31.08.2018

Открытие первого магазина Sephora - дата, время и место + фото и видео с места события

Свершилось! Тайное наконец -то стало явным. Стала известна дата, время и место открытия первого магазина Sephora в России — 14 сентября в 16:00 в ТЦ «Авиапарк» г. Москва.

Раньше бьютиголики могли довольствоваться только личной линией косметики этой сети — Sephora Collection, которая продавалась в отдельных корнерах магазинов. Вместе с полноценной Sephora в Москве появятся новые марки, которые раньше приходилось привозить из поездок или заказывать из онлайн магазинов и ждать доставки чуть ли не месяц. В их списке пока что Huda Beauty, Marc Jacobs Beauty, Kat Von D Beauty, Becca Cosmetics.

Так что запасаемся терпением и денежками, чтобы это открытие запомнить надолго :) Встречаемся 14 сентября.

p.s это было нелегко в психологическом и физическом плане, но открытие удалось пережить :)

после 3-ёх часов пребывания в очереди, заветная Сефора стала чуть более осязаемой
всё же оно того стоило, но больше бы на такое не решилась :)

p.ss. видео о том, как это было

ссылка

Nattela 31 августа 2018, 19:20
отличные новости, посмотрим.
LenaMur 31 августа 2018, 19:22
Хорошие новости! Обязательно посещу после открытия!
Jolsie 31 августа 2018, 19:24
Когда я была в Киеве открыли H&M — -я не ходила, но говорят люди стояли с вечера, чтобы быть первыми. Там вроде первой сотне что-то давали. Мол, напокупки 1000 грн или около того…
Lina_Bellsi 31 августа 2018, 19:45
Надеюсь, Сефора таким не занимается))))
little_rabbit 01 сентября 2018, 13:14
Первым 300 покупателям подарки — наборы Кэт Вон Ди, Бэкка и т.д.
Lina_Bellsi 01 сентября 2018, 16:01
Не, не уговорили с вечера стоять))))
arXidea 02 сентября 2018, 00:13

