02.11.2022

Новинки парфюмерии - 2022. Пост о доехавших в этом году и всё ещё добирающихся до нас ароматах

Всем привет! Этот пост я начала готовить ещё весной, но постоянно откладывала публикацию: вышло ароматов то много, но вот уверенности в том, что даже малая часть до нас доберётся, не было. Но чудо всё-таки свершилось😀 Покажу вам список новых хотелок и потенциальных кандидатов на место в тёмном-тёмном парфюмерном шкафу. Welcome!

Как всегда порядок — исключительно произвольный)

Musc Noir Rose For Her Narciso Rodriguez EDP

Аромат уже стоит на полках парфюмерных сетей, но подойти к нему я смогла лишь недавно. Положа руку на сердце, творения дома ещё ни разу не оправдали возложенных на них ожиданий. Впрочем, этот «мускус» я даже, наверно, куплю, потому что при первом тестировании он напомнил мне Noir Pour Femme Tom Ford! Когда консультант нанёс на блоттер Noir Rose в магазине, я недоумённо стала оглядываться на флаконы, не перепутал ли… Не перепутал. «И вообще — вашего Форда сняли...» Снова шок-контент. Через 3 минуты я уже гуглила отзывы на знаменитом парфюмерном ресурсе. И ура: фантомный Форд приходил не только ко мне😀 Дальше — больше: оба аромата создал один и тот же парфюмер — Соня Констан. Безусловно, различия между ними есть, но в общем и целом, профиль весьма схож: пьяно-ванильный, бальзамический, немного подкопченный, в меру сладкий. И все-таки белоцветочный...

Но! Через пару дней я подошла к нему повторно, в другом магазине. И он раскрылся с совершенно иной стороны, точнее так, как заявлено в пирамиде. Вылезла люксовая тубероза, щедро сдобренная фирменным мускусом. И даже 🌹 отметилась. Магия пропала. Такие дела… Я пока в замешательстве. Взяла паузу.

Напоследок, ещё одно шокирующее открытие: сейчас 30 мл Musc Noir Rose For Her стоят как 30 мл Форда в былые времена — 5800 руб. Как бы такими темпами на Брокар не пришлось копить😏

Пирамида

Начальные ноты: слива, розовый перец, бергамот

Ноты сердца: мускус, роза, тубероза

Ноты шлейфа: ваниль

Парфюмер: Соня Констан

Группа: сладкие, мускусные, фруктовые

Stephane Humbert Lucas 777 Pink Boa EDP

Это седьмой аромат в коллекции  La Collection Serpent, вдохновением для которой послужили легенды о змеях со всего мира, о чём нам подсказывает мозаика на этикетке. Из примечательного — новинка создана специально для России. Видимо, наличие водки в пирамиде тому подтверждение (о, дивный новый мир!) 😀 А если смотреть на этикетку со змеей долго-долго, появиться медведь… в ушанке и с балалайкой 😀 Шутка) Помните эти магические стереокартинки родом из детства? С одной стороны, собрали все клише: калинка-малинка сюда же. С другой, — Люка может! И я знаю КАК может. Практически все ароматы, из тех что у меня были, я носила с большим удовольствием. Манговый фланкер «Солнца Джидды», который тоже, кстати, вышел в этом году, — заставил моё сердце биться чаще. Я большой поклонник этого направления. Так что жду с большим нетерпением.

Год создания: 2022

Группа: цветочные фруктовые (унисекс)

Верхние ноты: Чёрная смородина, Бергамот и Розмарин

Средние ноты: Водка, Малина и Базилик

Базовые ноты: Мускус и Сандал

Парфюмер: Stéphane Humbert Lucas

50 мл — 24 900 рублей

Nobile 1942 Petali e Spade EDP

Пол: для мужчин и женщин

Парфюмер: Antonio Alessandria.

