02.02.2024

Парфюмерные новинки 2023-2024. Духи с ароматом бензина, эротика на минималках и десерт на десерт

Всем привет! Сегодня предлагаю обсудить новые ароматы. Вышло их огромное количество, но я расскажу лишь про пять, на мой взгляд, самых интересных. Критерии выбора — душа просит, логика — отсутствует напрочь. Просто понять и прочитать) Welcome!

Gasolin Eau de Parfum Rammstein

Слежу за деятельностью бренда из уважения к музыкальному творчеству одноименной группы. Но по факту за провокационным неймингом Rammstein в 90% случаев скрывается не соответствующее заявленной теме содержимое. Ну или это у меня все очень плохо с воображением😊 Их Kokain (на мне) оказался кожано-бензиново-фруктовым (вот где бензин!!!), Pussy — пах цветочным мылом (когда я озвучила это своей подруге, она ржала, как чайка😀), а Sex вопреки названию и трендам сел приятной древесно-бальзамической гурманикой. На очереди Gasolin, который пользователи парфюмерной энциклопедии уже сравнивают с розными и жасминовыми ароматами. Вот казалось бы… В списке похожих фигурируют Rose 31 Le Labo, Jasmin Bonheur Guerlain, Roses on Ice By Kilian и даже вездесущий Roses Musk Montale! Где бензин, Rammstein? Судя по всему, остался в «Кокаине»… С другой стороны, то что они делают в своем ценовом сегменте, достойно уважения и даже местами восхищения.

Gasolin Eau de Parfum Rammstein, выпущенный в 2024 году, классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семействам Кожаные, Бальзамические и Минеральные.

Верхние ноты: Бензин, Жженая спичка и Асфальт;

средние ноты: Кожа, Смола березы и Чернила;

базовые ноты: Графит и Мускус.

Цена: 40 евро за 100 мл

New Notes Erotika Minimale Extrait de Parfum

New Notes — это относительно новый итальянский нишевый бренд, который представлен у нас в одной крупной парфюмерно-косметической сети. Я от них не в обмороке, но есть, действительно, приятные ароматы из категории «с перламутровыми пуговицами». Делают модно, но не сказать чтобы оригинально. Erotika Minimale вышел в конце 2023 года, и, да, заинтересовал меня в первую очередь своим названием. После прочтения официального релиза, где цитируется «классика» вроде «афродизиаков», «сдержанной чувственности» и т.д. и т.п., в голове осела только одна фраза, которая заставила меня серьезно задуматься:

«Легендарное сочетание розы и пачули, но намного более сексуальное»…

1)Неужели сейчас все еще есть люди, считающие, что сочетание розы и пачули — это сексуально (статистика продаж ароматов этого направления, по словам парфэкспертов, говорит об обратном)?

2) А точно ли этот бренд итальянский (обычно такое любят делать французы) ?

3) Называл ли кто-то еще свои ароматы, употребляя слово «эротика» («секса» было предостаточно)?

4) И почему Minimale, если «намного более сексуальное» (+ смотрим фото) ?

В общем больше вопросов, чем ответов. Но мне стало реально интересно что у New Notes в итоге получилось.

Аромат Erotika Minimale будет доступен в традиционном для бренда флаконе объемом 50 мл

Цена: 160€.

Erotika Minimale, выпущенный в 2023 году, классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семействам Цветочные и Восточные.

Верхние ноты: Кориандр и Корица;

средние ноты: Герань, Роза, Ирис и Жасмин;

базовые ноты: Мускус, Пачули, Амбра и Ваниль.

Zarkoperfume Sending Love EDP

Милый флакон Zarkoperfume с сердечком я не могла не включить в эту подборку, ведь скоро День всех влюбленных! Что-то подсказывает мне, что откровений аромат не принесет, но будет, как бы банально не звучало, «вкусным»: персики-шоколадки-ириски просто об этом кричат… При этом по-скандинавски сдержанным! Ложка в шлейфе, как в банке 30%-ной сметаны, стоять не будет.

Поскольку Sending Love приурочен ко Дню всех влюбленных на официальном сайте бренда представлено очень трогательное описание: «Когда вы в разлуке с человеком, которого любите больше всего на свете, вы осознаете важность выражения своих чувств по отношению к нему, какими бы незначительными ни казались жесты. Вы понимаете, как много для вас значит близкий человек и цените внимание, которое он проявляет к вам, когда вы вместе. Его легко любить, ведь даже несмотря на все ваши недостатки, он любит вас безоговорочно».