Lillipur 01 сентября 2018, 12:04
Ужосс, как макдоналдс в 90е
Greyglasses 31 августа 2018, 19:33
Отличная новость, спасибо!
Irina1988 31 августа 2018, 19:35
Хотелось бы еще интернет-магазин с удобной доставкой для тех, кто живет не в Москве)
VictoriaFranses 31 августа 2018, 19:35
Интересно, а доставка у магазина будет?!
Lina_Bellsi 31 августа 2018, 19:46
Действительно, отличная новость!
Lyric 31 августа 2018, 19:49
К сожалению, нечасто бываю в столице, поэтому эта новость для меня мало что изменит. Посвотчить вживую как не получалось, так и не получится((
Интересует вопрос цены, вернее какова будет наценка, и да, будет ли доставка в регионы.
RitaMix 31 августа 2018, 19:55
Зато появится больше постов и свотчей, и уже будет легче определиться при заказе. Думаю, что интернет магазин у нас тоже откроется)
Zarnica 31 августа 2018, 20:02
Не совсем поняла почему «впервые в России»… так как в Самаре магазин Sephora уже был… потом его закрыли и оставили только корнер в Летуале… который вскоре убрали… а его место занял корнер марки Летуаль…
Double_Trouble 31 августа 2018, 20:06
Потому что раньше в Летуале была представлена только сама линейка Sephora, а на самом деле Sephora — это как раз аналог Летуаля)
Zarnica 31 августа 2018, 20:10
Как раз наоборот
Cypre 01 сентября 2018, 05:33
Не в ИДБ? У Летуаль другая марка… или вы не про Россию?
figlymigly 31 августа 2018, 23:07
Потому что Сефора когда-то работала в России совместно с Летуаль. Потом ушла, но постепенно выкупила акции Иль Де Боте. Самостоятельно Сефора на нашем рынке будет впервые.
Nailchantress 01 сентября 2018, 00:45
Ну не знаю я точно помню что у нас в Питере в Меге лет 12 назад был магазин Сефора но лн быстро закрылся и на его месте появился иль де боте, по-моему это не считается как впервые…
Olga Chepeleva 01 сентября 2018, 04:13
Мне казалось с иль-де-боте
figlymigly 01 сентября 2018, 23:26
Казалось) Подробнее о приключениях Сефоры в РФ можно на «Ведомостях» почитать.
Stellarose 01 сентября 2018, 10:03
В самом начале 2000-ных, примерно в 2003-2004, я была в Москве и там был отдельный магазин Сефора в большом торговом центре. Я тогда была «не в теме», вполне возможно, что магазинов было несколько.
Маргарита Рябова 31 августа 2018, 20:07
Если последует и запуск интернет-магазина, вообще будет супер.
Перекупщики плачут и рыдают
wonderwall 31 августа 2018, 20:20
Несмотря на то, что в России представлены Lime Crime и Too Faced, их всё равно продолжают заказывать из Америки, потому что так дешевле. Да и ассортимент больше, чем у нас. Я почти уверена, что в российской Сефоре цены будут порядком завышены, да и часть продуктов просто не будут привозить.
Irene_blago 31 августа 2018, 20:58
Too Faced пусть новые коллекции приходят к нам и с опозданием, но хоть этот бренд можно не заказывать   Но ассортимент у нас гораздо скромнее, конечно, чем в Америке
olga_koroleva 31 августа 2018, 20:10
а в чем отличие этой сети от летуаля или ривгоша, девушки?
wonderwall 31 августа 2018, 20:15
Там будут представлены довольно популярные марки, которых нет в Летуале или Рив Гоше.
wonderwall 31 августа 2018, 20:15
А потом окажется, что заказывать из Европы или Америки всё равно дешевле))
VictoriaFranses 01 сентября 2018, 10:05
Главное, что посвотчить самому можно будет, а не рыскать обзоры по американскому ютубу.
Уверена, что многие готовы будут к переплате, лишь бы получить хотелку «здесь и сейчас».
wonderwall 01 сентября 2018, 12:34
Ну так и ассортимент будет очень ограничен)
Mary_Marmelad 31 августа 2018, 20:33
Так хотелось Fenty beauty пощупать, видимо, не судьба. И палетки Анастасии. Что-то как то мало марок анансировано… Я в печали, и авиапарк не самый удобный тц. Жаль…
Irene_blago 31 августа 2018, 20:55
а я ждала Christian Louboutin beauty) Но хоть за Marc Jacobs им спасибо
SassyClassyBorsch 31 августа 2018, 21:07
Лабутен в Сефоре только онлайн, по крайней мере у нас.
А мне очень интересно, политика возвратов в Российской сефоре будет такая же, как и в штатах? Потому что если да, то это здорово.
Irene_blago 31 августа 2018, 21:28
не знала, что Лабутен можно купить только онлайн … Подскажите, а какая особенность возврата в вашей Сефора?
Katerika83 31 августа 2018, 21:48
В Америке, в косметических магазинах можно вернуть не подошедшую косметику
arXidea 31 августа 2018, 22:30
Ого… уже вскрытую?
Katerika83 31 августа 2018, 23:22
