09.02.2021

Wind Rose: Grand Journey - новая палитра бренда Sigil Inspired

Кажется, Sigil не собирается останавливаться :)

И это хорошо!

Итак, на этой неделе в разделе Sigil Books на сайте бренда появилась новая палитра прессованных теней. Отличается она от уже привычных нам запусков Sigil Eggs тем, что палитры посвящены не питомцам, а конкретной тематике — и теперь это история о суровом и заснеженном нордическом путешествии.

«Из заснеженных лесов, где над черными елями пляшут таинственные огни — к пьянящим южным берегам, уже готовым проснуться.» — говорит нам официальный паблик вконтакте. А проснуться берегам помогают следующие палитры:

«Корабль»: полноразмерная палетка теней, 10 оттенков. Размер рефила — 26 мм, общий вес — 16 грамм. Включает в себя следующие цвета: 050 Тугие Бутоны, 051 Пьяные Скалы, 052 Охотница, 053 Голубка, 019 Остывшие Пески, 054 Бурные Воды, 055 Скала Ликования, 056 Ель, 057 Северное Сияние, 058 Льды.

Стоимость — 4800 рублей.

«Мини корабль»: соответственно, мини-версия. Рефилл — 15 мм, общий вес — 5 грамм.Оттенки аналогичны «старшей» палитре. Стоимость — 2500 рублей.

«Блок Север» — блок теней из основной палитры, выполненный преимущественно в холодных тонах. Рефил — 26 мм, общий вес — 8 грамм. Оттенки: 054 Бурные Воды, 055 Скала Ликования, 056 Ель, 057 Северное Сияние, 058 Льды.

Стоимость — 3200 рублей.

«Блок Юг» — блок теней из основной палитры в тёплых тонах. Рефилл — 26 мм, общий вес — 8 грамм. Оттенки: 050 Тугие Бутоны, 051 Пьяные Скалы, 052 Охотница, 053 Голубка, 019 Остывшие Пески.

Стоимость — 2000 рублей.

Общий свотч оттенков. Большинство из них имеет свой аналог в рассыпчатой версии. Таким образом, аналогом оттенка 052 Охотница является оттенок Самозабвенная шарманщица, оттенка 053 Голубка — оттенок Лапочка, оттенка 019 Остывшие пески — оттенок Выточенная из Золотого Вяза. Аналогом оттенка 054 Бурные воды является оттенок Источник Света, оттенку 056 Ель соответствует Диссидентка, оттенку 057 Северное сияние — оттенок Его Изумрудная Тень. А оттенок 050 Тугие бутоны — это Ботаник Ведьминской Оранжереи. Близким родственником оттенка 058 Льды является оттенок Перо Ангела, а оттенку 051 Пьяны скалы родственнен оттенок Брусничка. Оставшийся матовый — новый оттенок, не имеющий аналогов в палитре.

Анонсировалась палетка «по частям» — по оттенку в день, а в назначенный день продаж, минувшее воскресенье, поклонники бренда разобрали большую часть коллекции, как кажется 😅 Однако производитель уже пообещал ресток в марте. Надеюсь, что в этот раз всем удастся приобрести желаемое :)

Как вам такой «тематический» запуск от бренда?

Спасибо, что прочитали! :)

