, что показали!
Уточню: новая упаковка как -то залеплена наклейкой или очень просто продукт открыть/закрыть в магазине?
Спасибо, что читаете
Прочитала ваш вопрос и затупила минуты на 2   Честно, никак не могу вспомнить((( Была ли ещё сверху упаковка какая-то или нет… Мне кажется, что да, но на 100% не помню
CathyRomashka 29.05.2019
Спасибо! Поищу…
CathyRomashka 01.06.2019
Я купила его! 3 оттенок. Докладываю: никакой упаковки нет и колпачек никак не залеплен, те открыть в магазине легко( это минус. А плюс: оно мне тоже понравилось! У меня есть Clarins в двух оттенках, Petitfe корейский и Nature Republic. И должна сказать, что этот экземпляр не плох)))) так что спасибо еще раз, что познакомили)
Blake 02.06.2019
Очень рада, что вам понравилось масло!
И про упаковку спасибо — я никак не могла вспомнить, а может быть кому-то важно))
Dverka 29.05.2019
Мне жутко сушит, аж до корок. По ощущениям — как будто касторовое масло на губы мажешь, и вкус такой же. Не понравилось совершенно.
Blake 30.05.2019
У меня сухости нет ну совершенно
manuka_honey 30.05.2019
Я бы попробовала такое маслице, особенно понравился оттенок #1   Люблю такой тип продукта, жаль, не так много марок его выпускают.
Blake 30.05.2019
Да, кстати, я думала после выхода масла от Clarins будет много аналогов, но, почему-то, этого не произошло)
Helga_Mila 30.05.2019
Мне тоже понравилось это масло) Полностью согласна с Вашей оценкой
Blake 31.05.2019
спасибо за ваш комментарий   а то я уже начала сомневаться — не одной ли мне оно понравилось))
veter_v_golove 31.05.2019
2й оттенок уже третье лето со мной будет:) отличный легкий уход на лето, когда кармекс уже туу мач, а увлажнять губы между матовыми помадами надо:) упаковка облазит, не сразу, но есть такое… у меня еще и колпачок отвалился от основы:) и оно в конце плохо достается, так что я дозатор вытащила.короче, мажу им в уголочке, чтоб никто не видел :D но собираюсь повторять еще и еще
Blake 01.06.2019
Ого, видимо мне правда пока просто везёт с упаковкой   ещё держится)
А в остальном с вами совершенно согласна — очень даже хорошее средство