В общем, заочно нарекаю Sending Love обаятельно-обнимательным ароматом под книжку, сериальчик и любимую пижамку.

Zarkoperfume Sending Love выпущенный в 2024 году, классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семействам Древесные, Фруктовые и Гурманские. Над ним работал парфюмер Зарко Альманн Павлов.

Верхние ноты: Мандарин, Лайм, Питахайя и Лимон;

средние ноты: Тоффи, Кедр, Персик и Белый шоколад;

базовые ноты: Амбра, Древесные ноты, Мускус и Ваниль.

Цена: 114 евро за 100 мл на официальном сайте

Initio Parfums Prives Narcotic Delight  Eau de Parfum

Судя по всему, тренд на вишню покинет нас нескоро. Я не особо жалую эту ноту в парфюмерии, потому что подобные ароматы душат меня, как удав своих жертв. Хотя эти самые жертвы умирают быстро и не от недостатка кислорода, а от остановки кровообращения, сути в данном случае это не меняет😀 Плохо мне от них, очень быстро плохо. Так вот: Initio предлагает нам свой „наркотический“ вариант на тему вишни. Профиль популярный, сделано в стилистике бренда, ажиотажа, к слову, нагнали прилично. По отзывам, вишня здесь не компотная, а, скорее, кальянная, что в принципе ожидаемо, учитывая, табак и ваниль в пирамиде. Такого, на мой взгляд, сегодня много при этом стоимость аромата не располагает к спонтанным покупкам. Но для поклонников Initio в частности и этого направления в целом, композиция может показаться интересной. По крайней мере, рейтинг у аромата на данный момент высокий — больше 4. Наверно, что-то в нем, действительно, есть.

Narcotic Delight Eau de Parfum Initio Parfums Prives, выпущенный в 2024 году, классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семейству Гурманские.

Верхние ноты: Вишня, Розовый перец и Черный перец;

средние ноты: Коньяк и Гедион;

базовые ноты: Табак и Ваниль.

Цена: 255 евро на оф. сайте за 90 мл

Mancera Amore Caffe EDP

И на десерт обещанный „десерт“ — Mancera Amore Caffe. В официальном релизе бренда говорится, что аромат вдохновлен традиционным итальянским десертом на основе кофе — аффогато, в приготовлении которого используется ванильное мороженое, которое заливается порцией горячего эспрессо.

Экстаз для сладкоежек… Ароматы Mancera принято ругать, но это явно не тот случай. Его хвалят! За „выразительный кофе“, „умеренную сладость“ и „мягкую сливочность“. После такого мне лично вновь захотелось вернуться к знакомству с брендом. Кстати, в одном известном европейском онлайн-магазине парфюмерии Amore Caffe сейчас в бестселлерах. Хорошая новость — аромат уже доступен в России, в том числе оффлайн.

Amore Caffe Eau de Parfum Mancera, выпущенный в 2023 году, классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семейству Гурманские. Над ним работал креативный директор Амели Мансера.

Верхние ноты: Кофе и Амаретто;

средние ноты: Мороженое и Ваниль;

базовые ноты: Тростниковый сахар, Ваниль и Серая амбра.

Цена: 11800 за 60 мл

Вот на этом, собственно, все!

Ольга

Ко мне можно на ты.

