19.02.2019

Косметика для малышей. Новая линейка L'Occitane Collection Karité Bébé (Shea Baby)

По прогнозам в ближайшем будущем ожидается не только весна, но и появление новой линейки для малышей у французского бренда L'Occitane, названное Collection Karité Bébé (Shea Baby). Приглашаю ознакомиться с первой информацией.

По информации Марии Тараненко (корпоративного бьюти-директора ELLE Russia, Psychologies Russia, Maxim Russia), в России эта серия для самых маленьких появится 25 апреля. На французском сайте и некоторых других национальных сайтах компании коллекция уже выведена в продажу!

Вот, что сообщает Мария Тараненко про грядущие новинки:

«25 апреля у L’OCCITANE выйдет линия для малышей L’OCCITANE BÉBÉ, адаптированная к особенностям их кожи. Во-первых, эпидермис новорожденного на 30 % тоньше. Во-вторых, производит меньше меланина и более чувствителен к ультрафиолету. В-третьих, на его поверхности меньше липидов в нем меньше, а значит, и барьерная функция ниже. Вот почему кожа младенцев более чувствительна и требует особых средств. Поэтому состав новой линии построили на органическое масло карите, которое содержит много жирных кислот омега-6 и 9, которые усиливают способности кожи удерживать влагу. Масло также содержит много защитных веществ и отличается особой мягкостью. Производит его объединение женщин Буркина-Фасо. А контроль качества осуществляется вплоть до получения готовой продукции.

В линию вошли четыре средства:

• Бальзам-суфле для массажа 125 мл, 2490 руб.

На 98 % состоит из компонентов натурального происхождения и содержит высокую концентрацию масла карите (70 %). Бальзам тает на коже, превращаясь в сухое масло, которое окутывает кожу малыша комфортом и мягкостью. Подходит и для массажа, и для использования перед сном.

• Крем-гель для купания 2 в 1 300 мл, 1790 руб.

Превращается в нежную пену, которая не щиплет глазки. В составе — масло карите и глицерин.

• Парфюмированная вода 50 мл, 3450 руб.

Не содержащая спирта, благоухает нотами флердоранжа, нероли, липовым цветом и мимозой.

• Увлажняющее молочко для тела 300 мл, 2490 руб.

Состоит на 95 % из компонентов натурального происхождения

На французском сайте можно также увидеть мини-версии некоторых продуктов.

L'Occitane Cuddles & Bubbles Foaming Cream Shea Baby

Crème Lavante et Moussante Karité Bébé

Это средство 2-в-1 – шампунь «без слёз» и крем-душ для самых маленьких. Содержит масло Ши и глицерин. Превращается в воздушную пенку, бережно очищающую нежную кожу тела и волосы младенцев. Прошло педиатрический контроль.

Выпускается в двух объемах – 300 и 75 мл.

Цена — 18,00 € и 5,50 € соответственно.

L'Occitane Lovely & Gentle Moisturising Milk Shea Baby

Lait Hydratant Karité Bébé

Формула легкого молочка для лица и тела содержит 95% ингредиентов природного происхождения, включая масло Ши и глицерин. Средство увлажняет, питает и смягчает кожу. Быстро впитывается. Протестировано под педиатрическим контролем.

Выпускается в двух объемах – 300 и 75 мл.

Цена — 25,00 € и 7,50 € соответственно.

L'Occitane Bonding Time Massage Balm Shea Baby

Baume Massage Karité Bébé

Как известно, массаж очень полезен для младенцев. Но он не только помогает развитию организма, но и усиливает связь между ребёнком и матерью на самой ранней стадии жизни.

Как уже было отмечено выше, формула бальзама для массажа от Локситан содержит 98% ингредиентов природного происхождения, в том числе 70% масло Ши. Средство восстанавливает защитный барьер кожи. Оно тает под воздействием тепла рук, превращаясь из текстуры баттера в нежное сухое масло, смягчающее кожу и окутывающее комфортом и нежностью. Протестировано под педиатрическим контролем.

Рекомендуется предварительно разогреть масло объемом с лесной орех в ладонях, а затем нанести его на лицо и тело малыша, избегая области глаз и губ. Подходит для сухой и чувствительной кожи.

Выпускается в объеме 125 мл.

Цена — 25,00 €.

L'Occitane Soft Fragranced Water Shea Baby

Eau Parfumée Karité Bébé

Наиболее заинтриговавший меня продукт из коллекции – парфюмированная вода. Её рекомендовано распылять в любое время дня для создания ауры нежности вокруг ребёнка.

По описанию производителя не содержащая спирта парфюмированная вода окрашивает моменты общения с ребёнком волшебным ароматом нежности. Деревянная крышечка символизирует натуральность ингредиентов и связь с природой.

Разработанная специально для деликатной кожи младенцев, вода наполняет пространство запахом цветков апельсина, эфирами нероли, дополненных нотами цветков липы и мимозы. Не знаю, как младенцам, но мне эта парфюмерная композиция должна понравится. Послушаю её хотя бы ради интереса, когда коллекция станет доступна на территории России.

