07.12.2022

Елена Крыгина запускает линию косметики по уходу за кожей

Всем привет! 🙃 Вчера в продажу поступила линейка из трех средств уходовой косметики от визажиста #1 в России — Елены Крыгиной. Давайте посмотрим, что это за средства поближе!

Skin Care by Krygina Cosmetics включает в себя 3 средства: мицеллярную воду, отшелушивающий тоник и успокаивающий тоник, которые подойдут любому типу кожи и смогут подготовить ее к нанесению макияжа.

Мицеллярная вода для снятия макияжа, MICELLAR WATER, 200 мл.

В составе мицеллярной воды экстракты 7 масел, среди них масло ромашки, розмарина, чайного дерева и других, что помогут увлажнить и успокоить кожу после снятия макияжа.

Цена: 1450 рублей

Отшелушивающий тоник с AHA-кислотами, EXFOLIATING TONER, 200 мл.

В составе этого тоника комплекс из трех фруктовых кислот: гликолевая, молочная и яблочная, благодаря чему получится легко удалить ороговевшие частицы и выровнять рельеф кожи. А также еще такой интересный ингредиент, как экстракт лотоса для смягчения и увлажнения.

Цена: 1650 рублей.

Успокаивающий тоник для лица, SOOTHING TONER, 200 мл.

В составе успокаивающего тоника от Krygina Cosmetics также много интересных натуральных экстрактов. Например, эхинацея, красный клевер, маргаритка, горная арника. Всё это призвано помочь восстановить защитный барьер кожи, успокоить ее и увлажнить.

Цена: 1650 рублей.

Также, все три средства можно приобрести единым набором на официальном сайте бренда, что выйдет выгоднее, нежели брать каждое по отдельности.

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Давайте обсуждать: как считаете, удался Елене запуск уходовой линии косметики? А можетбыть вы хотели бы вы видеть другие средства?

