17.08.2018

Как в школе, только лучше

Помню тот момент, когда крутость мерилась количеством разных цветов гелевых ручек в пенале. Обязательно должно было быть несколько простых обычных, несколько с металлическим блеском и несколько с блестками прям как сейчас с помадами. А потом появились они. Многоцветные ручки. Вначале по 4 цвета, а потом и толстенные по 8.

Тем, у кого предпервосентябрьская ностальгия по школьной канцелярии, посвящается!

Видимо, делать продукты формата «на одном конце — карандаш для глаз, на другом конце — карандаш для губ» всем наскучило, потому что у многих брэндов в этом году появились вот такие вот мультифункциональные мультилайнеры/мультикарандаши/мультиручки/мультимульти.

Например, весной такой продукт появился у Clarins.

Четырехцветная ручка Stylo 4 Couleurs была выпущена в классическом красном оформлении и в двух вариантах: более спокойные оттенки карандаша для глаз и губ и более яркие. Каждая содержит три оттенка карандаша для глаз и один — для губ.

Внешний вид ручки
Оттенки 01
Оттенки 02

Затем была выпущена еще одна ручка в составе летней лимитки. Уже в немного другом оформлении и с очень яркими цветами внутри.

Летнее оформление ручки
Оттенки 03

Внутри всего лишь 0,4 грамма продукта, то есть по 0,1 каждого оттенка.

Цена 2950 (примерно 43,50$)

Похожий формат был использован брендом PEINIFEN. Но они наполнили ручку одним карандашом для губ, одним карандашом для глаз и двумя оттенками карандашей для бровей.

Свотчи, конечно, жутковатые, потому что совершенно не дают понять, что за оттенки находятся внутри. Но сама идея мне уже больше нравится, потому что при помощи одной ручки можно сделать практически полный макияж.

Стоит это чудо около 20$.

Не обошли стороной идею и главные подражатели MakeUp Revolution (они, кстати, теперь просто и понятно называются Revolution). Похожий продукт был выпущен в коллекции (или даже подбренде) I Heart Revolution в трех вариантах.

Первая версия. Три оттенка карандаша для глаз и один — для губ
Версия Nudes. Здесь все оттенки для губ.
Версия Brights. Здесь наоборот все оттенки только для глаз.

И, конечно, это самая бюджетная версия. Всего 5,99€ за каждую ручку.

Мне кажется, довольно забавный формат продукта, который можно таскать с собой в сумочке вместо таких же мультипалеток. Неплохо было бы, чтобы четверка содержала карандаш для губ+карандаш для глаз+карандаш для бровей+хайлайтер с годной растушевкой (ну или хотя бы такой, чтоб и в бровь, и в глаз, так сказать). Тогда стоит добавить тушь — и ты готова. А какая экономия места в косметичке!

С другой стороны, продуктов прям очень мало в самой ручке. А еще никто не застрахован от того, что какой-то из грифелей закончится раньше или вовсе сломается.

А что думаете вы? Глупая игрушка или перспективная вещичка?

