18.04.2018

Guelain Météorites Le Parfum - очередная лимитка, за которой будут гоняться, или способ сыграть на тонких нервах поклонников фиалок?

Многим знаком пудрово-фиалковый аромат шариков-метеоритов от Guerlain. К лету 2018 модный дом подготовил лимитированный выпуск нового парфюма, автором которого является небезызвестный Thierry Wasser.

Следует упомянуть, что в 2000 году Guerlain уже выпускал аромат, названный в честь знаменитой пудры. Многие любители парфюмерии жалели, что этот фиалковый аромат не стал частью постоянной коллекции. Новый пудрово-фруктово-цветочный аромат обещает добавить свежесть яблока и зелени, и глубину мускуса к такому уже знакомому пудрово-фиалковому запаху «Метеоритов». На этот раз пирамида отличается от версии 2000 года и выглядит так:
Верхние ноты: бергамот, яблоко, зеленые ноты
Ноты сердца: роза, фиалка
База:: мускус, древесные ноты

Аромат выйдет в объеме 100мл концентрации EDT.

Уже сейчас данный парфюм можно приобрести в Японии. Интересно, будет ли это «восточным» эксклюзивом, или же Guerlain презентует аромат на европейском рынке тоже?

А как вы относитесь к фиалковым нотам в парфюмерии?
Пробовали ли аромат 2000 года или может у вас есть другие любимчики, которые передают тот самый пудрово-фиалковый аккорд метеоритов из элегантной баночки?