Да)
arXidea 31 августа 2018, 23:24
Даже не знаю, хорошо это или плохо…
Greyglasses 01 сентября 2018, 05:18
Косметика посиупившая на возврат не кладётся обратно на полки а уничтожается. Более того, консультантов сети именно по этому учат не впаривать все что подороже, а подбирать средства клиенту вдумчиво и максимально в соответствии с пожеланиями. Потому что если что-то впарить не нужное, то клиент это вернет без проблем и магазин будет в убытке. К сожалению в нашей стране эта схема работать не будет, и нам продолжать подсовывать побольше и подороже.
arXidea 01 сентября 2018, 10:02
Это все хорошо, но, скажем, сколько товарищей имею возможность взять попользоваться и сдать назад. Для этого же тестеры стоят в магазинах… мажься хоть до ушей — на здоровье. Уж за пару подходов к корнеру точно можно определиться, нужно оно тебе или нет…
Я вот знаю несколько реальных историй, когда девушка к свадьбе берет не напрокат дорогие украшения, носит их пару недель на всякие свадебные и околосвадебные мероприятия и возвращает за ненадобностью, заявляя, что подумала и поняла, что ей не идет это все… все-таки, должна быть какая-то мера… да и перекладывать на плечи консультантов свой выбор — странно мне кажется… короче, клиент всегда прав там и всегда неправ здесь)))
DieKalekus 01 сентября 2018, 11:53
Ну тестеры не всегда выход, я бы точно не стала мазать на губы помаду тестер, да и почти все, дальше теста на руке не пошло бы. Куда приятнее дома намазать на себя только что открытое средство. На ютуб есть видео, девушка блогер(наша), живущая в США, рассказывает подробно об этот системе и как там люди борзеют, насыпая песок в банки из под косметоса и несут обратно в сефору. А я знаю одну девушку, она часто берет в одной нашей популярной сети косметику онлайн, к которой прилагается за покупку хороший подарок. Например, вы покупаете что-то от диор на сумму 60 евро и вам в подарок дают набор минек: помада, тени, кремик… Она это дело получила, а потом купленную косметику несет в магаз и сдает, подарки, естественно, никто обратно не спрашивает. Вот так она уже не первый год балуется))
arXidea 01 сентября 2018, 12:18
эх, как я отстала от жизни) но ни за что бы не смогла сдать назад добровольно купленное, если оно не брак… не понимаю…
aperfeccion 01 сентября 2018, 15:33
Главное, чтоб это другим людям не продавали потом
arXidea 01 сентября 2018, 15:51
Да, это главное
aperfeccion 01 сентября 2018, 15:30
Про косметику ничего сказать не могу, но вот с йокса мне прислали ношеный свитер. Свитер был дорогой, а заметила я это не сразу. Большая сумма в помойку. Свитер я отнесла в церковь. Потом нашла ещё в инете подобные отзывы. А ведь йокс — это аутлет нетапорте.
Irene_blago 01 сентября 2018, 17:47
У net — a — porter есть аутлет?   как же раньше жила без этой информации
SassyClassyBorsch 31 августа 2018, 23:25
Ага, вскрытую. В сефоре конкретно 60 дней возврат, с чеком(возврат на карту или наличкой) или без (store credit).
Есть магазины с еще более лояльной программой возврата, где даже не ограничивают промежуток времени в которое ты можешь вернуть что угодно.
arXidea 31 августа 2018, 23:33
Сколько же недобросовнстных покупателей может вернуть, попользовавшись, косметику
aperfeccion 01 сентября 2018, 01:40
Дадада! Сама видела бьюти блогеров, накупят люкса, сделают красивые фоточки и вернут. Ещё и хвастаются этим
arXidea 01 сентября 2018, 09:56
Кошмар
DieKalekus 31 августа 2018, 23:27
В некоторых странах Европы тоже можно вернуть вскрытую косметику, но не всегда так просто, как в сша))
Andrea 31 августа 2018, 21:39
Увы, в России косметика не подлежит возврату, и это регулируется не той или иной торговой сетью, а законодательством конкретного государства.
arXidea 31 августа 2018, 23:31
Пару лет назад купила по скидках три одинаковых карандаша, прихожу домой, распечатываю — они все с обломанным грифелем, ну, думаю, досадно, но заточу снова — не тут-то было, они просто крошились… потащила назад в летуаль (это были покупки на полторы тыщи, в тот же день я сделала покупок на сумму в десять раз выше, но был вопрос принципа), вышла директор магазина рассказать мне о законе, благо, со мной был муж-адвокат, после его предложения, адресованного мне: «Оставь их, напишем жалобу в антимонопольную службу», директор магазина не просто сменила тон, но и несколько раз извинилась, пошла к стойке бренда, открыла несколько карандашей и ахнула — все были такими же… так что, возврат должен быть обоснованным, но не принять некачественный продукт не имеют права, а возвращать то, что можно было потестить в магазине, просто потому что не подошло, тут меня американцы удивили)