ссылка

Alexi_L 09 февраля 2021, 07:10
Интересный запуск, особенно для любителей макияжей похолоднее.
Подумаю над тем, чтобы купить «Корабль» в мини-формате, у меня есть первая палетка Flaming gold и она мне нравится, но уж очень меня смущает ценник. Отдать 2500 за палетку, которая сама умещается в ладони, а рефилы вообще размером с ноготок (большого пальца, но все же), а то и меньше… К такому жизнь меня не готовила  . не факт, что удастся уговорить свою внутреннюю жабу в этот раз.
Юлия Дмитриева 09 февраля 2021, 16:11
Но по граммам, в мини версии, в одном рефиле так же, как например в anastasia beverly hills, в больших палетках charlotte tilbury. А таких уникальных оттенков у данных производителей нет, а цена значительно выше.
Alexi_L 10 февраля 2021, 03:42
Цена за грамм у Тамми все же выше и это без учета скидок и тд. Насчет качества и уникальности оттенков — тут каждому свое, у Тамми действительно есть нетривиальные оттенки, но далеко не все.
sanura_ 12 февраля 2021, 00:51
я вот тоже смотрела на шиншиллу в мини-версии, потом — на кота… Но в перерыве между выпусками успела заказать себе мини-рефил из земляного дракона (давно пользуюсь оттенком в рассыпушке и решила посмотреть его прессовку), когда он пришёл — крепко призадумалась :«D с другой стороны, я всё ещё не очень часто его использую (как и рассыпушку), и он, конечно же, ещё очень долго пролежит в достаточно целостном состоянии у меня на полке. Даже в такой миниатюре. И как выбрать после этого…
Alexi_L 12 февраля 2021, 02:41
Я недавно получила кота, и уже успела разочароваться, причем из-за самого красивого оттенка в палетке — бирюзы. Оказалось, что бирюзой на моих веках он остается буквально пару часов, потом бирюза куда-то исчезает и остается светло-зеленая база. Придется танцевать с бубном и искать к нему подход, что меня не особо радует.
Tahataha 09 февраля 2021, 07:15
В палетке, именно в палетке, цвета выглядят красиво, но свотчи меня разочаровали. Какое-то все никакое, блеклое, часть оттенков похожа друг на друга и малоотличима…
pi4y4y 09 февраля 2021, 08:43
Подождем постов с макияжами. Свотчи выглядят, словно фильтр наложен и немного приглушены оттенки. Уверена, будут посты, где покажут отличия оттенков. У меня такое с «котом» было: на промо — 4 бежевых и что-то голубое, на деле — отличия все же есть :)
А мини-корабль напомнил палетки Пэт (возможно, из-за зелёного)
redopium 09 февраля 2021, 09:56
да, обработка какая-то точно есть, которая темные участки на фотографии сделала светлее, из-за чего снизился общий контраст фотографии, поэтому оттенки стали бледнее
sanura_ 12 февраля 2021, 00:55
В комментарии, кстати, выкладывали «живые» свотчи от производителя. Но я запоздало увидела :«D
vk.com/video-41194626_456240576
sanura_ 12 февраля 2021, 00:51
ой, и правда, есть схожесть! :)
_eikijane 09 февраля 2021, 08:10
Ой, а мне прям что-то так понравилась *____*
sanura_ 12 февраля 2021, 00:56
и мне :) хорошая цветовая гамма получилась.
Helenitte 09 февраля 2021, 08:34
Уже жду и предвкушаю. Отличная прохладная база с изюминкой. Прессованные тени sigil потеснили в моем сердечке палетки Деноны.
sanura_ 12 февраля 2021, 00:57
ничего себе :) у меня, к сожалению, палеток от НД нет в коллекции, но звучит как серьёзная заявка на успех теней тамми :)
Helenitte 12 февраля 2021, 19:23
Моя малышка ко мне прилетела, и она в жизни гораздо лучше, чем на картинке. Дуохром вообще мечта, веко совсем не будет морщить. Те оттенки, которые казались мне унылыми, на глазах раскрылись ярко и интересно. В общем, я довольна!
sanura_ 17 февраля 2021, 21:37
Ого, здорово! Надеюсь, напишете на неё отзыв :)
Not_obsesssed 09 февраля 2021, 08:54
Хочется живых свотчей на обычных людях
sanura_ 12 февраля 2021, 00:58
К сожалению, в комментариях паблика видео с «живыми» свотчами колориста нашла позже, чем сделала пост :( и не знаю, как его внести туда так, чтобы поддерживалось видео в самом исходном тексте. Вот ссылка: vk.com/video-41194626_456240576
Chinchilla_Cat 09 февраля 2021, 09:34
Оформление как всегда на высоте, но от покупки палеток бренда меня останавливают две вещи:
1. Цена. 2500 за мини-формат весом 5 (!) грамм — это вообще серьезно? Я недавно купила за 2200 пятерку Диор (которая идеальна во всех отношениях), так там вес 7 грамм.
2. Упаковка (я видела у подруги). Она настолько хлипкая, что это почти неприлично. Причем многие весьма бюджетные бренды делают вполне качественные картонные коробки. Черт побери, мне копеечная палетка из Китая пришла в лучшем качестве.
В общем, пока заказала себе десяток рефилов-прессовок, посмотрю, как они.
LumanuL 09 февраля 2021, 11:51