ссылка

VVG 07 декабря 2022, 19:43
Странно. А как же без крема уходовая линия?
Пошла Лена по пути наименьшего сопротивления
redishhh 08 декабря 2022, 18:49
Мне думается, это такое прощупывание почвы, потом может и крем добавит ;)
Mac_Cecht 07 декабря 2022, 19:51
Я бы мицеллярку попробовала, но дорого)
redishhh 08 декабря 2022, 18:50
Согласна с тобой! Я уже даже на нее нацелилась до анонса, а потом как увидела стоимость, и решила, что обойдусь и без нее
a_re_beauty 07 декабря 2022, 19:52
Не купила бы, даже если бы была возможность, по двум причинам:
-разочарована в ней как в персонаже еще после первого запуска
-не верю в уход от визажиста. Да, может быть оно и даст вау эффект вот прям щас, но в долгую эта история обычно не работает
Shinebrightgirl 07 декабря 2022, 20:22
А что было с первым запуском? Я к ней лояльна. Но из её продуктов только кисть для макияжа. Остальное не интересует
a_re_beauty 07 декабря 2022, 23:11
Мерзейшее недообъяснение (я восприняла это как глумление) зачем они тестировали на животных свои продукты. Да и мадам ехало-болело то, что это по закону не обязательно и можно сделать более гуманный (и дорогой) вариант тестов.
aquagirl 07 декабря 2022, 20:39
Присоединяюсь. Тоже разочарована в Крыгиной. История с тестированием на животных и как она об этом говорила, беспощадный пиар своей продукции, полный игнор в отношении критики.
Исходя из этих соображений выберу другой бренд (в этой ценовой категории вариантов полно).
a_re_beauty 07 декабря 2022, 23:13
И, в качестве вишенки, канал сначала перешел полностью на ее продукты, а потом стал заброшенным, потому что, лично мое мнение, критики стало слишком много, интерес угас и монетизация скатилась на уровень дна
aquagirl 08 декабря 2022, 07:34
Крыгина хороший пример, как можно постараться и будучи самым успешнвм блогером русскоязычного ютуба полностью потерять интерес аудитории.
Её последние видео никто не смотрит, а сейчас она вообще перестала снимать.
Можно, конечно, сказать, что у неё есть дела поважнее, но добровольно слить такой ресурс — это надо уметь.
Eryo 08 декабря 2022, 19:10
Моя нелепая история разочарования в Крыгиной (помимо конкрита и пары покупок ужаснейших продуктов по ее рекомендациям) — взяла у сестры полистать ее книгу, и на первой же странице увидела слово «слизнячок», где речь шла про слезник глаза. До сих пор как про нее речь заходит, так сразу этот слизнячок вспоминается, начинаю хихикать))) полностью понимаю, что это вина редакторов-корректоров, не ее лично… но все равно весь пафос как рукой сняло))
aquagirl 08 декабря 2022, 20:39
Звучит жутко, но это вполне могло быть авторским термином от Лены, именно в такой формулировке )
Она одно время придумывала новые слова. Сияшки, косметики, ещё что-то было, уже не помню.
И, кажется, про слизнячок какие-то речи были 😂
Eryo 09 декабря 2022, 17:25
Насколько я помню, это был разворот с картинкой, где указывались части лица стрелочками. Ну там, нос, скуловая кость, висок. И среди нормальных названий вот этот слизнячок. Я лично не в курсе ее авторских терминов, да и почему случайный читатель должен быть в курсе? Писали тогда бы уж «носопырка, брове», тогда сошло бы за прикол. А когда все остальное нормально написано, выглядит как безграмотность, да еще и несколько ээ… противная. Я как-то слизнячков ожидаю увидеть на грядке в капусте, но не в глазу и не в косметике.
aquagirl 09 декабря 2022, 17:31
Ну, это не ко мне. Это к автору.
SNasty 07 декабря 2022, 19:53
Я бы попробовала, нравится дизайн, неплохой состав. Но я тоже согласна, что как-то маловат ассортимент.
Ekaterine 07 декабря 2022, 20:16
Могу сказать только одно: странно, что уходовая линейка не была запущена раньше. Но ладно, уверена, что ее уход найдет своего покупателя)
Levsa834 07 декабря 2022, 20:26
Я даже не знаю, кто это и не хочу знать, в общем, но мне в целом не нравятся бренды, названные фамилиями. (кроме лизы элдридж, конечно). много на себя берут, как говорится. Новый уход, да ещё и не бюджетно? Что? Рынок забит уже? И уже не всеяден?
Во имя святого комсомола, упаси меня, я люблю свои деньги и не дарю их просто так за фамилию.
redishhh 08 декабря 2022, 18:53
Но ведь таких брендов очень и очень много, из американского сегмента только Natasha Denona, Huda, Kylie… как раз их имена сделали их знаменитыми настолько, что они выпускают косметику под ними.
А вот то, что рынок перенасыщен, тут я с вами соглашусь)
Dadali 08 декабря 2022, 19:15