Прошла педиатрический контроль.

Выпускается в объеме 50 мл.

Цена — 39,00 €.

Список ингредиентов:

На французском сайте L’Occitane представлено несколько наборов с продуктами из этой новой малышковой серии. К примеру, такие:

Можно предположить, что и у нас они появятся. Хотя бы частично.

И, как всегда, подборка «живых» фото, найденных мною в Instagram:

Понравилась ли вам коллекция косметики для самых маленьких из Прованса?

ссылка ссылка

Pinkmoon 19 февраля 2019, 13:00
Дорогое удовольствие, конечно. Но очень классное.)
oriVmode 19 февраля 2019, 13:35
Да, к сожалению, у марки ценовая политика отнюдь не бюджетная, но я стараюсь пользоваться всевозможными скидками и акциями, чтобы приобретать их продукцию )) Будет любопытно зайти потестировать средства, когда они появятся в продаже
owl_mel 19 февраля 2019, 14:19
Опять детская косметика   Да еще по конским ценам
oriVmode 19 февраля 2019, 14:38
Предполагала, что увижу примерно такой Ваш комментарий )) Марка, конечно же, не из Ваших любимчиков, поэтому спасибо, что всё-таки заглянули и поделились своим мнением ))
Цены, конечно, не радуют, но буду ждать интересных акций и предложений. Возможно, наборы будут более выгодные.
owl_mel 20 февраля 2019, 00:46
К марке нормально отношусь, кое-что из ухода для лица уважает моя мама (и вот здесь цена оправдана), а я одно время фанатела от их пионовой серии. Но детская тематика здесь мне лично кажется лишней — раз; крем для тела, восстанавливающий барьер — у ребенка, Карл — зачем? что там восстанавливать? может быть, не начинать сразу же портить кожу косметикой? в большинстве случаев для очищения кожу у младенцев достаточно струи чистой воды или обтирания слабыми настоями трав, а если проблема носит медицинский характер, то и использовать нужно рекомендованные педиатром средства и Лоситан тут явно мимо :) — два; ну и цены тут явно завышены как раз из расчета «супер органика для детей» — хотя на самом деле, рассчитано на мам этих детей   — это было три. Спасибо за внимание
oriVmode 20 февраля 2019, 02:36
Большое спасибо за разъяснение позиции! Я Вас услышала и поняла   Из первой реплики этого было не видно ))
Пионовую серию люблю нежно )) Надеюсь, что в этой новой детской линейке порадуюсь парфюмированной водичке. А мамы пусть уж сами решают, нужны ли им такие средства или нет
Cypre 19 февраля 2019, 14:21
Господи как я ее ждуууу! Коллекция детских ароматов у меня растёт))
oriVmode 19 февраля 2019, 14:33
Я очень хочу послушать парфюмированную водичку. Нероли, липа и мимоза… Мои любимые ароматы (одни из). А ещё я люблю ароматизировать пространство различными спреями с эфирными маслами (несколько, в том числе, и локситановских имеется). Так ждууууу тоже! Будем ждааааать вместе!
Cypre 19 февраля 2019, 14:36
Точно! Потом нужен пост!
oriVmode 19 февраля 2019, 14:39
И кто же его напишет?
Cypre 19 февраля 2019, 15:00
Можем разделиться)) я парфюм а ты — пост
oriVmode 19 февраля 2019, 18:09
Хитрюшка )))
Lera Trotskaya 19 февраля 2019, 16:51
Надеюсь, я не один такой человек с вредной кожей, который после этой новости пойдет, купит эти продукты и будет их мазать не на младенцев, а на себя любимую?)
Александра Гусева 19 февраля 2019, 17:34
тоже так подумала. а почему бы и нет?)
oriVmode 20 февраля 2019, 02:37
Как минимум, попробовать всё на себе очень хочется
kati_rina90 20 февраля 2019, 06:52
Плюсуюсь. У меня детей нет, но я бы ради интереса прикупила для себя один из продуктов)
russianlena 20 февраля 2019, 06:52
Я тоже захотела… для себя))))))
mariaig 20 февраля 2019, 22:04
У Локситан была когда-то детская серия с умывалкой для лица или очищающей водой, но они эту серию вывели из ассортимента до того, как я решилась умывалку купить дочери, лет 8 ей тогда было. Из этой серии я бы детям ничего покупать не стала, а сама бы попробовала молочко для тела и парфюмерную воду.
Yulia Prokopova 24 февраля 2019, 05:02
Детская косметика с отдушками? С disoduim EDTA? Это что за ширпотреб такой, да еще и по заоблачным ценам!
martusha72 24 февраля 2019, 16:26
У меня младший ребёнок с чувствительной кожей (ему сейчас 2), думаю, серия бы ему подошла. Но мы используем дешёвый крем с пантенолом.