Новость

Свежесть трав Прованса в новой ароматной коллекции Herbae par L'Occitane Collection 2019

Свежесть трав из Прованса, разлитая во флаконы и тюбики, уже поступила в продажу! Французский бренд L'Occitane представил новый аромат Herbae и сопровождающую его парфюмированную линейку продуктов. Готовы вдохнуть пряность прованских трав и ощутить зелень лугов юга Франции? Приглашаю познакомиться с новинками вместе со мной!

Российским почитателям марки посчастливилось одними из первых в мире получить возможность оценить новинки 2019 года из серии HERBAE par L'Occitane вживую.

Эту премьеру я ждала с нетерпением, поэтому, как только пришла новость о начале продаж, я отправилась в бутик марки для знакомства с коллекцией, предварительно сделав интернет-заказ на очаровательные наборы и отдельные продукты.

Оформление магазина сразу настроило на весенний лад и манило немедленно попробовать новые продукты.

Вот так выглядит представленная коллекция Herbae, которую я нашла в одном из бутиков:

/жмите на стрелочку и посетите небольшую экскурсию/

Рассмотрим подробнее все продукты, представленные в новой линейке

Парфюмерная вода Herbae par L'Occitane Eau de Parfum

По описанию марки:

Парфюмированная вода Herbae — это аромат подлинных красот Прованса, праздник дикой красоты, заключающий в себе истинную ботаническую силу растений. Натуральные экстракты диких трав смешиваются с взрывными нотами ежевики, шиповника и белой крапивы, оставляя за собой легкий свежий шлейф.

На презентационных стендах флаконы сразу притягивают взгляд и требуют немедленного проведения тестирования. Тем более, что рядом находятся стопки красочно оформленных тематических блоттеров, которые говорят о продуманной презентационной кампании.

Звонкая хрустально-чистая свежесть цитрусов с легкой кислинкой открывает композицию зелёными брызгами, переходя в энергичную цветочную зелень сердцевины, завершающуюся теплой травянистой базой.

По описанию официального сайта пирамида выглядит следующим образом:

Верхние ноты: свежесть

Амбровое семя, бергамот и розовый перец вызывают ассоциации с зеленой свежестью, живительной чистотой неприкрытой, непосредственной красоты...

Ноты сердца: дикость

Неожиданные аккорды белой крапивы, дикой розы и ежевики образуют цветочно-зеленое сердце аромата, которое захватывает броскими, энергичными нотами и соблазняет сладковатой остротой. Природа во всем ее захватывающем, восторженном великолепии...

Базовые ноты: изобилие

Контрастирующий с верхними нотами свежести, теплый, пульсирующий, обволакивающий аккорд дикорастущей травы, дополненный мускусом, тянет этот аромат к земле.

Отдельным привлекательным моментом является дизайн флакона, который выполнен в нестандартной для Локситан треугольной в сечении форме из прозрачного тяжелого стекла, увенчанной крышкой с логотипом. Он удобно ложится в руку и призывает полюбоваться каждой деталью оформления.

На горлышко каждого флакона вручную намотаны растительные волокна, которые вместе с ароматной жидкостью цвета первой нежной весенней зелени навевают мысли о природной красоте и натуральных нотах аромата.

Флаконы упакованы в картонные коробки с изображением цветов и трав, дополненным объемным тиснением растительного орнамента.

Миниатюры находятся в тонких коробках без тиснения, но с более ярким принтом. В магазине они выглядят так:

Парфюмерная вода выпущена в трех объемах – 90 мл, 50 мл и трэвел-формате 10 мл (Herbae par L'OCCITANE Eau de Parfum Purse Spray).

Цены без скидок и акций на российском сайте марки указаны следующие:

7100 рублей за большой объем 90 мл

5200 рублей за средний объем 50 мл

1890 рублей за миниатюрный спрей 10 мл

На сайте Великобритании цены значатся такие: £80.00, £60.00, £20.00

На сайте Ирландии цены следующие: €89.00, €65.00, €21.00

Ещё существуют миниатюры аромата из набора-знакомства объемом 5 мл. Они практически повторяют внешний вид полноразмерных флаконов, исключая намотку на горлышке.

Традиционно парфюмерный продукт дополнен банной линейкой.

Гель для душа Herbae par L'OCCITANE Gentle Shower Gel

Согласно официальному описанию:

Гель для душа Herbae обогащен натуральными растительными экстрактами. Он деликатно очищает, придавая коже освежающий аромат диких трав и цветов, который останется на Вашей коже легким шлейфом.

Выглядит продукт не менее заманчиво, чем сама парфюмерная вода. Красивые бутыли содержат нежно зелёный ароматный гель. На презентационном стенде мне удалось сделать вот такие фото полноразмерных флаконов:

Гель выпущен не только в большом объеме 250 мл, но и в миниатюрных тюбиках тревэл-формата объемом 50 мл, которые продаются как самостоятельно, так и в наборах.

Цена на российском сайте составляет 1490 и 450 рублей соответственно.