Вообще это нормально — давать своё имя производимой продукции. У нас в стране это искоренил Советский Союз, потому что в нем не было частного предпринимательства. А до революции и во время НЭПа еще как называли всё фамилиями. Это же наоборот знак того, что ты готов подписываться своим именем под качеством. Имя — это главное и самое неотделимое, что у тебя есть.
Levsa834 08 декабря 2022, 20:00
Не имя-фамилия, а фамилия — это заслужить надо. Выделяться настолько, да ещё и подтверждать качеством свой продукт. А тут непонятно что. Не думайте, девушки, что эта крыгина — знаменитость вроде пэт или лизы. Её знает узкий круг интересующихся, и как уже заметили, она не дерматолог, не технолог, чтобы создавать уход вот так, из ничего, чтобы бабки рубить, как это часто бывает. В россии особенно, тк у нас много всеядных, увы, у нас уровень жизни низкий, при этом ценник высокий на всё, но это как плевок в глаз, знаете. Люди плачут, но платят.
Сужу только по себе, перед покупкой изучаю ассортимент марки, как правило, обычно же видно всё, на что делается акцент. Продаётся всегда лучше широкая линейка. И кстати, чтобы меня не забросали снежками вдруг, попался мне пробник этого средства от Пэт Макграт, розовое нечто, лосьон-мосьон, но это, извините, такое г..., не средство, а печаль. Расслоилось сразу же, пахнет старостью из сундука и не делает коже ничего. Так что это ещё одно подтверждение моей мысли: не делай того, в чём не разбираешься.
Idoneya 07 декабря 2022, 20:40
Копеечная себестоимость задорого. Ничего уникального. Таких составов миллион за цену 300-700 рублей.
Katy2016 09 декабря 2022, 17:28
Вот полностью с Вами согласна, только хотела написать об этом. Обычные продукты которые можно приобрести за 300-400р. При чем, с чистым составом.
Например, мицелярка от Levrana ( классная), мицелярка от Noni care, кислотный тоник от ONME и тд.
А платить только за Фамилию на упаковке ну такое себе.
Zzzvetlana 10 декабря 2022, 10:40
По этой логике и диору с шанелем деньги нести не стоит — есть же тени/пудры/тональники в других брендах, в пять раз дешевле)
Zzzvetlana 07 декабря 2022, 20:56
Есть несколько тинтеров этого бренда, конкриты, из ухода крем для рук и маска для губ. Дочка пользуется бальзамом с блёстками. Все очень нравится, красиво смотрится на столике
Я постоянный клиент её студии) новинки попробую обязательно
VVG 07 декабря 2022, 23:23
Ого, вы пользуетесь конкритами?
Zzzvetlana 08 декабря 2022, 07:06
Да, дорисовываю недостающие волоски на бровях) я в целом пользователь косметики тот ещё 😅 тенями не умею пользоваться никакими, совсем, поэтому цветные конкриты даже не смотрела. Тинтеры у них попроще — их и на щеки вместо румян, и на губы в качестве матовой помады 👌🏻
VVG 08 декабря 2022, 07:14
Супер, очень интересно
redishhh 08 декабря 2022, 18:55
Я тоже пользуюсь конкритами, вот даже писала как-то пост здесь.
VVG 09 декабря 2022, 00:27
Прочитала. Вполне себе норм штука
redishhh 08 декабря 2022, 18:54
Делитесь потом, как вам новинки ухода от Елены
Dadali 07 декабря 2022, 21:24
Я пользуюсь декоративкой Крыгиной и поддерживаю появление новых марок, уважаю ее трудолюбие, но ее уходом пользоваться не буду. Из разных ее коммуникаций помню, что она довольно плохо разбирается в теме. Когда-то она даже это признавала и за советами по уходу отправляла к Острикову, но потом стала делать коробки с уходом и уже понеслось. К слову, и Лиза Элдридж так себе советы по уходу даёт. Пусть делают декоративку, в которой разбираются.
greenmarcka 10 декабря 2022, 12:45
Какие конкретно советы от Лизы были так себе?
Я попыталась вспомнить, но на ум пришли только микротоки и увлажняющие маски. В последнем видео с подборкой подарков совершенно нормальные продукты описывала.
Dadali 10 декабря 2022, 15:47
Ну она любит упор на ничего не значащее green and clean. Был эпизод, когда она рассказала, что перепутала флаконы и случайно выпила мицеллярную воду, получила ожог слизистой и решила, как же много в косметике ужасной химии. Ну, если ее пить…
greenmarcka 10 декабря 2022, 17:55
Ого! Надо найти это видео.
Dadali 10 декабря 2022, 17:59
Я, признаюсь, читала об этом кейсе у Адэль в телеге. Она же писала о Бобби Браун, которая рекомендует подмешивать оксид цинка в крем вместо ужасной химии — санскринов. Так что решила, что визажистам визажистово))
greenmarcka 10 декабря 2022, 19:41
Ох. Нежно люблю и Лизу, и Адэль. Ну, хорошо, что сейчас подобные глупости не советуют.
К счастью, сама Лиза выпускает декоративку ))
Dadali 10 декабря 2022, 21:01
Да, могу только порадоваться за свой кошелек, что ее очень сложно добывать))
Victoria_K 07 декабря 2022, 21:54
Чет мне кажется, что это очередной рекламный треп…
Помню еще «список Крыгиной»… и что там? Да, неплохой набор, но — спорный…
