15.08.2022

Dior J'Adore Parfum d'Eau 2022 - опаловый флакон и 3 интриги

Флакон цвета опала
Флакон цвета опала

28 августа на официальном сайте Dior выйдет новый и необычный фланкер J'Adore. Композиции его ежегодно обновляются, но такой я точно не встречала. Он значительно отличается от того, что было представлено ранее.

Интрига 1 — Нет алкоголю

Диор выпустил первый в мире аромат в концентрации EDP, не содержащий спирт. В основе композиции только натуральные гидролаты цветов, обещающие максимально натуральное звучание. Даже концентрация аромата звучит как Parfum d'Eau. Интересно, насколько интенсивной она будет? Как дымка или сильнее. ведь спирт продлевает стойкость композиции в составе и срок хранения аромата.

Сравнение с другими ароматами
Сравнение с другими ароматами

Интрига 2 — Аромат не делится на верхние и средние ноты, базу

Из открытых источников
Из открытых источников

Пирамида аромата не делится на привычные верхние, базовые и средние ноты, но полностью состоит из цветов. Она включает в себя:

• нероли;
  • розу;
  • жасмин Самбак;
  • японскую магнолию;
  • жимолость.

Интересно прочувствовать композицию, состоящую из одних цветочных нот. В ней нет ванили, но сладость может давать жимолость. И, конечно, интересно, как раскроется японская магнолия, ведь разновидностей этого цветка в природе насчитывается более 240. Причём пахнут они, как розы, совершенно по-разному. Весенние цветы, например, магнолия кобус, открываются красивым абрикосово-грейпфрутовым оттенком, летняя грандифлора пахнет по-другому. Да и как этот цветок раскроется вместе с жимолостью, которая сама по себе звучит довольно ярко? Мне очень хочется узнать об этом ближе.

Описание производителя
Описание производителя

Интрига 3 — красота и доступность флакона

Не секрет, что многие бренды уходят из России или привозят свою продукцию намного дороже, чем раньше. Из всех ароматов Диор меня заинтересовала именно эта новинка, которая на официальном сайте появится к 28 августа. Будут ли пробники или нет и будут ли доступны тестеры аромата в магазинах? Лично мне очень хотелось бы иметь такой красивый флакон на своём туалетном столике. Он будет выпускаться в объёмах 30, 50 и 100 мг. Думаю, что их всех фланкеров Диор этот будет наиболее интересным, так что с нетерпением жду старта продаж.

А Вам нравятся ароматы Диор? И какие фланкеры J'Adore Вы считаете лучшими? Поделитесь со мной в комментариях.