Vasilisk 02 февраля 2024, 09:04
Ничего не заинтересовало, всё это уже было, было, было… Но за обзор спасибо! 🥰
DieOlga 02 февраля 2024, 09:09
Сейчас сложно удивить искушённых любителей) Спасибо за внимание🤗
Shinebrightgirl 02 февраля 2024, 10:55
Мне кажется, брать надо общей концепцией. Например, как у инитио — афродизиаки, приворотные зелья. Сейчас знакомлюсь с этим брендом и их вайб очень даже привлекает.
DieOlga 02 февраля 2024, 11:44
Таня, не знаю… У того же Малля концепт — «издательство», «лучшие из лучших» парфюмеров и т.д. При этом периодически смотрю слепые тесты и его зафыркивают😂Вроде как быть жертвой парфюмерного маркетинга я не против, но в разумных пределах. В Initio влюбилась, когда тестировала оффлайн, кучу всего набрала, а в итоге носить не смогла🤷‍♀️ Да и в афродизиаки я не верю😃
Shinebrightgirl 02 февраля 2024, 12:05
С Маллем вообще не знакома. Получается, что Мансера и Монталь — парфюм для народа. Они понятные, модные сочетания, стойкие. Сразу понятно, за что заплатили))
С Инитио меня познакомила приятельница. Отдала мне свой отливани психоделик лав и я влюбилась! Начала больше читать о них, кое-что тестила в магазине. Да, мне такое нравится.
Жертва маркетинга — это наверное очень громко сказано. Парфюм в любом случае не только про запах. По этой причине не люблю отливанты.
Yuoki 04 февраля 2024, 00:59
У тех ароматов Initio, что я вдумчиво тестировала, как один страдает база. Вот химическая она какая-то, зудящая, не хватает огранки, утонченности в хорошем смысле. Смотришь на пирамиды, замесы интересные, но пока что вот такое ощущение от продукции бренда.
Marina Mogoutchaia 03 февраля 2024, 13:33
После жженых волос, было уже всё
DieOlga 03 февраля 2024, 14:00
Это ты про Маска и его, с позволения сказать, парфюм?🤣
Marina Mogoutchaia 03 февраля 2024, 18:11
Про него самого. Мне кажется после той новости меня в парфюмерном мире очень долго ничего удивлять не сможет.
DieOlga 04 февраля 2024, 12:32
Нет, ну а как же «навоз» от Orto Parisi)? Периодически ещё Demeter что-то выдаёт😂
Marina Mogoutchaia 04 февраля 2024, 13:15
А да, точно. Ну от Demeter разные ароматы не так шокируют, это их фишечка, и цены там поменьше. Но больше всего я жду новинок от Дмитрия Нагиева и Russian Machine Овечкина. Вот где интрига. Запах пота и старых носков?
stein 02 февраля 2024, 09:40
Спасибо! Очень интересно! Всё не моё, к счастью. 😊
С воображением у меня тоже всё плохо. 😄 Пробую потихоньку аромабокс парф.кошмаров. И все, как один, паиньки. Никакого описываемого пользователями кошмара и ужаса. Восторженного экстаза, правда, тоже никакого. Ничего я не понимаю в великом и ужасном.
DieOlga 02 февраля 2024, 12:30
Благодарю) Кому кошмар, а кому так — парфюмка на каждый день🙈У нас в бизнес-центре женщина Terroni Orto Parisi пользовалась. Шлейф стоял с первого по седьмой этаж😂 это дочерний бренд Nasomato)
Pobedinov 02 февраля 2024, 10:16
Монталя и Мансера обычно ругают за то, что лично я считаю как раз достоинством в ароматах: за стойкость и диффузность. Поэтому я, как любительница гурманики обязательно пойду пробовать Аморе Кафе.
Спасибо огромное за подборку!
Shinebrightgirl 02 февраля 2024, 10:50
А я отметила, что их ругают за убойный мускус, который и дает стойкость. Мне лично ещё не импонирует то, что оба бренда излишне коммерческие для своего сегмента. Подходишь к стенду и реально в растерянности, что взять 😵‍💫
Есть два флакона мансеры — продаю. Продала бы и Монтань, если бы во флаконе было видно остаток.
Natalie Happy-Day 02 февраля 2024, 11:12
💯причём он солирует во всех одинаково и точно узнаваем(хотя и груша у них классная и тиаре и шоколад, но эта нота(
Shinebrightgirl 02 февраля 2024, 12:20
Один мой знакомый точно отметил, что эти два бренда для сего — просто запахи. Никакой там пирамиды и раскрытия для него нет. Я согласна с ним.
AnyaMalina 02 февраля 2024, 12:10