Группа: восточные фужерные (унисекс)

Верхние ноты: Альдегиды, Белый персик, Чай и Бергамот

Средние ноты: Османтус, Жасмин и Магнолия

Базовые ноты: Ваниль, Сандал, Мускус, Амбра и Мирра

Petali e Spade («Лепестки и мечи») известный в парфмире критик и автор Елена Прокофьева отнесла к лучшим ароматам выставки Esxence 2022, упомянув, что персик там невероятной красоты. Не душный, не чрезмерно сладкий, как нынче модно, а уравновешенный альдегидами и терпким чаем. Мне стало интересно, тем более, я до сих пор с альдегидами на «вы». Все мои попытки подружиться с ними заканчивались фиаско. Когда ты получаешь комплимент парфюму от бабушек в супермаркете, а любимый мужчина просит катить тележку позади него, есть, над чем поразмышлять на досуге😀

Тем более, вкусы и восприятие у нас, как выяснилось, совпадают. Заметила, что ароматы, которые я покупаю вслепую после обзоров Елены, в 90 % случаев мне нравятся.

Petali e Spade уже заприметила в одном из интернет-магазинов и даже в любимом объёме 30 мл.

Но хотелось бы тест оффлайн...

Цена: 6400 руб. за 30 мл

Attar Collection Areej EDP

Areej уже успел наделать шума на главном парфюмерном форуме своим нехитрым пиаром и выпавшим стразиком 😄 Флакон — нежнятина в персиковых тонах с крышкой-украшалкой, сразу привлекает внимание. Тот случай, когда хочется округлить глазки, немножко выкатить их и процитировать Горлума: Моя прелесссть… (с) 😍. Внутри — цветочно-пудровая композиция щедро сдобренная ванилью. Мне Areej сразу что-то напомнил. Да, Attar Collectionэто умеет, практикует😀 Но я так и не вспомнила что. Промофото отлично отражает суть аромата: он невероятно женственный, мускус — кремовый, цветы — все лучшие сразу и пудра… много пудры дорогой, всенепременно в красивой банке. Знаете, вроде японской Laduree. Мне кажется, может понравиться поклонникам «уходовых» парфюмов. А еще рядом с ним нужно ставить табличку «наносить только на кожу», как в случае «Молекул». Потому что, по моему опыту, с рукава куртки — «не то пальто».

Пол: женский

Цена: 10 000 руб.

Dear Rose (Roos & Roos) Globulus  EDP

Год создания: 2022, унисекс

Группа: Фужерные

Парфюмеры: Николя Бонневиль, Шанталь Роос и Александра Роос.

Верхние ноты: Лист эвкалипта, Почка эвкалипта

Средние ноты: Мята, Кардамон, Шалфей

Базовые ноты: Молекула Cascalone, Дубовый мох.

Вообще, после тестирования в магазине мне захотелось Malamata этого же бренда, потому что тестер был только на него, а мне нужна была достойная огородная зелень на замену закончившемуся L'Ombre Dans L'Eau Eau  от Diptyque. Это аромат для тех, кто соскучился по лету. Лёгкий, душистый, как летний, залитый солнцем луг… Связка полынь-шалфей здесь чудо как хороша. Нос не отвести… Свежо и по нынешним меркам необычно! А потом мне попался тестер Globulus, и я пропала. На старте это такая реалистичная мята, что холодит ноздри! Ну и эвкалипт, куда ж без него. Уиии) Тайский карманный ингалятор без камфоры. На коже и в шлейфе — свежайшая зеленушка. Говорят, это та самая молекула Cascalone, «которая придаёт аромату водную свежесть, похожую на утреннюю росу».

Объём: 100 мл, цена 11600 руб. Ха-ха, как Родригез)

Walking On Via Fiori Oscuri Trussardi EDP

Парфюмер: Pierre-Constantin Guéros.

Это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Пирамида:

Верхние ноты: Lilybelle®, Бергамот и Мандарин;

средние ноты: Абсолют мимозы, Мимоза, Гелиотроп и Роза;

базовые ноты: Рис, Бурбонская ваниль, Бобы тонка и Мадагаскарский ветивер.

