04.06.2021

Парфюмерный салон в Санкт-Петербурге 20 июня

20 июня Парфюмерный клуб России впервые проведет выездное мероприятие: парфюмерный салон VAST Nord Perfume Salon 2021 в Санкт-Петербурге. Ранее такие мероприятия проводились лишь в Москве.

Петербургский салон будет не столь масштабным как московский, но менее интересным от этого он не станет. Площадка тоже отличается особым престижем; это очень необычное по своему архитектурному и интерьерному решению атриум-кафе «Версаль» Гранд Отеля Эмеральд на Суворовском проспекте, 18.

В числе участников секции International Niche:

• «Био-Хим», член Парфюмерного клуба России и один из старейших импортеров и дистрибьюторов высокотехнологичных ингредиентов для парфюмерии, косметики и бытовой химии, российский представитель грасского парфюмерного дома Parfex (представят «шоколадные» коллекции – румспреи, свечи и туалетные воды, а также диффузоры, ароматные мисты и т.п.)
  • Exility Group – дистрибьютор нишевой парфюмерии (Francesca Dell’Oro, Сale Fragranze d’Autore, Angela Ciampagna, Yvra 1958, Label, Anima Mundi, Gustave Eiffel, FiiLiT Parfum du Voyage). Представит новый бренд, название которого пока держится в секрете
  • Aromes de Provences – официальный дистрибьютор Galimard, Fragonard, Isnard, La Bastide des Aromes (парфюмерия «для себя» и ароматы для дома, а также душистое мыло и косметика)
  • ByBozo – молодой бренд нишевой парфюмерии с французско-сирийско-российскими корнями.

В числе участников Russian Niche – участники недавнего московского салона, а также несколько новых имен:

• Ольга Госина (Osmogenes),
  • Нина Петрищева («Парфюмерное ателье Ирины Петрищевой»),
  • Нина Левинская (FIND CODE Perfumes),
  • «Ладаника» и его создательница Полина Поплевина,
  • Школа парфюмерии «Я Творю» (г. Санкт-Петербург) и Елена Даргель

И наверняка кто-то еще (прием заявок от участников продолжается). Понравившиеся ароматы участников секции Russian Niche можно будет купить – в объемах от пробников до полноразмерных флаконов. У многих парфюмеров в коллекциях также есть свечи и диффузоры, у некоторых – и косметика.

Кроме того, Парфюмерный клуб привезет в Петербург собственные проекты: коллекции конкурсных ароматов, созданных российскими парфюмерами для VAST Olfactive Awards 2020-2021, и ароматы на тему петрикора. Несмотря на то, что конкурсы прошли, их победители награждены, гости салона в Петербурге также смогут проголосовать за понравившиеся ароматы, а их авторам обещаны призы зрительский симпатий.

Посещение салона бесплатное, с обязательной регистрацией на Timepad для поименных списков гостей. Ссылка на регистрацию ниже.

ссылка

julpuh 04 июня 2021, 13:18
Спасибо за новость! Обязательно схожу на мероприятие
polly27 04 июня 2021, 14:22
Захотелось посетить 🤗
NataliaN 04 июня 2021, 16:38
Спасибо за информацию. Обязательно пойду. Но кажется Суворовский пр. 18.
Kimiko_Wild 04 июня 2021, 23:33
Поправила, спасибо!

Не знаю, с чего меня «переклинило» 😅 видимо, давно в Петербург не наведывалась 🤗
Vera0305 04 июня 2021, 16:42
Прекрасная новость! Повезло питерцам )))
Kimiko_Wild 04 июня 2021, 23:32
Ну, мы-то свое уже отнюхали в апреле 🤗 И, надеюсь, нюхнем в июле на летнем фестивале 😍
peraspera 05 июня 2021, 10:28
Эх, регионы тож хотят нюхать…
oriVmode 02 июля 2021, 14:29
Я вымечтала это мероприятие для Питера! Я так радовалась, когда услышала первые новости от Полины Поплевиной. Но, к сожалению, моя мечта разбилась о проблемы в семье. Я просто не смогла вернуться в Петербург к 20 июня. Теперь это моя боль (( Буду мечтать о повторении этого мероприятия
Kimiko_Wild 02 июля 2021, 22:30
Надя, каааакие твои годы!
Думаю, будет повтор — салон прошел хорошо, понравилось всем без исключения. Главное, чтобы нас перестали мучать ковидными ограничениями — так обидно было сидеть смотреть эфир о летнем фестивале, хотя я даже платюшко новое купила — собиралась пойти, чтобы не одичать окончательно в своем рабочем лесу…