О, а я взяла пробников познакомится с Мансерой, обзор бы накатать, да тут не принято. Стойкие, куча мускуса(люблю) и пачули (ненавижу), поэтому офлаконить никакой не захотелось. Интерес вызвали Красный табак, Сицилия и Дикие фрукты, но я как-то прибиваюсь по другому стилю
Shinebrightgirl 02 февраля 2024, 12:22
Мне ред табако сначала очень не понравился. А потом вроде симпатичен показался. Я в нем больше вишню чувствую, никакой не табак. Но останавливаю себя перед покупкой потому, что через какой-то время наверняка так же оттолкнет меня, как и остальные.
Pobedinov 02 февраля 2024, 12:16
Согласна, мускус, конечно, иногда убойный. Но это не отменяет того, что у них есть чудесные, интересные ароматы, которые фору дадут некоторым томамфордам. Например, у Мансера есть Wild Cherry, который лично мне нравится гораздо больше Lost Cherry TF. Аромат интересно раскрывается в течение дня, играет разными нотами, то затихает, то снова показывается, и неизменно вызывает массу комплиментов. Том Форд при этом на мне раскрывается за полчаса и потом сидит базой очень близко к коже. А цена, мягко сказать, разная.
Или вот Soleil de Capri Монталя — ну красота же, люблю много лет!
С Intense Cafe у меня вообще был страстный запойный роман в 2014 году.
Понятно, что спорить о парфюмерии — бесполезное дело. Как говорится, у всех разный вкус: кто любит арбуз, а к то свиной хрящик. )))
Shinebrightgirl 02 февраля 2024, 12:25
Однозначно, оба бренда удачные и прибыльные. Я к ним подхожу периодически. Ваши с первого раза не заинтересовали. Но те, которые вызвали интерес, со временем стали отталкивать. Теряюсь перед их многообразием и когда их тестируешь, нос очень быстро устает. Я перестаю вообще что-либо чувствовать.
AnyaMalina 02 февраля 2024, 14:40
Вишни эти обе знаю, пробники были и обе не мое))
Зато Cherry Smoke зашёл, думаю теперь, надо не надо)
TatiGrishina 02 февраля 2024, 18:17
А какой у Montale Intense Peper! Лучше пока не встретила. 😌 Вчера с удовольствием вечером нанесла Wild Pears — красота! Спасибо за рекомендацию Wild Cherry Mancera — попробую.
DieOlga 02 февраля 2024, 12:47
Спасибо, что читаете! У меня есть ароматы Mancera, немного, но есть. Самым первым был RT odes Greedy, который до сих пор собирает кучу комплиментов! Ношу раз в год)
Lalila 02 февраля 2024, 12:08
Спасибо, Оль, за обзор, прочла с интересом. Лично мне и Монталь и Мансера в большинстве своем нравятся, обращу внимание и на Amore Caffe)
DieOlga 02 февраля 2024, 17:29
Лена, спасибо   У них есть реально хорошие ароматы. Как минимум их Cedrat Boise мне нравится больше Авентуса
AnyaMalina 02 февраля 2024, 12:11
Точно буду пробовать Зарко и Мансеру, нравится скандинавский взгляд и кофе сам по себе)
Спасибо за обзор, почитала с удовольствием)
DieOlga 02 февраля 2024, 18:19
Аня, благодарю   Если это будет так хорошо, как о них пишут, я готова купить флаконы)
Spring_wind 02 февраля 2024, 13:32
Заинтересовал Initio, Mancera и аромат от Раммштайн. Спасибо! ^^
DieOlga 02 февраля 2024, 18:37
Вам спасибо) Раммштайн — это целый дивный мир по цене 40 евро за сотку   Девочкам и мальчикам из Германии, где эти ароматы есть в дрогериях, советую присмотреться)
Spring_wind 03 февраля 2024, 14:30
Да, как-то со скепсисом относилась, а тут проснулось любопытство.
reader_stij 02 февраля 2024, 14:01
По описанию Gasolin — так может пахнуть пришествие дьявола… Надо же, жженная спичка!
DieOlga 02 февраля 2024, 19:55
Рассмешили   но по факту да — чего только не придумают)
Ginger-Fyyf 02 февраля 2024, 14:16
Mancera заинтересовал.
DieOlga 02 февраля 2024, 20:12
Спасибо, что читаете)
relook 02 февраля 2024, 14:38
Столько всего нового выходит, а хотеть стало нечего.
TatiGrishina 02 февраля 2024, 18:19
Не знаю, у меня парфюмерные желания опережают возможности. 😌
DieOlga 02 февраля 2024, 20:13
Понимаю вас… А еще выходит так много фланкеров и реформул, что становится совсем грустно(
Arian 02 февраля 2024, 15:17
