29.05.2019

Масло для губ Luxvisage

Случайные косметические открытия иногда — одни из самых приятных) Попробовав матовые помады и масло для губ мэйд ин Беларусь — пишу посты с пометкой «срочно поделиться»🤓

Сегодня — про масло для губ от Luxvisage в трех оттенках. Сравнивать буду со схожим продуктом от Clarins, которое я люблю и о котором писала тут.

Производитель обещает нам смягчение и защиту губ, благодаря миндальному и облепиховому маслам в составе, а также восстановление кожи губ — за это отвечает витамин Е. Плюс — нелипкость.

Проверим?) 🚀

У меня все три оттенка (номера 1,2 и 3). По свойствам и характеристикам они равнозначны, поэтому пишу сразу обо всех.

• Упаковка: маленький тюбик, совершенно непримечательный. Видно, что бюджетный, мне кажется) Но главное, что ничего не проливается и серебристые надписи — не стираются. Сужу по оттенку №3, который у меня дольше всего и использован уже больше, чем наполовину за полтора месяца. Спонж маленький, в принципе обычный и по удобству тоже ок.

• Производство: Беларусь. Объем: 5.5 мл.
  • Аромат: все три моих оттенка пахнут примерно одинаково, для меня — не супер-приятно) Довольно явная химозно-сладковатая отдушка. Но поскольку я к запахам не очень чувствительна — для меня это не минус. Может быть, кому-то понравится) А кого-то наоборот — будет напрягать. Масло от Clarins в плане аромата выигрывает 100%.
  • Текстура: слегка масляная. Но данное масло, по сравнению с тем же Clarins — гораздо более жидкое и… «ненасыщенное» что ли… Не знаю, понятно ли поясняю, в общем, это как довольно жидкий блеск для губ, но со слегка маслянистой текстурой. Нелипкое вообще 👍 Вот прям, совершенно. Растеканий за контур не замечаю. Я частенько сама за него выхожу, имейте ввиду при просмотре)
  • Оттенок: все три оттенка прозрачные. Между #1 и #2 разве что лееегкая разница в полутонах, но на губах (а на фото свотчей тем более) это не очень заметно. Оттенок 3 чуть более заметен в смысле цвета, на фото. Однако, тут не могу быть на 100% уверена, что причиной тому — не помады, на которые я частенько его наносила и испачкала спонж 🙄 В общем, при выборе оттенка можете брать любой. Это будет влажный, почти бесцветный, с легким оттеночным бликом блеск-масло на губах. На мой взгляд, красиво) Если сравнивать с Clarins — последние дают гораздо большую разницу в цвете, в зависимости от номера конкретного оттенка.
  • Финиш, соответственно, глянцевый. Но у Luxvisage он менее глянцевый и «зеркальный», чем у масел Clarins, на мой взгляд.
  • Стойкость совершенно обычная для такого типа продуктов. Через пару часов после нанесения масло впитывается (не на 100%, но всё же) в губы и можно обновить.
  • Уход: на мой взгляд, он есть. Уверена, что состав у продукта далеко не идеален, учитывая его стоимость, однако, на себе я вижу, что если несколько дней ношу только это масло, то губы выглядят гораздо лучше. С учетом того, что я очень часто ношу матовые помады, меня устраивает эффект. Это масло, безусловно, не залечит проблемные губы. Но оно не ухудшит имеющееся состояние и даже улучшит его (по крайней мере визуально). Эффект примерно как от масла Clarins я бы сказала. Губы более мягкие, чем было «до», сухость уменьшается, шелушения сглаживаются — не сильно, но всё же.
  • Минус: возможно, непрезентабельность упаковки?)
  • Цена: в разных магазинах по разному, но в среднем — около 150 руб.😜
  • Оценка: 5. У меня вообще нет к нему претензий) Точно закончу все три тюбика) Оч. советую попробовать! Только, если чувствительны к запахам — сначала всё же лучше понюхать) Ну… хотя, за 150 ру можно и рискнуть онлайн, безусловно))

Свотчи и оттенки на себе. Все фото — дневной свет. Оттенок №3 — на себе снимала в другой день, при ярком солнце. Остальные два оттенка на себе — дневной свет, и все три свотча — облачно.

Оттенок #3
Под третьим — оттенок #1
Еще ниже — оттенок #2. Как можно видеть — разницы между 1 и 2 никакой на свотче)
Оттенок #3 на губах.
Оттенок #3
Оттенок #1.
Оттенок #1.
Оттенок #2
Оттенок #2

Пробовали ли вы эти масла от Luxvisage? Как вам?

