17.11.2016

Violette Molinard — фиалковая нежнятина

За окном кружится пушистый снежок, в сумерках зажигаются первые фонари, на столе дымится чашка пуэра, а в ноутбуке мисс Хепбёрн снова и снова признаётся в любви вечному городу. Да, колени смотрящего за приключениями юной принцессы Анны должны быть непременно укутаны Тёплым Клетчатым Пледом.
Узнаёте себя?
Чтобы полностью вписаться в портрет современной горожанки совершенно необходимо дополнить эту уютную инсталляцию правильным ольфакторным сопровождением.
Violette Molinard — годный вариант. Он про фиалки, а фиалки, как известно, просто незаменимый ингредиент для создания образа нежной и с ног до головы утончённой девушки.
Парфюмерные фиалки бывают разные — плотные, пудровые, жирные, словно хороший старорежимный крем, созданный специально для обмазывания изящных аристократичных тел.
Бывают напротив, простите за неловкий каламбур, бестелесные, прозрачные и воздушные. Такие обычно идут в комплекте с зелёными нотами.
Но нам не надо ни тех, ни других.
Первые — слишком старомодны, вторые — чересчур несерьёзны.
Нужен средний вариант. Как раз такой дают в Молинаре.
Violette Molinard — это современная фиалка. Современная — в хорошем смысле слова. В ней нет бабушкиного сундука, нет салатной зеленухи.
Вместо невесомой свежести и нафталинового флёра фиалок из прошлого — актуальное прочтение в духе Violetta di Bosco I Profumi di Firenze, только лучше.
Пудровый характер фиалки в Violette Molinard подчёркнут при помощи фруктово-ягодного аккорда из чёрной смородины, яблока, кожуры персика и сводных цитрусовых нюансов, которые, по счастью, дают о себе знать только в топовых нотах.
В сердце — пара розовых лепестков, чуток жасмина и приличная доза ириса, который чувствуется вплоть до последнего издыхания аромата.
В базе — всего понемногу, но никаких строгих деревяшек или, упаси боже, эпатажного дубового мха.
Не сладко, но и не зелено, не душно, но и не свежо.
Идеальный баланс, отличная реконструкция. Если вам когда-нибудь удавалось ощутить едва уловимый аромат только что распустившейся фиалки, то вот вам этот аромат.
Разница лишь в том, что в Violette Molinard этот удивительный запах усилен в десятки, нет, в сотни раз!
Кстати, эта фиалка — не просто фиалка, это аромат, который можно использовать для лейринга, то есть для смешивания с другими ароматами, в данном случае — для микса с ароматами линейки Les Elements Collection, в которой имеется аж девять наименований. Есть, где развернутся!
Тем более, что заботливый производитель подготовил специальную шпаргалку для своих клиентов — доморощенных «парфюмеров».
Я пробовала смешивать Violette с фигой — получилось нефигово (тут все стоя аплодируют очередному нелепому каламбуру).
Figue Molinard добавляет фиалке прохладную молочно-зелёную ноту, так что даже если вы не любите условно тёплые фиалки, попробуйте повторить этот эксперимент.
И не останавливайтесь на достигнутом, тем более что стоимость ароматов из этой серии весьма гуманная — что-то около 4 тысяч за большой флакон.
Справочная информация:
Ольфакторная принадлежность: цветочные.
Гендерная принадлежность: унисекс.
Год создания: 2016.
Верхние ноты: бергамот, лимон, фиалка, чёрная смородина.
Средние ноты: роза, жасмин, фиалка, зеленое яблоко, персик.
Базовые ноты: лист фиалки, ирис, мускус.
Парфюмер: не нашла.
Стойкость: 5 из 10.
Шлейфовость: 7 из 10.
Концентрация: edp.
Доступные объёмы: 30 и 75 мл.
Стоимость: флакон 75 мл обойдётся примерно в 4 тысячи со скидками.
Общая оценка: 8 из 10.