Просто шлю пламенный привет!
Не представляю, что из этого могло бы мне подойти, поэтому просто спрошу тебя об этом.
DieOlga 02 февраля 2024, 21:05
И тебе🤗Разберёмся)
Yokohunter 02 февраля 2024, 15:21
Мансеру аморе кафе жду, через пару дней буду носить)
люблю их ред тобакко и тонка кола а еще holidays
TatiGrishina 02 февраля 2024, 18:20
Напиши нам, как аромат. 😉
Yokohunter 05 февраля 2024, 21:32
Отчитываюсь: очень сладкий, но не приторный, а с кислинкой, есть нотки выпечки, сухих табачных листьев, как сигариллы с кофейным ароматом типа captain black (если знаете). Это похоже на кофе в дымной кофейне с пирогом и пирожными. Кофе крепкий, ароматный, в кофейне душно, но так не хочется уходить в снежную ночь, так бы и сидела тут до весны и читала книгу :)
TatiGrishina 05 февраля 2024, 22:37
О-о-о, это были любимые сигариллы моего бывшего мужа. Заинтересовали описанием, постараюсь познакомиться с ароматом.
Yokohunter 05 февраля 2024, 22:41
По прошествии 6 часов скажу, что пожалуй, для офиса он ту мач.
По крайней сере если не в морозы.
Но мне нравится.
TatiGrishina 05 февраля 2024, 22:49
Не работаю, мне подойдет. 😉 Люблю яркие, стойкие и шлейфовые парфюмы.
Yokohunter 06 февраля 2024, 11:07
Я на ночь им надушилась, утром проснулась как пироженка на витрине кофейни)))
вся кровать пропахла и частично муж))))))))))
DieOlga 06 февраля 2024, 08:36
Ооо, спасибо большое! Надеюсь, что на этой неделе я до него тоже доберусь😊
Yokohunter 06 февраля 2024, 11:08
Возможно он все же слаще, чем я описала вчера, но я все равно в восторге. Я в принципе люблю гурманику, кофе, десерты, вот это все
DieOlga 06 февраля 2024, 18:32
Главное, что нравится 🥰 Мне тоже близка эта тема, но от Мансера/Монталь ещё гурманики, кажется, у меня не было…
DieOlga 02 февраля 2024, 23:43
Присоединяюсь к просьбе
Yokohunter 05 февраля 2024, 21:32
Выше написала!
MILA_666 02 февраля 2024, 15:22
Спасибо за обзор.
Для себя по пирамиде при случае потестила бы инитио.
DieOlga 02 февраля 2024, 23:45
Спасибо, что заглянули! Думаю, что сделали они красиво, если любите подобное направление)
EvgeniaOlivia 02 февраля 2024, 15:31
Очень интересно. Спасибо🌺 Заказала отливантик последнего аромата😌
DieOlga 03 февраля 2024, 10:50
Благодарю за внимание! Надеюсь, что аромат вас не разочарует🌸
nelena 02 февраля 2024, 15:39
Привет, Ольга. Спасибо за обзор. Интересно Ваше мнение о нишевой парфюмерии. New Notes для меня совершенно вторичные ароматы. У Initio люблю белую линейку. Особенно понравился Paragon, на мой взгляд, самый интересный в линейке. Новинка показалась просто одним из многих гурманских парфюмов. Он неплох в своей категории, но не запоминается.
DieOlga 03 февраля 2024, 12:02
Привет) Спасибо, что читаете и делитесь своими впечатлениями! Для меня это очень ценно! Мне Initio нравятся со стороны, в шлейфе. На себе не смогла — меня они очень быстро утомляют( На счёт Paragon согласна. Мне он тоже понравился 🥰 Новинку все равно буду тестировать ради расширения кругозора)
TatiGrishina 02 февраля 2024, 18:08
Огромное спасибо за пост! 🤩 Горю желанием попробовать новый аромат Initio.
DieOlga 03 февраля 2024, 13:08
Вам ☺️ Видела ваши парфюмерные обновки)))
msolya 02 февраля 2024, 22:04
О, а я и забыла про парфюмерию Раммштайн) я из любви к группе собрала всю коллекцию парфюмов, но таки не садятся они на меня совсем 🤷🏼‍♀️
Но для коллекции куплю, чего уж скрывать)
DieOlga 03 февраля 2024, 15:05
Жалко, что не садятся… Но ведь согласитесь они явно не то, что обычно представляют собой духи от селебрети? С той же Шакирой или Арианой рядом не стояли
msolya 03 февраля 2024, 19:36
Однозначно!
Мне вообще они напоминают что-то из ниши)) ароматы необычные, по крайней мере, хоть и плосковатые
DieOlga 03 февраля 2024, 23:29
Я тоже к этому склоняюсь, но не пойму что 🤷‍♀️
Ksenika 02 февраля 2024, 23:02
Initio — очень красивые ароматы, обожаю absolute aphrodisiac и addictive vibration. Rehab тоже очень хорош.