Эти все пиар коллаборации с Крыгиной, Гоар, Наталиной, Брежневой, выпускницами Дома2 и подружками Тимати и прочих — конечно, занятые… но мало что из них долго продержится и запомнится… Это все — к Инста-идейным, которые хавают только то, что пиарят на том ресурсе.
Хотя собственные декоративные линии макияжа Романовой, Шик, да и собственно самой Крыгиной — очень даже хороши…
Кто знает? Сейчас сложно делать какие либо выводы — в смутное время живем…
Zzzvetlana 07 декабря 2022, 22:16
Лихо Вы Крыгину с этими дамами в один список, конечно…
Victoria_K 07 декабря 2022, 22:34
Ну Елена была одна из первых… И конечно потом по ее наработкам и стопам поскакали другие…
То, что она много чего сделала
— в том числе и школа, и книги, и коллабы — тут уж заслуженно…
Остальные — чаще по верхам хапают… потому и создается впечатление — А5 или Q7…
Zzzvetlana 08 декабря 2022, 09:50
Школы не было у неё никогда, инфоцыганщиной она не занимается — не учит худеть, воспитывать детей или торговать криптой
Имхо, ну прям совсем ничего общего) остальные может и вдохновлялись, но не дотянули примерно во всем.
Victoria_K 08 декабря 2022, 12:35
Не, ну обучение она проводит — я и думала, что уже школу открыла…
Так то не в курсах я…
Мне даже забавно в этом контексте читать про «вдохновение» — попугайство это по одной и той же схеме, судя по всему с одними и теми же — сотрудничают…
aquagirl 08 декабря 2022, 20:42
А разве Крыгина не обучала визажистов? Не онлайн, а в обычном формате?
Тоже стойкое ощущение, что у неё была школа, причём, в салоне.
Zzzvetlana 08 декабря 2022, 21:07
Вроде бы все же нет. Там проходили мастер-классы, но они вроде были благотворительные.
В студии даже помещения для школы нет 🤔
Знаю, что она делала макияж (весьма недёшево), разбор косметички с обучением или что-то типа того.
Dadali 08 декабря 2022, 23:19
У нее в Питере до переезда в Москву была школа.
VVG 07 декабря 2022, 23:32
А что, прости хосподи, из декоративки Крыгиной хорошее?
Victoria_K 08 декабря 2022, 00:14
Мне пудра понравилась — неплохая (рассыпушка белая)… кисти я у одной знакомой видела — ничО такие… конкриты не пробовала.
VVG 08 декабря 2022, 00:20
Ну, как так то? Самое главное и не попробовала)).
Victoria_K 08 декабря 2022, 00:22
Да хотела и их и АКейБьюти… а потом — плюнула и забыла))))
Я же только на губы это могу, а у меня такого — навалом
softpink_cashmere 09 декабря 2022, 09:35
для очень жирной кожи пудра бесполезна, мне матировала на час максимум((
Evalingvo 07 декабря 2022, 21:55
Спасибо, огромное вам, Елена, Спасибо, но нет
Что за мания величия у блогеров, может им ещё косметические процедуры начать делать, хотя стоп, это же уже в каждой подсобке спортивного клуба.
Stamina 07 декабря 2022, 23:27
Молодец Елена. Даже в это непростое время может продать воду и заработать.
Diana-Nathalie 07 декабря 2022, 23:45
Если бы цена была в районе «до 1000 руб» — тогда может быть еще, а так что-то обдиралово, особенно за мицеллярку. Да и куцый уход получился. А сыворотки где? Кремы? Для век, для рук, ног…
Zzzvetlana 08 декабря 2022, 07:10
Крем для рук уже давно у них есть. Хороший, но если зимой сильно страдает кожа (у меня, например, она просто слезает даже если перчатки не снимать), то от него не надо ждать чуда.
Diana-Nathalie 08 декабря 2022, 20:41
Это неплохо в таком случае, что у нее он есть.
Просто новость тут в том, что она запускает эту линию. Я посчитала, что там три продукта и будет — как-то маловато. Про крем для рук я не в курсе, я не слежу за ней.
olesya7361 08 декабря 2022, 19:10
для рук есть у нее крема! хвалят🤔
Diana-Nathalie 08 декабря 2022, 20:42
Пока не попадался, но буду знать
SantaMom 07 декабря 2022, 23:59
Понять бы на что рассчитывала она при запуске, освобождающиеся ниши, так где они?
VVG 08 декабря 2022, 00:30
Ещё ведь что важно, где и кто это производит, из каких ингредиентов (отечественных или импортных)?
Если все наше и производство у нас, то Лена — молодец.
SantaMom 08 декабря 2022, 04:39
Вот тут без секретов, либо тут, либо в РБ, ингредиенты импортные, потому что из отечественных только масла и гидролаты на рынке, остальное всё импортное. Там у неё и составы не хайтек. Скоро узнаем где производили, начнутся отзывы и на этикетке будет всё написано.
VVG 08 декабря 2022, 07:13
Мне нравится и хочется поддержать, когда человек даёт много инфо о своей мотивации, зачем, почему, какие цели ставит перед собой этим запуском, где нашёл производителя и как, кто разрабатывал рецепт, откуда ингредиенты и тп., какие стратегические планы.
Lin0k 08 декабря 2022, 10:47
Дизайн хороший, цены — более чем средние, по нынешним меркам+любая сезонная скидка в 20%