я уже запаслась)))
Veritaserum 17 ноября 2016, 18:58
*поскакала на поиски*
little-mary 17 ноября 2016, 19:10
А я нашла идеальную для себя ваниль в Les Orientaux: Vanille Molinard. Это открытие для меня такого масштаба, как найти «иголочку в стогу сена» среди сегодняшнего многомиллионного выбора. Советуя приглядеться к аромату.
Parfumistika 17 ноября 2016, 19:12
а чем она хороша?
little-mary 17 ноября 2016, 19:40
Ваниль не кондитерская, как будто чуть подкопченная вначале. А к концу раскрытия становится чуть дымной. Может это амбра или табак дает такой эффект? Фрагрантика умалчивает, на странице аромата только ваниль и гелиотроп.
Juka 17 ноября 2016, 19:39
Ко мне как раз едет этот парфюм))))
Только у Вас указано 50 и 100мл. А ко мне едет 75 мл, и ещё 30-ка кажись есть.
Parfumistika 17 ноября 2016, 20:09
ой, тьфу, на автомате написала, ща поправлю, спасибо)))
little-mary 17 ноября 2016, 19:40

Бергамот, Гвоздика
Стручки ванили, Конфетный сахар
Белый мускус, Бензоин, Орхидея, Ваниль, Гелиотроп, Малина
Parfumistika 17 ноября 2016, 20:14
у вас какая из этой линейки?
Parfumistika 17 ноября 2016, 20:14
тьфу ты, заметила, что из другой)))
Parfumistika 17 ноября 2016, 20:15
Амбра
Ваниль
бобы Тонка
Marina5553 17 ноября 2016, 21:18
Подскажите, а не похож ли аромат на запах метеоритов?
Parfumistika 17 ноября 2016, 22:13
нет, не очень, ну то есть фиалка — да, но пудра — нет, ее в метеоритах значительно больше.
Lola_Montez 18 ноября 2016, 13:25
Ваниль у Molinard и правда очень даже)) А фиалки не пробовала, пойду теперь вынюхаю при случае   К нам в город совсем недавно эту марку привезли, соглашусь — за свою цену ароматы достойные.
Parfumistika 19 ноября 2016, 13:42
ну вот из этой серии ваниль пачули да, а ваниль фрукты — как-то мимо меня.
Klavas 18 ноября 2016, 15:41
Нравятся фиалки, любимая у Тайны нашей Новой Зари :)
Parfumistika 19 ноября 2016, 13:42
мне кажется, что она хороша была последний раз лет 10 назад, она мне тоже очень нравится, но этот аромат все ж таки из другой оперы.
у новой зари еще были такие духи — Цветы Зла в 90-е, не помните?
Klavas 19 ноября 2016, 21:35
Сейчас у мужа спросила, он знаток их ассортимента, не помнит их. Как интересно ухожу читать и искать отзывы. Хочу купить их винтаж Москвы и как можно ранние Тайну и Злато Скифов хотя последние воще не мои
Parfumistika 20 ноября 2016, 02:13
приезжайте ко мне в гости, кальян покурим, духи поюзаем)))
Klavas 20 ноября 2016, 19:19
Ого и я могу свой сундук с собой :)
Parfumistika 20 ноября 2016, 02:13
у меня есть новозарешное старье)))
ladyNSK 26 ноября 2016, 07:38
У меня Пачули в Молинарде самые любимые)
Фиалку уже не помню… Надо снова пройтись, попробовать все, потом купить еще парочку и смешивать )
nikitina 04 марта 2017, 17:56
Спасибо за пост, как раз сейчас выбираю ароматы для весны из этой линейки бренда, о миксе разных ароматов тоже подумала, так как это будет интересно и всегда по новому))добавила в Избранное!
Sola 09 ноября 2021, 09:37
вчера попробовала нанести этот аромат. Через 10 минут зверски разболелась голова. Увы, мне совсем не подошло. Такая же реакция была на какой-то из ароматов от Версаче. Теперь гадаю — что из состава (пирамиды) дает мне такую реакцию?