*** Аня.

Ольга Солдатко 29 мая 2019, 11:15
У меня оттенок 3, отдушка в целом не напрягает, хотя я предпочитаю косметику вообще без запаха, но здесь все ок для меня   На себе эффект вижу, всю зиму пользовалась этим маслом и оно реально спасло мои губы от сезонного обветривания и растрескивания. Да, оно не супер лечащее, но в целом хорошо смягчает кожу губ, за такую стоимость я очень довольна!
Blake 29 мая 2019, 11:22
Согласна с вами полностью
best_i_ya 29 мая 2019, 11:15
Не пробовала, но теперь попробую))
Blake 29 мая 2019, 11:22
я была удивлена соотношению цена/качество
Marya-GMG 29 мая 2019, 12:14
А мне «не зашло». Приятный глянец на губах, достаточно комфортно в носке, но… Ухода не чувствую совсем, даже подсушивает, и запах меня напрягает. Упаковка после первого же раза в сумочке стала некрасивой.
В общем впечатления хоть и во многом схожи с Вашими (кроме ухода), но для меня это, пожалуй, существенные минусы.
Вообще не пойму, как один и тот же простой продукт может кому-то давать уход, а кому-то — наоборот… То ли на масло губы по разному реагируют, то ли есть какой-то трюк в использованиии.
Яна Кацан 29 мая 2019, 12:38
Хм… У меня похожая ситуация   После этого масла губы становятся суше, чем были. В нОске очень дискомфортный, чувствую на губах пленку под которой кожа «не дышит».
Blake 29 мая 2019, 12:38
Я ооочень удивлена)) Если про поведение на губах еще можно понять — все индивидуально, то упаковка… Я 3-й оттенок уже полтора месяца ношу в разных сумках, брала в 2 поездки по неделе каждая, наносила постоянно на себя — и упаковке хоть бы что
Сухости ноль, уход — я замечаю, пусть и с оговоркой на то, что это декоративное средство) Очень странно)
Не знаю, для меня это тоже загадка)))
DJein 29 мая 2019, 20:52
Та же история, после нескольких дней использования — сухость на губах, увы. Нашла другое применение — для кутикулы подошло идеально.
Areyoutheone 29 мая 2019, 15:10
Интересные новинки, я бы попробовала) Спасибо, что рассазала
Blake 29 мая 2019, 15:15
Спасибо, что читаешь
Sorelle 29 мая 2019, 15:21
Как раз то, что нужно на лето)
Аня, спасибо, что рассказала) Надо будет зайти в магазин белорусской косметики
Blake 29 мая 2019, 17:25
Надеюсь, что тебе тоже оно понравится
Stamina 29 мая 2019, 16:21
При возможности попробую.
Blake 29 мая 2019, 17:26
Буду рада, если вам понравится
Elena Garaeva 29 мая 2019, 17:36
Мне не понравилось, особенно текстура — бе, бе, бе. Как жидкий вазелин по ощущениям. Но все субъективно, конечно же
Blake 29 мая 2019, 18:40
Даже близко не вижу вазелина, он гораздо гуще, чем эти масла)))) Но и правда, субъективно
CathyRomashka 29 мая 2019, 17:37
Заинтересовали))) спасибо, что показали!
Уточню: новая упаковка как -то залеплена наклейкой или очень просто продукт открыть/закрыть в магазине?
Blake 29 мая 2019, 18:42
Спасибо, что читаете
Прочитала ваш вопрос и затупила минуты на 2   Честно, никак не могу вспомнить((( Была ли ещё сверху упаковка какая-то или нет… Мне кажется, что да, но на 100% не помню
CathyRomashka 29 мая 2019, 20:06
Спасибо! Поищу…
CathyRomashka 01 июня 2019, 18:07
Я купила его! 3 оттенок. Докладываю: никакой упаковки нет и колпачек никак не залеплен, те открыть в магазине легко( это минус. А плюс: оно мне тоже понравилось! У меня есть Clarins в двух оттенках, Petitfe корейский и Nature Republic. И должна сказать, что этот экземпляр не плох)))) так что спасибо еще раз, что познакомили)
Blake 02 июня 2019, 17:21
Очень рада, что вам понравилось масло!
И про упаковку спасибо — я никак не могла вспомнить, а может быть кому-то важно))
Dverka 29 мая 2019, 20:07
Мне жутко сушит, аж до корок. По ощущениям — как будто касторовое масло на губы мажешь, и вкус такой же. Не понравилось совершенно.
Blake 30 мая 2019, 11:10
У меня сухости нет ну совершенно
manuka_honey 30 мая 2019, 01:40
Я бы попробовала такое маслице, особенно понравился оттенок #1   Люблю такой тип продукта, жаль, не так много марок его выпускают.
Blake 30 мая 2019, 11:11
Да, кстати, я думала после выхода масла от Clarins будет много аналогов, но, почему-то, этого не произошло)
Helga_Mila 30 мая 2019, 18:58
Мне тоже понравилось это масло) Полностью согласна с Вашей оценкой
Blake 31 мая 2019, 08:16
спасибо за ваш комментарий   а то я уже начала сомневаться — не одной ли мне оно понравилось))
veter_v_golove 31 мая 2019, 11:28
2й оттенок уже третье лето со мной будет:) отличный легкий уход на лето, когда кармекс уже туу мач, а увлажнять губы между матовыми помадами надо:) упаковка облазит, не сразу, но есть такое… у меня еще и колпачок отвалился от основы:) и оно в конце плохо достается, так что я дозатор вытащила.короче, мажу им в уголочке, чтоб никто не видел :D но собираюсь повторять еще и еще
Blake 01 июня 2019, 13:07
Ого, видимо мне правда пока просто везёт с упаковкой   ещё держится)
А в остальном с вами совершенно согласна — очень даже хорошее средство