Только вот в палетках Dior 5 оттенков, а не 10. И в них не то что мультихромами, даже дуохромами не пахнет. А вес, будем честными, даже этих 5 грамм хватит надолго, обладателям больших коллекций и вовсе закончить хоть что-то сродни чуду. Ну и еще, я прекрасно помню лимитированные запуски Dior с 3-мя граммами на палетку, так что…
gentle_puh 09 февраля 2021, 13:27
Простите, но в моих глазах Диор абсолютно проигрывает Тамми по всем пунктам :)
Chinchilla_Cat 09 февраля 2021, 13:39
Я привела Dior как пример цены, а не эталон качества. Хотя лично для меня Dior проигрывает Тамми только палитрой (ну с этим все ясно) и вероятно антуражем (но это уже субъективно, т.к. я крайне далека от эльфов и драконов, а для кого-то может быть конкурентным преимуществом).
gentle_puh 09 февраля 2021, 14:30
Ну как же, а качество самих теней, разнообразие текстур?
Пожалуй по качеству с Тамми может тягаться только Денона, Анастасия Беверли Хиллс и Пэт Макграт (но она — если повезёт с партией 😁).
Люкс (Диор, Шанель, Шисейдо) и Худа бьюти/Джеффри стар/подобные — на мой взгляд до них не дотягивают
Chinchilla_Cat 09 февраля 2021, 15:10
По качеству теней о Наташе Деноне ничего хорошего сказать не могу, увы. О ценах на нее — тоже. Мое знакомство с тенями от Пэт отложено на неопределенный срок до окончания повальной моды на сто оттенков рыжего, а принципиальной разницей между АБХ и, например, Шисейдо я не вижу. Вполне допускаю, кстати, что она есть, просто не в том нейтральном спектре оттенков, который использую я. Ну и в принципе лучшие ИМХО тени у Сигмы, просто про них блогеры хором не кричат.
gentle_puh 09 февраля 2021, 16:00
Сигму я не пробовала, спасибо за наводку 👍
пошла читать отзывы :)
Какая палетка у вас любимая?
Chinchilla_Cat 10 февраля 2021, 10:03
Я совершенно влюблена в Untamed, но у меня нет Enchanted, а там говорят новая формула и новые текстуры (в том числе дуохромы). А еще у них в каждой палетке их восхитительные кисточки :)
sanura_ 12 февраля 2021, 01:01
" влюблена в Untamed, но у меня нет Enchanted" — увидела этот комментарий и вспомнила, что макияжи любимой визажистки с использованием Enchanted привели меня к покупке… Bernovich Sparkle X13
Tahataha 09 февраля 2021, 18:37
Серьёзно?
Да, у Тамми множество красивых оттенков, но всерьёз говорить, что по качеству её можно сравнить с Деноной, как-то, на мой взгляд, чересчур смело… У Тамми есть совершенно провальные по качеству пигменты, и стойкость, на мой взгляд, у Деноны выше.
gentle_puh 09 февраля 2021, 19:02
Серьёзно 🙂
Для меня Тамми выигрывает у Деноны по выразительности оттенков и цветовой гамме, подбору палитры.
На всякий случай уточню, что сравниваю не пигменты с тенями, а прессованные тени.
Всё таки сравнение классических теней с рассыпчатыми некорректно — слишком разный формат.
По стойкости:
Я видела отзывы, что пресс Тамми плохо держится на некоторых людях.
Но сама с таким не столкнулась, на мне на базе nars ни разу не было ни скатывания, ни потускнения цвета, крашусь утром, ношу тени 12-16 часов.
Справедливости ради, видела и много отзывов на Денону про скатывание и смешение цветов в один оттенок к вечеру, не идеальной стойкости у неё тени
Tahataha 09 февраля 2021, 22:09
Я ещё не одних прессованных у них не пробовала, пока ничего не привлекает из доступных цветов, но ваш отзыв вдохновляет, раз говорите, стойкость хорошая)
Daria_Fina 10 февраля 2021, 21:49
Купила первую палетку от Тамми. Дивноглазый кот. Тени на мне просто исчезают через пару часов(
Helenitte 12 февраля 2021, 19:22
Серьезно :). Выше я тоже писала, что Тамми для меня лучше, чем Денона. Во-первых, на мне Тамми лучше держится ( но тут я признаю, что стойкость относительна, на ком-то лучше держатся одни формулы, на ком-то другие), во-вторых, интереснее и лучше подборка цветов и финишей в палетках, всегда есть общая идея, нет почти дублирующих друг друга оттенков. Фирменные матовые Деноны для меня вообще разочарование, не люблю этот пластилиновый инстаграмный финиш на своих веках, как будто там пять миллиметров теней, не люблю коричневые базовые, на бледной коже дающие восковой жёлтый в тушевке — имхо, это мало кому идёт и тоже рассчитано на фильтры и сценический свет, люблю, чтобы пигмент лежал ярко, но тонким слоем (как у lime crime, к примеру). Так вот Тамми в работе не хуже lime crime точно, а часто и лучше.
Анастасия Макарова 09 февраля 2021, 23:51
Но у Диор и цветов таких нет, + там все с тальком перемешано. Ни триохромов переливающихся, ни металликов такого качества, только жиденький перламутр. Что-то мне подсказывает, что себестоимость рефила Диор гораздо ниже (хотя бы то, что подобные Диору оттенки у Тамми среди самых дешевых рассыпушек).