Мне нравится бутиковая линейка бренда. Парочку ароматов я имею в коллекции. Одна печаль — с объёмом не разгонишься — только 100 мл. С учётом цены выходит негуманно как ни крути. Не буду ходить вокруг да около: новинка меня зацепила. Это мимоза во всей своей красе! Её узнают даже люди далекие от мира парфюмерии, настолько она реалистична. Фанаты этой ноты, уверена, оценят. Здесь жёлтому пушистому цветку отдана ведущая партия. Компанию ему составляют зелёный миндаль и пудровый гелиотроп. А ваниль служит лишь фоном для всей этой красоты. Шлейф — заметный, но ненавязчивый. Может, показаться простым и обыденным, но это не умаляет его красоты. Кажется, мне надо… Но цена повергает в шок.

Цена: 17100 руб. за 100 мл

Вот, собственно, всё, о чём я хотела вам сегодня рассказать. Пробовали что-то из этой подборки?

Всем большое спасибо за внимание к посту!

Ваша Ольга

👉 Посмотреть один из ароматов на странице о свадьбе

Chernika9 02 ноября 2022, 21:23
Nobile 1942 Petali e Spade EDP заинтриговал. Вы его пробовали?
DieOlga 02 ноября 2022, 21:24
Нет, но очень хочу😊Он уже есть в интернет-магазинах.
Kellly 02 ноября 2022, 21:35
Ну и цены… я все равно пока не могу переварить такое повышение. Хорошо запасы есть… пока… а дальше и не знаю что я буду делать.
DieOlga 02 ноября 2022, 21:39
Согласна🙈Тихо плачу в углу 😢Надеюсь на скидки или откат…
Kellly 02 ноября 2022, 21:44
Ну потому что зарплаты-то давно уже не растут. И даже при наличии денег рука не поднимается такие суммы выкладывать за косметос. А так да — обнять и плакать.
DieOlga 02 ноября 2022, 21:46
Это факт! Но хочется и колется🙈
gALBina 03 ноября 2022, 08:16
А я особо не расстроена почему-то, адекватно понимаю, что у меня коллекция огромная и формат отливантов меня устраивает, начала их недавно покупать и довольна)
DieOlga 03 ноября 2022, 09:42
У меня много всего и флаконов, и отливантов (это вообще как государство в государстве😂) Но последние то тоже подорожали прямопропорционально.Тяжелый люкс, вроде Форда или Килиана вырос в цене, кажется, в 2 раза. Смотришь, а в зарубежных магазинах на них ещё и хорошие скидки делают при старой стоимости. Вот тут и становится грустно. Хотя, конечно, это все мелочи на фоне всего остального.
Nblack 02 ноября 2022, 21:47
Предлагаю потихонечку привыкать к Красной Москве) Цены жуть, согласна. Мне понравилось, что самые дорогие духи в подборке созданы специально для России.
Kellly 02 ноября 2022, 21:50
Такими темпами и красная москва себя возомнит люксом
DieOlga 02 ноября 2022, 21:51
Ха-ха) Я купила в феврале пузырёк как раз 🤣Как чувствовала)
Kellly 02 ноября 2022, 21:58
Мда. Раньше я расстраивалась что я хомяк и проджект пэн мимо, а теперь даже радуюсь и думаю надо было грести больше 😂
Nblack 02 ноября 2022, 22:18