ссылка

LenaMur 17 августа 2018, 12:51
Ой, прямо ностальжи по школе и таким ручкам   Интересненько! Не видела еще таких. Формат мне нравится, а вот с палитрой, думаю, будет сложнее… обычно полностью все цвета либо не используются, либо подходят не все. Надо будет посмотреть поближе при случае.
Mary_Wise 17 августа 2018, 13:28
Ну вот поэтому, что кажется, было бы максимально универсально сделать такой набор с базовым черным карандашом для глаз и базовым нюдовым для губ, например.
Yana_law 17 августа 2018, 12:56
У кларанс трогала, но видимо я стара для таких вещей. А так удобно наверное в дорогу брать такой формат.
Mary_Wise 17 августа 2018, 13:29
А что именно Вас смутило?)
Yana_law 17 августа 2018, 23:00
Вот скажу, просто не зацепило
Inna Bobrova 17 августа 2018, 12:58
Мне интересна реализация многоцветных карандашей. Будут ли они нормально задвигаться обратно и не ломаться, учитывая мягкость грифеля? Не будут ли грифели пачкать патрон и создавать мазню вместе какого-то конкретного цвета? В общем, пока очень много вопросов к таким продуктам.
kerridven 17 августа 2018, 13:00
Меня терзают аналогичные вопросы. Все же консистенция карандаша для рисования на бумаге и лице — совершенно разная.
Mary_Wise 17 августа 2018, 13:30
Очень много вопросов, да. Меня вот интересует, если что-то пойдет не так с механизмом, всё выкидывать?
eueu 17 августа 2018, 14:35
Я купила лимитку от кларанс. Так вот, по поводу механизма. Там каждый грифель как бы в стержне, поворотным механизмом на верху ручки выдвигается, поэтому они не ломаются и не пачкаются друг об друга. Назад закрутить нельзя, как в карандашах клиник, то есть нужно выдвигать немного. Механизм работает вполне исправно, нареканий к нему пока нет. По оттенкам — выбирала из того, что было в магазине. Черный для глаз, конечно, универсально, но люблю больше коричневый. Бирюзовый прикольный, но изредка, слишком уж летний, и я больше по теплым цветам. Фиолетовый на осень будет хорош. Для губ отличный, вполне устраивает. Так что игрушка прикольная, были бы в магазине другие оттенки, было бы лучше. Я бы лично мечтала о ручке с таким же цветом для губ, коричневым для глаз, хаки для глаз и карандашиком для бровей в составе)) Тогда бы вообще была незаменимой) И да, тот что для губ, подходит и для век, там схема нарисована на вкладыше)
Szminka 17 августа 2018, 13:05
Sephora сейчас вовсю рекламирует Benefit Brow Contour Pro, 4 грифеля для контурирования бровей.
Mary_Wise 17 августа 2018, 13:34
Ну вот опять. Зачем его делать настолько универсальным и для блондинок, и для брюнеток? Или предполагается, что я по утрам буду его пополам с белокурой подругой использовать? Потому что ровно половина оттенков тогда останется нетронутой же.
Nailchantress 17 августа 2018, 13:40
Да нет тут задумка в двух темных оттенках для самой брови — основание и хвостик и двух хайлайтерах для кожи вокруг
Szminka 17 августа 2018, 14:00
Да, это не универсальный карандаш, там 5 вариантов для разных типов внешности. В каждом 2 оттенка цвета для контура и выполнения брови и 2 оттенка хайлайтера для кожи под бровью и над бровью.
Mary_Wise 17 августа 2018, 18:21
Тогда это хорошо продуманный вариант! Лайк)
LeFortuna 18 августа 2018, 01:27
Ну боже мой, теперь ещё и брови контурировать! Тренды разделились на два лагеря, полный #nomakeup с размазанной помадой и вот это вот четырёхцветное контурирование бровей…
Szminka 18 августа 2018, 07:36
По-моему, как раз современный nomakeup такого контурирования и требует. Как посмотришь иной раз, прости господи, туториал «свежего лица», просто удивительно, «как дорого стоит выглядеть так дешево».
umkauta 17 августа 2018, 16:50
Тоже про него вспомнила. Буквально сегодня видела у Худы в инсте. Как по мне — задумка интересная, особенно для поездок. Взял 1 ручку и все при тебе.
depoza 17 августа 2018, 13:05
у меня такие ручки ассоциируются со «Служебным романом», где новоявленный начальник Самохвалов, с которого и началась «вся эта заваруха», задабривал, так сказать, своего прямого начальника такой вот многоцветной, однако шариковой, ручкой)))) но никак не с косметикой. да и с практической точки зрения такие «стержни» вряд ли будут хорошими, имхо.
Mary_Wise 17 августа 2018, 13:37
Ой, точно! Спасибо за такую чудесную ассоциацию. Обожаю этот фильм!