Палетки из поста у меня нет, но есть её предшественница, мини Flaming gold, после неё на люкс даже смотреть не хочется. Вот пара оттенков для сравнения, дневной свет, набрано на сухие пальцы.

sanura_ 12 февраля 2021, 01:03
«Вот пара оттенков для сравнения» — ух, красота *_* я всё рвалась взять «укравшую сердечко» хотя бы в мини-рефиле, но, пока думала, его разобрали :«D а на рефил за 1200 бюджет уже говорит „зачем тебе, не надо, хватит“
Daria_Fina 10 февраля 2021, 21:47
Упаковка и правда вопиюще низкокачественная. Не дай бог потереть ее хладной салфеткой, принт стирает за два касания, сам картон скатывается в катышки.
sanura_ 12 февраля 2021, 01:00
«Она настолько хлипкая, что это почти неприлично» — да, слышала такие отзывы тоже :( очень обидно, что она такого качества. Мне казалось, что это не самая сложная часть производства. Хотя, конечно, могу ошибаться.
Helenitte 12 февраля 2021, 19:13
Нормальная там упаковка, за полгода не порвалась и не обтрепалась, хотя ездила в косметичке не раз. Легкая, приятная тактильно, что ее нужно для счастья. Просто политика марки — как раз минимализм в упаковке, остальное дело вкуса.
redopium 09 февраля 2021, 09:54
Мне подборка цветов показалось весьма странной. Себе бы такую точно не приобрела.
persymmjeckson 09 февраля 2021, 10:26
Слишком часто стали палетки выходить(( уже нет того восторга. И желания купить, соответственно. Хотя мне цвета нравятся, сами палетки по дизайну, вся тематика. Не люблю рефилы, но скорее куплю отдельно понравившиеся оттенки.
sanura_ 12 февраля 2021, 01:05
мне кажется, бренд старается угодить и любителям новых запусков, и тем, кто ждёт полюбившиеся пигменты в прессованных вариантах. Жаль только, что временами из-за этого страдают то качество, то недостаток объёма производства.
LumanuL 09 февраля 2021, 11:53
Красивые палетки, красивая презентация. Не стала покупать из-за того, что стараюсь пополнять коллекцию только уникальными оттенками, возьму на рестоке несколько рефиллов.
sanura_ 12 февраля 2021, 01:05
да, я и сама стараюсь так делать :)
Rina_volk 09 февраля 2021, 12:27
Как-то я перегорела. Каждый раз, когда я готова была купить палетку, желаемого не было в наличии. А когда первое «хочунемогу» спадает включается жаба.
sanura_ 12 февраля 2021, 01:06
ну, может быть, это и к лучшему   к тому же самые желанные оттенки всегда можно будет купить отдельно… Наверное. По крайней мере, я на это надеюсь
Rina_volk 12 февраля 2021, 15:07
Для кошелька канечн лучше)
У меня какое-то странное ощущение — очень хочется поддержать производителя, но при это очень не хочется создавать себе лишние проблемы. А еще я очень не люблю отдельные рефилы и обожаю палетки. Как-то все не складывается.
Я сразу вспоминаю как хотела оставить чаевые в заведении через qr, но он вел на несуществующую страницу. Тогда я ввела адрес вручную, но не сработала оплата по gpay.
sanura_ 17 февраля 2021, 21:38
Блин   С абзаца про чаевые засмеялась очень сильно. Рубрика «всё для вас, за исключением тех случаев, когда для никого»
Ксенька Ануфриева 09 февраля 2021, 16:50
А я купила эту палетку в первую минуту после запуска, теперь жду ее с нетерпением))
Елена Шестакова 09 февраля 2021, 20:02
А мы ждем от вас обзор!!!!))))
Tahataha 09 февраля 2021, 22:10
Ксюша покажет тени так, что их опять сметут)