SassyClassyBorsch 31 августа 2018, 23:33
Я то, по простоте душевной, думала что это от самого ритейлера зависит какие убытки они готовы нести, а вот оно чё оказывается)
kitsunari 01 сентября 2018, 00:13
В известной сети розовых магазинов у вас совершенно спокойно примут даже поюзаную помаду или вскрытый крем — и им не важно, брак, аллергия, не подошло или цвет не понравился   Сотрудники паблика соцсети и сотрудники колл-центра постоянно об этом говорят — был бы чек и паспорт.
Inis Mona 01 сентября 2018, 13:02
Не знаю, про какую Вы розовую сеть, раз у Вас Москва в профиле. Но у нас в Сибири своя розовая сеть… И я просто офигела, когда сделала покупки на небольшую сумму, очень простые, а девушка на кассе мне так и сказала, что если что-то не понравится, можно вернуть. Не помню срок возврата уже, правда. Это было весной.
Nailchantress 01 сентября 2018, 00:48
Они не обязаны принимать возвраты но по своей воле могут это делать точно так же как и в сша
eringrave 01 сентября 2018, 11:26
Скорее всего, это только первые ласточки, а через какое то время добавят еще бренды. В Германии Сефору открыли только год назад, и эти же бренды (Kat von D, Becca, Marc Jacobs...) там появились сразу, а потом через пару месяцев добавили еще и еще. Только в этом месяце, считай, спустя год, у них появится Fenty Beauty.
Татьяна Татьяна 31 августа 2018, 20:45
Отличные новости))
KusachaMuchacha 31 августа 2018, 21:10
Я помню, лет 10 назад в московской Меге уже была Sephora.
Himulka 31 августа 2018, 21:21
Мне вот тоже помнится, что у нас были Сефоры, только они потом позакрывались и вместо них стали Летуали.
Irene_blago 31 августа 2018, 21:30
Совсем не помню такого ) Помню точно, что вместо Рив Гош был Арбат Престиж, и карты Арбат престиж меняли на золотые Рив гоша, сделав покупку на какую — то смешную сумму
Himulka 31 августа 2018, 21:39
Были-были, сейчас чуть по форумам полазила, в Питере оказывается аж до 2010 года включительно работали, мне казалось они раньше позакрывались. А вот Рив Гош в Питере был вроде одновременно с Арбат Престижем, и как бы даже не раньше него появился, но тут точно не вспомню.
arXidea 31 августа 2018, 22:29
Судя по инфе в википедии в мск первый магазин открыли в 2008, в Ставрополе на Карла Маркса точно был в 2006 — я там жила месяц и купила тогда тени Nouba, которые потом несколько раз покупала в других РГ, в Москве зимой того же года Арбат Престиж был на каждом шагу, но РГ не было)
InGa17 31 августа 2018, 22:59
Просто сеть Рив Гош родом из Петербурга. Потому-то и неудивительно, что в Москве Арбат Престиж в те времена были на каждом шагу, а РГ нет. В Петербурге диаметрально противоположная ситуация была. Сначала РГ появились и развивались, потом Арбат подтянулся.
arXidea 31 августа 2018, 23:03
Да-да, Вы правы)
RitaMix 01 сентября 2018, 01:36
Во времена главенства на косметическом рынке Москвы «Арбата Престижа», магазин «Рив Гош» в Москве был единственный, находился возле Почтамта на Мясницкой улице. Я туда частенько захаживала, потому что жила рядом. Потом магазин закрылся и где-то через год-два «Рив Гош» вернулся в Москву, но это уже была сеть магазинов.
arXidea 31 августа 2018, 22:25
И тем не менее, Рив Гош совершенно точно был одновременно с АП.
Uliana_Uliana 31 августа 2018, 22:59
Не все марки, которые хотелось бы, жаль. Но Marc Jacobs Beauty, Kat Von D Beauty, Becca Cosmetic радуют! Даже если стоят дороже, есть возможность пощупать и уже потом заказать
arXidea 31 августа 2018, 23:05
Я не знаю, поэтому спрашиваю) в И
Москве трудно найти Becca Cosmetics? Насчет первых двух — понимаю, но Becca даже на периферии доступна, кажется…
Irene_blago 31 августа 2018, 23:12
Becca уже стала не такой недоступной — как минимум знаю 2 ТЦ, в котором есть корнер
olga_koroleva 01 сентября 2018, 11:47
кроме отдельных корнеров в золотом яблоке есть весь ассортимент Весса
arXidea 01 сентября 2018, 11:51
кстати, да) но Золотое Яблоко вообще радует выбором)
Uliana_Uliana 01 сентября 2018, 10:16
Ох, я хотела отдельный комментарий написать, а в итоге вам ответила) Извиняюсь)
arXidea 01 сентября 2018, 10:57