На сайтах Великобритании и Ирландии цены указаны только за большие флаконы – £16.50 и €18.50 соответственно.

Вот так выглядят миниатюры:

Молочко для тела Herbae par L'OCCITANE Beauty Milk

Молочко выпущено в одинаковых с гелем флаконах, но содержимое окрашено на этот раз в белый цвет. Этот формат я также могу продемонстрировать только на фото из магазина:

Помимо полного размера 250 мл молочко также имеет тревэл-формат – тюбик объемом 50 мл, который я могу продемонстрировать по собственным покупкам.

Молочко обогащено маслами Ши и подсолнечника, которые способствуют смягчению и увлажнению кожи. Свежий аромат цитрусов и прованских трав отлично дополняет основную парфюмерную композицию и позволяет сохранить её на более долгий период. Легкая текстура быстро впитывается, не оставляя чувства липкости или жирности.

Цена на российском сайте составляет 2100 и 550 рублей соответственно.

На сайтах Великобритании и Ирландии цены указаны только за большие флаконы – £24.50 и €27.00 соответственно.

Крем для рук Herbae par L'OCCITANE Hand Cream

В серии Herbae также выпущен так любимый многими крем для рук. Он представлен только в мини-объеме 30 мл, который лично я очень люблю.

Нежный крем обогащен натуральными ингредиентами, ухаживающими за требовательной кожей рук, и ароматизирован в стиле общей гаммы.

Легкая, но при этом не текучая текстура хорошо распределяется и быстро впитывается, делая кожу рук мягкой, нежной, гладкой и придавая ей лёгкий аромат цитрусов и дикорастущих трав.

Цена на российском сайте составляет 690 рублей.

На сайтах Великобритании и Ирландии цены указаны такие – £8.00 и €10.50 соответственно.

Мыло Herbae par L'OCCITANE Perfumed Soap

Завершает коллекцию Herbae парфюмированное мыло в очень красочном оформлении.

По обещаниям производителя мыло должно деликатно очищать кожу рук и тела, сохраняя естественный уровень увлажненности и придавая невероятную мягкость.

Мыло выполнено в форме квадрата и завернуто в бумажную упаковку, приятную не только глазу, но и на ощупь.

Вес 100 г.

Цена на российском сайте составляет 450 рублей.

На сайтах Великобритании и Ирландии цены указаны такие – £6.00 и €6.50 соответственно.

Большинство продуктов можно приобрести как по отдельности, но и в виде очень нарядных наборов, которые могут стать отличным подарком!

Я, например, с удовольствием приобрела прекрасные наборы-знакомства в очаровательном оформлении, включающие тревэл-форматы геля для душа и молочка для тела, а также миниатюру парфюмерной воды.

Цена такого удовольствие 1690 рублей.

Также на российских торговых площадках представлены такие наборы:

Цена большого набора 7350 рублей.

На британском сайте представлены такие варианты наборов:

Ну, а теперь несколько красочных публикаций из Instagram:

Загружаем опрос....

Спасибо всем дочитавшим до самого конца!

Надеюсь на оценку информации о новой коллекции Herbae par L'Occitane в виде 👇 и обсуждения этой премьеры в комментариях.

Спасибо за очень красивый пост! Я бы хотела попробовать крем для рук и мыло)))
Сама коллекция очень красивая и привлекательная, поэтому про неё приятно рассказывать и показывать )) Спасибо, что заглянули! Я как раз помимо наборов купила в дополнение крем для рук и мыло, очень довольна своими приобретениями!
Интересно затестить парфюмерную воду, люблю свежие ароматы. Спасибо за обзор!
Аромат зелёный, свежий, прозрачный, как его цвет во флаконе. Цитрусы и травы. Цветы и ежевика не на первом плане. По крайней мере в текущих погодных условиях. Протестировала с удовольствием. Буду потихоньку разнашивать ))
Спасибо, что заглянули!
  • Yelgibi
  • 06 марта 2019, 10:53
Очень информативный пост, много фото, но я так и не поняла, какие ваши личные ощущения от аромата.
Так как этот пост обзорный, а не оценочный, то я обычно стараюсь не выражать каких-то однозначных мнений в такого типа материалах. Я послушала аромат всего каких-то полтора раза, поэтому не спешу делать однозначные заявления. Предварительные впечатления как раз такие, как я и написала — свежесть, зелень, прозрачность. На первые затесты приятно, весенне, позитивно. Если куплю аромат, поношу его в разные времена года, под разное настроение, тогда и буду уже делиться своими впечатлениями. А пока — это просто новость и повод для личного знакомства с коллекцией тем, кому такого типа ароматы нравятся ))
Спасибо, что заглянули!
Извините, что влезла. Я вчера писала пост на этот набор и описывала свои впечатления об аромате).
Спасибо за дополнение! Обязательно загляну ))
Пойду при случае знакомиться. Люблю классический крем для рук и ног, покупаю сразу большими версиями домой, очень спасает зимой. Очень классный миндальный крем для рук. Раньше ещё был манго, давно не вижу теперь. Походу, сняли, я добиваю последний «хомячий» тюбик.

