21.08.2018

Joy by Dior

Под занавес лета Dior решили выпустить новый аромат, который уже появился на полках в российских магазинах (что не может не радовать, учитывая обычную для этого дела «задержку»). Итак, что же это за радость такая от Dior?

Почему радость? А почему новый аромат от Dior — не радость? Но всё же я о том, что «joy» переводится именно как «радость» или «радоваться».

Аромат принадлежит к группе цветочных древесно-мускусных.

Парфюмер: Francois Demachy

Верхние ноты — Бергамот и Мандарин

Средние ноты — Грасская роза и Жасмин

Базовые ноты — Сандал, Белый кедр, Белый мускус и Пачули

Концентрация: EDP

Выпущенные объемы: 30, 50 и 90 мл

Аромат заключен во флаконе простой лаконичной формы, по центру красуется объемное название JOY. Крышечка усыпана кристаллами, на ее верхней грани логотип модного дома.

Сразу же вместе с парфюмированной водой выпущено молочко для тела в объеме 200 мл.

Лицом аромата стала американская актриса Дженнифер Лоуренс. Она сотрудничает с Dior еще с 2012 года, и вот наконец ей выпала честь пойти по стопам Шарлиз Терон и Натали Портман.

Очень жду рекламный ролик на этот аромат, потому что, во-первых, они всегда очень красивые, продуманные, эмоциональные и интересные у Dior, а во-вторых, Лоуренс должна украсить эту рекламную кампанию. В одном из своих последних интервью Джен рассказывала, что по сюжету ролика она ныряет с трамплина в прекрасном платье в бассейн. Режиссировал всю эту историю Фрэнсис Лоуренс, с которым она уже работала над трилогией «Голодные игры».

Сам парфюмер-создатель описывает аромат вот так.

JOY by Dior — это воплощение незабываемых эмоций. Это ольфактивная интерпретация света.
Этот аромат напоминает картины пуантилистов, богатые точной, но не слишком очевидной, будто бы размытой техникой. Он создан из множества нюансов и мириады граней, которые, сливаясь воедино, открывают целостную композицию.
Создать новый аромат, новую вселенную для Dior — это настоящее событие для всех нас. И для всего Дома Dior и, конечно, для меня. Это аромат, который будет объединять и радовать и мужчин и женщин.

Нежные цветочные ноты жасмина и розы переплетаются с яркими и сочными цитрусовыми, даря носительнице аромата энергию и ту самую радость, но при этом укутывая ее в теплые и чувственные ноты сандалово-мускусной базы.

Послушали бы аромат?