ссылка

Victoria_K 15 августа 2022, 14:25
Из всех версий, у меня реально задержались до конца — Одеколон (или Деоколон) Флораль и версия J'ador L'or… от остальных я — смачно так чихала…
Без спирта? Ничего себе… может можно попробовать на кожу наносить — так то мне это противопоказано
Chernika9 15 августа 2022, 16:25
у меня есть флораль, пользуюсь с удовольствием. Но этот аромат заинтриговал. Хоть бы пробничек достать
Victoria_K 15 августа 2022, 17:03
Диор ЛЁр — очень удачный аромат…
Еще есть эликсир, но я не слушала
А этот — как раз та самая роскошь и золото во флаконе…
Считаю его самой удачной версией
Chernika9 15 августа 2022, 17:05
о, у нас он в городе тоже есть. Но, к сожалению, часто его подделывают. Но всё равно новинку интересно хотя бы попробовать.
nelena 15 августа 2022, 14:41
Спасибо за обзор, обязательно познакомлюсь. Из Диор люблю только Аддикт. Но а вдруг этот понравится.
Chernika9 15 августа 2022, 16:26
мне кажется, должен быть неплохой, но есть вопрос по поводу стойкости. Если без спирта, будет ли он стойким или нет?
Dida 15 августа 2022, 14:41
Парфюм без спирта уже есть у Hermetica, так что это не совсем новинка)) попробовать интересно, надеюсь к нам привезут 🤞🏻🤞🏻🤞🏻
Chernika9 15 августа 2022, 16:27
тоже жду. В пирамиде есть всё, что мне нравится и флакон красивый очень
Odessalady 15 августа 2022, 21:44
У арабов есть парфюмы без спирта, довольно интересные. Когда-то сильно меня заинтересовали. У них парфюмы без спирта даже есть такого молочного цвета. Мне понравились, брала пробники нескольких видов. И стойкие, что удивительно. Было это года два назад, названий не помню. В общем, Жадор ни разу не первооткрыватель, хотя этот брэнд мне очень нравится!
Пробники передарила, я так обычно делаю. Оставляю единицы. вспомню название, напишу.
Chernika9 16 августа 2022, 09:14
ну, там не аромат такого красивого цвета, а флакон красивый. Интересно, как там раскроется магнолия. Я пробовала разные версии Жадор, но в некоторых были резковатые для меня ноты. В этой версии есть мои самые любимые цветы, поэтому мечтаю попробовать
Froid 17 августа 2022, 09:02
О, обожаю арабские духи, чего у меня только из них нет.)) Думаю, разница в том, что арабские духи в основном на масляной основе, а здесь заявлен гидролат.
Больше действительно похоже на мист, чем на духи. Интересно, всё-таки, что там выступает в качестве растворителя.
Chernika9 17 августа 2022, 09:10
не знаю. Мне важно, как раскроется аромат в таком красивом флаконе
DariaValentine 15 августа 2022, 23:35
У Dior уже был аромат без спирта, причем, в линейке J'adore тоже. J'Adore Summer Fragrance 2004 год, там прям на коробке было написано «alcohol free», но пирамида другая.
Мне нравится самый первый J'adore (его мама носила, когда он только вышел), тогда казался волшебным, с фланкерами не знакома вообще.
Odessalady 15 августа 2022, 23:53
Да, ароматы Жадор прекрасны! И форма флакона красивая, узнаваемая.
Chernika9 16 августа 2022, 09:15
они красивы особенно в прохладное время года
Chernika9 16 августа 2022, 09:15
Сейчас классического самого первого жадора не найти, но можно поискать красивые версии, может, что-то понравится
DariaValentine 16 августа 2022, 15:04
Да, конечно не найти, формулу поменяли за столько лет, и не раз, думаю. Мне был интересен тот, что с солью в пирамиде, но как дохожу до парфюмерного отдела, там тестирую другое и забываю про него
Chernika9 16 августа 2022, 15:53
у меня есть другой жадор, но о нём чуть позже отдельный пост напишу
Ольга Жукова 16 августа 2022, 07:27
Я жадор классическую версию покупаю всю жизнь, остальное не приживается. Не знаю, очень уж растиражированный аромат, да, но я его обожаю. Иногда, знаете ли, надо так оглуштельно войти… и он мне помогает.
Chernika9 16 августа 2022, 09:16
классический классный, но мне интересно послушать и другие версии. Пока есть только одеколон Жадор с магнолией, но мне хочется попробовать и другие ароматы. Этот заинтриговал
Yuliya312 16 августа 2022, 09:19
Мой фаворит Jador Infinissime😍 Жду фланкер без спирта, заинтриговали!
Chernika9 16 августа 2022, 15:33
мне тоже интересно попробовать
ImBatman 16 августа 2022, 13:49
Уже писали про Hermetica, добавлю еще — к них так же нет «пирамиды» и раскрытия. Не нравится мне пресс-релиз из-за этого. :(
Хотя аромат попробовать любопытно. ☺️
Chernika9 16 августа 2022, 15:33
Ну, аромат оценивается по звучанию, стойкости, а не только потому, есть ли у него пирамида или нет. Главное, чтобы он был доступен в нашей стране. А то хотела попробовать мон герлен эссенс — даже пробников нет. Не хотелось бы, чтобы было и с этим ароматом тоже так
Mishanya79 16 августа 2022, 18:15
Ароматы Диор сопровождают меня всю мою сознательную жизнь. Мама моя и бабушка пользовались духами Кристиан Диор… Я в юности полюбила первый самый J'Adore, он был магическим, а следующие его вариации как-то не зашли… Интересно было бы послушать этот новый «парфюм д'о» в опаловом флаконе.
Chernika9 16 августа 2022, 18:16
Мне бы тоже очень хотелось. Он очень красивый… Давно о таком мечтаю. Во всяком случае, реклама удалась
Anastasia_Bubovich 16 августа 2022, 21:21
Ух! Я жду эту новинку вместе с Вами! Очень надеюсь, что тестеры приедут к нам! Мне нравится эта линейка в принципе, ароматы красивые, спокойные, для работы самое оно. Больше всех приглянулся L'Or, и этот чрезвычайно заинтересовал (флакон шикарен, нет ванили, а есть свежесть и цветочность). Мне кажется, что главная интрига этого фланкера — кто его автор: Демаши или Куркджян. Я этой информации нигде не нашла.
Chernika9 17 августа 2022, 09:09
тоже не нашла такой информации, но, думаю, как аромат выйдет в продажу, на сайте можно посмотреть