02.09.2021
2064

News! Ностальгия по 90-м: The Disney Colour and BeautyBay collection

«Не Colourpop-ом единым», — видимо, подумали BeautyBay и тоже сделали коллаборацию с Дисней.

В сотрудничестве с Disney Colour, как сообщает бренд на своём сайте, они попытались воплотить в жизнь классические мультфильмы Disney через косметику.

За основу были взяты оригинальные цвета из некоторых самых культовых произведений студии, а именно — «Алисы в стране чудес» 1951 года, «Книги джунглей» 1967 года, «Пиноккио» 40-х и «Дамбо» 1941 года.

Что можно назвать нестандартным путём. Обычно бренды берут за основу персонажей или тематику мультфильма, делая акцент на упаковке, ее дизайне. Так сразу и не могу вспомнить, где же ещё вдохновлялись именно цветовой гаммой, в которой работали художники. Хотя в отношении мультфильмов такая концепция звучит интересно.

В составе коллекции три вида продуктов:

Lip & Cheek Duo (двойной кремовый стик-румяна, который можно использовать и для губ) в трёх оттенках:

Персиковый (Mad Hatter Face), розовый (Mad Hatter Tongue) и красный (Pinocchio Shorts).

Цена: 8$

Объем продукта: 8 гр.

Shadow stick (кремовые тени в формате стиков) в шести оттенках:

Примеры макияжей, представленных на оф. сайте:

Цена: 8$ (642₽) за стик или в составе трио 20$ (1590₽).

Обьем продукта: 1.1 гр.

И, конечно, палетки теней в ретро-дизайне под кассеты:

MINI PALETTE JUNGLE BOOK:

MINI PALETTE ALICE IN WONDERLAND:

MINI PALETTE DUMBO:

Объём. В каждом из рефилов по 1,4 гр. продукта.

Набор из трёх палеток — 1700₽.

Цена одной: 680₽ или 8$.

Статус коллекции — лимитированный запуск. В продаже с 8 сентября.

Мне понравился дизайн палеток и, конечно, цена. Но сложить 6 оттенков в один или 2 макияжа по классической схеме мне сложно. Зато отлично вырисовываются мономакияжи.

Коллаборация навела на мысль, что если бы я вдохновлялась «оттенками мультфильма», то выбрала для этой цели «Принцессу и лягушку». Тоже в своём роде ностальгия — последний рисованный мультфильм Дисней.

Кадр из мультфильма. Да, зелёный вихрь унёс и меня :3
Кадр из мультфильма. Да, зелёный вихрь унёс и меня :3

Как вам коллекция?

ссылка ссылка

Alice_Nox 02 сентября 2021, 16:13
Понравились румяна, тени в стике, а также палетки DUMBO и JUNGLE BOOK. Буду ловить
Valeria8059 02 сентября 2021, 22:27
Мне вот тоже захотелось попробовать)
Старт продаж в приложении BB на один день раньше.
BeautyHolic09 02 сентября 2021, 16:55
Понравились палетки с дамбо и книгой Джунглей
Valeria8059 02 сентября 2021, 22:28
Дамбо такой очаровательный на палетке
Alexandra007 03 сентября 2021, 01:24
Тоже хотела бы Дамбо и кремовые тени.
Valeria8059 04 сентября 2021, 16:53
Мне тоже понравились! Судя по промо фото, стики должны быть водостойкими