Фото из свободного доступа.
ссылка

Lidvana 18 апреля 2018, 14:50
Не люблю запах метеоритов, мне они пахнут огуречным лосьоном.
Но флакон!
mares 18 апреля 2018, 17:16
Мне запах метеоритов, как пудры, приятен, но вот в качестве парфюма — не уверена, хотела бы его носить или нет.
Krilataia 18 апреля 2018, 20:12
Я думала, что я одна такая. Не переношу этот запах, мне напоминает запах соленых огурцов.
Poeme 18 апреля 2018, 14:51
Я уже начиталась об аромате в Инста и у меня некая раздвоенность, к стыду своему прежний аромат вовсе прошел мимо меня, но для интереса все же послушаю.
mares 18 апреля 2018, 17:17
Мне тоже интересно послушать, все-таки не оними фиалками он обещает пахнуть!
Другое дело, насколько он будет доступен «для прослушивания»?..
Klavas 20 апреля 2018, 18:02
Я перегорела, хотя Герлен обожаю
bez_kupur 18 апреля 2018, 14:54
Восхитительная новость, я была потрясена когда прежний метеоритовый аромат пропал из продажи, это грандиозная ошибка, которая будем надеяться, исправиться появлением в продаже этого аромата.
mares 18 апреля 2018, 17:18
Если вы помните прошлый выпуск, или у вас есть даже экземпляр, то будет интересно услышать сравнение двух версий!
dama27 18 апреля 2018, 15:11
Я хочу-не могу! Постараюсь поймать!
Funny_Elf 18 апреля 2018, 15:25
Какая прелесть, обожаю аромат метеоритов, всегда сначала вдыхаю, а потом наношу… утренний ритуал
sashinpupsik 20 апреля 2018, 07:20
И мои такой же ритуал
angelicairene 18 апреля 2018, 15:25
Обожаю запах метеоритов, куплю, если поймаю.
Tauretary 18 апреля 2018, 16:09
А я тоже хочу )) Буду ловить. В принципе, из Японии можно заказать, но так лень заморачиваться )) Так что вдург пойду я в условный РивГош, а он там стоит, эх )))
Lyric 18 апреля 2018, 16:49
Не знаю, какой настоящий запах фиалок, я никогда не встречала их вживую. Но запах метеоритов мне нравится. Очень хочу раздобыть этот выпуск. На местные сети не рассчитываю, у нас и из постоянных коллекций мало что есть в наличии, про лимитки с эксклюзивами и говорить не приходится. На duty free надежды мало — какие бы лимитки я там ни искала, все всегда «sold out»(( Буду искать онлайн.
Только вот дизайн флакона мне не понравился, напоминает флакон детской туалетной воды «Маленькая Фея». Хотя может это так на промо фото только такое впечатление.
mares 18 апреля 2018, 17:21
Если честно, у меня схожая реакция на флакон… До сих пор не поняла, нравится он мне или нет. Вроде бы да, но какой-то он несерьезный чтоли.
Конечно вызывает ассоциации с чем-то милым, пудровым и розовым, но вот уж никак не с роскошью, исорией и люксом.
Lyric 19 апреля 2018, 07:00
Пыталась ответить вам здесь, но комментарий опубликовался внизу самостоятельно))
lena-frizz 18 апреля 2018, 17:23
Мне нравится аромат метеоритов-шариков, но старый выпуск парфюма, на мой нюх, имел с ним мало общего так я от него и избавилась. За новым гоняться не буду, нежная цветочная тема вообще, фиалковая в частности, мне вообще не близка, предпочитаю убойную гурманику   Но рада за тех, кому это направление нравится.
Milara 18 апреля 2018, 17:52
А я терпеть не могу запах метеоритов, вот вообще мимо! Но парфюм бы послушала :)
Euhenia 18 апреля 2018, 18:30
Спасибо большое за информацию! Могла бы и пропустить выпуск, а потом жалеть, как о прошлой лимитке.
Greyglasses 18 апреля 2018, 19:00
Я обожаю форму флакона, у меня есть терракота)) И этот аромат тоже жду, вроде его обещали сначала в весенней коллекции, но я готова подождать и до лета. По нотам аромат мне нравится, запах метеоритов я люблю, так что если будет доступен, то куплю))
mares 20 апреля 2018, 11:51
Меня как раз и привлекает то, что в нотах не просто фиалки и ирис/пудра, а может получиться что-то интересное
Lida Palagina 18 апреля 2018, 20:08
  аромат метеоритов люблю, но хотелось бы чисто именно его, а не с добавлениями других нот   посмотрим
Я купила себе аромат she wood, так как он мне показался очень похожим на метеориты
mares 20 апреля 2018, 11:53
Судя по нотам, как раз аромат 2000 г. был чуть ли не «чистыми метеоритами». В этом выпуске, наоборот, добавили еще обрамления.
nierika 18 апреля 2018, 23:19
Знать бы еще какие метеориты будут воссозданы в этом аромате. Шарики пятнадцатилетней давности пахнут умопомрачительно, а вот новые — да, огурцом)
Diana-Nathalie 19 апреля 2018, 00:21
Я их не чувствую( Почти совсем. И это очень грустно. Метеориты пахнут очень слабо и резиной — с этим приходится жить.
Lyric 19 апреля 2018, 06:57
Я как-то встретила промо-фото этого флакона на фоне пластиковых шариков из детского бассейна. Видимо, они должны были символизировать шарики метеоритов, но мне показалось это несерьезным. Сейчас процветает мода на мимимишность, все марки гоняются за вниманием миллениалов и забывают об интересах более взрослой аудитории, и меня это печалит.
mares 20 апреля 2018, 11:54
Да, немного прискорбно. Но мало ли, именно нынешние промо-фото — для азиатского рынка? Все-таки там мимимишность уважают))
Zaoknomzima 19 апреля 2018, 09:41
Знаете, метеоритный аромат мне приятен, но в жизни я весной часто встречаю фиалковые поляны, так вот, как пахнут сами цветы мне не нравится… И связи никакой.
Парфюм послушала бы!
Azhur 19 апреля 2018, 10:52
По прежнему аромату нисколько не скучаю. При желании его можно и сейчас приобрести с рук у коллекционеров — любителей парфюмерии, только стоит ли… Мне он показался ничем особо не примечательным, перекликался с другими ароматами. Простенький, милый, женственный, нежные фиалочки + ирисовая пудра… не зацепил.
Прослеживая тягу Вассера к сладкому, за этой новинкой тоже гоняться для себя не вижу смысла, уж лучше потрачу деньги на что-то иное, к примеру, проверенного временем «старичка»))
MamaLizojNazvala 22 апреля 2018, 10:01
Violette Molinard похож на метеориты ароматом, на мой взгляд. Тут kosmetista.ru/blog/perfumes/77890.html писали о нем.
Marina_vahrom 23 апреля 2018, 06:07
Обожаю метеориты! Нашла точное исполнение аромата в L'artisan Parfumer «Verte Violette», а также Annick Goutal «La Violette», от всей души советую попробовать их) Но настроение должно быть соответствующим для такой нежнятины, как правило хочется чего-то посексуальнее)))