15.03.2019

Ежегодное кутюрное издание бестселлеров Givenchy: Prisme Libre и Le Rouge Edition Couture 2019

Продолжаю рассказ о премьерах 2019 года от Givenchy. На этот раз представляю новое ежегодное кутюрное издание бестселлеров марки.

Предвосхищая очередные запутки и непонятки в комментариях, спешу акцентировать внимание читателей, что речь не идет о полноценной весенней или летней коллекции. Дело в том, что каждый год бренд Givenchy выпускает пару своих бестселлеров в разных лимитированных «обложках» Edition Couture. Это не новые продукты, а наоборот, хорошо известные и любимые многими. Обычно это знаменитая рассыпчатая пудра Prisme Libre и какой-то из оттенков помады Le Rouge.

В этом году обложка мини-коллекции отсылает нас к модным показам прошлого года, анималистическим коллекциям, созданным дизайнером и креативным директором Дома Givenchy Клэр Уэйт Келлер (Clare Waight Keller), которая многим известна как автор свадебного платья Меган Маркл.

Вот фото с показа коллекции весна-лето 2018:

Источник

А теперь взглянем на «наряды» косметических бестселлеров весны 2019:

Похоже, не правда ли?

Матирующая рассыпчатая пудра для лица Givenchy Prisme Libre Edition Couture 2019 (#1)

В лимитированный наряд haute couture в сине-красной гамме одета призма под номером 1 (Mousseline Pastel | Пастельный муслин).

В четырёх изолированных секторах находится шелковистая пудра разных оттенков, которые помогают не только матировать и придать здоровое свечение, но и служат цветокоррекции — уменьшают красноту, синеву и желтизну отдельных участков кожи.

Так как данный обзор посвящён не самому продукту, а его лимитированному изданию, то отвлекаться на подробный разбор косметических свойств я не буду. Отмечу, что очень люблю это невесомое свечение и шелковистое покрытие.

Вес 3х4 г

Цена составляет около 4500 рублей (без учета скидок по картам).

Губная помада Givenchy Le Rouge Edition Couture 2019 (оттенок #304)

Ещё один бестселлер бренда – губная помада Le Rouge – на этот раз представлена в оттенке #304 – Mandarine Bolero (Мандарин болеро).

Помады этой серии характеризуются восхитительным матовым бархатистым эффектом с нежным сиянием.

Официальный свотч оттенка выглядит так:

Про саму помаду в её оригинальном исполнении можно почитать здесь у нас, на Косметисте, в этом посте.

Для поленившихся приведу оттуда пару фото  Onya :

В этом году кожаный футляр обрел яркий анималистический принт, что должно порадовать тех, кто ждёт ярких оттенков и пробуждения после зимнего сна.

Как всегда, в упаковке продуманы все детали и изысканно подчеркнуты особые детали, символичные для бренда – знаменитый логотип 4G и призмы.

На стике помады традиционно выгравирован логотип Givenchy.

Вес 3.4 г

Цена составляет около 3000 рублей (без учета скидок по картам)

А теперь найденные на просторах Instagram живые фото и видео:

(Не забывайте листать карусели по стрелочкам)

Пока я писала обзор, неожиданно пришла информация, что эта лимитированная коллекция уже поступила в продажу на территории России, хотя предполагалась только в апреле. Постараюсь поймать помаду. Пудра у меня уже есть в другом лимитированном варианте, поэтому за ней гоняться не планирую.

А вам понравилось новое кутюрное издание Givenchy?