Я, когда у меня плохое настроение, перебираю свою коробку корейской косметики в запасах. Очень меня это успокаивает. Раньше стыдновато было за свою жабу-тут скидка огромная, надо взять, хоть и не надо тут до бесплатной доставки докинешь… А сейчас чахну над запасами и жалею, что мало, мало!
Kellly 03 ноября 2022, 17:09
Как я Вас понимаю)))
Esver 02 ноября 2022, 23:54
Я тоже прикупила… пузырек и пузырек Лайт
stein 02 ноября 2022, 22:07
У меня на подконнике стоит совершенно сказочный в плане аромата майоран. Разотрешь лист в руке — и запах волшебный. Очень бюджетно.
И огромный кустяра шалфея. От мяты и мелиссы, правда, я в этом году отмахалась. Но гелиотропу заколебалась бутоны отрывать. Вот теперь думаю: эвкалипт шоль еще завести…
DieOlga 02 ноября 2022, 22:10
А там глядишь и идея для нового бизнеса 😂
Nblack 02 ноября 2022, 22:15
Надо тоже подумать, правда в сторону базилика… мне и аромат нравится, и съесть его тоже приятно
stein 02 ноября 2022, 22:25
Майоран тоже куда угодно можно добавлять — от чая до супов.   Я в чай частенько кидаю. Ну и по аромату он базиликам фору даст, конечно. У меня и лаванда росла на подоконнике.
Если хочется именно базилик, и живёте не в солнечной стране, то лучше сразу купить вариант в горшочке, пересадить в нормальную тару в хороший грунт и отрывать листья с макушки, чтобы он продолжал расти и куститься. Из семян сейчас без танцев с бубнами и подсветок сложно будет его вырастить.
Nblack 02 ноября 2022, 23:11
Спасибо за совет) попробуем, если котик не будет против)
Marina Mogoutchaia 03 ноября 2022, 07:38
О, а у меня дома в горшочках лемонграсс и базилик. Отличнейший ароматизатор для помещений. С годами я хуже воспринимаю парфюмы, зато как мне кажется сильнее природные ароматы. Так я каждый год с нетерпением жду цветение винограда, сбор спелой сливы, созревание земляники.
DieOlga 03 ноября 2022, 13:40
Марина, из всего этого сделала вывод, что вместо Roos Ross можно столько горшков с зеленью на 11 тыщ накупить
Arian 02 ноября 2022, 21:43
Долго думала, что какое-то всё не моё, но потом случился тайский ингалятор. Вот его можно, пожалуй, но цена… Короче, 12 косарей оно не стоит, но всё равно дайте!
DieOlga 02 ноября 2022, 21:45
Таня, оно все не стоит...🙈Эта новая «зелёная» линейка весьма оказалась. Свежо)))
stein 02 ноября 2022, 21:44
Спасибо! Очень интересно! Как любитель пудры в вечном поиске обращу внимание на Areej. Жаль, что он сразу 100 мл. Не люблю большие флаконы. Вот 30 — мой размер. И Musc Noir Rose посмотрю. Уже спортивный интерес: хоть один их мускус раскроется мне без морковки или не судьба? Здесь, вроде, без ирисов. Или это именно их «фирменный мускус» мне морковит и я зря на ирисы грешу…
Ну и очень захотелось водки с малиной и базиликом. Но внутрь.   Такой заманчивый коктейль!
DieOlga 02 ноября 2022, 21:49
Благодарю за внимание!
30 — и мой любимый объём)