ссылка

Cypre 21 августа 2018, 14:09
Беглый затест на руку — ни о чем. Вызвал ощущения, сродни ощущениям от Габриель. Не сахар, не уд, и то спасибо. Остальное невнятное лично на мой вкус. Но это только беглый и быстрый взгляд. Посмотрим, как приживётся. В любом случае, это имя выкуплено у Пату, и соответственно украдено у моего впечатления от любимого аромата joy patoi. Заранее не жду ничего от них хорошего((
aperfeccion 21 августа 2018, 17:11
А на каких условиях выкуплено? Пату будет продолжать производиться под тем же именем? уже за издевательство над легендарным ароматом не хочу даже пробовать этот Джой, но большинство людей о Пату даже не слышали, им пофиг
Cypre 21 августа 2018, 18:13
Пату продан. Его купил LVMH. Соответственно, имя концерн как владелец может использовать. Пату разве ещё производит joy? И да, вы правы. Большинству будет нравиться. Как мон герлен. Я ничего плохого о нем сказать не могу. Но массовый.
aperfeccion 21 августа 2018, 19:03
У меня есть Джой Пату 2010 наверное года точно не позднее 2012
Cypre 21 августа 2018, 19:12
Тех джой уже нет)) оригинальное звучание осталось только в неиспорченных винтажах. С 2008 года (здесь я могу ошибиться сильно) пату принадлежит только имя духов, а выпускает переформатированные джой с тех пор проктер под гембл. Предполагаю, что выпуск прекращён. Ещё ни разу не было такого, чтобы выпускались два аромата с одинаковым названием. Тем более, название как и сам Пату бренд в руках ЛВМХ
aperfeccion 21 августа 2018, 20:19
Спасибо. Помню, там было что-то замороченное с тем парфюмом. Выпускался раз в год, продавался только во Франции. Оттуда и появился у меня
aperfeccion 05 сентября 2018, 02:34
Я его тоже попробовала. Ну такое… Простое))
Cypre 05 сентября 2018, 06:11
Но несмываемое никакое оказалось
Solnechnoe_Utro 21 августа 2018, 14:10
По описанию вкусно и нежно. Я такое люблю и пойду послушать на себе обязательно. Вдруг станет новым моим открытием. Спасибо за пост!
Blackfruit 21 августа 2018, 14:14
Хм, пирамида прямо моё, но надо пойти вживую послушать.
Zubareva 21 августа 2018, 14:15
Первое фото очень классное
А ролик не понравился
Mary_Wise 21 августа 2018, 14:59
Это только тизер, ролика еще нет)
Zubareva 21 августа 2018, 15:13
Да какая разница? С нюдовыми губами образ эффектнее. Конечно, на мой взгляд)))
EVASHIE 21 августа 2018, 14:44
Вах, описание заворожило, послушать — послушаю) интересно, возникнут ли ассоциации со светом
Delilah 21 августа 2018, 15:38
Как-то стыдно за некогда великий дом. Компотик с банальнейшей пирамидкой (честно, пока не пробовала, но осуждаю уверена, что это попсовое нечто типа Mon Guerlain и Gabrielle), никакая распиаренная актриска в качестве лица, бессмысленное гламурненькое промо (там еще и что-то с шеей перемудрили на последней перед тизером фотке), фу. Конечно, я понимаю, маркетинг, ориентируемся на массового потребителя, делаем деньги, но все равно печально наблюдать.
mares 21 августа 2018, 15:46
Флакон подразумевает, что это аромат — женский компаньон Sauvage?
Mary_Wise 21 августа 2018, 16:10
Кстати, да!
Может, у них просто лишние флаконы оставались, и они решили накрутить на них крышку со стразами?))
Александра Гусева 21 августа 2018, 15:57
Даже из Лоуренс красавицу сделали… все таки Dior кудесники. А для меня любимым остается chance зеленый)))
Blackfruit 21 августа 2018, 16:32
Что у нее с лицом, особой радости нет вовсе, фото как-то не идет с названием…
Szminka 21 августа 2018, 16:41
Э, как-то они странно это все организовали. Буквально пару лет назад Лоуренс снялась в фильме Joy об изобретательнице швабр, теперь она вся такая воздушная в рекламе духов с таким же названием. У меня только теперь такие ассоциации.
mariyakovalenko 22 августа 2018, 13:21
Ждала комментарий на этот счет)
Вот да!)
Raffelka 21 августа 2018, 16:43
В дюти-фри уже стоят, летела сегодня, пользуйся на здоровье. Что-то смешанное от Габриель и forever & ever Dior. Слетает с кожи за 2-3 часа, дорогая водичка. В Дугласе онлайн уже появилось, но цена за 90мл (привет, YSL!) — 132,95€ — получается, что за 100мл мы должны выложить 147,72€. Даже Габриэль дешевле, за флакон 100мл просит «всего» 137€.

Разочарована я, короче. Было б понятно, если бы выпустили к 8.марта, приурочили бы — весенний он, не осенне-зимний.

Себе брать не буду.

Очень была настроена на лосьон — но 55€ за лосьон тоже отдавать жалко, Шанель коко мадмуазель 45€ в том же Дугласе.