Cypre 15 марта 2019, 06:54
Вроде бы и не нужно, но такой красивый цвет!
oriVmode 15 марта 2019, 10:51
Да, я тоже хотела пропустить эту кутюрную мини-коллекцию, но цвет меня привлекает )) Буду отлавливать помаду ))
manuka_honey 15 марта 2019, 06:55
Мандариновая помада очень понравилась
oriVmode 15 марта 2019, 10:51
Мне тоже )) В одной сети я её уже упустила, буду ловить в других! Капканы поставила
beautyboo 15 марта 2019, 07:54
А мне оттенок помады показался спорным, но, возможно, только потому, что я сама такой не ношу. Зато очень понравилось оформление мини-коллекции
oriVmode 15 марта 2019, 10:54
Меня оформление, если честно, по сравнению с прошлым годом тронуло намного меньше. Я вообще хотела пропустить мимо, но как раз оттенок помады заинтриговал )) Хочу зайти потестировать его при случае живьем. Может, и успокоюсь на этом
owl_mel 15 марта 2019, 08:20
Эта коллекция проигрывает прошлой весне, на мой лично вкус, — оформление не такое нежное, да цвет помады совсем не мой. Так что спокойно пропускаю
oriVmode 15 марта 2019, 10:56
Прошлогодняя весна была настоящей бомбой, ей теперь практически всё будет проигрывать   Я собиралась пропустить это издание мимо, но помада меня заинтересовала. Буду тестировать и ловить, если получится. Спокойно пропустить не получилось
Greyglasses 15 марта 2019, 09:00
Последний год слежу за новинками Givenchy, и многое нравится, но это оформление проходит мимо меня. Я лучше озабочусь коллекцией Китайский Новый Год))
oriVmode 15 марта 2019, 10:59
А я уже купила помаду из китайско-новогодней коллекции )) Теперь буду смотреть эту. Оттенок хочу на стенде посмотреть, из постоянного ассортимента. Может, если не понравится, пропущу со спокойной душой ))
Маргарита Рябова 15 марта 2019, 09:07
У меня есть этот оттенок, в жизни от более яркий. И текстура неприятная — гелевая, при нанесении плешивит. Зато 202 оттенок как цветок японской камелии мне очень нравится, и текстура — крем.
Для наглядности между GR 17 и 50
oriVmode 15 марта 2019, 11:03
По идее, в одной линейке все текстуры должны быть одинаковые — кремовые. То, что Вы описали, больше подходит к Rouge Interdit, а не к Le Rouge. Странно. Буду тестировать живьем на стенде.
oriVmode 18 марта 2019, 15:13
Не могли бы Вы сделать крупный свотч этой помады хотя бы на руке? Я всё раздумываю, нужна мне эта помада или нет.
evutybz 15 марта 2019, 12:38
непонятно. в тексте написано, что лимитированная пудра идет под номером 1, и тут же лежит пудра с такой же крышкой явно бежевого цвета (предполагаю, что двойка), но о ней ни слова.
oriVmode 15 марта 2019, 13:00
Я думаю, что на стенде просто случайно надели крышку на другую пудреницу, так бывает. Везде указана только пудра №1 )) И на всех остальных фото и видео присутствует именно она ))
oriVmode 15 марта 2019, 13:01
Ставлю пятёрку за бдительность   Мне было очень интересно, заметит кто-то или нет
RitaMix 15 марта 2019, 14:16
Я тоже это заметила. В голову пришла мысль, что возможно будет две пудры 01 и 02 в лимитированной упаковке. Такое, кажется, уже было раньше.
oriVmode 15 марта 2019, 14:35
Да, в прошлом году в одной из коллекций, к счастью, было две разных пудры, поэтому я смогла купить и прошлый китайский новый год, и весеннюю, с цветами )) В этом году №1 однозначно пропускаю. Вторым экземпляром могла бы с удовольствием взять «пятёрку», которая была в рождественской коллекции, но это всё мечты-мечты…
MarkiSka 15 марта 2019, 13:21
Обычно в этом обновленном дуэте всегда интересуюсь пудрой, но на этот раз помада больше зацепила
oriVmode 17 марта 2019, 12:43
У меня пудра единичка уже есть в лимитированном издании, поэтому я тоже пока про помаду подумываю ))
RitaMix 15 марта 2019, 14:18
Я опять пасс. Такой принт совсем не мое, да и оттенок помады для меня весьма спорный. Ну и хорошо, денежка целее будет
oriVmode 15 марта 2019, 14:35
Правильно! Нужно во всём находить плюсы
TwoDropsofBeauty 15 марта 2019, 20:55
Немного не понимаю идею разного оформления одной и той же пудры. Пудра мне эта нравится, но не представляю, чтобы я каждый год покупала ее за новую крышечку…
oriVmode 17 марта 2019, 12:46
Они не всегда одни и те же, но вообще, это такая традиция уже, что ли. Я вот уже три разных пудры купила за прошлый год с лимитированными «обложками». Теперь и не знаю, как буду дальше )) Помады тоже не всегда подходят, но что ж поделать. Значит, не все лимитки окажутся в моей коллекции
Frankie_Stein 16 марта 2019, 00:41
Футляр, конечно, на любителя, очень вычурный.
А помаду точно надо смотреть.
Спасибо за новости!
oriVmode 17 марта 2019, 12:48
Да, меня изначально, когда я видела первые анонсы, оформление не сильно заинтересовало. А вот цвет помады тоже буду смотреть ))
Спасибо, что заглянула!
Ola-la-spb 18 марта 2019, 19:10
Люблю коралловый руж интердит винил, надо посмотреть и этот вариант, спасибо
oriVmode 18 марта 2019, 19:33
Мне тоже интересно помаду посмотреть )) Спасибо, что заглянули!