Я тоже об этом подумала, на счёт коктейля) А мускус попробуйте, он в корне отличается от всех остальных.
Irene_blago 02 ноября 2022, 22:03
Оля, спасибо за пост   надо глянуть Areej и Globulus — очень интересно как звучат мята в композиции
DieOlga 02 ноября 2022, 22:11
Ира, спасибо, что заглянула😘 Оба аромата уже в наличии. Так что при возможности…
Irene_blago 12 ноября 2022, 17:48
Оля, мне понравилась пудровая композиция Areej   но 100 мл.все ж много для нее )
DieOlga 17 ноября 2022, 20:21
Ира, спасибо, что поделились! 😘У них очень красивые флаконы. Но да — 100 мл реально много. Можно мини купить по 10 мл, но не то(
Irene_blago 18 ноября 2022, 08:25
Оля, и все ж нет, фиалка лишняя для меня)
DieOlga 18 ноября 2022, 18:13
Ира, кошелёк целее будет😂
Irene_blago 18 ноября 2022, 19:41
Да вот если бы 😆
Esver 02 ноября 2022, 22:23
Здравствуйте, очень интересный пост, мне приглянулись НОбиле и Труссарди… Цены, конечно, негуманные
DieOlga 02 ноября 2022, 23:44
Здравствуйте! Спасиб😊Цены на все сейчас мрак🙈Покупки бесконечно откладываются.
pi4y4y 02 ноября 2022, 22:36
Кажется, что шутка про «копить на Брокар» уже и не совсем шутка. На Иншарме Брокар представил новые ароматы по 12-15-18 тыщ
Я бы Areej попробовала, хотя не люблю марку.
А новый Труссарди по описанию напоминает Gucci Winter's Spring, надо бы их сравнить :)
DieOlga 02 ноября 2022, 22:42
Ага, Таня,@Arian меня просветила😂 У Труссарди мимоза ярче, пудра выражена больше. Гучик — прямо крем-кремом)
pi4y4y 03 ноября 2022, 00:09
Я знаю людей, на которых Гуси яркой мимозой сидели 😅
DieOlga 03 ноября 2022, 15:52
Тогда этим самым людям, на мой взгляд чрезвычайно повезло   даже, если они так не считают
C_Lightman 02 ноября 2022, 23:50
Любопытный разбор, очень импонирует ваш стиль изложения. Намного больше Прокофьевой.
DieOlga 03 ноября 2022, 10:02
Благодарю 😊Это взаимно🤗
Anestezia 03 ноября 2022, 00:15
Musc noir (не rose, правда) это моя первая хотелка за очень долгое время. Разносила один пробник, жду второй (rose в этот раз тоже попробую) и если ничего не изменится, офлаконю. Он дивно раскрылся на коже. Шлейф, который я ловила от руки меня просто влюбил в себя
Rozalia Sayfullina 03 ноября 2022, 06:10
У меня тоже Musk noir. На мне раскрывается сливой и мускусом. А у вас? Я хочу прикупить Versace noir crystall
Anestezia 03 ноября 2022, 09:53
В первые минуты я чувствую яркую натуралистичную сливу и даже землянику, потом слива стихает и становится очень мягкой, бархатной и сливается с наиприятнейшим, очень нежным мускусом, которые я и ощущаю в шлейфе   В планах познакомиться с Pure musc, musc noir rose и cristal.
DieOlga 03 ноября 2022, 10:04
Я честно скажу, что тоже хотела в прошлом году Noir) Мне он понравился, но база смущает до сих пор. Rose зацепил ещё больше…
Anestezia 03 ноября 2022, 10:12
Мне не терпится попробовать rose, вдруг мне еще больше понравится?   Если честно, на мне многие ароматы раскрываются либо тихо, либо гораздо менее приятно, чем на других, и те же самые опасения были у меня и на счет musc noir, но аромат удивил и удружил — и база и шлейф оказались просто классные, я несколько дней пользовалась пробником и не могла оторваться от запястья, хотя тонкий шлейф понравился мне даже больше того аромата, что я чувствовала прямо от кожи. А чем вас база смущает?
DieOlga 03 ноября 2022, 10:17
Не исключено) Мне не нравится конкретно эта замша😊После других «замш» что-то не то…
Anestezia 03 ноября 2022, 10:41
Мне вот пришлось очень сильно принюхиваться, чтобы выделить замшу, на мне она так переплетена с мускусом и сливой, что вообще почти не ощущается и не мешает. Вообще, для меня musc noir оказался одним из тех редких запахов, которые мне трудно (и даже не хочется) раскладывать на ноты
DieOlga 03 ноября 2022, 10:45
Так это же прекрасно! Я обязательно наношу парфюм на запястье и периодически прикладываюсь (принюхиваюсь), и вот спустя время лезет эта «неправильная» замша. Ее острее всего чувствую… Раскопаю пробник перенюхаю )