AllaM 31 августа 2018, 23:14
Мечтаю, чтобы Сефора пришла и к нам. Была в чешской Сефоре, нагребла все что хотела. Была бы Сефора у нас, все деньги уходили бы на косметику.
Irene_blago 01 сентября 2018, 09:45
А я локти кусаю, что в парижской не оторвалась … уже лет 5 прошло, а для меня это до сих пор стресс
karmelita-05 01 сентября 2018, 00:47
Опять расходы непредвиденные! (голосом Матроскина)
Nailchantress 01 сентября 2018, 00:51
Это действительно невероятно — все выводят бизнес из РФ а они открывают. Ну что же буду ждать открытия магазина в спб)
Irina1988 01 сентября 2018, 09:01
В РФ покупают много косметики)
VictoriaFranses 01 сентября 2018, 09:58
Наверное наконец обратили внимание, что в РФ бьютиголики вовсю интересуются американской косметикой и готовы платить за доставку и посредников. Прибыль почуяли. :-)
Diana-Nathalie 01 сентября 2018, 01:33
Надеюсь, что в Петербург придет быстро. В Москву все же далековато.
silences 01 сентября 2018, 04:13
Интересно, что будет с дисконтными картами ИдБ (сеть, как я понимаю, закрывают, и на ее месте будет Sephora), их заменят автоматом? Не хотелось бы расставаться с честно заработанными 25% скидки.
arXidea 01 сентября 2018, 10:07
Как закрывают ИДБ? Что тогда будет не в Москве?
Irene_blago 01 сентября 2018, 11:26
я не слышала, что Сефору открывают взамен Идб
Annette_beauty 01 сентября 2018, 16:56
В том же авиапарке сефору открывают на месте Идб. Думаю это что-то, да значит
Inis Mona 01 сентября 2018, 11:35
Тот же вопрос. Как закрывают?
Огромную распродажу мне тогда. Ещё год можно будет ничего не покупать.
arXidea 01 сентября 2018, 11:52
точно, а то как так бросать клиентов без ничего)
Inis Mona 01 сентября 2018, 13:06
Вообще, я вчера была в ИДБ, всё спокойно. Обменяли карточку на новую (я всё время забывала им занести сам пластик), ничего не говорили такого. Но я не в Москве.
arXidea 01 сентября 2018, 13:19
так и в их интернет-магазине тоже все как обычно…
Nemmezida 01 сентября 2018, 11:54
У нас в СПб закрывали как-то один ИДБ… и да, скидки были огромные! Как мало я тогда взяла(((((
strega 01 сентября 2018, 12:59
Сефора вроде в Инстаграме пишет что в течении месяца с любой покупкой будут выдавать свою карту со скидкой до 25%
Junk_Glamorous_Rabbit 01 сентября 2018, 04:51
Меня интересует другое: какая будет система накопления баллов? Если как в китайской Сефоре — «купи товара на тысячу баллов до такого-то срока, иначе старые сгорят» или «даже если ты купишь товара на три тысячи юаней, то мы все равно даже жалкий пробник парфюма не дадим», то пусть идут лесом. Я и без Джэйкобса и Бекки прекрасно жила, и теперь обойдусь.
london_after_midnight 01 сентября 2018, 05:43
интересно будет ли интернет магазин)))
и маленкая поправочка — сефора изначально и работала с иль дэ ботэ, а не летуалем.
Zarnica 01 сентября 2018, 08:12
Не знаю где и как, но в Самаре в крупном ТЦ на первом этаже была Сефора, а на втором Летуаль. А потом их объединили в один магазин на первом этаже, а на втором этаже закрыли и разместили совсем другой бутик
Elizaveta Yakovleva 01 сентября 2018, 09:58
деньгами огогогого как надо запастись
Kot_Begemot 01 сентября 2018, 11:42
Сефора выкупила 100% акций у ИДБ. Может часть магазинов закроют, часть переформулируют в новый формат.
arXidea 01 сентября 2018, 11:53
  я б еще поняла, если б на месте всех идб поставили сефоры… а так — взять и закрыть… нечестно…
Inis Mona 01 сентября 2018, 13:08
Я сейчас тоже почитала. Была бы рада видеть Сефору вместо ИДБ у нас в центре, хоть этот ИДБ и мой любимый магазин в городе. Там очень хорошее место. Но неизвестно, когда до Сибири дойдёт этот праздник. А так хочется косметику Кэт пощупать всю.
arXidea 01 сентября 2018, 13:24
на официальном сайте анонсируют и интернет-магазин, заказы из любой точки РФ.
RinaDeen 01 сентября 2018, 20:06
Я не совсем поняла, почему москвичи радуются наличию Бекки и Анастасии в Сефоре. Они ведь в ЗЯблоке представлены очень хорошо, как и ЛаймКрайм. Думаю, ЗЯ в Москве не уступают ассортиментом Екатеринбургским.
belkastrelka0 03 сентября 2018, 06:50
А еще в Сефоре продается бренд It cosmetics.
Robin_sans_hood 13 сентября 2018, 10:12
Первый магазин Sephora? В Екб же был раньше, потом закрылся как и Ол-Гуд
arXidea 14 сентября 2018, 19:37
Если я все правильно поняла, то ИДБ и Сефора — одно и то же) и именно сегодня в идб появились марки, которые анонсировались в сефоое)
Irene_blago 14 сентября 2018, 20:08
в иль де боте именно? Я просто сегодня была на открытии Сефоры, так она вместо иль де боте теперь красуется ))
arXidea 14 сентября 2018, 20:10
Да-да) видимо будет поэтапный ребрендинг) и потихоньку все идб превратятся в сефоры) посмотрите онлайн-магазин)
Mary_Wise 03 октября 2018, 14:34
У нас в Петербурге тоже прикрыли парочку ИДБ и повесили простынь, что скоро тут появится сефора.
Irene_blago 14 сентября 2018, 22:01
Реально в он — лайн Идб бренды представлены )) Значит можно было не стоять эту километровую очередь