Крышка кстати не со стразами, а как бы у forever & ever и Диориссимо — линеек, с прожилками/полосочками
owl_mel 21 августа 2018, 16:57
На фото Дженнифер отфотошопили в худших традициях, конечно, — особенно бросаются в глаза подмышка, шея и рука на фото, эффект пластиковой куклы.
По сути поста — я боюсь жасмина в ароматах, он меня душит, а вот простота флакона и теоретическая легкость аромата нравятся, надо поискать и примерить. На день и в офис люблю не особо стойкие и не шлейфовые водички, которые никому вокруг не мешают.
Demskaya 21 августа 2018, 17:51
На последнем фото шея просто жуткая, а голова чужая.
Zatovski 21 августа 2018, 19:40
Что за резинового пупса они сделали из Лоуренс?
Cassiopeastarlight 21 августа 2018, 21:30
Джен, конечно, милая и все такое, но чтож ее так отфотошопили то.Прямо таки в лучших традициях Ким Кардашьян. И промо фото не порадовали. Как то не соответствут ни названию, ни аромату. Джен очень живая что ли. Ей бы другие фото с драйвом и было бы отлично.
А сам аромат… Я бы купила маленький флакон. Если бы впереди было все лето. А так… брать его на осень, не вижу смысла
alinasfunny 22 августа 2018, 06:00
что то мне подсказывает что будет «никакой»… фото в полный рост с туфлями просто  , повеяло колхозом
iri_selivanova 22 августа 2018, 07:03
Я одна на ролике вижу только рыжую полосу контуринга ?
MaryR 22 августа 2018, 08:33
Очень любопытно, что аромату дали название из одноименного замечательного фильма, где Лоуренс играла ту самую Джой)
Не буду придираться к фотошопу, но мне кажется, что это невероятно приятно, что практически в честь тебя или в честь одной из знаковых работ назван парфюм) быть музой очень приятно)
Armada91 22 августа 2018, 10:44
Благодаря Вашему посту узнала об этом аромате!)) надо обязательно затестить!)) спасибо Вам за пост!
Tanitta 22 августа 2018, 13:14
Попробовала новинку. Флакон чудесен, тяжёлое стекло, магнитная крышка, серебристая с искорками. Аромат элегантен, политкорректен и на мой, исключительно субъективный взгляд, очень скучен. Ни оригинальности, ни харизмы, ни-че-го. Звучит дорого, как и положено, и на этом все. Верхние ноты чуть островаты, потом идет роза, сладким не назову. Мон герлен слаще. В базе становится слегка маслянистым, но роза чувствуется, пудру не услышала, пачули тоже, мускус пушистый.

Уверена, найдет своих ценителей и, конечно, покупателей.
AnastasiiaS 23 августа 2018, 00:35
Надо послушать! Если вижу пачули в базе, то очень часто такой аромат нравится:)
i_pravilova 23 августа 2018, 07:03
По-моему из Лоуренс отчаянно пытались сделать Блек Лайвли ))))
mila1970 23 августа 2018, 19:59
А мне пост понравился. Обязательно посмотрю и послушаю аромат. Спасибо.
Elena_SPb 23 августа 2018, 21:53
Очень напоминает и даже схож с Шанель Аллюр. Думала о покупке, но лучше продублирую Аллюр классический.
Cleverwoman 24 августа 2018, 18:22
Сегодня довелось и послушать этот аромат, и нанести на кожу молочко для тела, и получить четыре фирменных пробника в подарок.

Мои впечатления от аромата самые положительные. Он очень приятный, свежий и сложный, с интересным раскрытием. Люкс сродни нишевой парфюмерии.

Сначала не понимала, откуда столько негативных отзывов о его якобы простоте. Потом поняла. Те, кто так пишут, слушали аромат бегло, скорее с блоттера. А нужно дождаться раскрытия.

Свежий, горьковато-древесный, с кислинкой бергамота и солоноватой ноткой. Замечательный! К лету обязательно куплю полноценный флакон.
Cleverwoman 24 августа 2018, 18:32
Подскажите пожалуйста, знатоки, здесь можно писать посты на пробники?
Smela 26 августа 2018, 00:49
Сегодня его попробовала. База очень понравилась, аромат крикливый и стервозный для меня в самом начале, через 15 минут какофония умолкает и аромат уже струится и обволакивает. Сама бы его не купила, но в подарок приняла бы с радостью. Не слышу ничего уникального, уже были подобные.