Пошла по безопасному пути, по таким средствам сложно что-то плохое выявить, если аллергии не будет.
Покупать я, конечно, не буду.
p.s. крыгина плохой бизнесмен, до сих пор не выпустила коллекцию красных помад.
просто представьте концепт- russian red Москва, russian red Кострома, russian red Магадан, russian red Челябинск. И пусть попробуют нам предъявить за торговое название
Lin0k 08 декабря 2022, 10:56
а если добавить в коллекцию еще 4 помады, то это вообще хайп-хайп будет. И цвета еще такие темно-красные, один околочерный
helen_2e 08 декабря 2022, 11:22
Какая то скудная линейка, только доя фанатов. Тоник с кислотами интересно, но у меня есть любимый, работающий в 2 раза дешевле.
redishhh 08 декабря 2022, 18:59
А поделитесь вашим любимым тоником? У меня как раз заканчивается, и я думаю, какой бы взять…
helen_2e 08 декабря 2022, 19:45
Aravia 5% тоник с кислотами
redishhh 12 декабря 2022, 20:50
Спасибо) у меня был такой уже))
kelpie 08 декабря 2022, 13:27
неожиданно для самой себя, но мне не нравятся разные крышки средств…
redishhh 08 декабря 2022, 18:59
Мне кажется, это сделано специально, чтобы средства не перепутать, потому что банки серые, и если отвернуть их надписями, наверное сразу и не определишь, где какая… поэтому такие крышки.
nensibeauty 08 декабря 2022, 19:09
1450 р. за 200 мл. мицелярки не отдам никогда. Чего бы там в нее не добавили. Для меня это прям расходник- расходник. Заканчивается быстро. Цена имеет значение. А здесь попытка заработать на имени.
Katy2016 09 декабря 2022, 17:28
Тоже согласна с Вами, за такой объём можно дешевле взять в 2 раза. Например я пользуюсь LEVRANA отличнейшая мицелярка (350₽, а на скидках WB ещё дешевле можно взять) из этого сегмента ещё Noni care бренд тоже класс!
redishhh 12 декабря 2022, 20:51
Я бы взяла, но цена меня тоже удивила!
Mashka1888 08 декабря 2022, 19:53
Ого, вот это да. Давно закончила ее «смотреть», даже не думала, что ее дела так далеко пошли, что она решилась на запуск своей линейки.
redishhh 12 декабря 2022, 20:52
Да, у нее линия косметики и теперь ухода.
LenaLintu 08 декабря 2022, 23:29
Купила недавно 4 ее кисти, теперь крашусь только ими, прям влюбилась. Ворс натуральный, мягчайший, и необычные для меня, но очень удобные формы!
Dadali 09 декабря 2022, 00:46
Ворс там синтетический, они пишут это в описании. Но в этом нет ничего плохого. Действительно, хорошие кисти.
softpink_cashmere 09 декабря 2022, 09:36
присоединяюсь, кисти очень классные
redishhh 12 декабря 2022, 20:52
У меня тоже есть ее кисти, никак не напишу пост! Мне тоже очень нравятся они!
Но ворс синтетический да.
Alia.foxy 09 декабря 2022, 03:38
Сама Крыгина и её продукты давно перестали интересовать. Уход без сывортки и без крема — сомнительно. Хотя оформление нравится.
softpink_cashmere 09 декабря 2022, 09:37
крем или сыворотка скоро выйдет, она в инсте показывала баночку
redishhh 12 декабря 2022, 20:54
Да, уверена будет расширение линейки.
orlova_81 09 декабря 2022, 10:09
Крыгина всегда для меня была отталкивающим персонажем (сама не знаю, почему так) и ее продукты не пробовала. И эти пробовать не буду. Не потому, что она мне не нравится, а потому, что это явно обычное контрактное производство — «дешевенькие составы задорого от блоХера». Типа косметоса от Самойловой и прочих. Неинтересно.
Katy2016 09 декабря 2022, 17:28
Да да вот тоже самое мнение! Ничего против неё не имею не смотрела никогда. Но покупать точно не буду за такой ценник, вопрос зачем? Когда можно взять в 2 раза дешевле продукты с таким же функционалом.
Это все только для фанатов данной дамы)))
ZigReyn 09 декабря 2022, 17:27
Раньше фанатела от её канала (ещё давно), даже хотела как-то Крыгина бокс купить, но никогда не было в наличии. Потом она стала известной (очень), и, кажется, это очень плохо на неё повлияло. Поэтому за былое большое ей спасибо, а сейчас ничего от неё не купила бы, да и мнение её уже не интересно.
Maria_Dar 09 декабря 2022, 17:27
Крыгина — хороший визажист, видео ее не зря стали популярны, она харизматичная и профи. Почему сейчас не делает видео — может надоело, может занята другими вещами…. Почему столько негатива в ее адрес, я не понимаю. Человек «сделал себя сам». Покупать — не покупать ее продукты — это дело каждого конечно, но мне кажется ее запуск декоративки и аксессуаров был удачный, продукты хорошие… уходовая — сложно сказать, будем пробовать)))
Zzzvetlana 10 декабря 2022, 10:39
Вот меня тоже удивил негатив в её адрес, предвзятость, пренебрежение. С другой стороны — показатель отношения к ней её ца это полная запись в её студию, моментальная продажа большинства боксов и косметичек.