Rozalia Sayfullina 04 ноября 2022, 17:02
Еще этот аромат очень зависит от температуры среды. В тепле я его просто не переношу, а вот на холоде сейчас и зимой он очень вкусный, становится более мускусным.
Rozalia Sayfullina 04 ноября 2022, 17:03
Вот вот. Я тоже чувствую общую композицию, сначала преобладает слива а затем мускус. Но вычленить по нотам никак. Да и на себе его не чувствую. Зато чувствуют другие.
Greyglasses 03 ноября 2022, 00:18
Замечательный пост. Гуляла сегодня в парфюмерном магазине. Цены шокируют…
DieOlga 03 ноября 2022, 10:34
Евгения, спасибо! Если цены останутся такими же, сдаётся мне, в парфюмерных магазинах мы будем только гулять и наслаждаться просмотром, как в музее🙈
elena_vs 03 ноября 2022, 04:46
кака классная утка, как ручка от зонтика! Areej попробую, заинтриговал
DieOlga 03 ноября 2022, 11:46
Если вы про Trussardi, то это гончая собака породы грейхаунд
pi4y4y 03 ноября 2022, 16:14
Я тоже до последнего думала, что это утки 🤣 Пока не рассмотрела флаконы вживую
Olviy 03 ноября 2022, 06:31
Только вчера заказала 3 мл Attar Collection Areej EDP) очень по описанию заинтересовал. С Родригесом бы вживую познакомилась
DieOlga 03 ноября 2022, 12:49
Расскажите, пожалуйста, потом как он вам  . Родригез видела во всех сетевых. С ним в этом плане проще.
Olviy 03 ноября 2022, 15:36
Обязательно. Но я его получу месяца через 2-3, как накоплю отливантов к доставке
Missandea 03 ноября 2022, 06:41
Мне ничего не надо.Мне ничего не надо.Мне ничего не на…
DieOlga 03 ноября 2022, 13:08
А теперь еще раз и все вместе: нам не надааааа
Tartuga 03 ноября 2022, 09:48
Спасибо, что написали про новинки, очень интересно!
DieOlga 03 ноября 2022, 19:47
Вам спасибо, что заглянули
Alexandra007 03 ноября 2022, 13:37
Пробовала только новую линейку Рус енд рус и Родригеса
Очень хочу потестить Стефана Умбера, но боюсь выйдет как со всеми нишевыми новинками последнего времент- доеду в оффлайн, а всё тестеры кончились 😆(если вообще были поставлены).
Девушки, давайте учитывать, что а) теперь большая часть приезжает по параллельноиу импорту- новая логистика тоже стоит денег, и б) думается, что идёт накрутка цен, чтоб было что скидывать к ЧП 😏 хотя «средний» люкс в небезызвестной синей сети сейчас вполне вменяемо стоит(имхо) — я про категории типа Ланван и Мгскино
DieOlga 03 ноября 2022, 20:05
Сейчас на некоторые ароматы тестеры убирают в принципе, потому что их в наличии нет. Впрочем, и на новые, особенно дорогие, ага, прячут)))) Я пока не очень понимаю эту схему, но с другой стороны, раньше то тоже телефоны серые завозили, например, и они были дешевле   А вдруг так тоже можно)
Как вам Roos & Roos?
Alexandra007 03 ноября 2022, 22:03
мне понравился Абсент. ксати, на рандеву они сейчас значительно дешевле
DieOlga 03 ноября 2022, 22:09
Мне он не достался, тестера не было(
Natalika_ 03 ноября 2022, 20:52
Очень интересная подборка, интересно будет все затестить, но покупать точно не буду, я не могу привыкнуть к этим ценам, да и у меня единично парфюмы, которые не надоели после использования 10 мл 🤷🏻‍♀️
Я тут на днях купила тональный в стике Ланком за 4500₽, посоветовала подруге в Германии, она тут же заказывает … 1800₽ ну вот как это?! а если учесть что 4500 это со скидкой, а стоил 6100…
DieOlga 03 ноября 2022, 20:56
Наташа, спасибо! Я пока не могу с этим смириться… Всего много пока. Заняла выжидательную позицию 🙈
Natalika_ 03 ноября 2022, 21:11
Оля, так и я не могу… 30 мл Молекулы 11 тыс 🙄🙈
DieOlga 03 ноября 2022, 21:16
Да ну нафик 😂🙈
Natalika_ 03 ноября 2022, 22:29
И это даже не новинка 😢
DieOlga 03 ноября 2022, 22:36
Я уже ничему не удивляюсь (
Natalika_ 04 ноября 2022, 10:27
Так самое такое что нет в наличии 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️
Zzzvetlana 03 ноября 2022, 21:12
Новый родригез единственный из парфюмов этого бренда, который захотелось нанести на себя. Потом я приобрела пробник, а потом флакон. Нуарная такая депрессивная роза на мне, прям осень-осень, очень в настроение!