DieOlga 03 февраля 2024, 19:12
Не спорю) Надеюсь, что и новинка нас порадует!
Kristallglas 03 февраля 2024, 00:22
Чудесный обзор, спасибо!
Жду возможности попробовать Мансеру) Люблю их шоколад и колу, чую и этот аромат понравится.
DieOlga 03 февраля 2024, 21:58
Юля, спасибо 🤗 А что за шоколад? Я только у Монталь знаю🙈Но часто у них ароматы пересекаются…
Kristallglas 04 февраля 2024, 17:00
Вот эти у меня условно «шоколад». Для меня они — дух фантика от дорогой шоколадной конфеты
DieOlga 04 февраля 2024, 22:47
Ааа, поняла) Мне он печеньками пах)
Natasha Obolenseva 03 февраля 2024, 04:13
Mancera Amore Caffе — пробовала и в итоге заказала) Мне понравился. Для меня это не моноаромат кОфе, это аромат кАфе! Причем не такого типа Starbucks, а аутентичного, где деревянные круглые столики, где в кофе наливают ликер и подают шарики мороженого в металлических креманках.
DieOlga 03 февраля 2024, 22:00
Спасибо, что поделились! Я такое люблю 😊
OlgaAl 03 февраля 2024, 14:12
Зашла почитать про INITIO (этой осенью мне почти зашёл их Rehab), а там вишня — не люблю её(( Когда же она уже надоест парфюмерам так же, как и мне? Одно время от всех розами пахло, потом вариациями ванили, теперь новое наваждение! Из смешного: сегодня в магазине от бабульки пахло красным Олд Спайс! Я даже поближе подошла — а вдруг, мне показалось? Удивилась: бабулька выглядела вполне благопристойной и консервативной. И вспомнила, как один из ароматов (не вспомню какой — давно было) — выдавал на мне стойкую табачно-прокуренную базу. Как будто я сутки провела в закрытой комнате, в которой «хоть топор вешай!». Причём я от себя ее не чувствовала, а близкое окружение деликатно молчало. Пока кто-то менее воспитанный и более посторонний не сказал.
DieOlga 03 февраля 2024, 22:44
Ох, прекрасно вас понимаю… Одной моей подруге мускусные ароматы пахнут ссаными, простите, тряпками😊Все очень индивидуально. С вишней у меня сложные отношения…
OlgaAl 04 февраля 2024, 04:31
Одна моя подруга, выросшая на оригинальной французской парфюмерии, девушка воспитанная и деликатная, как-то в разгар посиделок отправила меня… мыться! «Чем от тебя пахнет? Это же невозможно! Спирт и варенье! Смой, пожалуйста!» На моё возражение, что это модный парфюм из известной (синей косметической) сети, ответила «Не покупай там больше! Это не аромат, это издевательство!» Она почувствовала сразу, но стойко молчала до последнего. И знаете, тогда я не поняла, а сейчас, спустя время и опыт, я также чувствую пародии и недоароматы.
DieOlga 04 февраля 2024, 12:35
Здесь вопрос, скорее, парфюмерного опыта. Для людей, выросших на классике, современная парфюмерия зачастую — это урезанный вариант того, что было, и все химозина )
Lana2014 03 февраля 2024, 19:41
Купила бы Initio только за флакон. 🤭🤗
DieOlga 03 февраля 2024, 23:24
Да, они у них очень красивые и стильные🤗
C_Lightman 04 февраля 2024, 00:05
У меня есть Кокаин. Да громко и не ново. Но под косуху — в самый раз
DieOlga 04 февраля 2024, 22:48
Он мне катастрофически что-то напоминает, но никак не могу нащупать что… Эта связь от меня ускользает…
KateM 04 февраля 2024, 04:30
Упаковкам Initio привлекла мое вниманием, хотелось бы и аромат попробовать. Мне нравится вишня)
DieOlga 04 февраля 2024, 22:59
Они, правда, очень стильные, кмк) Раз нравится, тогда тем более нужно попробовать
FairyKatty 04 февраля 2024, 05:50
Иногда мне кажется, что у людей работающих в парфюмерной и косметической индустрии абсолютно скучные жизни… кроме темы секса буквально ничего нет..((((

Ароматы не заинтересовали(((((
DieOlga 04 февраля 2024, 23:03
Ну… это то, что хорошо продается))) Иначе бы не было столько спекуляций с приставкой sexy) Будь то тушь для ресниц или парфюм.
Chernika9 06 февраля 2024, 08:43
Zarkoperfume Sending Love EDP заинтересовал гурманикой, тоффи, шоколад, ммм… Ещё и сердечко на флаконе как раз в тему Валентина