Вообще, мне Локситан очень нравится — от концепции и до оформления своих бутиков. Такой мини-отпуск в Провансе. В Кёльне он практически по соседству располагается с магазином Лаш, и и меня радует, что ароматы не смешиваются, и можно спокойно выбрать себе продукцию, без доносящихся резких запахов из соседнего Lush‘a.
Очень аутентична униформа продавцов и оформление магазинов. Прям как будто в сельскую аптеку зашёл (в хорошем смысле).
Я очень люблю атмосферу бутиков марки. Не всегда радуют консультанты своей квалификацией, но оформление и дух Прованса притягивают. Люблю зайти, попробовать новинки, разузнать про подарки и коллекционные издания.

Знакомиться с новой линейкой Herbae я рванула сразу, как только пришёл анонс в рассылке. Очень впечатлилась и порадовалась презентации. Теперь буду разнашивать аромат и размышлять насчет покупки. Кстати, оформление этого флакона тоже дает определённую отсылку к сельской аптеке (в хорошем смысле   ). Пузырек, перевитый травами, смотрится интересно ))
  • SweetN
  • 06 марта 2019, 12:38
Оформление коллекции просто бомбическое )) очень цепляет взгляд, хоть ничего и не нужно, но посмотреть обязательно зайду, а там уже как ляжет )))
Да, я тоже думала — только погуляю, посмотрю, что и как. Но в результате — набора, несколько миниатюр и мыла.   Теперь вот насчет парфюма думаю ))) Оформление классное, но и содержимое не подкачало
Только вчера написала пост на этот набор-знакомство.
Прелесть конечно, вот умеет L’Occitane подать свои продукты!
Я подозревала, что сейчас начнутся отзывы на эту новинку, так как она безусловно заслуживает внимания! Обязательно почитаю пост про набор-знакомство. Я сразу два купила. Очень нежное и весеннее оформление. Коллекция отличная!
Да, давненько L’occitane не выпускал совсем новые линейки.
Это точно! Тем более приятно получить такую премьеру в начале весны )) Как я понимаю, коллекция сейчас доступна в очень ограниченном числе стран
Спасибо большое за такой подробный и красочный пост!
Сразу захотелось побежать в бутик Локситан попробовать новинки
Оформление, к слову, мне очень нравится
Спасибо за интерес к теме! Оформление действительно очень симпатичное. Я уже давно ждала появления в продаже именно парфюма. Как только пришёл анонс в рассылке, сразу побежала знакомиться )) Надеюсь, что Вас новинки тоже порадуют!
Мне очень нравится аромат их миндальной серии, почему бы не выпустить такой парфюм? Есть единомышленники?
Эх, если ещё остались, то я бегу за набором знакомство! Судя по описанию, композиция аромата моя на 100 %!
Набор очень удачный, я считаю. Думаю, что в бутиках они ещё остались )) На сайте я их сегодня уже не вижу (( Я заказала сразу 2, как только получила анонс в рассылке. Очень рада, что успела их выкупить до отъезда из города.
Спасибо за внимание к теме и Удачи в приобретении набора!
Большое спасибо!
Возможно, у меня в одном из бутиков Питера остался забронированный заказ на 2 коробки-знакомства. Могу попробовать поделиться. Если нужно, могу проверить и написать в личку.
Ой, спасибо большое за предложение, я просто сначала в любом случае пойду слушать аромат. Так что там же и куплю скорее всего))
Спасибо за обзор. Я хочу все! Но особенно конечно воду. Описание очень заинтриговало, я не прохожу мимо зеленых свежих ароматов.

• KatKros
  • 06 марта 2019, 17:26
Спасибо за большущий пост! Очень красивое оформление линейки! Как-то я вроде даже и успела послушать новинку-на лето будет хорошо! Не знала о наборах трэвел версии-за такую цену ещё можно купить))
Ох, какая прелесть! Я хочу все   Спасибо за пост, надо срочно в магазин наведаться!
Да, коллекция отлично подходит к весенне-летнему сезону, ко всему прочему )) Отличная премьера!
Надеюсь, что эта серия порадует не только меня
  • Mst May
  • 08 марта 2019, 14:40
Странно видеть у L’Occitane тюбики 50 мл. из плотного пластика, они же неудобные, в «плечиках» половина объема остается, приходится разрезать. Баночки намного удобнее, надеюсь, в постоянном выпуске будут баночки, а не этот привет от универсамной упаковки.

Сам аромат серии приятный, крем для рук уже в коллекции.
Поздравляю с приобретением новинки ))
  • Daria_N
  • 09 марта 2019, 10:44
  уже хочу
Очень понравилась коллекция. Купила для подруги набор с маленькой водичкой и миниатюра и банной линии, а себе крем для рук и мыло. Хочу еще парфюм к лету купить))
Ваш комментарий к новости