Спасибо за подборку) охотиться не буду, но при случае протестирую.
Про цены уже все написали, у меня остались только матерные эпитеты, воздержусь, пожалуй 😬
DieOlga 03 ноября 2022, 21:44
Вот и меня из Родригезов он больше всего впечатлил)
Вам Спасибо!
Veronika Romanova 05 ноября 2022, 21:04
Познакомилась с Areej — вообще не слышу ни на коже, на блоттер еле-еле слышен, и с 2 новинками Trussardi — на мой нос ни о чем оба. И как-то отлегло, жаба успокоилась и кошелёк радостно замурлыкал
DieOlga 05 ноября 2022, 23:24
Так это же прекрасно) Areej слышу отовсюду🙃
Думала, что мне мимоза Труссарди напоминала и вспомнила: мимозу и кардамон от Jo Malone))) У меня она есть. Мне нра.
Ttali 13 ноября 2022, 09:08
Roos & Roos для меня открытие года! 😁
Malamata сразила в первых нотах запахом ростков зелёного горошка, которыми любят украшать блюда.
Globulus эвкалиптом с мятой.
Я впечатлилась и не купила. Не очень вижу такую зелень зелёную на себе, но с других бы с удовольствием обоняла. 🥰
Домой забрала A Capella. Свежая, но интересная роза. Тяжёлые и насыщенные я не люблю, а юные розочки кажутся простоватыми и больше для дома, чем полноценным парфюмами. И вот находка)🌹
DieOlga 17 ноября 2022, 20:01
Спасибо, что поделились 🤗 A Capella тоже очень красивая. Но мне очень хотелось природно-огородной тематики 😊 И у этом плане у марки все более чем удачно, как по мне.
Chernika9 18 ноября 2022, 09:16
А я хочу попробовать Clean Classic Nordic Light с цитрусами и морозной магнолией
DieOlga 18 ноября 2022, 18:19
У меня с ними не сложилось. Заказывала сетами из Сефоры, не прижился никто 😊Они слишком скучные, и если честно, некоторые больше подошли бы для ароматизации дома и постельного белья 🙈Наверно, в Японии были бы востребованы) Но описание цепляющее! Здесь согласна.
Agolenka 17 декабря 2022, 21:28
Areej заинтриговал, хочу его послушать. Спасибо за отличную подборку. Родригез слушала, сначала была в восторге, но потом что-то исказилось в раскрытии аромата на коже, он меня разочаровал, видимо мускус в передозе.
DieOlga 17 декабря 2022, 22:11
Ольга, спасибо за внимание к посту! Родригез — непредсказуем, как выяснилась. До сих пор не могу найти к нему подход. Всегда разный и не сказать, чтобы это сильно мне нравилось…
Yokohunter 17 декабря 2022, 22:02
Про копить на брокар — уже и не шутка.
Я затарилась. Сейчас сложное время для семейного бюджета, я рада, что собрала коллекцию брокара, вот с нею и буду выживать)
Родригес заинтересовал, надо его послушать
Спасибо за обзор
DieOlga 18 декабря 2022, 00:12
Я пока особо ничего не покупаю, только то, что очень сильно понравилось. Но такое бывает крайне редко, ибо все с перламутровыми пуговицами 😂
Вам спасибо за комментарий 🤗
Yokohunter 18 декабря 2022, 00:21
я сначала не покупала, не покупала. а потом как напокупала…
хотелось положительных эмоций через ароматы, пусть недорогих, но новых
И как-то само собралось
а тем временем мои любимые духи сняли с производства и их сейчас не купить, вот это я пролетела. так пролетела. И в принципе мне ничто так не нравится как они. Поэтому наверное легче выбрать стало. Все равно таких не найду.
DieOlga 18 декабря 2022, 00:23
А что за духи? В последнее время много из того что мне нравится либо снимают, либо достать сложно. Мониторю. Вдруг мне и ваши встречались… если увижу напишу )
Yokohunter 18 декабря 2022, 00:47
Mandragore от Annick Goutal (именно просто мандрагора. не purple, та другая совсем)
DieOlga 18 декабря 2022, 00:49
Я люблю обе — зелье) Но да — фиолетовая попадается ещё, обычной давно не видела ( Буду иметь ввиду!
Yokohunter 18 декабря 2022, 00:52
это запах мха на кладбище летом в тени после дождя, и цветочки по мху такие белые мелкие…
я прям вот так это все вижу… и немного формалина))))))))
DieOlga 18 декабря 2022, 00:54
🙈😂😂😂 Ну так далеко в своих фантазиях я не заходила 🤣