LumanuL 11 февраля 2021, 03:31
Очень жду ваш обзор)
Ксенька Ануфриева 11 февраля 2021, 15:45
  У меня будет сложная дилемма, что первой тестировать эту палетку от Тамми или новую палетку от kaleidos. Они обе примерно через неделю прибудут
sanura_ 12 февраля 2021, 01:08
ооо, я надеюсь, что будет пост! :)
Esver 09 февраля 2021, 18:41
Я, к сожалению, не успела на нее, но обещали ресток. Хочу маленькую за 2500!
sanura_ 12 февраля 2021, 01:08
Надеюсь, что в ресток всё сложится :)
Ольга Шошина 09 февраля 2021, 19:08
Почему блоки север и юг схожи по весу и количеству рефилов, но разительно отличаются по цене?
Sprig_of_evil 09 февраля 2021, 19:44
В Севере есть рефил экстра мультихрома, а в Юге более стандартные финиши и шифты.
sanura_ 12 февраля 2021, 01:08
всё так :) Зависит от качества используемого сырья.
Sprig_of_evil 09 февраля 2021, 19:48
Красивый подбор оттенков, но я бы только 3 мини-рефила приобрела — Ель, Бурные воды и Охотницу. То есть, обязательно возьму, как будет ресток) Палетки полноценные меня не привлекают, я очень ценю бренд за возможность покупать рефилы отдельно, особенно в миниатюрах.
sanura_ 12 февраля 2021, 01:09
Я вот тоже очень ценю, но тех рефилов, которые хотела бы из этой палетки, в продаже отдельно вообще не оказалось в этот раз :( Надеюсь, что в марте появятся.
Kry4yVer4y 09 февраля 2021, 20:49
Впервые когда увидела её сразу загорелась, потом увидела цену и решила подумать, спустя пару минут присмотрелась к оттенкам и поняла, что ничего необычного для меня нет, многое у меня уже есть в коллекции, а учитывая какая «никакая» упаковка, а это для меня важно за такую стоимость, то брать я не стану. Хотя палетки прикольные по цветам
JustAsh 10 февраля 2021, 11:35
Очень жаль, что прессовка 057 отдельно не продаётся…   самый интересный оттенок же :)
Справедливости ради, там в принципе не все оттенки из палетки продаются в рефилах, а не только 057, но за него всё равно обидно))
LumanuL 11 февраля 2021, 03:25
Бренд ответил, что эти рефиллы появятся в продаже вместе с рестоком палетки. У них, как и у многих сейчас, проблемы с поставками сырья.
JustAsh 11 февраля 2021, 08:04
Оу, вот оно как… Не знала, спасибо!
sanura_ 12 февраля 2021, 01:10
Вот да! Тоже сразу побежала на него смотреть — и удивилась, когда не обнаружила в наличии на сайте хотя бы информации о нём. Ждём рестока :)
Daria_Fina 10 февраля 2021, 21:59
Меня очень печалит качество упаковки палетки, за такую цену можно было бы хоть немного постараться. Купила первую от них палетку, — дико разочарована. А надежды были большие. При такой цене за грамм…
sanura_ 12 февраля 2021, 01:11
Разочарованы именно качеством упаковки? Или всей палетки в целом?
LumanuL 11 февраля 2021, 03:28
Давайте не будем сравнивать цены за грамм небольшого инди-бренда и гигантов вроде Деноны и Dior. Чем больше партии, тем ниже стоимость единицы продукции. Качество упаковки действительно оставляет желать лучшего, я для себя решаю этот вопрос покупкой отдельных рефиллов и магнитными палетками MUFE.
redishhh 12 февраля 2021, 17:39
Люблю затейниц Тамми, их запуски, истории, подход! НО! Почему-то эта палетка совершенно не зацепила по оттенкам, эх… когда-нибудь я дождусь чего-нибудь своего, что западет в душу настолько, что буду бежать роняя тапки