Я вот люблю механически карандаши потому что ленивая жопа и не хочу ничего точить. НО мне сложно представить достаточно безопасный механизм, чтобы они внутри не ломались друг об друга.
Linda_LeiR 17 августа 2018, 13:08
Формат заинтересовал, но, мне кажется, что продукта там в каждом стержне, от силы, на 3 применения…
Mary_Wise 17 августа 2018, 13:39
У Кларанс заявлено 0,1 грамма каждого цвета. И да, это прям сильно мало(
mares 17 августа 2018, 13:10
Меня вообще эта идея никак не зацепила, да и в школьные времена такие ручки не вызывали восторга
Другое дело — гелевые
TwoDropsofBeauty 17 августа 2018, 13:20
даааа, геееелевые
причем всех видов — и простые черные и наборы цветных, и ароматизированные, и с блестяшками
Lyric 17 августа 2018, 13:11
Меня такой формат ручек не привлекает… Предпочту брать в дорогу мини формат карандашей и тд.
TwoDropsofBeauty 17 августа 2018, 13:19
Уже и Benefit для бровей такую ручку выпустили на американский рынок вроде. Но как-то я смотрю на это все дело, и что-то меня все это не завлекает ))
Я и ручку то такую в детстве не очень любила
best_i_ya 17 августа 2018, 14:22
Вот никогда мне не нравился такой формат ручек((
Про Clarins читала, что остатки предыдущего цвета переходят на текущий, т.е. остатки карандаша для глаз при извлечении другого карандаша, скажем для губ, пачкают грифель нового и получается грязь.
По поводу расхода, вот у карандашей для бровей Вивьен Сабо с тонким грифелем вес тоже 0,1 гр, но мне при ежедневном использовании, хватило на 3 месяца. Так как площадь бровей явно больше площади стрелок на веках, то его должно хватить на год.
Delilah 17 августа 2018, 14:24
Мне в детстве такие ручки не нравились, потому что ими было неудобно писать — слишком массивные и тяжелые. Так и здесь: уверена, что рисовать стрелки ими будет неудобно.
eueu 17 августа 2018, 14:40
Да нет, вполне нормально, кстати) Он потоньше намного будет, чем такие ручки когда-то)
BeautyAudit 17 августа 2018, 15:16
Мне кажется забавная игрушка, если с технической точки зрения сделана качественно! Подожду, когда они везде появятся, и пойду тестировать! Спасибо, что показали)))
viviana 17 августа 2018, 16:15
Боюсь будет как с палетками, нет нет да что-то не подойдет. Конечно, можно придумать «рефилы» и каждый подбирет для себя сам. Мое понятие Нюда это свои губы, только лучше. Хотя на Косметиста, наверняка, много девушек для которых и красно-кирпичный -это повседневный нюд. Но на всяк товар свой купец. И эти забавные штучки найдут своих поклонников.
Ayrora 17 августа 2018, 17:30
Я очень люблю многофункциональные вещи, чтоб косметичка не раздувалась до размеров чемодана. Если еще качество окажется хорошим и цена более приемлемой, то станут такие штучки палочками-выручалочками.
koshka25free 17 августа 2018, 18:03
Так и вижу эти продукты в корзинке возле кассы с надписью скида 50-60-70%. Разные марки в разное время предпринимают попытки запихнуть в одну кожуру три банана, то это «с одной стороны помада с другой карандаш», то «с одно карандаш с другой сыпучий продукт».
Честно говоря, не верю в популярность подобных многофункционалок, хотя думаю и свои поклонники у них будут.
M-Olly 17 августа 2018, 18:48
Я в дьютифои купила кларинс. Ничего так для путешествий, но карандаш для губ суховат.
Elizaveta Vinokurova 18 августа 2018, 04:49
Идея клевая. Но меня беспокоит, не будут ли внутри грифели обламываться. Бюджетные варианты я бы точно в таком случае не рассматривала.
Cassiopeastarlight 18 августа 2018, 14:07
ну такое… Не могу сказать, что карандаши в принципе занимают много места в косметичке. А тут — сломался грифель и привет. Заточить тоже нельзя, то есть затупился и тоже привет.
Ну может для подарка неплохо. А так…
Mary_Wise 18 августа 2018, 15:08
В общем, игрушка)))
CrazySusy 19 августа 2018, 15:40
Идея забавная))) я бы последним вариантом побаловалась, но специально искать такие ручки-карандаши не буду, я и в школьное время эти толстенные многоцветные ручки не любила