11.07.2022

Ресток палетки "Дивный голос скромной птахи" от Тамми Танука и Неделя Летних Дождей

Почти еженедельно или раз в две недели Тамми Танука объявляют тему недели, что будет на этой неделе (стаки, наборы) и иногда бывает ресток палеток.

На этой неделе бренд объявил о рестоке долгожданной палитры «Дивный голос скромной птахи» в новом, обновленном виде:

Добро пожаловать в Неделю Летних Дождей! На этой неделе нас ждут нескучные нюдовые наборы и стаки, а в конце недели ожидаем палитру Птаху в новом формате — обновившую оперение

Для новичков в сериях палеток от Тамми Танука, расскажу кратко о данной палетке:

Это палетка из серии Sigil Books на 10 оттенков, самая первая палитра прессованных теней у бренда, насколько я помню.

Изначально выходила в виде большой «книжки» на 10 рефилов по 26 мм, двух палеток на 5 рефилов по 26 мм (гамма разбивалась на две «подгаммы») и маленькой палетки на 10 рефилов по 13 мм (сейчас такие выходят в маленьких палетках серии Sigil Eggs).

Оттенки в палетки были нюдовые, даже почти базовые, довольно «скромные».

Сейчас в наличии на сайте нет больше половины оттенков, но все они есть в рассыпчатой версии.

Бренд обещает обновление палетки, но какое именно — пока что загадка.

От себя могу добавить, что варианты предполагаю такие: может быть заменят несколько цветов / изменят размер рефилов и/или формы выпуска палетки.

А как вы думаете, какое именно «обновление оперения» нас ждет в конце этой недели?

ссылка

MariaMer 11 июля 2022, 15:47
Поскольку я теперь тоже фанат Тамми, каждый ресток популярной палетки радует. Нюды мимо меня, полный комод этого добра. Но на ту самую Птаху посмотреть таки хочется
AnyaMalina 11 июля 2022, 15:48
Какая отличная новость! Спасибо
Возьму обязательно
Cherryne 11 июля 2022, 15:58
Я пока что присматриваюсь, думаю, нужна ли очередная розово-нюдовая палетка, но так хочется… Скорее всего возьму)
AnyaMalina 11 июля 2022, 16:08
Для меня ещё важна цена: если перевалит за 5к₽ буду думать дольше)))
Cherryne 11 июля 2022, 16:26
Насколько я знаю, до нового года цена была 2900 за большую версию палетки на 10 рефилов. Надеюсь, сейчас она не сильно вырастет…
Кристина Савельева 12 июля 2022, 10:58
Скорее всего, изменят и размер палетки, поэтому если цена и не будет меньше, то останется примерно в этом диапазоне)
JustAsh 11 июля 2022, 16:14
Тоже интересно, что подразумевается под обновлением палетки… Предположу, что речь идёт про перевыпуск в среднем формате 20мм вместо полноразмера 26 мм — мне показалось, что они сейчас постепенно переходят на уменьшение объёма рефилов. И/или, возможно, у некоторых оттенков обновят формулу (как это было с рестоком Шиншиллы)…
Cherryne 11 июля 2022, 16:16
я надеюсь, что будет средний размер и маленький, я бы взяла маленький) маленькие рефилы хотя бы использовать можно до конца, а не хранить годами… ну и по цене тоже очень интересно, раньше палетки из этой серии стоили прямо очень дорого… там целых 10 оттенков
JJlovesmakeup 11 июля 2022, 16:48
Какая красивая гамма)) пошла считать свои оттенки, чтобы точно не…
Мила Милованова 11 июля 2022, 17:28
А что такое стаки?)
MariaMer 11 июля 2022, 17:55
Это семплы рассыпушек (1 мл), накрученные друг на друга столбиком. Плюс — много разных оттенков, получается довольно выгодно. Минус — банки могут плохо накручиваться на резьбу, у меня так из стака «Пляшущая лютня» чуть один из оттенков не рассыпался. Они еще могут большой стак упаковать отдельно с тематическим артом, очень красиво
Iryna Zhurava 11 июля 2022, 18:57
О, есть у меня эта палетка в большом формате ) Покупала 28 марта 2021 года )
Только автор пишет, что это первая палетка в таком формате — не первая. 7 февраля 2021 года покупала
палитру теней «Wind Rose: Grand Journey NORTH-SOUTH»
Alia.foxy 11 июля 2022, 18:59
У меня есть мини версия, но интересно было бы почитать, чем отличается.
Gudith 11 июля 2022, 19:57
Ухватила птаху во втором рестоке, этой зимой. До этого ждала ее больше всех палаток — дико довольна, взяла сразу большую. Любовь!❤️
Особенно рада сейчас, так как в Беларусь не дозакажешься…
AnnaSap 11 июля 2022, 19:58
Я думаю, уменьшат размер рефилов как в палетках check+in, может реформула. Хочу ее, но боюсь цена будет заоблачная(
Eva Rolling 12 июля 2022, 09:23
вообще она была самая дешевая с книг, так что если не будут добавлены новые дорогие оттенки, то должна быть невысокая цена.
Lyric 11 июля 2022, 21:43
У меня есть полноразмер Птахи. Я очень долго ее ждала, с самого первого выпуска монеток этой палитры, но хотелось именно в палетке. Мне интересно, что за первыпуск нас ждет. И самый главный вопрос: брать или не брать?! 😆
Eva Rolling 12 июля 2022, 09:23
Т.к. старая версия птахи у меня есть, хочу птаху с обновленными цветами, но более вероятно, что она выйдет просто со средними рефилами. Хотя не совсем понятно зачем ее уменьшать, она и так была дешевая относительно других книг, в не же не было дорогих оттенков.
KiraKudri 12 июля 2022, 11:05
Добрый день, присматриваю себе первую палетку для макияжа. Эта пойдёт?
AnyaMalina 27 июля 2022, 06:58
Да, подойдет) Ко мне приехала в этой новой версии, нравятся и цвета и формулы
olyaleolya 12 июля 2022, 15:21
У меня есть Птаха, часто пользуюсь, универсальная. Свои нюансы есть, некоторые оттенки немного заливают, некоторые пылят. Но в целом, мне нравится и качество и цветопередача и коллористика этой палетки. Мне кажется она для всех, для кареглазой, зеленоглазой и голубоглазой, для смуглой и бледной ))) нейтральная и подойдёт всем.
Ya_ne_zdes 26 августа 2022, 13:24
Вижу название «Дивный голос скромной птахи», на картинке вижу сипуху, и тут-то и возникает когнитивный диссонанс *зануда mod on